Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

    Добавлю и я свои 5 копеек, ну или 25 центов, они больше пригодятся при передвижении по Штатам.
    Поделюсь собственным опытом поездки от Тихого до Атлантики (Сан-Франциско-Майями).
    Было это в январе сего года. Перелёт Москва-NY, на следующий день обзорная экскурсия и следующим утром вылет в Сан-Франциско. По прилёту сразу обзорная, а на следующий день началось самое интересное. Взяли машину в Долларе, на ближайший месяц нашим другом стал КИА-Спортейдж с пробегом в 2000 миль, чудное авто ни разу не подводившее за 10000км, один минус-расход бензина, примерное 13 литров на сотню км (я думаю из-за обкатки, т.к. авто практически новый был, ну и ещё парусность сыграла свою роль). Советую брать полноразмерный седан, ещё лучше гибрид, можно здорово сэкономить на заправке. Т.к. движение в основном по хайвеям, то расход у седана будет литров 6-8, т.е. практически в 2 раза меньше чем у нас. Стоимость авто обошлась со всеми страховками (некоторые можно не брать, но мы решили взять все, так как на этом экономить не надо) около 3000$, причём больше 1000$ взяли за one-way, т.е. за то что машину отдали не там где взяли. При выборе авто обязательно смотрите на то, чтобы не было лимита по милям, а то можно здорово раскошелиться. В день проезжали около 700 км., когда-то меньше, больше 1000 км по-моему только 2 раза(запасайтесь энергетиком). Обязательно нужен 2-й водитель, иначе сложно придется. Меня супруга подменяла, когда мне очень тяжело было. В основном я был за рулём, но и она была вписана в страховку тоже. Ехать лучше днём, темнеет примерное в 6, поэтому планируйте в 6-7 быть в месте следующей ночёвки, ночью мне лично было очень тяжело, особенно когда целый день за рулём. Распорядок был примерно таков:
    - 7:00 подъем, завтрак
    - до 12:00 осмотр города в котором остановились, если было что посмотреть
    - до 18:00 добирались до пункта назначения, заселение в гостиницу, потом ужин в кафе-ресторане
    - около 22:00 отбой
    В некоторых местах оставались на 2-3 дня, чтобы всё посмотреть.
    Останавливались по возможности в сети Travelodge(заранее не бронировали, места всегда есть), соотношение цена-качество, на наш взгляд оптимальное, цена за ночь 70-80$. Всё что ниже по цене, только для спартанцев, пришлось остановить один раз в таком мотеле, за 50$, после того как проехали около 1500 км за день, просто сил не было что-то искать, рухнули в первом попавшемся. На утро ужаснулись условиям. Но всё равно полезный опыт)) Кстати удивил индус на ресепшене, заявивший, что не знает страну Россия и где она находится))
    На питание в день на человека уходит около 100$ если не шиковать и по ресторанам не ходить. Завтрак около 20$, обед перекусить в дороге 20-30$ и ужин около 50$, это если использовать буфет. В среднем ресторанчике чек на одного – 100$.
    Цена за бензин была до 3-х долларов за галлон, на всём пути. Где-то дешевле, но не дороже.
    Обязательно с собой навигатор (у нас был Гармин-наша палочка-выручалочка), спасает во всех ситуациях: найти гостиницу, заправку, достопримечательность, ну очень удобно. А ездить по развязкам без навигатора, просто самоубийство. Телефон можно не покупать, для экстренного звонка хватит своего (у меня Мегафон, везде был в сети) + вдоль дорог телефоны для вызова экстренных служб.
    Наличных брали 2000$, остальное кредитная карта, принимают везде, но наличные тоже нужны. Снимали наличные с карты один раз в Майями, когда свои закончились и то всего 100$, за такси платить, т.к. не во всех машинах стоят считыватель карт.
    Да, ещё заезжали (вернее заходили по мосту в Мексику - Juárez, Mexico ). Не советуем это делать, очень криминальный город. По улицам джипы со спецназом гоняют, посмотреть особо нечего, вообщем мы час погуляли и бегом назад, так нас ещё на границе тормознули и давай допрашивать где были и зачем, думали шпионы)) Но мы не сдались и никого не выдали)))
    Совет – никогда не превышайте скорость, сразу поймают и накажут))
    Кстати за лимитом скорости очень удобно смотреть по навигатору, если вдруг не заметил знак ограничения, навигатор всё отследит самостоятельно.
    Платных дорог очень мало, по крайней мере попалось на нашем путь, все они были только во Флориде и совсем не напрягали. Главное не забывайте оплачивать, т.к. есть дороги для авто с «проездными», т.е. камера автоматом при проезде считывает штрих на стекле такой машины и снимает определённые деньги за проезд, машины же с отсутствием «проездного» должны проехать через будку со шлагбаумом и заплатить около 1$, за нарушение штраф около 100$.
    Права делали международные, но когда полиция остановила, показал только русские пластиковые, им хватило))
    Я вначале писал про 25 центов, запасайтесь ими при любом удобном случае, это и за парковку платить и позвонить, и ещё много где пригодятся.
    Сколько вашему ребёнку лет? Поездка в авто, когда все дни расписаны по минутам не очень лёгкое приключение. Незабываемое - да, но не каждому ребёнку это может понравиться.
    Конечно нужно знание языка, хотя бы основных фраз.
    Да, для выбора маршрута руководствовались отзывом этого журналиста:
    ht tp://in fo.drom.ru/adventures/travel/12682/ - это первая часть, там найдёте продолжение, ещё 3 части.
    В этом году поедем по северным штатам, потом по южным и на последок Майами-Филадельфия по побережью Атлантики. Но по времени планируем на 2 месяца примерно))
    Задавайте вопросы, помогу, чем смогу.

