Announcement

Collapse
No announcement yet.

Зачем американцы блокируют свою медию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Зачем американцы блокируют свою медию?

    Зачем?
    Вот, из последнего:
    YouTube - "This video is not available in your county."
    Spike TV - "We're Sorry! This video is not available in your country."
    Сегодня вот радио американское хотела себе найти, перебрала около 20 станций - "Cannot play media. Sorry, this content is not available in your area due to regulatory restrictions."
    Думаю не надо объяснять, что паршиво себя чувствуешь читая подобные сообщения!

  • #2
    Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

    приведите примеры youtube видео и url радиостанций которые у вас заблокированы
    очень было бы любопытно проверить так ли это

    Comment


    • #3
      Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

      А как вы это проверите с американским IP?

      Хочу слушать это радио - 95.5 KLOS Southern California's Best Rock
      Spike TV - Wild Goose Chase | SPIKE

      YouTube часто такое пишет, но сейчас быстро не найду. В отличии от радиостанций - California Radio Stations - California Radio Station List (выбирала преимущественно rock stations)

      Comment


      • #4
        Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

        Originally posted by Water View Post
        А как вы это проверите с американским IP?

        Хочу слушать это радио - 95.5 KLOS Southern California's Best Rock
        Spike TV - Wild Goose Chase | SPIKE

        YouTube часто такое пишет, но сейчас быстро не найду. В отличии от радиостанций - California Radio Stations - California Radio Station List (выбирала преимущественно rock stations)
        У меня тоже всё заблокировано.
        И на ютубе некоторые видео не посмотреть. Интересно, а если в аккаунте на ютубе указать местоположение США, то будет работать?

        Comment


        • #5
          Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

          пожалуйста, дайте линк на youtube, который у вас заблокирован!

          Comment


          • #6
            Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

            Сейчас специально поищу, это может занять некоторое время. А то их не сохраняю и не комментирую, естественно

            Comment


            • #7
              Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

              Originally posted by Daniel11 View Post
              У меня тоже всё заблокировано. И на ютубе некоторые видео не посмотреть.
              Ну и што ? Может, это политика самогО владельца-аплодера видео )) ( можно запретить просмотр своего видео всем, не имеющим эккаунта на Ютьюбе ).

              Comment


              • #8
                Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

                Бывает... Вот так задаешься вопросом, всех на уши подымаешь а потом сама и отвечаешь...
                1). Ролик YouTube не находится... Да и судя по поиску этот вопрос больше волнует самих американцев
                [YOUTUBE]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ukoPXLLuZvM&hl=en_US&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ukoPXLLuZvM&hl=en_US&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/YOUTUBE]
                Но YouTube, это все-таки частные случаи.

                2). Радио, особенно жанра "Talk", несет большой поток каких либо данных, которым, наверно, не желательно распространяться за пределы США.

                3). А сайт Spice TV, вероятно, как приложение к самому каналу, если он не транслируется на территории Украины, то и доступ к нему не дают.

                Comment


                • #9
                  Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

                  Water, я так понял, што канал Спайк-ТВ, во-первых платный, а во-вторых шоб там чота сматреть, нада там зарегицца ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

                    Originally posted by ULITKA View Post
                    пожалуйста, дайте линк на youtube, который у вас заблокирован!
                    Наткнулась!
                    Если это еще имеет значение, то вот - http://www.youtube.com/watch?v=lnHTVsA3oZE
                    This video contains content from Sony Music Entertainment. It is no longer available in your country.
                    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                    Water, я так понял, што канал Спайк-ТВ, во-первых платный, а во-вторых шоб там чота сматреть, нада там зарегицца ))
                    Если он плавный, то это превью, должно быть бесплатно и про регистрацию ничего не писали.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

                      Originally posted by Water View Post
                      Наткнулась!
                      Если это еще имеет значение, то вот - http://www.youtube.com/watch?v=lnHTVsA3oZE
                      This video contains content from Sony Music Entertainment. It is no longer available in your country.
                      Это из-за авторских прав.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

                        да это только из за прав, там может контент типа музыка или саундтрек использован какой то,
                        а WMG (тудысь их в качель.....) закупили права на всю ваще классную музычку, оставили только самый отстой и предлагают им заменять копирайтную музыку, они (падлюки) замутили у меня некоторые кинчики для некоторых стран, и задолбали уже своими воплями о копирайте. Однако я с ними борюсь по мере сил и возможностей и все равно использую музыку какая мне нравится, и буду продолжать в том же духе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

                          ну что, пока что-то не получается у вас привести ни одного нормального примера заблокированных ютубом видео и секретных радиостанций.
                          В Америке очень малый процент берет информацию из Интернета, все больше из телеящика...
                          Хотя, может быть топикстартер все же найдет что-то в доказательство своих утверждений.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

                            Originally posted by ULITKA View Post
                            ну что, пока что-то не получается у вас привести ни одного нормального примера заблокированных ютубом видео и секретных радиостанций.
                            Хотя, может быть топикстартер все же найдет что-то в доказательство своих утверждений.
                            Моих утверждений? Я же здесь ничего не доказываю. Ок, может тема слишком громкая и не отображает суть сообщений, просто есть факт, что для меня заблокированно больше половины радиостанций и это меня огорчило. Учитывая, что я искала обычную, "народную" радиостанцию.

                            ЗЫ: Все-таки нашла, такую, какую хотела, калифорнийскую - Homepage - KRXQ Особенно классно с 5 AM до 10 АМ! Идет Talk шоу, как раз когда я в Украине с работы прихожу.юХоть какое-то погружение в англоязычную среду.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Зачем американцы блокируют свою медию?

                              Originally posted by Water View Post
                              есть факт, что для меня заблокированно больше половины радиостанций и это меня огорчило. Учитывая, что я искала обычную, "народную" радиостанцию.
                              В интернете всё больше проявляется правовое регулирование. Определенным каналам разрешено транслировать контент только на определенную территорию. Это относится не только к американским каналам. Например, я из Штатов не могу видеть некоторые видеоролики на российских сайтах, также встречается запрет на скачивание и другого контента.

                              Comment

                              Working...
                              X