Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рая нигде нет...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рая нигде нет...

    Originally posted by Odream View Post
    я вот что не могу понять. как человек который иммигрировал из Россия или любой другой страны, может так ненавидеть и изменяюсь, обсерать свою родину???? для меня всегда такой человек будет грязью и ничтожеством, ну и неудачником само собой. в конце концов она дала ему как минимум образование. при этом приехав в другую страну, уважать ее не имея на то ни каких оснований, т.к. она (страна в кот. иммигрировали) не дали вам ни чего.

    наверное все дело прежде всего в вас самих, а не в стране их которой вы уехали, если вы не смогли реализовать себя на родине, что же вы ждете от чужой страны???? прежде чем что либо унижать, начните с себя, может виноваты вы, а не страна.
    и зазвучали штампы: "Начни с себя", "Тебе родина дала"... Родина ничего не может дать - это просто кусок территории окруженный водой. Дать можем только мы сами, воспользовавшись возможностями, которые на данный момент предлагает нам ГОСУДАРСТВО - государственная система. Система же такова, что практически нигде без взятки и связей не пробиться, бизнес без "плати всем, кто имеет к нему отношение" открыть невозможно - перечислять можно долго. Образование в России, надо сказать, в последнее время оставляет желать лучшего - это признают и сами преподаватели как средних, так и высших учебных заведений.
    Может, лучше просто освободиться от штампов и стереотипов и посмотреть трезво на реальность?

  • #2
    Рая нигде нет...

    Originally posted by Odream View Post
    я вот что не могу понять. как человек который иммигрировал из Россия или любой другой страны, может так ненавидеть и изменяюсь, обсерать свою родину???? для меня всегда такой человек будет грязью и ничтожеством, ну и неудачником само собой. в конце концов она дала ему как минимум образование. при этом приехав в другую страну, уважать ее не имея на то ни каких оснований, т.к. она (страна в кот. иммигрировали) не дали вам ни чего.
    Я вот тоже раньше, пересмотревшись телевизора, думал, что мне Родина что-то даёт. Потом понял что "даёт" все таки государство, и только потому что я плачу ему же налоги. Потом я понял, что Родина и государство это две большие разницы. Потом я стал взрослее, и государство перестало мне вообще что-то давать, за обучение в ВУЗе я платил (и до сих пор плачу по кредиту) со своего кармана. Средняя школа - это да, но это извините было совсем другое государство, которого нет и к которому текущее государство не имеет никакого отношения (кроме территории) и поэтому я именно текущему государству ничего не должен. На бесплатную медицину и образование в текущем государстве Вы можете не ссылаться, т.к. люди не идиоты и видят что они получают бесплатно. Как Вы можете заметить, особенно "даёт" государство сегодняшним пенсионерам, которые концы с концами еле сводят. Причем заметте, они то дали "государству" в свое время больше, чем мы все вместе взятые. И что? Очень удобно вдалбливать в мозги работоспособному, образованному и не очень населению, что они кому-то что-то должны и поэтой причине должны не разбегаться в разные стороны, а жить и работать здесь на какое-то светлое будущее, с надеждой что и потом за это что-то дадут. Отрадно, что политтехнологи наконец-то взялись за идею патриотизма, лучше поздно, да и в 90-е не до этого было. Но лично на мне это не работает. Я не чувствую вины перед текущим государственным строем за то, что хочу попробовать жить лучше, даже если в другой стране. Это моё личное дело.

    Comment


    • #3
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Я не чувствую вины перед текущим государственным строем за то, что хочу попробовать жить лучше, даже если в другой стране. Это моё личное дело.
      Тем более, что право на свободу передвижения и право на выбор места жительства установлено Конституцией РФ

      Comment


      • #4
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Поскольку разные "патриоты" все время кричат что я должен своей родине(не знаю сколько, но видимо много) и еще должен уважать ее просто так, скажу лишь две вещи:
        1. Фашизм- когда интересы государства ставятся выше интересов личности. Задумайтесь и скажите еще раз, что я должен жизнь положить за это государство.
        2. Уважение нужно заслужить. Даже мои родители уважаемы мною не просто так, они заслужили мое уважение. Так что уважать кусок территории только за то, что я на нем родился, я не собираюсь.

