Announcement

Collapse
No announcement yet.

О налогах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: О налогах.

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    У меня с языком проблемы конечно, но не до такой степени чтобы не понять что если налог 10% то тут какая-то фигня.
    Кстати в контракте пишут про сбор налогов, а про какой сбор это уже отдельно, в контракт не заносится.
    Есть куча онлайн калькуляторов которые считают твой tax. Док не ленись, посчитай сам свой! Чтобы потом волосы не стояли.

    Gross Salary per Year 48000 48000
    Gross Salary per Month 4000 4000
    Gross Salary per Week 923.08 923.08
    Country Taxes 8187.5 8187.5
    State Taxes 2159.65 2159.65

    Comment


    • #17
      Re: О налогах.

      Originally posted by AlexxDj
      Есть куча онлайн калькуляторов которые считают твой tax. Док не ленись, посчитай сам свой! Чтобы потом волосы не стояли.

      Gross Salary per Year 48000 48000
      Gross Salary per Month 4000 4000
      Gross Salary per Week 923.08 923.08
      Country Taxes 8187.5 8187.5
      State Taxes 2159.65 2159.65
      Считал уже. Волосы уже стоят. ~35%

      Comment


      • #18
        Re: О налогах.

        Originally posted by AlexxDj
        Есть куча онлайн калькуляторов которые считают твой tax. Док не ленись, посчитай сам свой! Чтобы потом волосы не стояли.

        Gross Salary per Year 48000 48000
        Gross Salary per Month 4000 4000
        Gross Salary per Week 923.08 923.08
        Country Taxes 8187.5 8187.5
        State Taxes 2159.65 2159.65
        Похоже, это налог на семью из 2 человек, где работает только один.

        Comment


        • #19
          Re: О налогах.

          Originally posted by D-sp View Post
          Похоже, это налог на семью из 2 человек, где работает только один.
          Вообще-то нас трое а работает один. А это также учитывается.

          Comment


          • #20
            Re: О налогах.

            Originally posted by AlexxDj
            Есть куча онлайн калькуляторов которые считают твой tax. Док не ленись, посчитай сам свой! Чтобы потом волосы не стояли.

            Gross Salary per Year 48000 48000
            Gross Salary per Month 4000 4000
            Gross Salary per Week 923.08 923.08
            Country Taxes 8187.5 8187.5
            State Taxes 2159.65 2159.65
            Было бы верно, если у тебя зп была 70 000 в год.

            Comment


            • #21
              Re: О налогах.

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Считал уже. Волосы уже стоят. ~35%
              Ладно специально для тебя спрошу у директора что за фигня.

              Comment


              • #22
                Re: О налогах.

                сейчас куда нибудь опять перенесут тему налогов.....

                если вы в стране живете меньше 6 месяцев , то должны будете оплатить основные налоги в той стране , в которой жили в этот период больше 6 месяцев .... вам надо заплатить налоги с полученного дохода в Грузию....

                Comment


                • #23
                  Re: О налогах.

                  Originally posted by AlexxDj
                  Есть куча онлайн калькуляторов которые считают твой tax. Док не ленись, посчитай сам свой! Чтобы потом волосы не стояли.

                  Gross Salary per Year 48000 48000
                  Gross Salary per Month 4000 4000
                  Gross Salary per Week 923.08 923.08
                  Country Taxes 8187.5 8187.5
                  State Taxes 2159.65 2159.65
                  Исходя из этих цифр, налог будет в районе 21%, но никак не 10%.

                  Comment


                  • #24
                    Re: О налогах.

                    Я тут считал для себя ради интереса налоги в Калифорнии и у меня даже самый минимальный не выходил меньше 17%. Правда эти 17% берутся не от всей суммы дохода, а после вычета необлагаемого налогом минимума(для семьи это составляет вроде 13850 в год). То есть с дохода в 48000 налогом будет облагаться только 34150. Эта сумма облагается минимальным федеральным налогом и минимальным налогом штатов. По моим(непрофессиональным) расчетам это в районе 17%. Т.е. около 5805 долларов - что от общей суммы дохода будет около 12%. Но это не включает страховки. Но при умении из облагаемой налогом суммы можно отнять затраты на работу. Я слышал, что многие отнимают, например, стоимость бензина за год, который они тратят чтобы добираться до работы. Есть еще ряд лазеек как законно уменьшить сумму с которой берут налог. При расчетах я, в основном, ориентировался на вот этот реферат. Кстати, цитата из реферата:
                    В целом налоги в США признаются одними из самых низких в индустриально развитых странах, их доля составляет всего 28% ВВП (в среднем в индустриальных странах этот показатель достигает 38%), что порой приводит к дефициту американского бюджета, который в силу инфляции национальной валюты США в конечном счете покрывается денежной эмиссией.
                    И еще, все знают что процент налога растет по мере роста дохода(прогрессирующий налог), но я читал, что, оказывается, не все знают, что повышенный налог платится не со всей суммы, а только с того что выше. Например, с налогооблагаемого дохода до 56 800 федеральный налог берется 15%, то есть, если семья получает меньше 56800+13850=70650 от суммы 56800 берется 15%, если больше 70650 - то берется 25%, но! многие просто от всей налогооблагаемой суммы считают 25%, а надо от той что ниже 56800 считать 15 и только от той части, что выше 25% - разница колоссальная. Но не все знают про эти ньюансы. Я, правда, не уверен,что я правильно это понимаю и при реальных расчетах лучше выяснять это у профессионалов.