    Comment


    • #32
      Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

      Alex Smith, в любом случае спасибо за советы. Зато с миру по нитке и полный двор ... Всё же лучше, когда кто-то что-то советует, чем вооще не получать никакой информации и довольствоваться только прочитанным из других источников. Вообще планируете поехать в США?

      ustinov53, спасибо за информацию. Как я уже говорил ранее, поеду только в том случае, если со мной будет кто-то англоговорящий либо я сам буду чувствовать, что готов общаться Даже если прийдётся ехать не в следующем году, а через 2-3 года. Хочется получить максимум удовольствия от поездки, в т.ч. планирую пообщаться с американцами - буду задавать всем вопросы "КАК ДЕЛА?" ))) Сейчас просматриваю фильмы, которые указал выше и у меня прямо какой-то мандраж по телу!!! Прямо аж дыхание перехватывает, пока смотрю фильм и представляю себя на их месте - как я хожу по городу, осматриваю всё вокруг, и т.д. Главное не сойти с ума до поездки от таких впечатлений )))

      Роланд,спасибо за такой исчерпывающий рассказ. Очень интересно и полезно было услышать реальный рассказ человека, который уже всё попробовал сам.
      Вы по дороге из СФ в Маями какие посещали достопримечательности? Что бы посоветовали посмотреть и куда заехать? Сколько проехали за всё путешествие?
      Вы выезжали по турвизе или по приглашению? Вообщем каким образом получилось поехать дикарём?
      Я думал, что питание на человека будет максимум $50 - это информацию черпал с разных форумов, нот теперь вижу ваш реальный отзыв, что надо готовить не меньше сотни на человека. Т.е. на месяц только три штуки готовить на питание одному человеку? Это если не шиковать?
      Где можно запастись 25 центовиками? Можно ли попросить в магазине или на заправке, чтобы они наменяли?
      Моему ребёнку 15 лет. Говорит, что выдержит такое путешествие минимум 2 раза )))
      Маршрут новой поездки уже спланировали? 2 месяца - это супер путешествие. Интеренсо будет изучить ещё ваш один отчёт о поездке.
      Пока буду изучать вашу ссылку и придумывать новые вопросы

