Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

    Originally posted by Americanka View Post
    При таком питании ни о какой пользе своему здоровью говорить не приходится. Сплошной вред - сало с хлебом, чай с сахаром, да еще и банан на закуску...
    Вот-вот... А банан после еды - это вообще что-то с чем-то. Если его и есть, то нужно ДО еды, а то такое брожение в желудке будет

    Comment


    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

      Originally posted by AlexM
      - что значит попадают не по своему желанию? их спаивают рекруитеры и они в состоянии невменяемости подписывают контракт? Разьясните Вашу мысль, плиз.
      - Почему Вы так уверены, что люди хотят переехать в штаты только из-за финансов? Я неплохо зарабатываю и жена хорошо. Но в то же время, я хочу уехать в штаты, и не потому что рассчитываю там получать больше, а совершенно по другим причинам(подробности читайте в ветке про причины, которые толкают людей на иммиграцию).
      Если Вы переехали в штаты только ради того, чтобы больше зарабатывать и разочаровались в этом - не надо считать, что все люди движимы одним этим желанием.
      Вы мою мысль здесь озвучили. Почему все сразу думают, что финансы стоят на первом месте при переезде? Да я бы хотела жить в США при любой зарплате. Просто мне здесь спокойнее.

      Comment


      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        В фруктах нет сахара, а на фруктозе мозг не сильно то работает

        Мапед не мой, читал в каком то модном месте
        Са́хар — бытовое название сахарозы.Сахароза быстро расщепляется в пищеварительном тракте на глюкозу и фруктозу, которые затем поступают в кровоток.
        Сахароза - тростниковый или свекловичный сахар - состоит из одной частицы фруктозы и одной - глюкозы.

        Comment


        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

          Originally posted by Sonic3000 View Post
          мысль такова- что американцы , заисключением самых крыпных городов живут в деревне с полностью наивным мышлением и узким мировозрением, ни разу не выезжающие за пределы не то что страны, а штата... поэтому навязать им свое мнение проще простого , особенно для правительства которое все уважают, боятся и доверяют. поэтому когда им говорят подпиши контракт будешь просто получать деньги - они верят .....а потом ... бац .... повестка .....
          Амриканцы, к вашему сведению, очень мобилный народ. И живут на одном месте никуда не выезжая только единицы, если сравнивать с общей массой. А вот в бСССР с этим как раз все наоборот. Как бы плохо не было, но мало кто решается сдвинуться с насиженного места.


          какие переспективы у повара в армии США? стать главным поваром ?
          Нет не поваром. Повар - это только один из аспектов моей военной специальности. А вообще она включает гостиничный бизнес и фитнесс тоже. Так что выйдя на пенсию (и получая военную пенсию и все бенефиты для семьи) можно спокойно стать менеджером ресторана, отеля или фитнесс центра или сети ресторанов и отелей. Повар в армии не только готовит, но и образование в соответствующем направлении получает. И готовят в основном самые первые 4 года, а с ростом в званиии - это все больше менеджеровская работа.

          если будучи повором в ресторане можно претендовать на какую то гламурность, развитие в крутого и известно шеф повара, то какая перспиктива в армии совершенно не понятно ... какой смысл ехать в США что бы работать поварами, слесарями, уборщиками и прочим низко квалифицированным персоналом?
          Мои родители приехвли сюда недавно. Языка не знают (пока). Устроились убирать комнаты в гостинице. Работают 3 дня в неделю по 6 часов. За эти 3 дня они зарабатывают ровно столько же, сколько в Беларуси получали за месяц. Да, это совсем не легкая работа, но как по мне, лучше уж 3 дня попахать, а 20 отдыхать, чем пахать все 23. Да и тепло тут, а там в мороз по колено в воде на железных трубах (папа был сварщиком на заводе). Ну не могут все за компами сидеть и бумажки перекладывать, кто-то должен и руками работать, так сказать блага производить. ТОлько я предпочитаю жить и работать в той стране, которая за производства этих благ платит больше и создает лучшие условия труда. Так что не сравнивайте программиста там и уборщика здесь. Вы сравните уборщика здесь и уборщика там, и посмотрите у кого перспектив больше и условия лучше.

