Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    А чего интернет такой дорогой?

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Viacheslav01
      А чего интернет такой дорогой?
      У меня их 2 (дома и в машине), там же кабельное ТВ, со следующего месяца будет 1760р (решил увеличить скорость интернета и количество каналов кабельного ТВ).

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        А как программка то называется?)

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by кайфат
          У меня их 2 (дома и в машине), там же кабельное ТВ, со следующего месяца будет 1760р (решил увеличить скорость интернета и количество каналов кабельного ТВ).
          Я просто офигеваю от таких расходов. Вы вообще понимаете, что живете на мусорное ведро и унитаз.
          Займитесь своими расходами.
          Я например трачу на интернет 150 руб. в месяц и мне хватает этого за глаза, постоянно сижу в инете и скорости хватает.
          Вообще к расходам нужно подходить очень скурпулезно.
          Например, у меня стоит дома принтер. На нем печатают очень редко, т.е. вроде бы и расходов никаких не несет, но у него в режиме ожидания идет очень небольшое потребление электричества. Можно подумать, какой пустяк и махнуть рукой. Но дьявол кроется в мелочах. Если не ошибаюсь он портебляет 25 вт/час, умножаем это значение на 24 часа и на 30 дней, это будет равно расходу 18 квт в месяц, вроде бы не много. Но за год это 216 квт умножаем на тариф в Москве 3,8 руб. получается вы платите 820,8 руб. в год за неработающий принтер и теперь берем в среднем продолжительность жизни человека 65 лет получается, что за всю вашу жизнь принтер нажгет электроэнергии на 53 352 рубля. Представляете эту цифру. То есть вы будете работать в течении месяца, а некоторые 2 месяца, а кто-то и 3 только на то, чтобы у вас просто был включен принер в режиме ожидания....
          А теперь представте, что у вас в квартире не один такой прибор (микроволновка, сканер, посудомоечная машина, компьютер и т.п.).
          Это только пример.
          Если хотите действительно стать богатым человеком, просто посмотрите куда уходит каждая копейка из вашего кармана. Затем посмотрите, как можно сократить этот расход.
          На примере интернета могу сказать, что сначала платил 600 рублей в мес, но постепенно, просто регулярно отслеживая всех операторов и переходя с плана на план дошел до расхода в 150 руб. в месяц. И если провести подсчет, как я сделал с расходами на электричество (600руб.-150 руб.)*12мес*65лет=351 000 руб., получается, что я заработал на экономии от интернета 351 000 рублей. Ну и как не плохо? И это только интернет.


          В вашем же случае вы тратите (1450руб.-150 руб.)*12мес*65лет= 1 014 000 рублей. Представляете, вы теряете более одного миллиона рублей только на интернет.
          А вы еще говорите, что хотите увеличить эту сумму на 241 800 рублей.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            На самом деле, если доход превышает указанную сумму и еще остаются деньги, то человек легко может не замечать как уходят деньги и куда они вообще уходят. Немного туда, немного сюда. сумма в 500 рублей может восприниматься как пустяк.

            Например я одно время очень неплохой оклад имел, но жил от зарплаты до зарплаты, а мои родители на равный совокупный доход еще и умудрялись копить деньги!

            Нужно либо действительно подсчитывать все расходы, все чеки собирать и т.п. и от "офигения" от сумм, которые уходят в никуда начать экономить.
            Скажем, выделять на все про все ххххх рублей в месяц, а остальное откладывать.

            Либо однажды попасть в "экстремальную" ситуацию, например без работы на 3 месяца, с ограниченной суммой денег, тогда хочешь- не хочешь будешь экономить.