      Comment


      • #33
        Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

        Originally posted by krosbi View Post
        Alex Smith, в любом случае спасибо за советы. Зато с миру по нитке и полный двор ... Всё же лучше, когда кто-то что-то советует, чем вооще не получать никакой информации и довольствоваться только прочитанным из других источников. Вообще планируете поехать в США?

        ustinov53, спасибо за информацию. Как я уже говорил ранее, поеду только в том случае, если со мной будет кто-то англоговорящий либо я сам буду чувствовать, что готов общаться Даже если прийдётся ехать не в следующем году, а через 2-3 года. Хочется получить максимум удовольствия от поездки, в т.ч. планирую пообщаться с американцами - буду задавать всем вопросы "КАК ДЕЛА?" ))) Сейчас просматриваю фильмы, которые указал выше и у меня прямо какой-то мандраж по телу!!! Прямо аж дыхание перехватывает, пока смотрю фильм и представляю себя на их месте - как я хожу по городу, осматриваю всё вокруг, и т.д. Главное не сойти с ума до поездки от таких впечатлений )))

        Роланд,спасибо за такой исчерпывающий рассказ. Очень интересно и полезно было услышать реальный рассказ человека, который уже всё попробовал сам.
        Вы по дороге из СФ в Маями какие посещали достопримечательности? Что бы посоветовали посмотреть и куда заехать? Сколько проехали за всё путешествие?
        Вы выезжали по турвизе или по приглашению? Вообщем каким образом получилось поехать дикарём?
        Я думал, что питание на человека будет максимум $50 - это информацию черпал с разных форумов, нот теперь вижу ваш реальный отзыв, что надо готовить не меньше сотни на человека. Т.е. на месяц только три штуки готовить на питание одному человеку? Это если не шиковать?
        Где можно запастись 25 центовиками? Можно ли попросить в магазине или на заправке, чтобы они наменяли?
        Моему ребёнку 15 лет. Говорит, что выдержит такое путешествие минимум 2 раза )))
        Маршрут новой поездки уже спланировали? 2 месяца - это супер путешествие. Интеренсо будет изучить ещё ваш один отчёт о поездке.
        Пока буду изучать вашу ссылку и придумывать новые вопросы
        Пожалуйста!:-)
        Посетили кучу мест, можете зайти подробный отзыв супруги прочитать: http://foru mbesedka.spybb.ru/view topic.php?id=2023
        Если поедете по нашему маршруту, то могу подробно о каждом из мест рассказать, можете в личку вопросы отправлять если хотите. За всё путешестивие, как я уже писал, намотали 10000 км.
        Ехали по турвизе, рассказали консулу о планах, показали копии брони по гостиницам, билеты и выписку с банковского счёта и через две минуты получили визы))) Машину бронировали через интернет.
        По поводу 25 центовиков не забивайте голову, будет достаточно тех, которые получите на сдачу, главное их тратить именно в тех местах, где можно только ими расплатиться, т.е. во всевозможных автоматах. А вообще ещё и автоматы по размену бумажных денег на четвертаки встречаются, мы видели на мойках.
        Если хотите сэкономить на еде, закупайтесь в супермаркетах, там можно много дешевого найти, на что большие скидки, да и в целом продукты дешевые. А вот в ресторанах и кафе, даже в Маке, не очень всё дёшево и получится как я написал в день 100$ на человека примерно.
        Если ребёнку 15, то я думаю ему только в радость будет, столько всего увидеть, Диснейлэнд посетить, зоопарки, секвариумы. Я думаю всё нормально будет)))
        Маршрут новой поездки уже спланировали до мелочей, билеты купили, вообщем ждём только часа Х !
        А вообще я сильно не распространялся, просто постарался ответить на интересующие вас вопросы. Более подробный отзыв с фото, найдёте по ссылке выше, супруга постаралась)) А вообще впечатление просто масса и все положительные)))
        Жду ваших вопросов)