        Comment


        • #5
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Родины нет, убили ее. РФ - не моя страна, да и нет ее нигде, похоже.
          В голове Великая страна, с Великими возможностями и идеал ее у Н.Носова в Солнечном городе.
          И текущая ситуация уходит от этого все дальше и дальше.
          Хочу, насколько смогу, воспитать и дать возможность своим детям пожить и себя реализовать. Не дали мне, мои родственники, вроде и родители есть, а как в детдоме прожил.
          Главная причина - отсутствие какой бы то ни было возможности планировать, обустраивать. Не шагаешь по головам, не воруешь, не крутишься со своим делом постоянно балансируя на грани, с постоянным нарушением законов (а иначе просто не выжить).
          Люди. Мрак. Думать не хотят, что-либо менять не хотят. Только ноют и плачут, как все плохо. Ругают, что власть ворует, как и самих возможность - тащут все что можно. И попробуй поговори и покажи, какие на они на деле. Тут же оказываешься главным врагом человечества.
          Троих детей родил - враг. Решил нажиться за чужой счет на материнском капитале.
          Попросили совета, подсказал. Сделали не так, влетели на бабки - враг. ????? Тут даже слов нет.
          Несмотря на все препоны, получил работу получше, приоделся, прикупился - враг. Они же хуже жить стали... ????
          Таки крутанулся - купил старую трешку, но хорошую, в хреновом районе, но в лучшем его месте, реально легче стало с местом - опять враг. ???? Ну почему? Я один работаю, 5-х кормлю, хочу жить честно и спокойно.
          Устал я быть врагом, только за то, что хочу быть собой и иметь свое мнение.
          Ну и что - там так же?
          А по поводу денег... Да не главное это, не в них счастье.

          З.Ы. Вот свежак, решили отменить прописку. Ну типа как в развитых странах. И ведь опять сделают через одно место. Регистрация будет уведомительной, без разрешения владельца собственности. Окажется вдруг, что в твоей квартире 15 человек зарегистрировано, таджиков каких-нибудь. А оплату за ЖКХ по людям как всегда забудут отменить или еще что. И за квартиру я обязан буду 300$-400$ заплатить? А потом через наш "самый лучший в мире суд" доказывать?

          Comment


          • #6
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            В дополнение к посту выше,если позволите....

            Я сам русский, но родился и прожил в одной из республик Закавказья где-то до 27 лет.
            Сейчас около 3-х лет проживаю в России.То есть, как бы и в курсе вроде и со стороны могу посмотреть.Мне иногда кажется, что между словом РУССКИЙ(-АЯ) и словом ЗАВИСТЬ можно смело ставить знак РАВЕНСТВА.Здесь (в России) слово ЗАВИСТЬ какое-то уж очень frequently used.Очень много споров заканчивается такими вот изречениями - Ты мне завидуешь?Она ей завидует?
            Для меня это очень странно,мягко говоря.
            Раньше, где я жил, была такая ну пословица что-ли, если ,скажем, армянин увидит, что сосед дом больше построил,армянин "позавидует" и будет стараться такой же или еще больше построить.
            А если русский увидит, что сосед дом больше построил, "позавидует" и пустит "красного петуха" ,в смысле подожжет соседский дом.

            Я будучи русским,спорил до пены изо рта,что это не так,теперь понимаю,это не далеко от истины.
            Еще в Москве это так явно не ощущается,говорят где-нибудь в Зажопинске люди так и живут.

            P.S.Если и хочу уехать,то только из-за очень большого негатива людей друг к другу.
            Thanks God кручусь не среди быдла.А то бы вообще

            Comment


            • #7
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by dexter View Post
              В дополнение к посту выше,если позволите....