            Но на это нужна сила воли как ни странно.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by curio View Post
              Я просто офигеваю от таких расходов. Вы вообще понимаете, что живете на мусорное ведро и унитаз.
              Займитесь своими расходами.
              Я например трачу на интернет 150 руб. в месяц и мне хватает этого за глаза, постоянно сижу в инете и скорости хватает.
              Вообще к расходам нужно подходить очень скурпулезно.
              Например, у меня стоит дома принтер. На нем печатают очень редко, т.е. вроде бы и расходов никаких не несет, но у него в режиме ожидания идет очень небольшое потребление электричества. Можно подумать, какой пустяк и махнуть рукой. Но дьявол кроется в мелочах. Если не ошибаюсь он портебляет 25 вт/час, умножаем это значение на 24 часа и на 30 дней, это будет равно расходу 18 квт в месяц, вроде бы не много. Но за год это 216 квт умножаем на тариф в Москве 3,8 руб. получается вы платите 820,8 руб. в год за неработающий принтер и теперь берем в среднем продолжительность жизни человека 65 лет получается, что за всю вашу жизнь принтер нажгет электроэнергии на 53 352 рубля. Представляете эту цифру. То есть вы будете работать в течении месяца, а некоторые 2 месяца, а кто-то и 3 только на то, чтобы у вас просто был включен принер в режиме ожидания....
              А теперь представте, что у вас в квартире не один такой прибор (микроволновка, сканер, посудомоечная машина, компьютер и т.п.).
              Это только пример.
              Если хотите действительно стать богатым человеком, просто посмотрите куда уходит каждая копейка из вашего кармана. Затем посмотрите, как можно сократить этот расход.
              На примере интернета могу сказать, что сначала платил 600 рублей в мес, но постепенно, просто регулярно отслеживая всех операторов и переходя с плана на план дошел до расхода в 150 руб. в месяц. И если провести подсчет, как я сделал с расходами на электричество (600руб.-150 руб.)*12мес*65лет=351 000 руб., получается, что я заработал на экономии от интернета 351 000 рублей. Ну и как не плохо? И это только интернет.


              В вашем же случае вы тратите (1450руб.-150 руб.)*12мес*65лет= 1 014 000 рублей. Представляете, вы теряете более одного миллиона рублей только на интернет.
              Ну это уже экстрим от неграмотности, если бы техника в режиме ожидания жрала по 25 ват энергии, то мы бы все уже давно поджарились, а что, представим: плита, духовка, микроволновка, телевизоры, принтеры, сканеры, посудомойка и т.д. и т.п. В итоге можно насчитать на пару киловатт мощности, думаю вы бы заметили постоянный подогрев помещения такой мощностью.
              Ну ладно не мучайтесь, обычно потребляемая мощность в ожидающем режиме у бытовой техники не превышает вата - двух.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by Viacheslav01
                Ну это уже экстрим от неграмотности, если бы техника в режиме ожидания жрала по 25 ват энергии, то мы бы все уже давно поджарились, а что, представим: плита, духовка, микроволновка, телевизоры, принтеры, сканеры, посудомойка и т.д. и т.п. В итоге можно насчитать на пару киловатт мощности, думаю вы бы заметили постоянный подогрев помещения такой мощностью.
                Ну ладно не мучайтесь, обычно потребляемая мощность в ожидающем режиме у бытовой техники не превышает вата - двух.
                Я и не собираюсь мучится. Я считал эти цифры около пол года назад. И писал эти сроки на память, находясь на работе и не могу посмотреть их точность, но порядок будет соответствующий. А почему можно поджарится от 25 ватт, у меня дома 3 энергосберегающие лампы в люстре по 20 ватт, всего 60 ватт, а по вашему посту я должен поджарится уже? Не понимаю.
                Посмотрите инструкцию к своему принтеру.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by curio
                  Я и не собираюсь мучится. Я считал эти цифры около пол года назад. И писал эти сроки на память, находясь на работе и не могу посмотреть их точность, но порядок будет соответствующий. А почему можно поджарится от 25 ватт, у меня дома 3 энергосберегающие лампы в люстре по 20 ватт, всего 60 ватт, а по вашему посту я должен поджарится уже? Не понимаю.
                  Посмотрите инструкцию к своему принтеру.
                  Посмотрел 1 ват, потому что ламп всего 3, а если все приборы вместе взять и на каждый по 25 ват, то это получится не слабая печка.
                  Да и как человек имеющий хорошее представление об электронике, скажу что в спящем режиме там нечему жрать 25 ват.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by curio View Post
                    Я просто офигеваю от таких расходов. Вы вообще понимаете, что живете на мусорное ведро и унитаз.
                    Займитесь своими расходами.
                    вы тратите (1450руб.-150 руб.)*12мес*65лет= 1 014 000 рублей. Представляете, вы теряете более одного миллиона рублей только на интернет.
                    А вы еще говорите, что хотите увеличить эту сумму на 241 800 рублей.
                    Расходы большие, по другому никак, за удовольствие надо платить. Чем больше доход, тем больше расходы. ваш пример не очень удачен, так как интернет появился только 15 лет назад и то в штатах, в россии он не более 7 лет, да и мне не 15 лет, половинку жизни я уже отметил. И как я уже сказал, что за удовольствия я привык платить, а интернет с маоенькой скоростью меня далеко не устраивает. так же я не грею чайник газом, только электрочайником, я не стираю вещи в ручную, все делает стиральная машина, пока я отдыхаю и за это я плачу.

