Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мэриленд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мэриленд

    у меня какаято жопа с раскладкой в русском языке! не могу найти запятые и точки

    Comment


    • Re: Мэриленд

      Originally posted by Logos View Post
      у меня какаято жопа с раскладкой в русском языке! не могу найти запятые и точки
      А ты не чеши их .............................................

      Comment


      • Re: Мэриленд

        Originally posted by Logos View Post
        вас нижнегородцев тоже мало кто понимает вон сатри даже соченцы которые вах как лублу волга! настоящий машин панымаешь; и те вас не понимают
        Мне как не носителю языка понимать их сложнее.

        Comment


        • Re: Мэриленд

          Originally posted by DrEvil View Post
          Я вот сколько раз в Москве что спрашивал, всегда отвечали вежливо, никто спиной не отворачивался. Почему у тебя было по-другому? В чем твоя тайна?
          Нет никаких тайн. А так хотелось бы иметь. У нас тут в наших краях примерно 30 % населения с российским гражданством, столько же с молдавским и столько же с украинским, ну и все остальные оставшиеся в 10%. Люди с российскими паспортами почти поголовно едут на заработки в Россию, чаще всего в Москву. Работают там чаще всего в положении рабов или холуев, потому что кушать хочется. На соседней улице двоих по-моему в цинковых гробах привезли из Москвы. Ещё знаю девочку одну, которая на стройке повредила здоровье (упала) и без горсти таблеток в каждый день на улицу не выходит. Таких трагичных ситуаций очень много. Но есть и положительные примеры, например прямо за забором сосед уехал на заработки и через некоторое время мы узнали, что у него в Москве ребёнок в школу ходит, хотя и здесь была семья, дом сейчас запущен и разваливается. Другой сосед по нашей улице работал на зарплату, на какую ни один москвич никогда не пойдёт работать, приехал отремонтировал дом и его теперь все уважают на улице.
          Люди приезжают из Москвы и рассказывают о том, как с ними там обращались, кого как "кинули" например или просто послали. Город у нас маленький всего чуть больше 100 тыс., очень многие друг друга знают, дня нет такого, чтобы я поехала в город на рынок, например и не встретила бы не одного заметьте, а несколько знакомых человек, люди общаются и о высокомерии москвичей разве что ребёнок не наслышан.

          Читала как-то про Бостон в инете по нескольким ссылкам и везде пишут о снобизме местных жителей. Там же на русских форумах в обсуждении города бостона проводят аналогию с Москвой, дескать такие люди и там проживают.

          Что до меня лично, то я в Москве была в начале девяностых, когда народ ещё не расстался с советским менталитетом. У меня в Москве есть подруга москвичка, с которой я общаюсь на одноклассниках и ничего такого неприятного я не замечала, но мы подружились ещё в школьные годы.

          Как бы из уст людей, в адекватности которых не приходится сомневаться знаешь об отношении москвичей ко всем приезжим, да и к себе подобным тож.

          Comment


          • Re: Мэриленд

            Москвич нынче зверь редкий, население обновилось очень сильно.

            Comment


            • Re: Мэриленд

              Originally posted by helmsman
              Москвич нынче зверь редкий, население обновилось очень сильно.
              Если стереотипно посмотреть на такое явление как "москвичи" (люди, чьи родители родились в Москве), то это спокойные и самоуверенные люди, в общем-то неплохие люди.

              Не все те москвичи что в Москве

              Comment


              • Re: Мэриленд

                Да, надо бы сначала определить, кого считать "москвичом", а то, например, мой сын такой же "американец" - родился-то в Америке.

                Comment


                • Re: Мэриленд

                  Помню у мну был Масквич. Зверь тачка

                  Comment


                  • Re: Мэриленд

                    Originally posted by Logos View Post
                    у меня какаято жопа с раскладкой в русском языке! не могу найти запятые и точки
                    Открой Ворд, напечатай запятые и точки в нужном количестве, распечатай, закрой Ворд. Из напечатанных листов маникюрными ножницами вырежи квадратики с точками и запятыми, намажь клеем, оставь сохнуть. Открой форум, набери пост с пробелами, в нужных местах наклей точки и запятые прямо на монитор, сделай фото мобильником, отмени пост. Открой Пайнт, вставь картинку с мобилы, обрежь по форме. Открой форум, нажми "создать пост", вставь картинку. Профит!

                    P.S. Заодно убьешь немного времени.
                    P.P.S. Это шутка, если чо... а то последнее время все какие-то нервенные стали.

                    Comment


                    • Re: Мэриленд

                      Originally posted by DrEvil
                      Если стереотипно посмотреть на такое явление как "москвичи" (люди, чьи родители родились в Москве), то это спокойные и самоуверенные люди, в общем-то неплохие люди.
                      И с ленцой...

