Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Darklight View Post
    Вот действительно я вижу - Вы родом не из современной России.
    Тут не бюрократия, тут БЮРОКРАТИЯ. + завистничество, взяточничество на КАЖДОМ шагу, ладно бы если завуалированное, на каждого человека, желающего вам помочь - 5-ро вставляющих палки в колеса и 1 уже сочиняющий планы как вас обобрать, особенно если дело пойдет.
    Я работал в муниципалитете... Я это знаю собственными глазами.
    Чтобы окупить, даже в нашем небольшом городе надо 350-400$ в месяц с ребенка. Мало кто способен. Популярностью также пользоваться не будет. И, поверьте, так во ВСЕМ. Малый бизнес тут никому не нужен В первую очередь - государству.
    Я не знаю сколько стоят садики в России, знаю что одна знакомая из Израиля свою дочь пристроила в самый дешевый в далеком пригороде Чикаго далеко от дома 1000 в месяц, посколько сложное материальное положение в семье.

    Comment


    • #92
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Darklight View Post
      Я это знаю собственными глазами.

      Это надо записать, сильный афоризм

      Comment


      • #93
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        По другому короче выразить не получилось Я долго бился об эту стену, пытаясь что-нибудь сделать, скажем положительное. Счаз... Все начинания умирают в зачатке. Большая часть просто НИЧЕГО не хочет делать. Совсем. Только зарплату получать. А остальные, кто считается высшим командным звеном, да поголовно все каким-либо способом находят, как карман наполнить.

        Comment


        • #94
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by Americanka
          Ладно, налогов нет с такой работы... Но что, они работают по 12 часов 7 дней в неделю? Никогда не поверю.
          Так работает только обслуживающий персонал, состоящий из иностранных граждан, на американских круизных лайнерах.

          Comment


          • #95
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            У нас садики подешевле будут. Когда ребёнок ходил в домашний детский сад, платили $125 в неделю. Там было 3-4 ребёнка в день, завтрак, ланч и снэк. Хороший белый район, 1 минута езды от моего дома. Потом отдали в обычный детский сад, платили $96 в неделю. В этот сад ждали очереди 4 месяца. Сад при университете, туда можно было попасть только как-то относясь к университету - дети студентов или профессоров. Очень хороший садик, мы были очень довольны. На работе коллеги водят своих детей в садик в городе, платят $150 в неделю и ждали очереди несколько месяцев. Самый дорогой в городе садик берёт $180 в неделю и у них там свой личный gourmet шеф-повар. В среднем цена $125 в неделю.

            Comment


            • #96
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Ну вот, реальные цифры. В Москве ребенок дороже обходится. У нас садики пока еще дешевые, только одна проблема - кончатся скоро. Очередь в садики - записываться надо еще до рождения, иначе не попадешь. Мои ходят в две группы по 26 и 28 человек. Превышение в 2 раза норм. И народ умоляет взять. А НОВЫХ НЕТ. И не будет.

              Comment


              • #97
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by Malina81 View Post
                У нас садики подешевле будут. Когда ребёнок ходил в домашний детский сад, платили $125 в неделю. Там было 3-4 ребёнка в день, завтрак, ланч и снэк. Хороший белый район, 1 минута езды от моего дома. Потом отдали в обычный детский сад, платили $96 в неделю. В этот сад ждали очереди 4 месяца. Сад при университете, туда можно было попасть только как-то относясь к университету - дети студентов или профессоров. Очень хороший садик, мы были очень довольны. На работе коллеги водят своих детей в садик в городе, платят $150 в неделю и ждали очереди несколько месяцев. Самый дорогой в городе садик берёт $180 в неделю и у них там свой личный gourmet шеф-повар. В среднем цена $125 в неделю.
                Зависит от местоположения, но я как понял, хоть убейся, меньше 200-250 в месяц не выйдет.

                Comment


                • #98
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Darklight View Post
                  Ну вот, реальные цифры. В Москве ребенок дороже обходится. У нас садики пока еще дешевые, только одна проблема - кончатся скоро. Очередь в садики - записываться надо еще до рождения, иначе не попадешь. Мои ходят в две группы по 26 и 28 человек. Превышение в 2 раза норм. И народ умоляет взять. А НОВЫХ НЕТ. И не будет.
                  Т.е. в америке рай да? Надо расходы, налоги и страховки всякие считать быстро расхочется ехать.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by Malina81
                    Так работает только обслуживающий персонал, состоящий из иностранных граждан, на американских круизных лайнерах.
                    Еще краболовы и рыбаки на Аляске

                    Deadliest Catch - Wikipedia, the free encyclopedia

                    Да и вообще, все рыбаки. И я так работал, романтика...

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by Darklight View Post
                      Ну вот, реальные цифры. В Москве ребенок дороже обходится. У нас садики пока еще дешевые, только одна проблема - кончатся скоро. Очередь в садики - записываться надо еще до рождения, иначе не попадешь. Мои ходят в две группы по 26 и 28 человек. Превышение в 2 раза норм. И народ умоляет взять. А НОВЫХ НЕТ. И не будет.
                      Я согласна с Доком зависит от штата и района у нас дешевле 200$ не найдете и то 200$ самый дешевый сад ,и то это будет средний садик ,если искать как пишет Малина более менее хороший варьируется от 250-270$
                      Кстати сады в США делятся еще на 2 категории ,одна это подешевле где с детьми почти не занимаются а только за ними смотрят ,кормят ,гуляют и вторая где именно есть занятия и этому уделяют большое внимание такие сады дороже в них как правило тоже очередь )))

                      Comment


                      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

                        Originally posted by Dr.Evil
                        Т.е. в америке рай да? Надо расходы, налоги и страховки всякие считать быстро расхочется ехать.
                        Слушай Док, а ты чего всех ехать отговариваешь?

                        А если серьезно, то и у нас тут не сладко, и чем дальше от столицы тем больше беспредел.
                        Тебе может рассказать как у нас в Сибири людей в рабство обращают лес пилить?
                        Или как часто на ГЭС бандюки ездят груз сбрасывать?

                        Comment


                        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

                          Originally posted by Alex Smith View Post
                          Слушай Док, а ты чего всех ехать отговариваешь?

                          А если серьезно, то и у нас тут не сладко, и чем дальше от столицы тем больше беспредел.
                          Тебе может рассказать как у нас в Сибири людей в рабство обращают лес пилить?
                          Или как часто на ГЭС бандюки ездят груз сбрасывать?
                          Он не отговаривает, а рассказывает, может и неуклюже, о тех реалиях, которые не видны несведущему человеку, стобы у того не возникло розовых иллюзий.

                          Comment


                          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Слушай Док, а ты чего всех ехать отговариваешь?

                            А если серьезно, то и у нас тут не сладко, и чем дальше от столицы тем больше беспредел.
                            Тебе может рассказать как у нас в Сибири людей в рабство обращают лес пилить?
                            Или как часто на ГЭС бандюки ездят груз сбрасывать?
                            Почему отговариваю? Просто говорю что в америке адские расходы. И зп на 30 не надо умножать.

                            Comment


                            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Почему отговариваю? Просто говорю что в америке адские расходы. И зп на 30 не надо умножать.
                              Здесь вы абсолютно правы - зарплату и расходы в США и России сравнивать не стоит.
                              Хотя, мне кажется, что расходы в России скоро догонят американские.

                              Comment


                              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Здесь вы абсолютно правы - зарплату и расходы в США и России сравнивать не стоит.
                                Хотя, мне кажется, что расходы в России скоро догонят американские.
                                Не думаю, в Америке берут деньги за все.

                                Comment

                                Working...
                                X