        Comment


        • #34
          Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Под поездку "дикарем" вам визу не дадут, поскольку есть все основания предполагать, что вы там останетесь. Необходимо иметь ОСНОВАНИЯ для выдачи визы - либо вызов родственников-друзей, для получения гостевой визы, либо иметь на руках турпутевку и забронированный отель для получения туристической ( и та и та - В2). А так просто под "хочу покататься по Америке" вам визу никто не даст.
          Позволю не согласиться. Мне именно так ее и дали "хочу покататься по Америке". Про друзей в США всё было только на словах. Никакого приглашения я не делал в консульстве не предъявлял, брони на гостиницу и билеты тоже не было. При выдаче виз каждый случай нужно рассматривать индивидуально. И язык нужен минимальный (заказать машину и еду можно с помощью разговорника). Так что не бойтесь и езжайте.

          Comment


          • #35
            Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

            ustinov53, спасибо за информацию. Как я уже говорил ранее, поеду только в том случае, если со мной будет кто-то англоговорящий либо я сам буду чувствовать, что готов общаться Даже если прийдётся ехать не в следующем году, а через 2-3 года. Хочется получить максимум удовольствия от поездки, в т.ч. планирую пообщаться с американцами - буду задавать всем вопросы "КАК ДЕЛА?" ))) Сейчас просматриваю фильмы, которые указал выше и у меня прямо какой-то мандраж по телу!!! Прямо аж дыхание перехватывает, пока смотрю фильм и представляю себя на их месте - как я хожу по городу, осматриваю всё вокруг, и т.д. Главное не сойти с ума до поездки от таких впечатлений )))

            Конечно так и надо!) Но вы не бойтесь, Все будет отлично, Да и после эмоций на всю жизнь будет вот.... Ну а если у Вас такой врослый ребенок, может Вам вдвоем учить язык вы между собой и практиковаться сможете (весело задорно проведете время до отлета)! Ну это так мысли вслуг! У своих ребят узнал визу они получали, показав чеки, выписку с банков, предварительную бронь на самолет, в Ньюйорке бронь на гостиницу и рассказав приблизительный маршрут.
            Да и про квотеры народ умную мысль сказал! Так что только могу сказать и пожелать Вам успехов в бою!)
            Да кстати не знаю про гармин, но у меня Iphone 3G с чудестной прогой I go my way Украина и Америка в картах, проверено моим братцом в ЮСА работает просто шикарно он с ним от Майаями до ЛА катался!

            Comment


            • #36
              Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

              krosbi решайтесь и езжайте, только предварительно собрав информацию и подготовившись.

              Я сам в прошлом году совершил подобное путешествие по Америке, сам с девушкой, на 3 месяца (она на 1).
              Сами мы из Питера. Получали визы без приглашений и турфирм. Более того моей девушке перед этим 4 раза отказывали (я получал первый раз), после того как она выиграла поездку на олимпиаду в Атланту в 1996 году (собирала крышки от Coca Cola). Подали, пришли, получили - никаких проблем.
              Маршрут у нас был такой: Вашингтон - НьюЙорк - Орландо - Тампа - по Флориде по побережью вниз до Key West - потом вверх до Майами - Багамы - Лас Вегас - ЛА - потом трип через всю америку за 5 дней от ЛА до Вашингтона - Нью Йорк.

              Английский знаем как бы там, привет пока, плюс у меня технический английский (что почти никак не помогало в нормальном общении), НО, никто вам ни слова не скажет про ваш английский - главное пытайтесь общаться и через недельку уже будете многое что понимать (как поесть, что заказать, как проехать и т.д.)
              Были также проблемы на пути, например, пропустили стыковку Нью Йорк - Вашингтон (познакомились с девушкой...). Но ничего подошли к стойке регистрации и на пальцам решили вопрос о том что нас зарегистрируют на следующий рейс утром (через 12 часов). Но проблема была в том что только на одного из нас было место. Долго не думая вышли в инет нашли автобусные линии до НЙ и через 4 часа и 8 долларов за человека доехали до Манхеттена в отличном автобусе с беспроводным интернетом.

