Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

    Originally posted by MikeS View Post
    Предположим, ты выплачиваешь кредит на дом 1500 в месяц, или ты арендуешь за 1500 в месяц. Ты прожил в доме/квартире 5 лет. За это время в обоих случаях ты потратил 90 тысяч долларов. Но в случае аренды ты просто "выбросил эти деньги на ветер", заплатил "дяде", и в результате у тебя нет ничего.
    старый, добрый, глупый аргумент в пользу покупки квартиры/дома именно им руководствовались те многие несчастные дома которых теперь в foreclosure.

    когда я иду в магазин и что-то покупаю, я как-то не задумывась на что "дядя", которому я заплатил деньги их потратит. я получил товар/услуги и это главное.

    в большинстве штатов серьезный дисбаланс стоимости недвижимости и арендной платы. i.e. если, предположим, за 2К я могу снять отличную 2 бедрум, то купить, выплачивая 2К в месяц, я могу что-то вроде сарая в Гарлеме.
    более того, оплачивая аренду у меня нет гемороя с maintenance и я не рву на себе волосы если цены на недвижимость движутся в южном направлении, или если я вдруг потерял работу, сижу на мели, и не в состоянии выплачивать mortgage.

    Comment


    • #32
      Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

      Originally posted by Sibiryak View Post
      Ну, при условии что и на машину деньги есть, одному хватит с лихвой. Смотря какой дом собрались брать. Сингл фемили хоум, если сразу проплатить, будет дешевле чем кондо. Не надо ежемесячно платить комьюнити фи 200-500 долларов. Даже если предпожожить выплаты по 500 баксов, столько же на еду (с ресторанами), ещё столько же на новую тачку в кредит, то останется достаточно для мелких радостей жизми
      Это очень успокаивающий ответ. А то, я тут недавно читал форум и о тратах, и думаю, как это в США так живут. Так что для меня решено Техас или Флорида. Осталось только ГК выиграть

      Кстати, а на машину, какие расходы ежемесячные у тебя (газ, страховка, ремонт, если нужен). Я так посчитал, у меня в Англии машина обходится 200 фунтов в месяц, если поделить все траты на 12 месяцев. Машина, правда старая, и личная, так что кредит на нее я не выплачиваю.

      Comment


      • #33
        Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

        Борат, на машину не знаю, не платил ещё Замена масла 27 долларов. Бензин у меня по 50-55 на каждую.

        Originally posted by Different

        в большинстве штатов серьезный дисбаланс стоимости недвижимости и арендной платы. i.e. если, предположим, за 2К я могу снять отличную 2 бедрум, то купить, выплачивая 2К в месяц, я могу что-то вроде сарая в Гарлеме.
        более того, оплачивая аренду у меня нет гемороя с maintenance и я не рву на себе волосы если цены на недвижимость движутся в южном направлении, или если я вдруг потерял работу, сижу на мели, и не в состоянии выплачивать mortgage.
        То что верно для НЙ, не всегда верно для Флориды.
        За 2000 в месяц тут хоромы купить можно. Мэйтананс тоже не нужен, если руки откуда надо растут. Остаётся страховка и стрижка газона. Тех скидок, которые вы получаете при уплате налогов, хватит и на то и на другое и на озеленение останется.
        Если же вы потеряли работу - вам и в съёмной квартире несладко прийдётся.

        Comment


        • #34
          Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Это очень успокаивающий ответ. А то, я тут недавно читал форум и о тратах, и думаю, как это в США так живут. Так что для меня решено Техас или Флорида. Осталось только ГК выиграть

          Кстати, а на машину, какие расходы ежемесячные у тебя (газ, страховка, ремонт, если нужен). Я так посчитал, у меня в Англии машина обходится 200 фунтов в месяц, если поделить все траты на 12 месяцев. Машина, правда старая, и личная, так что кредит на нее я не выплачиваю.
          Борат я не Сибиряк но отвечу за него,надеюсь ты не против))
          Сколько обходится машина в месяц это зависит от самой машины ,если покупаешь машину с нуля то расчитывай что средний платеж за нее от 250 и до 600 баксов (смотря какая модель ,и ее стоимость) плюс страховка (если у тебя стаж хороший то страховку можно и подешевле найти и в месяц она может обходится где то от 40 до 60 баксов ,все даю тебе на вскидку ,потому что даже в каждом штате цены рознятся ) ну масло менять как Сибиряк писал от 22-30 баксов зависит от штата (я плачу 19$ в дилерской ,я постоянный клиент поэтому скидка) остальное уже по майледжу смотришь машины)
          Вот у нас была Тайота РАВ4 покупали с нуля за 26 штук правда 6 лет назад ,в месяц платили 550 плюс страховка 50 (потому что нашина новая и страховка двухстороняя) .

          Если же берешь подержанную то тут тоже зависит от ее стоимости (у подруги Хонда аккорд 2000 года за 9000 взяла платит 200 в месяц ) плюс страховка но тут уже на твое усмотрение можешь брать и одностороннюю страховку .Ну примерно вот такой расклад .

          Comment


          • #35
            Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

            Во, я думал, Борат спрашивает сколько на ремонт идёт.
            На машину у меня в месяц уходит 475 плюс страховка 130.
            Страховка такая, потому что стаж вождения в Америке меньше трёх лет. Весной, надеюсь, сильно уменьшится.
            За Караван добавили 31 доллар (односторонняя). На его ремонт я забил, а то насчитали тыщи 2 при цене машины 1700.
            Наташ, а я тоже постоянный клиент и только в "Тойоте" обслуживаюсь. Напиши как им намекнуть о скидке (по-английски желательно)
            Вообще, у меня создалось впечатление, что там у каждого мастера своя скидка. Выпасать своего как-то нет времени. Может, я и неправ.

