Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мэриленд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мэриленд

    Originally posted by fisherman View Post
    Да, текст выше оказался написан молоком ) Не знаю как так получилось.
    я выпил то молоко.
    На самом деле, это оттого, что кое-кто не ставит пробелов после знаков препинания. Форум от этого пучит.

    Comment


    • Re: Мэриленд

      Originally posted by irsid View Post
      Logos , спасибо за ответ. Дело в том что у меня в последнее время возникло сильное желание переехать и жить в США,вот я пытаюсь как можно ближе ознакомиться с этой страной, на случай если все же решусь на столь ответственный шаг. Главный критерий, это наличие работы ,я слышала что практически ни кто из наших соотечественников не работает по своим специальностям, приходиться переучиваться на месте, вот я и хочу узнать какого рода специалисты требуются в данном штате.В инете все как то сухо описано , а хочется узнать конкретно у людей которые про это знают не по наслышке.
      вы пока что не заслужили выбор штата, сначала вопрос как перехать, потом вопрос работы, и уж только потом где именно работать... если в мериленде вам предложить работу посудомойкой, но в луизиане среди чёрных чтото крутое ... то понятно что ы поедите в луизиану, а не мд.

      Comment


      • Re: Мэриленд

        Я,по профессии товаровед+бухгалтер,работала последний раз так же бухгалтером,английский учу,вот кратко о профессии.Хотя наверное придется все равно переучиваться,я слышала что наша бухгалтерия и близко не подходит.

        Comment


        • Re: Мэриленд

          Originally posted by irsid
          Я,по профессии товаровед+бухгалтер,работала последний раз так же бухгалтером,английский учу,вот кратко о профессии.Хотя наверное придется все равно переучиваться,я слышала что наша бухгалтерия и близко не подходит.
          дебит и в америке дебит, а сальдо и в америке сальдо, другие планы счетов, но в принципе не факт что бухгалтер плохая професиия... однако поучится прийдётся.

          английский учу это хорошо. но лучше английский интесивно учу. кроме того вопрос, как вы собираетесь перебратся?

          Comment


          • Re: Мэриленд

            Только если выиграю Грин.карту.Если судьба,то получиться,а нет,значит нет.Все равно, знания английского пригодятся.

            Comment


            • Re: Мэриленд

              Originally posted by irsid View Post
              Только если выиграю Грин.карту.Если судьба,то получиться,а нет,значит нет.Все равно, знания английского пригодятся.
              Браво! Снимаю шляпу и низко кланяюсь! Я искренне благодарен вам за эти слова, особенно три последних, и уважаю ваши взгляды.

              Comment


              • Re: Мэриленд

                О!похвала из ваших уст ,многого стоит.Спасибо!

                Comment


                • Re: Мэриленд

                  Спасибо за фотографии! Я получила удовольствие!
                  Меня смутила фраза о том, что в Балтиморе снег выпадает раз в пятилетку. Я читала о климате Вашингтона и Филадельфии и везде пишут о снежных зимах и обильных осадках в каждую зиму. Балтимор находится между двумя этими городами примерно в 50 - 100 км и непонятно почему такая разница в снежных осадках. Это так здорово, когда зима сказочно снежная, хотелось бы чтоб она была под окном, а не где-то там в горах.

                  Comment


                  • Re: Мэриленд

                    Originally posted by Elfiyna View Post
                    Спасибо за фотографии! Я получила удовольствие!
                    Меня смутила фраза о том, что в Балтиморе снег выпадает раз в пятилетку. Я читала о климате Вашингтона и Филадельфии и везде пишут о снежных зимах и обильных осадках в каждую зиму. Балтимор находится между двумя этими городами примерно в 50 - 100 км и непонятно почему такая разница в снежных осадках. Это так здорово, когда зима сказочно снежная, хотелось бы чтоб она была под окном, а не где-то там в горах.
                    от диси да балтимора 40 минут ехать, а вот до филадельфии почти 2 часа... в америке другой климат, балтимор находится южнее крыма но во первых он на западе от окиана, а европа и привычное вам на востоке, кроме того там нет таких низких температур, но вот снежная зима хороша, когда вам ненадо выкапывать машину, причём быстро иначе снег навалит снова быстрее чем откопаете... всё хорошо в меру... но снег бывает с декабря по февраля, и тожде как последнии годы например в украине не постоянно, зато чаще большими порциями.

                    Comment


                    • Re: Мэриленд

                      То есть зимы всё таки со снегом, хоть чуть - чуть землюшка да припорошена всю зиму, просто обильные снегопады редко случаются.
                      А какое в америке отопление, электричеством или газом, ну может ещё чем-то. И ещё бы было интересно узнать цену на единицу того, чем отапливают?

                      Comment


                      • Re: Мэриленд

                        В какой Америке? Вопрос не так прост, как выглядит. Есть и газовое отопление, и электрическое, и мазутное (heating oil), зависит от многих факторов - места, назначения и этажности здания, времени постройки, жадности хозяина и т.д.

                        Comment


                        • Re: Мэриленд

                          В штате Мэриленд например.. Я ещё когда смотрела на фотографии ферм, то задумывалась над тем, чем эти люди отапливаются. Стоит один единственный домик и поля вокруг, ну наврядли к каждому дому подведён газ, это же дорого и трудоёмко.. Камином топить нереально, слишком маленькая площадь прогреется, а дома очень большие или в каждой комнате по печке , не понимаю ...

                          Comment


                          • Re: Мэриленд

                            Originally posted by Elfiyna
                            То есть зимы всё таки со снегом, хоть чуть - чуть землюшка да припорошена всю зиму,
                            Если Вы про Мэриленд, то зимы без снега. Если припорошит немного, снег пролежит часа 2-3. И так раз 5-6 за зиму. Обильный снегопад может случится раз-два за зиму, снег пролежит 2-3 дня.

                            В западной части больше снега, там горы. Но все равно тепло.

                            Comment


                            • Re: Мэриленд

                              И летом океан холодный. Короче - живите в Сочи.

                              Comment


                              • Re: Мэриленд

                                Originally posted by leon2012 View Post
                                И летом океан холодный. Короче - живите в Сочи.
                                Теплый и очень даже купабельный )
                                Вы перепутали с Западным побережьем.

                                Comment

                                Working...
                                X