                    Originally posted by Alex Smith
                    На самом деле, если доход превышает указанную сумму и еще остаются деньги, то человек легко может не замечать как уходят деньги и куда они вообще уходят. Немного туда, немного сюда. сумма в 500 рублей может восприниматься как пустяк.

                    Например я одно время очень неплохой оклад имел, но жил от зарплаты до зарплаты, а мои родители на равный совокупный доход еще и умудрялись копить деньги!

                    Нужно либо действительно подсчитывать все расходы, все чеки собирать и т.п. и от "офигения" от сумм, которые уходят в никуда начать экономить.
                    Скажем, выделять на все про все ххххх рублей в месяц, а остальное откладывать.

                    Либо однажды попасть в "экстремальную" ситуацию, например без работы на 3 месяца, с ограниченной суммой денег, тогда хочешь- не хочешь будешь экономить.

                    Но на это нужна сила воли как ни странно.
                    Доход выше среднего по Петербургу, поэтому и с деньгами растаюсь легко, просто напрягает, что подсчитываешь сколько заработал за пол года, а денег отложенных нет, вот и решил посмотреть на все свои траты.
                    У меня родственники живут в глубинке России, зарплата не привышает 10000 и они живут и как то откладывают монетку. Для меня это загадка, хотя сам так жил там 8 лет назал, на 2800р\мес.
                    Давайте обойдемся без экстримальных ситуаций-) лучше без них и на широкую ногу.
                    Вконце месяца покажу табличку, что там получилось по затратам на продукты и прочие мелочи, а то может кто то мечтает переехать в СПБ, пусть посмотрит наглядно сколько тут стоит жизнь.

                    А как программка то называется?)
                    Семейный бюджет 2004
                    качнуть можно тут [moderated]

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      так как интернет появился только 15 лет назад и то в штатах, в россии он не более 7 лет,
                      Какая же Россия отсталая.........у меня в 98 году уже был интернет, но это было на Украине.......

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Какая же Россия отсталая.........у меня в 98 году уже был интернет, но это было на Украине.......
                        я могу и ошибаться, где то вычитал, но инфу не проверял.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by кайфат
                          Расходы большие, по другому никак, за удовольствие надо платить. Чем больше доход, тем больше расходы. ваш пример не очень удачен, так как интернет появился только 15 лет назад и то в штатах, в россии он не более 7 лет, да и мне не 15 лет, половинку жизни я уже отметил. И как я уже сказал, что за удовольствия я привык платить, а интернет с маоенькой скоростью меня далеко не устраивает. так же я не грею чайник газом, только электрочайником, я не стираю вещи в ручную, все делает стиральная машина, пока я отдыхаю и за это я плачу.



                          Доход выше среднего по Петербургу, поэтому и с деньгами растаюсь легко, просто напрягает, что подсчитываешь сколько заработал за пол года, а денег отложенных нет, вот и решил посмотреть на все свои траты.
                          У меня родственники живут в глубинке России, зарплата не привышает 10000 и они живут и как то откладывают монетку. Для меня это загадка, хотя сам так жил там 8 лет назал, на 2800р\мес.
                          Давайте обойдемся без экстримальных ситуаций-) лучше без них и на широкую ногу.