            Comment


            • #36
              Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

              по моему опыту, месячное содержание дома тут стоит примерно два мортгаджа. То есть сам мортгадж + страховка на дом + налоги на землю + коммуналка. Имхо, 2000 на четверых, да еще с домом в кредит - это просто нереально для любого места в США.

              Comment


              • #37
                Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                Улитка, он хотел дом купить и 2000 в месяц доход. Если найдёт такой домег, что реально, не в Кали, естественно, то прожить можно.
                У нас на двоих выходит 3000 в месяц. Если убрать рент и машину, останется 1800, включая электричество, мусор, воду и проживание.
                Страховку можно и годовую платить. Сколько в месяц, кстати вместе с налогами, озвучьте цифру плиз.
                Таксы опять же, не насчитывают на моргидж. Если брать в кредит за 150 К, то моргидж (при нормальной истории) будет меньше тысячи (20% даунпеймент).
                Итого, что мы имеем? Около 12000 не будут облагаться налогом и сэкономят тыщи 2-3 баксов. Так? Достаточно, чтобы окупить страховку и налог на землю?

                З.Ы. Домик не на берегу и не на юге, но за 155 тыс (тысяч 15 ещё сторговать, думаю, можно) вот:


                З.Ы.Ы. Во Флориде 150 тыс - реальная цена для хорошего дома с лотом в 30 соток. Не на берегу конечно, но недалеко

                Comment


                • #38
                  Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                  Originally posted by Sibiryak
                  Улитка, он хотел дом купить и 2000 в месяц доход. Если найдёт такой домег, что реально, не в Кали, естественно, то прожить можно.
                  У нас на двоих выходит 3000 в месяц. Если убрать рент и машину, останется 1800, включая электричество, мусор, воду и проживание.
                  Страховку можно и годовую платить. Сколько в месяц, кстати вместе с налогами, озвучьте цифру плиз.
                  Таксы опять же, не насчитывают на моргидж. Если брать в кредит за 150 К, то моргидж (при нормальной истории) будет меньше тысячи (20% даунпеймент).
                  Итого, что мы имеем? Около 12000 не будут облагаться налогом и сэкономят тыщи 2-3 баксов. Так? Достаточно, чтобы окупить страховку и налог на землю?

                  З.Ы. Домик не на берегу и не на юге, но за 155 тыс (тысяч 15 ещё сторговать, думаю, можно) вот:
                  8175 White Wing Cove West, Arlington TN - Trulia

                  З.Ы.Ы. Во Флориде 150 тыс - реальная цена для хорошего дома с лотом в 30 соток. Не на берегу конечно, но недалеко
                  Сибиряк, их четверо, а не двое. И таксы насчитывают не на мортгидж, а на проперти.
                  ИМХО - 2000 на семью это очень мало.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                    И вот купил ты такой по фулл цене да, он твоя собственность! А сколько в месяц за него платить, электричество, вода в принципе больше ничего не надо =) Серьёзно интересно, за, что ещё можно платить кроме электричества и воды?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                      Originally posted by GeorgeFeb
                      И вот купил ты такой по фулл цене да, он твоя собственность! А сколько в месяц за него платить, электричество, вода в принципе больше ничего не надо =) Серьёзно интересно, за, что ещё можно платить кроме электричества и воды?
                      Налог на недвижимость, страховку. Если есть, то HOA fee еще.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                        Ну налог у меня тоже на дом тут в России есть, но он вообще мизерный в год там я даже не знаю, ну может на грин баксов 50 это потолок! Страховка необязательна на сколько я знаю или могу предполагать?

                        Если есть, то HOA fee еще.
                        Это, что такое?

                        P.S. И сколько будет в месяц стоить, что 1500 грина только за дом? По мне это очень много - даже если сюда всё включено, электричество, вода и страховка...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                          Это понятно, что на четверых очень мало, но можно и поработать иногда Не сидеть жы дома

                          Comment


                          • #43
                            Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                            Originally posted by GeorgeFeb
                            Ну налог у меня тоже на дом тут в России есть, но он вообще мизерный в год там я даже не знаю, ну может на грин баксов 50 это потолок! Страховка необязательна на сколько я знаю или могу предполагать?



                            Это, что такое?

                            P.S. И сколько будет в месяц стоить, что 1500 грина только за дом? По мне это очень много - даже если сюда всё включено, электричество, вода и страховка...
                            Налог очень даже не мизерный. Точную цифру не могу назвать, так как этот налог зависит от конкретного места где вы живете и стоимости дома. Приблизительно я думаю, что обойдется в два месячных мортгиджа.
                            Страховка на дом обязательна. Без страховки дом не продадут.
                            HOA fee - Это отчисления в товарищество домовладельцев. Существует не у всех.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Это понятно, что на четверых очень мало, но можно и поработать иногда Не сидеть жы дома
                              .

                              Comment


                              • #45
                                Re: Можно ли прожить,имея доход около 2000 в месяц ?

                                Ужос Да уж точно лучше купить квартиру, или там такой же закос? Или дешевле?

                                Comment

                                Working...
                                X