              Я сам русский, но родился и прожил в одной из республик Закавказья где-то до 27 лет.
              Сейчас около 3-х лет проживаю в России.То есть, как бы и в курсе вроде и со стороны могу посмотреть.Мне иногда кажется, что между словом РУССКИЙ(-АЯ) и словом ЗАВИСТЬ можно смело ставить знак РАВЕНСТВА.Здесь (в России) слово ЗАВИСТЬ какое-то уж очень frequently used.Очень много споров заканчивается такими вот изречениями - Ты мне завидуешь?Она ей завидует?
              Для меня это очень странно,мягко говоря.
              Раньше, где я жил, была такая ну пословица что-ли, если ,скажем, армянин увидит, что сосед дом больше построил,армянин "позавидует" и будет стараться такой же или еще больше построить.
              А если русский увидит, что сосед дом больше построил, "позавидует" и пустит "красного петуха" ,в смысле подожжет соседский дом.

              Я будучи русским,спорил до пены изо рта,что это не так,теперь понимаю,это не далеко от истины.
              Еще в Москве это так явно не ощущается,говорят где-нибудь в Зажопинске люди так и живут.

              P.S.Если и хочу уехать,то только из-за очень большого негатива людей друг к другу.
              Thanks God кручусь не среди быдла.А то бы вообще
              Dexter поверьте таких как вы много... тут лишь малая часть. Остальные сказать не могут, нет возможности.
              Ситуация на лицо.... по ТВ одно и все выглядет хорошо, а в реале людям запрещают говорить.

              Comment


              • #8
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Да люди сами себе возможность говорить запрещают. А самое главное - думать. От этого реально страшно. Потому что осознание своих поступков и последствий - НЕТ. ВООБЩЕ. У ОЧЕНЬ МНОГИХ.
                Собственно уже стало это доходить до людей. И в той же власти то же самое. Там половина, наверное, не понимает совершенно, что они делают. % 40 - боятся и сидят втихомолку, остальные 10 пользуются этим в своих интересах.
                Я говорю, начните сопротивляться ну хотя бы в рамках ТЕКУЩИХ законов. Уже одно это поставит огромные палки в колеса и не даст хомутать просто так. Бесполезно. Наиболее частое:
                - А мне так сказали (показали).
                - Кто?
                - Знакомый/сосед/родственник/преподаватель/приказ начальника (естественно устный) и т.д.
                - Ну ты открой основной закон по которому ТЫ РАБОТАЕШЬ. К примеру "О гражданстве". Ну там же в самом начале статьи пунктом "а" написано: "а) по рождению", и в пояснениях - любой родившийся на территории РФ является ее гражданином по рождению. Все, все любые толкования - это выдумки. ТЫ ОБЯЗАНА выдать человеку паспорт, работа у тебя такая. Единственное исключения - если оба родителя граждане другой страны и они ОБА написали заявление, что они не согласны дать ребенку гражданство чужой страны. Почему, на каком основании ты требуешь справку о том, где находился отец ребенка на какой-то там момент? Он иностранец?
                - Нет.
                - Мать?
                - Нет.
                - В свидетельстве о рождении место рождения - РФ?
                - Да.
                - В свидетельстве написано что ребенок гражданин РФ (там ведь и такое есть, вот ведь?)?
                - Да.
                - ДАЙ человеку паспорт!
                - Но мне начальник сказал, без справки не давать....
                А дальше начинается уже скандал, отправление в дальнее путешествие, отказы писать официальные отказы, претензии, что это я толкую законы в свою пользу (????????, тут я просто был в шоке) и т.д.
                С того памятного момента прошло 7 лет почти. Стало еще хуже. И люди до сих пор ездят через полстраны за справками. Либо платят, либо с продолжением скандала у начальника с устного разрешения последнего им таки выдают.
                И вот таких паспортистов....

                Comment


                • #9
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Устал бороться с системой. И даже если мне придется больше/сложнее трудиться, да я это умею/могу и хочу. А вот с дураками я устал тратить время, потому что это БЕСПОЛЕЗНО. Пока люди сами не хотят что-то изменить - заставить их - невозможно.

