Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мэриленд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мэриленд

    с одной стороны
    Представитель «Интер РАО ЕЭС» также сообщил, что приднестровская станция готова увеличить поставки в Румынию – и сейчас прорабатывается такая возможность. Что касается Молдовы – она получает электроэнергию по цене примерно 77 копеек за один киловатт/час. Приднестровье - по 44 копейки. Это касается промышленных и коммерческих объектов. А для населения и бюджетных организаций нашей республики продукция ГРЭС обходится в 5 раз дешевле, чем для Молдовы.

    с другой стороны
    Экономика Приднестровской Молдавской Республики — Википедия
    В конце 2011 года долг Приднестровья России за газ составил около 3 млрд долларов. Посол России в Молдавии Валерий Кузьмин охарактеризовал положение Приднестровья как «преддверие экономической катастрофы»

    что касается америки, то там не только больше доходы, но и больше расходы, а как же иначе плаить высокие зарпалты если при это не были бы высокими затраты...


    ЗЫЖ имхо конечно, но когда бываю в ПМР проездом становится очень грустно...не смотря на дешевизну электроэнергии....весь бизнес принадлежит или парочке российских компаний или, шерифу-государство в государстве.

    Comment


    • Re: Мэриленд

      Всё верно, свет уже подорожал 1квт стоит 52 копейки приднестровских рублей для граждан без льгот, а доллар амер. стоит 11 руб. приднестровских.

      А почему проездом становится грустно, у нас тут чистенько и тротуарчики и плитка на тротуарах и обилие клумб с цветами, очень даже симпатично, близость Европы ощутима, но вот людей на улицах совсем нет и жрать не на что купить. В центре города ещё люди снуют, а где-нибудь в отдалённых районах так просто жуть. Все где-нибудь на заработках находятся, в Москве или в Питере или в Европе.
      Рабовладельческий строй процветает это верно, но проездом это думаю понять невозможно, если только с местным населением не пообщаться плодотворно. Make up республики выполнен по-европейски и выглядит превосходно, но что под ним.. . Вот только не каждый это сообразит.

      Comment


      • Re: Мэриленд

        Originally posted by leon2012
        US NODC Coastal Water Temperature Guide
        сморим на Ocean City MD
        Что Вы хотите доказать?
        Теплый океан, теплый.
        Смотрите Lewes, DE. Многие, если не большинство мэрилендцев едут туда. Во-первых ближе (см. карту в Гугл), во-вторых пляжи лучше (Rehoboth Beach).

        Comment


        • Re: Мэриленд

          Originally posted by fisherman View Post
          Что Вы хотите доказать?
          Теплый океан, теплый.
          Смотрите Lewes, DE. Многие, если не большинство мэрилендцев едут туда. Во-первых ближе (см. карту в Гугл), во-вторых пляжи лучше (Rehoboth Beach).
          По карте посмотрел - теплая вода видно прямиков из Фили идет.
          Кто бы сомневался насчет нищебродов.
          Бассеина даже в комюнити нет?

          ДЕ - Делавэре - но это не имеет назначения.

          Comment


          • Re: Мэриленд

            Originally posted by leon2012 View Post
            По карте посмотрел - теплая вода видно прямиков из Фили идет.
            Кто бы сомневался насчет нищебродов.
            Бассеина даже в комюнити нет?

            ДЕ - Делавэре - но это не имеет назначения.
            Ладно, ладно, вы победили! )))
            Мэриленд, а также Пенсильвания с Делавером в придачу - отстой.
            А вы сами где живете? Или где хотели бы жить? Чтоб знать на что равняться и к чему стремиться.

            Comment


            • Re: Мэриленд

              В Сочи? -) .

              Comment


              • Re: Мэриленд

                Originally posted by leon2012 View Post
                В Сочи? -) .
                Вы меня спрашиваете?
                Я не знаю где вы живете. Это я вас спрашиваю.