          это все иллюзии, обан , навязывание образа жизни и мышления .. если вы не готовы вложить 40-50 тысяч долларов в образование делать в США нечего ,и никакие спорные плюсы типа медицины, криминала , школ, дорог, будующее детей не могут быть оправданием загубить в себе профессиональное развитие.
          Если у вас есть лишние 40-50 тыс долларов США "там", то я не вижу смысла ехать сюда и вкладывать их здесь в образование. Если вы рассматриваете переезд сюда только как улучшение жизни в финансовом плане и у вас уже есть такая сумма, то не стоит и дергаться. Если же есть другие причины для перезда, помимо денег, то я бы подумала.

          видел я таких мечателей - за 10 лет так и сидят без языка и без денег, с отпуском 2 недели и без больничных .... и к большому сожалению это происходит с моими друзьями ... и за это на самом деле надо наказывать жестоко тех кто им навязал идею, что в США у них все будет замечательно.... создателя "американской мечты"
          А чья в этом вина? Почему за 10 лет язык не выучили? Может нужно здесь копать, а не пенять на то, что "американскую мечту" им не вынесли на блюдечке с голубой каемочкой? Американская мечта - это прежде всего возможности, но добиться всего человек должен сам.


          можете написать в личку , я вам отвечу как выиграть грин кард с большей веротянотью, схема по опыту понятна .... если уж очень туда хотите или как выехать по другим вариантам , занакомых уехало 10 семей ... все живут ниже среднего уровня....
          Не давайте людям глупых советов по поводу выигрывания грин карт. Если они хотят все делать легально, то нет пути увеличить вероятность выигрыша. Я это не просто так говорю. Сама лично выигрывала 4 раза (для себя, родственников и друзей), но все абсолютно легально, просто везло.

          Comment


          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

            Даже влазать не хочется ,человек живет в России и учит тех кто в Америке экономии и тому как ребенку на колледж собрать))
            Учитывая что большая часть американцев именно лоны и берут на обучение как то его теория о умном и экономном народе не вяжется,хотя ему с России виднее я понимаю..............


            Кайфат чего за писсемистические нотки ,нук отставить ,человек должен верить и только тогда все исполнится

            Comment


            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

              Originally posted by Vasyl View Post
              Са́хар — бытовое название сахарозы.Сахароза быстро расщепляется в пищеварительном тракте на глюкозу и фруктозу, которые затем поступают в кровоток.
              Сахароза - тростниковый или свекловичный сахар - состоит из одной частицы фруктозы и одной - глюкозы.
              От глюкоза самое то, а фруктозе прямой путь в жировые отложения.

              Comment


              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Даже влазать не хочется ,человек живет в России и учит тех кто в Америке экономии и тому как ребенку на колледж собрать))
                Учитывая что большая часть американцев именно лоны и берут на обучение как то его теория о умном и экономном народе не вяжется,хотя ему с России виднее я понимаю..............


                Кайфат чего за писсемистические нотки ,нук отставить ,человек должен верить и только тогда все исполнится
                Человек видимо даже не в курсе что происходит рядом в его же стране...

                Comment


                • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                  Originally posted by Sonic3000 View Post
                  возможно вы и в курсе что нужно будет много трудится, но дургие думают , что если уж ВЫИГРАЛ в лоттерею , все будет в шоколаде.... или поеду другим путем , главное попасть и все будет в шоколаде..... этот миф отчасти образовался из-за того что не всех пускали и по обычным визам и называется такими слоавами как "выигрыш" и "лоттерея"
                  да желающие свалить из стран бСССР с удовольствием бы свалили и в Германию, Великобританию или Францию. Вот только вариантов попасть туда легально и получить ПМЖ не так уж много. Причина почему хотят свалить не в заманчивых словах "выигрыш" и "лотерея", а в том, что в родной стране хреново жить. Лично я, например, рассматриваю США, только как один из вариантов. Причем не самый вероятный, так как выиграть в лотереи шансы не велики. Как более вероятный рассматриваю Канаду. Учу сейчас французский, чтобы повысить шансы. В конце лета, если не выгорит с гринкартой - поеду к друзьям в Канаду на неделю - посмотреть на эту страну вживую. Еще как варианты рассматриваю Европу, был вариант с Данией, но не подошел.
                  Короче не понимаю почему Вы думаете, что людей влечет "лотерея", а не возможность уехать в более благополучную страну.