                    Comment


                    • #25
                      Re: О налогах.

                      Originally posted by AlexxDj
                      Каждый день общаюсь на работе... нового ничего не узнал.
                      Я тут в декабре еще TAX RETURN буду делать.
                      Тах return начинаете делать после получения w2 с работы а они как правила начинают раздаваться в январе,так что таксы оформлять начинают с января по апрель 15))))

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      Люди иногда бумажки не читают когда подписывают, тем более когда с языком проблемы. Все описано в контракте.
                      Поживем увидем, я лично не переживаю.
                      И правельно делаешь ,но лучше перебдеть чем недобдеть))
                      В контракте пишится базовая инфа все потом узнается когда с IRS приходит просьба оплатить несколько недоплаченных тысяч)))

                      Originally posted by Americanka
                      Исходя из этих цифр, налог будет в районе 21%, но никак не 10%.
                      Тут один из двух вариантов либо то что Алекс в стране пол года поэтому наког еще не полный и поэтому за пол года так получилось,сработала какая то программа ,либо что то не так и с вас на работе не добирают налог .Но меньше чем 20% по Америке нет налога ,средник как где то писала 30-35% это для з/п среднего уровня.

                      Comment


                      • #26
                        Re: О налогах.

                        Originally posted by natashka12 View Post
                        Тут один из двух вариантов либо то что Алекс в стране пол года поэтому наког еще не полный и поэтому за пол года так получилось,сработала какая то программа .
                        Этот вариант возможен.
                        Но это не значит, что налоги в Калифорнии 10%.

                        Comment


                        • #27
                          Re: О налогах.

                          Originally posted by AlexM
                          Я тут считал для себя ради интереса налоги в Калифорнии и у меня даже самый минимальный не выходил меньше 17%.
                          Ради интереса попробовал налоговые калькуляторы(например вот этот и сумма по федеральному и налогу штата сошлась с той, что я рассчитывал самостоятельно. Но! кроме налогов тут еще обязательно взымаются: Social Security(немаленькая сумма - почти 9%!), Medicare(где-то 2%, интересно, если я покупаю свою медстраховку, должен ли я все еще платить этот платеж?) и CA SDI(1,55% - тоже я так понимаю обязательная страховка). В сумме выходит 29,55%(но опять же не от всей суммы, а от налогооблагаемой, от общей выходит 20%).
                          Возвращаясь к теме спора - думаю в сумме по налогам(федеральному и штата) у Алекса может около 11% от всей суммы дохода(по моим подсчетам с 48 000 дохода на семью именно налогов вышло 5782 - что будет 12% от дохода). Но видимо он не учитывает страховки - то ли платит их сам, то ли работодатель не объяснил, что страховки нужно оплачивать дополнительно. За счет страховок - общие платежи выходят на рубеж 20%

                          Comment


                          • #28
                            Re: О налогах.

                            Originally posted by AlexM
                            Ради интереса попробовал налоговые калькуляторы(например вот этот и сумма по федеральному и налогу штата сошлась. Но! кроме налогов тут еще обязательно взымаются: Social Security(немаленькая сумма - почти 9%!), Medicare(где-то 2%, интересно, если я покупаю свою медстраховку, должен ли я все еще платить этот платеж?) и CA SDI(1,55% - тоже я так понимаю обязательная страховка). В сумме выходит 29,55%(но опять же не от всей суммы, а от налогооблагаемой, от общей выходит 20%)
                            И Social Security и Medicare - это обязательные отчисления. Даже если у вас есть своя мед страховка, все равно Medicare высчитывают. Когда вы выходите на пенсию, вас будут лечить по этой страховке.

                            Comment


                            • #29
                              Re: О налогах.

                              Originally posted by Americanka View Post
                              И Social Security и Medicare - это обязательные отчисления. Даже если у вас есть своя мед страховка, все равно Medicare высчитывают. Когда вы выходите на пенсию, вас будут лечить по этой страховке.
                              Но согласитесь - именно по налогам у Алекса может выйти 10,8%. Я считал на семью из двоих, но без ребенка и вышло 12% от общего дохода, а у него еще и ребенок есть. Другое дело - почему он не учитывает обязательные страховки.

                              Comment


                              • #30
                                Re: О налогах.

                                Originally posted by AlexM
                                Но согласитесь - именно по налогам у Алекса может выйти 10,8%. Я считал на семью из двоих, но без ребенка и вышло 12% от общего дохода, а у него еще и ребенок есть. Другое дело - почему он не учитывает обязательные страховки.
                                Может выйти так, что вообще все налоги вернутся. Но это только после того, как заполнишь такс ретурн, тогда будет перерасчет по итогам года. Но никак ни в пейчек. Возможно, что эти цифры только потому, что проработан неполный год.

                                Comment

                                Working...
                                X