                Comment


                • Re: Мэриленд

                  Originally posted by Elfiyna
                  Обалдеть, у нас тут (Приднестровье, бывшая Молдавия) свет стоит примерно в два раза дешевле, но доходы никакие. А за отопление газом мы платим в частном доме примерно 25 долларов американских в месяц и отапливаемая площадь равная трёхкомнатной квартире, здесь правда зимы в пределах от -5 градусов до + 5 градусов, если будут продолжительные заморозки, то в месяц выйдет где-то 35 амер. долларов. Сейчас как раз снегу навалило см 10, но это в наших краях редкость. Нас такой красотой природа редко балует.
                  А в каком штате вы живёте?
                  Луизиана. Летом отвратительнейшая жара с высокой влажностью, без кондиционера жизни нет, зимой - вроде терпимо, сейчас, например, +17 и дождь, ночью иногда легкие заморозки от -1 до -3. Но это моя первая зима, так что все еще впереди

                  Comment


                  • Re: Мэриленд

                    Американцы легко идут на контакт? Не так как в Москве, когда спрашиваешь как пройти из пункта "А" в пункт "Б" и спиной поворачиваются в ответ. Как в плане общения с гражданами америки.

                    Comment


                    • Re: Мэриленд

                      Originally posted by Elfiyna
                      Американцы легко идут на контакт? Не так как в Москве, когда спрашиваешь как пройти из пункта "А" в пункт "Б" и спиной поворачиваются в ответ. Как в плане общения с гражданами америки.
                      смотря что значит идут на контакт, как пройти ответят если знают, но в гости даже к близким друзьям принято ходить только предварительно договарившись о визите. кроме того торопливые ньюйоркцы будут менее приветливы чем никуда не спешащие жители фредерика...

                      Comment


                      • Re: Мэриленд

                        Originally posted by Elfiyna
                        Американцы легко идут на контакт? Не так как в Москве, когда спрашиваешь как пройти из пункта "А" в пункт "Б" и спиной поворачиваются в ответ. Как в плане общения с гражданами америки.
                        Никогда не сталкивался с такими проблемами в Москве. Ни во время коротких наездов в советское время, ни во время постоянного проживания с 2005 по 2009. Может, дело не в Москве? Вопрос о "контактности" американцев слегка некорректен. Они настолько разные, что плохо поддаются классификации У нас на юге народ вполне контактный и, местами, запредельно вежливый. Но в каждом втором доме, минимум, по ружью, но обычно несколько.

                        Comment


                        • Re: Мэриленд

                          Originally posted by helmsman View Post
                          Никогда не сталкивался с такими проблемами в Москве.
                          +100
                          На память всю информацию по Москве никто не знает, обычно все по ситуации ориентируются.
                          Иногда меня в метро спрашивают, как попасть на определенную станцию. Первым делом, после такого вопроса, поворачиваешься и ищешь взглядом информационные таблички, чтобы подобрать маршрут, который объяснить проще можно.
                          А они видят, что внимание не на них направлено и пытаются к следующим прохожим с этим вопросом поприставать.
                          Чуть ли не за рукав хватать приходится, чтобы объяснить, что на решение их вопроса секунд 20 надо хотя бы, чтоб сориентироваться.

                          Comment


                          • Re: Мэриленд

                            Не раз читала про страховки на форуме. Я вообще в своей жизни выплачивала только одну страховку ещё в начале девяностых. Сестра тогда в госстрахе работала и на день рождения сделала мне подарок -первый взнос по страховке, а затем в течение нескольких лет у меня из зарплаты удерживали некоторую сумму денег. После перестройки деньги обесценились и я досрочно забрала все деньги. По-моему даже на утюг не скопилось. Советский утюг. Я ещё тогда приценивалась в магазине. Ну в общем это весь мой опыт. И это в России есть медицинская страховка, а мы тут ещё так сказать не эволюционировали.

                            Как-нибудь не сталкиваться с такими вещами как страхование возможно в Америке?

                            Comment


                            • Re: Мэриленд

                              Практически нет. Либо надо жить в весьма специфическом месте и вести особый образ жизни. Не помешает при этом быть неприлично богатым.

                              Comment


                              • Re: Мэриленд

                                Originally posted by Logos
                                смотря что значит идут на контакт, как пройти ответят если знают, но в гости даже к близким друзьям принято ходить только предварительно договарившись о визите. кроме того торопливые ньюйоркцы будут менее приветливы чем никуда не спешащие жители фредерика...
                                а тебе часто отказывали в помощи Нью Ёркцы?? как куда пройти уж точно подскажут..нужно просто знать у кого спрашивать...например самую короткую дорогу знает хромой на костылях - он уж точно окольными путями ветлять не будет..

                                а в гости без предупреждения это показатель приветливости?? или крепкой дружбы?? -друзья не всегда живут в соседнем доме (ну если тебе конечно больше 6-10 лет)... тем более в наш то век мобильной связи договориться чтобы тебя ждали проблемы вроде бы нет...

                                Comment

                                Working...
                                X