Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

    Originally posted by GeorgeFeb View Post
    Ужос Да уж точно лучше купить квартиру, или там такой же закос? Или дешевле?
    Бывают дома за 100 тыс, а бывают и квартиры за 1 млн. Что лучше?

    Comment


    • #47
      Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

      Originally posted by Sibiryak
      Наташ, а я тоже постоянный клиент и только в "Тойоте" обслуживаюсь. Напиши как им намекнуть о скидке (по-английски желательно)
      Вообще, у меня создалось впечатление, что там у каждого мастера своя скидка. Выпасать своего как-то нет времени. Может, я и неправ.
      Я те в личку ответила дабы не захломлять эфир)))


      Ужос Да уж точно лучше купить квартиру, или там такой же закос? Или дешевле?
      Гоша покупка недвижимости в США это очень серьезно и не дешево и на квартиру тоже расходов не мало ,платишь за все даже за стрижку травы около дома(называется это кондо фи ) короче иметь тут недвижимость иметь головную боль)))

      Comment


      • #48
        Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

        Лучше не платить 1500 гина в месяц за всё это =) Дороговато, тут палка о двух концах, в Америке дешёвое жильё в плане если купить, но оплата услуг ОЧЕНЬ дорогая в 3 раза болше чем в Европе, а в России вообще почти НОЛЬ, особенно по налогам!

        Comment


        • #49
          Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

          Originally posted by GeorgeFeb
          в Америке дешёвое жильё в плане если купить,
          Где дешевое жилье? ПОбегу покупать .

          Comment


          • #50
            Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

            Блин ну 100 - 150к грина, это же фигня, у нас квартиры однушки тут столько стоят убогие =) Что в Питере, что в Москве, что в кукуево!

            Comment


            • #51
              Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

              Originally posted by GeorgeFeb View Post
              Блин ну 100 - 150к грина, это же фигня, у нас квартиры однушки тут столько стоят убогие =) Что в пПитере, что в Москве, что кукуево!
              Это у Сибиряка во Флориде такие дома, у нас в штате начинаются от 300 тыс. Нормальные, в которых можно жить - от 400 и выше.

              Comment


              • #52
                Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                Хех, ну ясно тогда, ну да расброс цен по стране большой, чем ближе к мегаполису тем дороже, в NY, наверно вообще нериальных денег дома стоят

                Comment


                • #53
                  Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                  Originally posted by GeorgeFeb View Post
                  Хех, ну ясно тогда, ну да расброс цен по стране большой, чем ближе к мегаполису тем дороже, в NY, наверно вообще нериальных денег дома стоят
                  Как правило, где работы больше, там и цены на недвижимость выше. И наоборот. Если жилье дешевое, значит работы нет или почти нет.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                    Сделаю для себя тогда ряд выводов с этой темы, очень полезная! Будем думать теперь more deeply

                    Comment


                    • #55
                      Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                      А с другой стороны, у меня вот сегодня пришло письмо, что дом, который я рентую - фореклозер Так что и не по моей вине, а съезжать прийдётся. А может сделать им предложение на шорт-сейл? За остатки домег выкупить? Кто в курсе, может банк на это пойти? 5 лет стажа на одной работе и кредит хистори под 900 (или больше, год не проверяли) у нас есть.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                        Originally posted by MikeS
                        Да, есть люди, которые всю жизнь арендуют и в ус не дуют. А потом, к пенсии, оказывается, что у них нет вообще ничего, тогда как у человека, который в свое время купил дом, есть полностью выплаченный дом, сколько бы он не стоил. И этот человек будет платить только налоги и коммунальные платежи (может быть страховку, если захочет), тогда как "арендатор" так и будет до самой смерти платить полную стоимость аренды.
                        у тех кто арендует и в ус не дует как раз таки к пенсии оказываются достойные средства + они в состоянии арендовать достойное жилье.
                        я всю жизнь арендую. в итоге, я всегда живу в районе и квартире которые мне нравятся (но которую купить было бы слишком накладно) + за это время отложил 200К и теперь спокойно жду когда в штатах цены на недвижимость упадут еще больше.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                          конечно,есть великое преимущество у арендного жилья,все уже разжевали,но не все могут и хотят жить в чужом снимаемом жилье(начиная от брезгливости в меньшей степени и заканчивая нежеланием вообще что-либо делать в таком жилье для себя в плане приятных мелочей и удобств),да и жизнь то проходит,а работать только для обеспечения старости и детей-не каждому подходит.Хочется жить с удовольствиями и маленькими(большими )радостями.Да позиция возможно мещанская,но она мне ближе и теперь еще больше появилось поводов подумать-а надо ли мне это ?),ехать ли вообще на интервью ,или забить на всю эту затею.Имея на данный момент практически все,что мне надо в плане имущества,не будет ли глупостью променять все это на мутную перспективу проживания ближайших 5 лет на сьемном жилье,в поисках низкооплачиваемой работы среди нелегалов,да и потрясение в определенной степени для детей не стоит сбрасывать со счетов.Ну и языковой фактор.
                          P.S. Короче повод призадуматься,спасибо всем не дающим расслабиться )

                          Comment


                          • #58
                            Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                            оптимальным решением было бы поехать туда на разведку, на какое-то время.
                            судя по вашему положению, самая большая выгода для переезда будет скорее не для вас, а ваших детей. потрясения для них особого не будет, в таком возрасте (дети я думаю не старше 16 лет?) они вольются в американское общество за какие-нибудь 1-2 года.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                              Originally posted by Different
                              оптимальным решением было бы поехать туда на разведку, на какое-то время.
                              судя по вашему положению, самая большая выгода для переезда будет скорее не для вас, а ваших детей. потрясения для них особого не будет, в таком возрасте (дети я думаю не старше 16 лет?) они вольются в американское общество за какие-нибудь 1-2 года.
                              Все похоже к этому и идет,приеду месяц посмотрю-а там видно будет.Сын уж пожалуй скоро сам будет решать-ему к интервью уже 20 стукнет),а дочке 7 лет,очень впечатлительная.вот у нее стресс больше чем у всех.

                              Comment

                              Working...
                              X