                  В этом году заявку не отправил. Думаю зря. Жена ломается. Но подсказывает мне что-то, сама попросится скоро.
                  Из свежих новостей в своей трактовке ужастиков еще подгонять? Вдруг кому интересно?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by Darklight
                    Из свежих новостей в своей трактовке ужастиков еще подгонять? Вдруг кому интересно?
                    Интересно конечно! Если позволят.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      Интересно конечно! Если позволят.
                      Ну что уж Вы прямо совсем
                      1. YouTube - Трубоеды. Как пилят в Транснефти. Embezzlement in Transneft.
                      И всего лишь еще медальку другую вручАт, хотя и на Сочах уже неимоверное количество своровано.
                      2. «В правительстве и администрации президента работают над проектом изменения территориальной организации России. По этому проекту россияне будут жить не в 83 регионах, как сейчас, а в 20 агломерациях вокруг крупных городов, где концентрируются ресурсы».
                      Вот тут очень интересно. Отсебятины большой гнать не буду, там уже сочнененько описано. И вот в это очень правильно укладывается мысль об отмене прописки и паспортов. Проще будет сгонять "быдло".
                      Истина, добро и красота - У Медведева , и так некрепкого на голову , кажется совсем поехала крыша
                      А если коротко: Согнать все население в подконтрольные выделенные зоны, опять же новое оббиралово на жилье, строительство и прочее, заодно нет проблемы со старым ЖКХ, заброшенные зоны можно в аренду/продажу китайцам и прочим восточным (их итак тут немало уже....) На дальнем востоке вон даже замуж за них выходят, говорят что им свое правительство вроде приплачивает за это...
                      3. Там же ниже описание: Медведев и Голикова решили принудительно сселить пенсионеров в коммерческие хосписы. Естественно, с «добровольным отторжением» недвижимости в уплату за «соцуслуги». По личной просьбе Медведева законопроект подготовят за месяц.
                      Красота. Ну что за замечательная страна? Значит мою тещу, живущую одну в своем доме, поскольку у ее единственной дочери есть собственная квартира, аккуратно по закону в "хоспис", а домик с участком государству (ну и кому-то в карман затем). А зачем, к примеру, мне и жене с тремя детьми свой домик в наследство? А? Подвиньтесь "быдло", власть идет.
                      """Особый прицел нового спецпроекта - на сельских пенсионеров. Причина проста: у сельских пенсионеров есть не только дом-развалюха с участком, но и «земельный ваучер» (земельный пай) на несколько гектаров сельхозугодий, пройти мимо которого не может ни один вменяемый риэлтор и «социальный предприниматель». Кроме того, возникает возможность ликвидации выселенных деревень, счет которым пойдет на десятки тысяч. """
                      """Не за горами и давно обсуждаемый официальный «Закон об эвтаназии», после которого все пойдет по отработанной на собачках схеме: «безболезненное усыпление, ветритуал, недорого». """

                      Кто там говорит, что у вас плохо и кушать нечего? А?
                      З.Ы. Даааа, из приятного. Новый закон "О полиции", да-да, не удивляйтесь, мы же цивилизованные, который скоро вступит в действие, практически принят, несет новые "приятные изменения", например - в целях розыскных мероприятий, полицейские имеют право входить в любое жилье без какой-либо санкции прокурора или других органов, а также и ломать оные, ежели им кто вздумал препятствовать. И какая там Конституция с ее охраной права личную неприкосновенность, неприкосновенность жилища и пр.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        Интересно конечно! Если позволят.
                        Могу то-же ужастиков подогнать, как раз про засчиту прав.

                        Один парень решил на недавних выборах кандидатуру подать.
                        Началось все с просьб, а закончилось тем, что приехала милиция и увезла его в отделение по обвинению в убийстве. Следователь
                        показал папку с делом и спросил - все понял?

                        Еще у нас в городе одна семья судится с роддомом, были осложнения,но кесарево не делали и был примене запрещенный прием.
                        По истории болезни все хорошо, все здоровы. Но по факту, у матери 3 ребра сломаны, а ребенка роддом "спихнул" в реанимационную клинику, там ребенка спасли.
                        Уже год идут суды и так-же уговоры и угрозы. Говорят, вы же понимаете, что этот врач не у последних людей города роды принимал?!