                          Вконце месяца покажу табличку, что там получилось по затратам на продукты и прочие мелочи, а то может кто то мечтает переехать в СПБ, пусть посмотрит наглядно сколько тут стоит жизнь.
                          Вы знаете у меня есть довольно состоятельные друзья и знакомые, и поверьте они не швыряются деньгами. Они покупают практичные вещи за свою цену. И многие из них, а вероятно все, ведут "домашнюю бухгалтерию".
                          А посмотрите на бомжей, бичей. Чтобы остудить свой пыл растраты денег, как нибудь подойдите и спросите как они прожили жизнь, каждый из них расскажет историю (и это будет правдой), как они работали на хорошей работе, получали огромную зарплату, швыряли деньги платя за комфорт, у них были свои квартиры, они ходили по ресторанам и т.п.

                          кайфат, вы написали у вас доход выше среднего. Просто задумайтесь. Вам сейчас судьба дает шанс заработать деньги и правильно ими распорядится. Знаете в библии притчу о том как Бог давал плодородные года, а потом засуху и если не ошибаюсь царь Соломон расшифровав сны, в тучные года накопил запасы, на которые жили в голодное время. Вот и у вас сейчас тучные года, воспользуйтесь этим моментом. И именно сейчас, нужно активизироваться и очень внимательно отнестись к деньгам. Тем более раньше жили на 2800 руб в месяц и думаю не хотите опять прийти к этому.
                          Сам прошел через это, тоже платили хорошие деньги, тратил направо и налево и слава богу попал на литературу, в которой объяснялось отношение к деньгам. Начал копить, инвестировать, создал систему тотального контроля над расходами и т.п.
                          И что вы думаете, в один прекрасный момент, меня увольняют с высокооплачиваемой работы и плюс к этому я тяжело заболеваю, я не могу устроится ни на какую работу, просто приходя больным на собеседование, со мной просто ни кто не хотел связываться. Я прожил на деньги которые отложил и за счет системы контроля расходов 7 месяцев и это при условии, что у меня грудной ребенок, жена в декрете и съемная квартира в Москве, кредит на автомобиль. Причем жили не сильно затягивая пояс. Сейчас вроде бы устроился на работу и все будет хорошо.

                          А для чего вы будете писать, сколько вы потратили? Отчитываться о заполнении таблицы и т.п.?
                          Личные финансы, это интимное дело (если конечно это не реклама программы, которую вы рекомендуете всем скачать, на что кстати модераторам нужно обратить внимание).
                          Вот если бы вы хвалились, что с 54 строчки Форбс самых богатых людей в России перебрались на 39 и рассказали, как этого достигли. Вот это было бы интересно, поучительно и уважительно.
                          И еще раз подумайте о том, что я вам написал выше.

                          PS. Кстати, надеюсь стиральную машину покупали классом стирки и энегопотребления - А, с системой автоматического определения нужного количества воды?

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by curio
                            Вы знаете
                            Вы знаете у меня есть довольно состоятельные друзья и знакомые, и поверьте они не швыряются деньгами. Они покупают практичные вещи за свою цену. И многие из них, а вероятно все, ведут "домашнюю бухгалтерию".
                            У моих знакомых все наоборот, чем больше потратишь, тем больше придет. До кризиса все получалось очень замечательно, а потом.... а потом всем стало плохо

                            А посмотрите на бомжей, бичей. Чтобы остудить свой пыл растраты денег, как нибудь подойдите и спросите как они прожили жизнь, каждый из них расскажет историю (и это будет правдой), как они работали на хорошей работе, получали огромную зарплату, швыряли деньги платя за комфорт, у них были свои квартиры, они ходили по ресторанам и т.п.
                            Вы знаете, именно это меня и зацепило, когда я невольно задумался о жизни бомжа который на моих глазах ползал в помойном бачке, и я для себя сделал вывод: я не притрагиваюсь к спиртному и к наркотикам и большинство становятся бомжами не из-за раскидывания деньгами, а из-за банального бухла