              По поводу ребенка и безопасности - если подходить ко всему с головой то нет проблем и это не Россия. Нормальная цивилизованная страна. И я завидую вашему ребенку который проедет с вами по такому маршруту, от которого останется воспоминаний на всю жизнь!

              Если нужно, смогу подробней расписать, как получали визы, как билеты покупали за 325 долларов туда и обратно, как машину рентовали, внутренние перелеты покупали, на багамы на лайнере плавали за 30 баксов, как питаться, искать дешевые отели, про купоны скидок, развлекательные парки, и т.д.

              Вот и сейчас еду в Америку - в НьюЙорк с 14 октября на 3 месяца. Хочу получше узнать этот город, который меня поразил раньше. Ну и по английски уже общаюсь, не скажу что как на родном, но за те три месяца я его очень сильно подтянул и ущербным себя в этом плане не чувствую.

              Так что главное желание!!!

              Comment


              • #37
                Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                Originally posted by HammerSpb View Post
                ...
                Если нужно, смогу подробней расписать, как получали визы, как билеты покупали за 325 долларов туда и обратно, как машину рентовали, внутренние перелеты покупали, на багамы на лайнере плавали за 30 баксов, как питаться, искать дешевые отели, про купоны скидок, развлекательные парки, и т.д.
                ОЧЧЧЕНЬ хочу услышать всё подробней!
                HammerSpb, чем больше информации, тем лучше! Буду собирать инфоримацию и готовиться основательно, т.к. похоже это будет самая главная поездка всей моей жизни!!!

                Роланд, по вашим ссылкам читать и читать. Это то, что как раз сейчас мне очень нужно. Интересно очень, спасибо. Вы пишите, что маршрут распланировали до мелочей. А нельзя ли поподробней в чём эти мелочи выражаются? На что мне ещё стоит обратить внимание?
                Нельзя ли после вашего приезда получить этот самый план для ознакомления? ))))

                Вот ещё хочу всех спросить, как проходится это самое собеседование у консула. Вся группа вместе, к примеру я с сыном и два напарника или каждый по отдельности? Ведь может случится, что кому-то одному или двум откажут и тогда вся поездка накрывается медным тазом???

                Comment


                • #38
                  Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                  Как получали визы: стандартные анкеты и ПониЭкспресс... плюс на всякий случай кинул сначала себе на счет 5000$ и сделал выписку со счету, а потом перекинул туже сумму моей девушке и тоже сделали выписку. Вообщем всякие там референсы с работы и справки. Но ничего их этого не понадобилось!!! даже не спрашивали. Просто подошли пообщались вдвоем 3 минуты, получили визы. Ничего особенного и страшного. Билеты заранее не покупали, ничего заранее не делали, даже план был примерный.
                  Так что не стоит думать, что визу дадут только если у вас куплены билеты или путевка. Можно и без всего. Главное вести себя естественно перед консулом, не трястись (показывая что что то не так...) и говорить уверенно. Но и быть готовым к отказу (чтобы это не было концом жизни).
                  Если пойдете все (3-4 человека) то могут кому то одному не дать, были такие истории.
                  На самом деле не такой страшный процесс как о нем пишут в интернете. ТАм тоже люди и они тоже имеют семьи и т.д.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                    Originally posted by krosbi View Post
                    Alex Smith, в любом случае спасибо за советы. Зато с миру по нитке и полный двор ... Всё же лучше, когда кто-то что-то советует, чем вооще не получать никакой информации и довольствоваться только прочитанным из других источников. Вообще планируете поехать в США?
                    Когда нибудь собираюсь, но пока жизнь не располагает к этому


                    Точно, это отличный отчет, а я совсем про него забыл.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                      По поводу покупок авиа билетов:
                      Покупать нужно заранее минимум за месяц. Местные рейсы в америке минимум за 2 недели.

