Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Darklight View Post
    Частный садик на дому, возможно.
    Так я бы сам его сделал с удовольствием.
    И, думаю, сделать его в Америке достаточно легко, благо на любой развитой карте их по 10 на квартал приходится, зарегистрированных.
    Ну-ка, попробуйте-ка в России сделать, ага. И 1000 зеленых с человека не хватит, чтобы расплатиться за создание и содержание.
    И даже умудряются работать. Так через некоторое время имбецилы-завистники все равно закапывают комиссиями.
    Я уж рассчитывал свой поднять. Решил, что здоровье дороже.
    Так что не пугайте, не пугайте.
    нет, 250 в неделю - для небогатых семей общественные садики.

    Comment


    • #77
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      Деньги, деньги, все время деньги...
      Это кстати главная проблема, смогу ли я в штатах если повезет иммигрировать обустроить свой быт не хуже текущего?
      Страшно, хотя иммиграция пока только в мечтах
      Если неуверен и страшно, лучше не мечтать, а жить в текущем...быту
      /имхо/

      Comment


      • #78
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by Dr.Evil
        Чтобы в России вылететь с работы - надо постаратся. Надо иметь 3 косяка + комиссия специальная. В Америке легче, как мне рассказывали про потери работы: "вот твой чек, убирайся".
        Ага, а если решил уволиться, тебе СТОЯТЬ! Отрабатывай положенные "отходные"
        А так, какие "3 косяка + комиссия специальная", захотят уберут и глазом не моргнешь.

        Comment


        • #79
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by Dr.Evil
          садик тоже 1000 долларов в месяц?
          нет, 750 ..............

          Comment


          • #80
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Если вы будете ехать, зная, что вам предстоит сделать и примерно представлять первые шаги, то вы уже будете подготовлены к жизни здесь.
            Здесь многое по-другому, и сказать что будет значить "не хуже" - очень трудно, поскольку вы для себя здесь откроете массу того, чего не видели в России. Вполне может случиться так, что вы полностью измените свой быт, свои привычки, уклад жизни - все будет зависеть только от вас и вашего характера.
            Ну вопрос пока о деньгах, сейчас у меня где то 15 $ в час после уплаты налогов, этого мне с семьей достаточно и деньги далеко не на первом месте как причина желания свалить, а не хуже значит что денег должно хватать хотя бы на то же самое, на что хватало в России.

            Переехав придется все начинать с нуля
            Но в очередной раз, что вроде не плохо
            Блин выиграть бы лотерею что ли, а то изучение инглиша идет очень медленно.

            Comment


            • #81
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by KiDHeLL View Post
              Если неуверен и страшно, лучше не мечтать, а жить в текущем...быту
              /имхо/
              Не хочу!
              Мне за детей страшно!

              Comment


              • #82
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by KiDHeLL View Post
                Ага, а если решил уволиться, тебе СТОЯТЬ! Отрабатывай положенные "отходные"
                А так, какие "3 косяка + комиссия специальная", захотят уберут и глазом не моргнешь.
                Ну так палка о двух концах и отработать надо и если захочешь то не уберут!

                Comment


                • #83
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Blackkitten View Post
                  нет, 750 ..............
                  Это что за садик такой в России?
                  Мы платим 15$ в месяц, а "Крутой" частный с английскими воспитателями 500 $ (был 2 года назад, сейчас не знаю)

                  Comment


                  • #84
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by Viacheslav01
                    Это что за садик такой в России?
                    Мы платим 15$ в месяц, а "Крутой" частный с английскими воспитателями 500 $ (был 2 года назад, сейчас не знаю)
                    А у нас просто в садики жутка очередь, а все частные от 12тр в месяц. Без английских преподавателей...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      Ну так палка о двух концах и отработать надо и если захочешь то не уберут!
                      В Штатах увольняют легко, и для иммигранта это скорее плюс, чем минус. Работодателю гораздо проще рискнуть и нанять неизвестно кого с плохим английским, - пусть этот кто-то себя покажет. Если покажет себя хорошо - останется.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by Viacheslav01
                        Не хочу!
                        Мне за детей страшно!
                        Это да

                        Originally posted by Viacheslav01
                        Это что за садик такой в России?
                        Мы платим 15$ в месяц, а "Крутой" частный с английскими воспитателями 500 $ (был 2 года назад, сейчас не знаю)
                        Это в Америке.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Darklight View Post
                          Частный садик на дому, возможно.
                          Так я бы сам его сделал с удовольствием.
                          И, думаю, сделать его в Америке достаточно легко, благо на любой развитой карте их по 10 на квартал приходится, зарегистрированных.
                          Ну-ка, попробуйте-ка в России сделать, ага. И 1000 зеленых с человека не хватит, чтобы расплатиться за создание и содержание.
                          И даже умудряются работать. Так через некоторое время имбецилы-завистники все равно закапывают комиссиями.
                          Я уж рассчитывал свой поднять. Решил, что здоровье дороже.
                          Так что не пугайте, не пугайте.
                          Вы очень ошибаетесь открыть сад в Америке тяжелее чем поднять фирму,скажу вам что сами через это прошли ,большей бюрократии я не видела,так что увы ваша мечта о садике быстрее всего разобьется о бюрократическую машину Америки(если вас интересует подробности КАК ОТКРЫТЬ САД я вам могу описать )))))))Коммисии и проверки задалбают раньше чем вы его просто откроете)))

                          Originally posted by KiDHeLL View Post
                          Это да
                          Это в Америке.
                          Это что то из области фантастики сад за 750$ ,неверю (хотя если чернушник то да возможно ,но нормальный сад меньше штуки даже не найдешь нереально)))))

                          Comment


                          • #88
                            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by Blackkitten View Post
                            нет, 750 ..............
                            Давай сравнисвть одного уровня садики. Я написал про самый дешевый в Иллиное (небогатый штат).

                            Comment


                            • #89
                              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Вы очень ошибаетесь открыть сад в Америке тяжелее чем поднять фирму,скажу вам что сами через это прошли ,большей бюрократии я не видела,так что увы ваша мечта о садике быстрее всего разобьется о бюрократическую машину Америки(если вас интересует подробности КАК ОТКРЫТЬ САД я вам могу описать )))))))Коммисии и проверки задалбают раньше чем вы его просто откроете)))



                              Это что то из области фантастики сад за 750$ ,неверю (хотя если чернушник то да возможно ,но нормальный сад меньше штуки даже не найдешь нереально)))))
                              Приличный садик наверно это. В Америке приличный будет подороже.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Вот действительно я вижу - Вы родом не из современной России.
                                Тут не бюрократия, тут БЮРОКРАТИЯ. + завистничество, взяточничество на КАЖДОМ шагу, ладно бы если завуалированное, на каждого человека, желающего вам помочь - 5-ро вставляющих палки в колеса и 1 уже сочиняющий планы как вас обобрать, особенно если дело пойдет.
                                Я работал в муниципалитете... Я это знаю собственными глазами.
                                Чтобы окупить, даже в нашем небольшом городе надо 350-400$ в месяц с ребенка. Мало кто способен. Популярностью также пользоваться не будет. И, поверьте, так во ВСЕМ. Малый бизнес тут никому не нужен В первую очередь - государству.

                                Comment

                                Working...
                                X