                      Comment


                      • Re: Мэриленд

                        Originally posted by Elfiyna View Post
                        Город у нас маленький всего чуть больше 100 тыс., очень многие друг друга знают, дня нет такого, чтобы я поехала в город на рынок, например и не встретила бы не одного заметьте, а несколько знакомых человек, люди общаются и о высокомерии москвичей разве что ребёнок не наслышан.
                        нифига себе маленький
                        а на рынке весь день сидишь?

                        Comment


                        • Re: Мэриленд

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          Мне как не носителю языка понимать их сложнее.
                          да ладно тебе, россии, тоже фиг чё поймёшь в сленгах...

                          я про россию помню, что то что называют брокой или бордюром в москве в питере называют поребриком... сленги везде есть, в казани один, во владике другой... у меня подружка была из хабаровска, так то что в киеве считалось типа фразой призыва к действию, у них было оскорблением...

                          Comment


                          • Re: Мэриленд

                            Originally posted by Trianon
                            Открой Ворд, напечатай запятые и точки в нужном количестве, распечатай, закрой Ворд. Из напечатанных листов маникюрными ножницами вырежи квадратики с точками и запятыми, намажь клеем, оставь сохнуть. Открой форум, набери пост с пробелами, в нужных местах наклей точки и запятые прямо на монитор, сделай фото мобильником, отмени пост. Открой Пайнт, вставь картинку с мобилы, обрежь по форме. Открой форум, нажми "создать пост", вставь картинку. Профит!

                            P.S. Заодно убьешь немного времени.
                            P.P.S. Это шутка, если чо... а то последнее время все какие-то нервенные стали.
                            шутник, с перепутаной расскладкой у меня было две буквы ё, причём одна из них на месте запятой...

                            Comment


                            • Re: Мэриленд

                              Originally posted by Elfiyna View Post
                              Нет никаких тайн. А так хотелось бы иметь. У нас тут в наших краях примерно 30 % населения с российским гражданством, столько же с молдавским и столько же с украинским, ну и все остальные оставшиеся в 10%. Люди с российскими паспортами почти поголовно едут на заработки в Россию, чаще всего в Москву. Работают там чаще всего в положении рабов или холуев, потому что кушать хочется. На соседней улице двоих по-моему в цинковых гробах привезли из Москвы. Ещё знаю девочку одну, которая на стройке повредила здоровье (упала) и без горсти таблеток в каждый день на улицу не выходит. Таких трагичных ситуаций очень много. Но есть и положительные примеры, например прямо за забором сосед уехал на заработки и через некоторое время мы узнали, что у него в Москве ребёнок в школу ходит, хотя и здесь была семья, дом сейчас запущен и разваливается. Другой сосед по нашей улице работал на зарплату, на какую ни один москвич никогда не пойдёт работать, приехал отремонтировал дом и его теперь все уважают на улице.
                              Люди приезжают из Москвы и рассказывают о том, как с ними там обращались, кого как "кинули" например или просто послали. Город у нас маленький всего чуть больше 100 тыс., очень многие друг друга знают, дня нет такого, чтобы я поехала в город на рынок, например и не встретила бы не одного заметьте, а несколько знакомых человек, люди общаются и о высокомерии москвичей разве что ребёнок не наслышан.

                              Читала как-то про Бостон в инете по нескольким ссылкам и везде пишут о снобизме местных жителей. Там же на русских форумах в обсуждении города бостона проводят аналогию с Москвой, дескать такие люди и там проживают.

                              Что до меня лично, то я в Москве была в начале девяностых, когда народ ещё не расстался с советским менталитетом. У меня в Москве есть подруга москвичка, с которой я общаюсь на одноклассниках и ничего такого неприятного я не замечала, но мы подружились ещё в школьные годы.

                              Как бы из уст людей, в адекватности которых не приходится сомневаться знаешь об отношении москвичей ко всем приезжим, да и к себе подобным тож.
                              думаешь только русские рассказывают анедкоты про чукчей или молдован? украинцы про евреев???

                              британцы например про шотландцев, французы про корсиканцев, испанцы про басков... везде народы больших стран иногда шутят, а чаще насмехаются над жителями меньших стран... в киеве селян называют селюками, а в вашингтоне жителей фредерика называют реднеками... это везде плюс минус одинаково, в свою очередь селяне или меньшие народы всегда считают что большие с них пьют кровь и намерено ограничивают и издеваются... гдето больше, гдето меньше...

                              Comment


                              • Re: Мэриленд

                                Originally posted by Logos
                                шутник, с перепутаной расскладкой у меня было две буквы ё, причём одна из них на месте запятой...
                                Дык тебе повезло. Редкий вид, ё-клавиатура с ё-раскладкой. Занесена в красную книгу.

                                Comment

                                Working...
                                X