                      Трансатлантику можно предварительно искать на экспедиях, кайяках, и т.д.
                      Я предпочитаю ITA Software (есть клиент для IPhone-а)
                      После этого заходите на сайты авиакомпаний и смотрите уже непосредственно там. Более того, одна и та же авиакомпания, но для разных регионов(читайте стран или выбора языка) продает билеты порой в разы отличающиеся по цене.
                      Вот в прошлый раз в декабре 2009 аэрофлот предлагал билеты из Москвы до НьюЙорка за 600$. Но когда я зашел на американский раздел Unted то там билеты были по 370$ плюс была какая то акция. В итоге купили за копейки. Но было одно но, требовали адрес "прописки" в США и американскую кредитку(дебетовую без разницы). После чего я попытался купить на русском варианте United. Там предлагали за 28т.р. После чего пошел на американский, указал какой то отель в НьюЙорке и вбил свою Райфайзен карту. Без проблем купил.

                      Покупая местные билеты за 2-3 недели можно получить перелет в одну сторону 60-70 долларов, а иногда и меньше.

                      Главное искать билеты и покупать их заранее и не на периоды праздников, каникул и т.д. (есесно Американских).

                      Comment


                      • #41
                        Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                        Originally posted by krosbi View Post
                        Роланд, по вашим ссылкам читать и читать. Это то, что как раз сейчас мне очень нужно. Интересно очень, спасибо. Вы пишите, что маршрут распланировали до мелочей. А нельзя ли поподробней в чём эти мелочи выражаются? На что мне ещё стоит обратить внимание?
                        Нельзя ли после вашего приезда получить этот самый план для ознакомления? ))))

                        Вот ещё хочу всех спросить, как проходится это самое собеседование у консула. Вся группа вместе, к примеру я с сыном и два напарника или каждый по отдельности? Ведь может случится, что кому-то одному или двум откажут и тогда вся поездка накрывается медным тазом???
                        Маршрут начинается с того, что открывается maps.google.com там выбираете города которые хотели бы посетить и пользуетесь функцией проложить маршрут. Далее по маршруту смотрите какие города ещё по пути или куда недалеко можно отъехать, чтобы захватить ещё несколько объектов. Потом по интернету смотрите какие достопримечательности есть в каждом городе, из них выбираете то, что хотели бы увидеть. Прикидываете время на посещение этих объектов, соответственно получая общее время нахождения в каком-то городе, если получается много, смотрите что урезать. И так по каждому дню путешествия. Не забывайте время на дорогу, всегда накидывайте на непредвиденное в дороге пару часов. Почитайте про отличие ПДД США от наших, это очень важно. Для полиции вы такой же участник движения как и коренной американец, поблажек если что не будет, вплоть до тюрмы за серьёзные нарушения. С собой возьмите обязательно несколько кредитных карт разных банков, т.к. какую-нибудь из них может банк заблокировать. Обязателен ноут(у нас был нетбут, на всё хватало). Естественно хороший фотоаппарат. Ещё мы на месте купили бумажный атлас автодорог, тоже полезная штука. Некоторые из гостиниц, особенно где собираетесь останавливаться на несколько дней, лучше забронировать заранее по интернету, чтобы потом круги не нарезать по городу. Хотя бюджетных, хороших гостиниц вдоль дороги очень много, одна за другой: Travelodge, Best Western, Quality Inn все неплохие варианты, цены часто светятся прямо перед входом, так что даже заходить спрашивать не надо) Только не забывайте везде плюсовать налоги, примерное 10%, налоги никогда в америке по умолчанию не включены в стоимость. Завтраки в гостиницах не очень, так называемые континентальные: сок, кофе, молоко, хлопья, тосты и фрукты. Короче наесться тяжело. Мы как правило завтракали в кафешках яишницей и блинчиками.
                        Про новую поездку супруга начнёт на днях писать на своём форуме, я ссылку дам, почитаете.
                        По поводу консула. Когда будете общаться, говорите обязательно правду, там работают опытные психологи и попытка соврать в мелочи, даже про бронь в отеле, может обернуться отказом. Документы вам надо сдавать всем вместе, всем четверым, но в с ребёнком естественно отдельно, как семья, но ваши партнёры и вы должны указать что едете вместе и вместе явиться на собеседование. Когда одного из вас вызовут, сразу скажите что партнеры по поездке тоже ожидают собеседование, а там уже на усмотрение консула, может всех позвать, а может по одному со всеми общаться и шанс что кому-то одному откажут всегда есть. Обязательно от всех должны быть представлены доказательства, что вас что-то держит в России и вы вернётесь: семья, документы на квартиру, машину, справка с работы. Всё это увеличивает шансы на визу. И ещё консул смотрит на хорошую подготовку к поездке, что вы всё забронировали, организовали и не останетесь в чужой стране без копейки и не будете просить помощи у их правительства, это никому не надо)
                        Начинайте планирование, а я помогу составить маршрут. Определитесь какие города вы обязательно должны увидеть это и станет отправной точкой, а дальше всё пойдёт как по накатанной.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                          Полностью согласен с постом выше у Роланд-а. +100