                  Comment


                  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                    Originally posted by Sonic3000 View Post
                    тысячи людей в армию США попадают не по своему желанию! зарплаты по сравнению с бизнесом мизерные. уж уверяю Вас люди хотят поехать в США не для того что бы получать 75000 рублей!!!!
                    А что же, их насильно туда загоняют что ли? О да, моего мужа загипнотизировали, мозги промыли и пошёл...хахаха....

                    Зарплата в армии - это только одна сторона медали. Помимо этого доплата за жильё, страховки и бенефиты, оплата обучения в университете, пенсия хорошая опять же с бенефитами. Почему бы и нет?
                    К тому же военные уже в 40 с небольшим на пенсию выходят. Дальше получают пенсию и бенефиты и работают где хотят. Контрактных компаний, которые хотят нанять бывших военных, хоть отбавляй.

                    Comment


                    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                      Originally posted by Malina81
                      А что же, их насильно туда загоняют что ли? О да, моего мужа загипнотизировали, мозги промыли и пошёл...хахаха....

                      Зарплата в армии - это только одна сторона медали. Помимо этого доплата за жильё, страховки и бенефиты, оплата обучения в университете, пенсия хорошая опять же с бенефитами. Почему бы и нет?
                      К тому же военные уже в 40 с небольшим на пенсию выходят. Дальше получают пенсию и бенефиты и работают где хотят. Контрактных компаний, которые хотят нанять бывших военных, хоть отбавляй.
                      А если в 17 лет пойти служить, сразу после школы, то 20 годам уже приличный доход, а в 37 можно начать пенсию получать и плюс работать дальше. Я вот жалею иногда, что 2 с лишним года потеряла и не пошла сразу, как только сюда приехали.

                      Comment


                      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                        Originally posted by Viacheslav01 View Post
                        Так я хочу, очень хочу, но боюсь что решится будет очень трудно, я себе вполне отдаю отчет, что эта затея представляет.
                        ИМХО игра стоит свеч! Я думаю что хорошая работа держит крепко, но надо для себя решить что ты хочешь от жизни. И для своих детей в будущем. Я лично уже всё решил)

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by curio View Post
                          Если хотите действительно стать богатым человеком, просто посмотрите куда уходит каждая копейка из вашего кармана. Затем посмотрите, как можно сократить этот расход.
                          Богатыми становятся вовсе не от этого. Надо стремиться увеличивать доход, а считать каждую копейку это удел потенциальных голодранцев. Можно, конечно морочиться принтерами в режиме ожидания и сколько он сожрет копеек за жизнь, а можно найти работу с зарплатой на 50% больше, и думать совсем о других вещах.

                          Comment


                          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                            Originally posted by кайфат
                            Ну а если серьезно, то чем больше жду, тем больше неуверенности что это правильный выбор в жизни, все меньше и меньше "энтузиазма" в этой затеи.
                            Это от лукавого!) Еще скажи утром не хочу, а вечером хочу)

                            Comment


                            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                              Originally posted by Americanka View Post
                              При таком питании ни о какой пользе своему здоровью говорить не приходится. Сплошной вред - сало с хлебом, чай с сахаром, да еще и банан на закуску...
                              ну про сало я б так уверенно не говорил) это лекарственный продукт. Сахар в чае - ну это не самый страшный грех)

                              Comment


                              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                                Originally posted by Vik-Vik View Post
                                ну про сало я б так уверенно не говорил) это лекарственный продукт. Сахар в чае - ну это не самый страшный грех)
                                Заметьте, я сказала - сало с хлебом. Это две большие разницы.
                                А чай без сахара гораздо вкуснее.

                                Comment

                                Working...
                                X