                        Сейчас семья наняла адвоката, которая только-что выиграла дело против той-же клиники о смерти 2х близняшек.
                        То-же очень долго судились, но выиграли, причем рекордную сумму для РФ - 3 000 000руб! Но детей-то уже не вернешь...

                        А сколько судились и отсутпились?!
                        Причем, парню говорили мол надо было заплатить, перед родами тогд-бы лучше было.
                        Он отвечает - заплатили, больше 50000р., ладно всякое бывает, так хоть бы извинились по человечески...


                        А вы говорите права отстаивать, еслиб было это так просто...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          В Украине связываться с правоохранительными органами, если у тебя там нет связей - себе дороже. Совсем недавно рассказали про бывшего одногруппника моей жены. В прошлом году перед Новым Годом в него выстрелили из травматического пистолета, (возможно переделанного под боевой, тут я подробностей не знаю) на улице. В упор, в лицо, но он успел закрыться рукой и поэтому лицо, слава Богу не пострадало, а вот кости кисти руки собирали в больнице как пазлы - не факт что он когда-нибудь сможет этой рукой нормально работать. Так вот - в связи с этим была вызвана милиция. Дело передали следователю. И первое что он сказал пострадавшему - "Я из-за тебя, с*ка, не смог поехать в запланированный мною отпуск и ты мне за это заплатишь". Так и вышло - следствие свелось к тому, что пострадавший якобы сам игрался с оружием и в связи с этим пострадал. А так как права на владение оружием у него нет, то ему светит очень даже реальный срок, в самом лучшем случае условный, но стараниями следователя скорее всего можно неплохо так отсидеть. В итоге чтобы это дело замять пострадавший был вынужден влезть в долги и изыскать несколько тысяч долларов на взятку следователю. Ужастик не ужастик - а реалия жизни в Украине Если вас ограбили, пытались убить или еще что-то - то милицию лучше не вызывать - выйдет себе дороже.
                          Вообще действует правило, которое большинство заучило еще в детстве - если ты видишь вдалеке милицейский патруль идущий тебе навстречу - лучше от греха подальше перейди на другую сторону улицы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            меня вот угнетает быдлость и колхозность наших людей. эти бабушки в переходах метро, торгующие колбаской на асфальте. молодежь с семками и пивом на лавочках. и неподражаемая суржиковато-матерная речь, которая льется из уст. каковы их стремления, чего они хотят от жизни? жлобство и классовость общества...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by Alex Smith View Post
                              Могу то-же ужастиков подогнать, как раз про засчиту прав.

                              Один парень решил на недавних выборах кандидатуру подать.
                              Началось все с просьб, а закончилось тем, что приехала милиция и увезла его в отделение по обвинению в убийстве. Следователь
                              показал папку с делом и спросил - все понял?

                              Еще у нас в городе одна семья судится с роддомом, были осложнения,но кесарево не делали и был примене запрещенный прием.
                              По истории болезни все хорошо, все здоровы. Но по факту, у матери 3 ребра сломаны, а ребенка роддом "спихнул" в реанимационную клинику, там ребенка спасли.
                              Уже год идут суды и так-же уговоры и угрозы. Говорят, вы же понимаете, что этот врач не у последних людей города роды принимал?!

                              Сейчас семья наняла адвоката, которая только-что выиграла дело против той-же клиники о смерти 2х близняшек.
                              То-же очень долго судились, но выиграли, причем рекордную сумму для РФ - 3 000 000руб! Но детей-то уже не вернешь...

                              А сколько судились и отсутпились?!
                              Причем, парню говорили мол надо было заплатить, перед родами тогд-бы лучше было.
                              Он отвечает - заплатили, больше 50000р., ладно всякое бывает, так хоть бы извинились по человечески...


                              А вы говорите права отстаивать, еслиб было это так просто...
                              Наша бюрократия отбивает любое стремление доводить все до конца. растягивают время неимоверно.

                              Comment

                              Working...
                              X