                          И я помогу (чем смогу) если это потребуется!

                          Originally posted by Роланд View Post
                          Мы как правило завтракали в кафешках яишницей и блинчиками.
                          Яичница и безлимитные блинчики и кофе в IHOP ? ;-)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                            Originally posted by HammerSpb
                            Яичница и безлимитные блинчики и кофе в IHOP ? ;-)
                            Ну и не только))) Нам вообще очень понравились кафе в старом американском стиле с настоящей американской едой. На завтрак яичница, на обед стейк и всё в такой клёвой обстановке. Только кофе там, как бы это сказать по-мягче..... а вспомнил, нет там кофе в истинном понимании этого слова) Есть только в Старбаксе, там и пили)))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                              Роланд, HammerSpb, вот Alex Smith предлагает проехаться по такому маршруту, который меня вполне устраивает:
                              Washington, DC, ----- Philadelphia, PA, ---------- New York, NY ---- Boston, MA,-------
                              Niagara Falls, NY, --------- Dearborn, MI, ------ Chicago, IL, ------- Garden of the Gods, Colorado Springs, --------
                              Painted Desert -------- Petrified Forest National Park, AZ, --------- Montezuma Castle National Monument -----
                              Grand Canyon -------- Las Vegas, NV, -------- Los Angeles, CA, ------
                              Sequoia National Park, -------- San Francisco, CA
                              Это будет около 8000 км.

                              Посоветуете ли ещё что-то посетить по дороге или что-то изменить в этом маршруте?
                              Кстати, вчера читая инфо по ссылкам наткнулся на информацию, что Детройт посещать очень опасно, т.к. там более 90% чёрного населения и очень криминогенный город. Т.е. зайдя в любое кафе ты уже будешь со всех сторон наблюдать удивлённые недружелюбные взгляды местных афроамериканцев... К этим туристам даже подходил "браток"-местный авторитет с 4 охранниками, весь в белых шмотках плюс белая меховая шуба, ну а золотые цепи так само собой. )))
                              Во всём этом рассказе мне не понравилось, что у него висел кольт 45 калибра на поясе... И хорошо, что всё обошлось, а ведь могло и быть как-то быть иначе...
                              Так что как-то стрёмновато в такие места заезжать. Есть ли ещё в Америке какие либо похожие места-города?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                                Да, пенкейки и яичница у них по всюду... Да и как то у них по семейному это все выглядит с утра ) Целыми семьями приходят на завтрак. Кофе да... если правда сливок добавить получается ничего себе бадяга ))... но бывает и хуже, а вот в Старбаксе - это то что надо

                                Comment

                                Working...
                                X