                            кайфат, вы написали у вас доход выше среднего. Просто задумайтесь. Вам сейчас судьба дает шанс заработать деньги и правильно ими распорядится. Знаете в библии притчу о том как Бог давал плодородные года, а потом засуху и если не ошибаюсь царь Соломон расшифровав сны, в тучные года накопил запасы, на которые жили в голодное время. Вот и у вас сейчас тучные года, воспользуйтесь этим моментом. И именно сейчас, нужно активизироваться и очень внимательно отнестись к деньгам. Тем более раньше жили на 2800 руб в месяц и думаю не хотите опять прийти к этому.
                            Нет, судьба меня уже дрючит с 2008г, т.е. с начала кризиса, до кризиса я еще куда то мог вложить деньги, а так живу как большинство, от получки до получки и мне это порядком надоело, захотелось что то приобретать, продолжить хотя бы покупку гаражей или еще чего, но я этого не могу себе позволить, потому что вроде бы зарабатываю достаточно, а денег нет.
                            Библию не читал, и держусь от такой литературы подальше, она хорошая книга, но ник то в моей семье библию читать не будет.
                            А для чего вы будете писать, сколько вы потратили?
                            ну для начала посмотрите на название этой темы, и я уже писал выше, что вдруг кто то с глубинки хочет в СПБ, на моем примере он уже будет знать сколько надо денег на жизнь в один месяц на 2-х взрослых и одно дитя. Если все же судьба мне предоставит возможность выехать на ПМЖ в штаты, то я бы с полнейшим удовольствием рассмотрел такую таблицу того человека, который жил бы в том городе куда бы я направился.
                            Личные финансы, это интимное дело (если конечно это не реклама программы, которую вы рекомендуете всем скачать, на что кстати модераторам нужно обратить внимание).
                            У мистера Freemana есть замечательный ролик по поводу денежных финансов, искать его не буду, но коротко он говорит так: Ты спроси у любого сколько он зарабатывает, да он же обосрется...... ну или что типа в этом роде, дык вот в общем я не "засеря"
                            Ну какая тут реклама? программа бесплатная, ссылки на сайт нет, вы о чем?
                            Вот если бы вы хвалились, что с 54 строчки Форбс самых богатых людей
                            Какое тут хвастовство? я живу от получки до получки, чем хвастать то? причины я выложил выше.
                            PS. Кстати, надеюсь стиральную машину покупали классом стирки и энегопотребления - А, с системой автоматического определения нужного количества воды?
                            Нет, я ничего такого не выбирал, мне квартира в аренду досталась со стиралкой. (кстати она огромная, на 5 кг) Но когда я родителям обновлял стиралку с пылесосом, я не задумывался о том сколько ватт потребляет эта техника, я никогда не задумываюсь как бы мне сэкономить расход топлива на автомобиле, я не ищу продуты по дешевле, и надеюсь что никогда этого делать не буду. Я не хочу так жить экономя на каких то элементарных вещах. На чем то глобальном, да, я ищу выход из положения как можно сэкономить, но в быту... нет уж, извольте. Это не мое.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by кайфат View Post
                              я никогда не задумываюсь как бы мне сэкономить расход топлива на автомобиле, я не ищу продуты по дешевле, и надеюсь что никогда этого делать не буду. Я не хочу так жить экономя на каких то элементарных вещах. На чем то глобальном, да, я ищу выход из положения как можно сэкономить, но в быту... нет уж, извольте. Это не мое.
                              Один мой знакомый закупался всегда в одном и том же магазине.
                              Пока я с ним не зашел в этот магазин, на 2000 у него покупок на дне корзинки набиралось.
                              В том же магазине где я закупаюсь - на 2000 продукты в корзину еле влазят(уже влазят это было года 3 назад).

                              Иногда стоит на продуктах экономить. В одном магазине мясо стоит 500 р. за кг, в другом 250, я лично буду экономить.
                              Камбала вяленая рядом с домом стоит 600-700р., на оптовом рынке 250р. и т.д.
                              Может сейчас я трачу денег только чуть меньше чем раньше, но теперь я кушаю вкусней и больше.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Хорошее мясо по 250 это к сожалению фантастика, у нас что в магазине, что на рынке, одна цена...
                                Не ну можно конечно брать замороженное на другом конце шарика в другом веке, но мы себе этого позволить не можем.
                                А так тоже стараемся ужимать все что можно, хоть опять же как и кайфат писал зарплата больше средней по отрасли, а хватает от полчки до получки. О машине уже мечтаем не первый год

                                Comment

                                Working...
                                X