Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мэриленд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мэриленд

    Originally posted by Dr.Evil
    Даааа, это же кем надо быть чтобы в элементари скул не поспевать.
    ну дети бывают разные, дело не в этом, я говорил про учёбу в целом, вообще школы там достаточно несложные, просто там очень много сделано для того чтоб развивался тот кто хочет развития.

    Comment


    • Re: Мэриленд

      Originally posted by Logos
      ну дети бывают разные, дело не в этом, я говорил про учёбу в целом, вообще школы там достаточно несложные, просто там очень много сделано для того чтоб развивался тот кто хочет развития.
      Ну вот, в элементари скул достаточно посещения, да и в хай скул тоже. Высшее образование - там да, если сам не захочешь, ниче не будет.

      Comment


      • Re: Мэриленд

        Originally posted by Logos View Post
        как и везде в общемто очень белые школы обычно в сельской местности, вот только 200 км от мкада тоже нет восточных детишек, но вы врядли отдадите ребёнка туда учится.
        Не только в сельской.
        Например, в нашем каунти (в Нью-Джерси) большинство школ - белые, а сельское хозяйство практически отсутствует, все застроено. Белые пригороды начинаются в 5-10 минутах езды от северной части Манхеттена. Мои дети ходили в школы, где самизнаетекого можно было пересчитать по пальцам.
        "Bergen County is known for the excellence of its schools and the quality of its life style".

        Comment


        • Re: Мэриленд

          Originally posted by Cortney View Post
          Доброго времени суток.
          Сюда этот вопрос конечно немного не в тему, но, тем не менее, жители Мэриленда, скажите, пожалуйста, хороши ли там паблик скулы?
          Очень хотелось бы переехать именно в Мэриленд, но очень переживаю за ребенка, как ей там будет. В Москве она учиться в одной из лучших школ на одни пятерки, занесена в базу одаренных детей за выигрыши Олимпиад, класс очень дружный у нее и т.д. и т.п… Читала что в НЙ и Калифорнии с паблик скулами не очень, много агрессивных и неблагополучных детей… А что в Мэриленде?
          Мэриленд большой и разный. Мы жили в пригороде Балтимора. В приличном пригороде с приличными Public Schools.
          GreatSchools.org Search: 21093

          Есть и частные школы. Выбор за Вами.

          Comment


          • Re: Мэриленд

            А, что будет необходимо сдать из документов, чтобы моего ребенка (8 лет)приняли в школу?

            Comment


            • Re: Мэриленд

              Originally posted by Dennisimus View Post
              А, что будет необходимо сдать из документов, чтобы моего ребенка (8 лет)приняли в школу?
              Подтверждение адреса проживания (договор аренды, счет за электричество, письмо и банка на ваше имя и т.п.), справку о прививках. Кажется всё. Но не уверен, давно это было...

              Comment


              • Re: Мэриленд

                Спасибо! А по городам школы можно посмотреть? денвер интересует

                Comment


                • Re: Мэриленд

                  Originally posted by Dennisimus View Post
                  Спасибо! А по городам школы можно посмотреть? денвер интересует
                  На вышеуказанном сайте вводите Denver, CO. Но лучше пригороды просмотрите.

                  Comment


                  • Re: Мэриленд

                    Originally posted by fisherman View Post
                    На вышеуказанном сайте вводите Denver, CO. Но лучше пригороды просмотрите.
                    получается,что я счастливый человек,блииин!Ну и проблеееемы у вас тут!У меня в городе 4 школы.так вот выбирают по такой шкале:
                    каньён ридж скул-10 баллов по 10 бальной шкале.БЕЛЫХ 70%,латинос 30...................Другая школа третья школа и четвёртая,все одинаковы во всех ДВЕ КАТЕГОРИИ учеников-англосаксы и латинос,ну сейчас,последние 20 лет, маленько русские есть,хохлы и армяне.завидуйте бродяги!!!.

                    Comment


                    • Re: Мэриленд

                      Мэриленд-это та самая Америка которую я представляла.Я,в полном восторге,очень красивые фото.Подскажите пожалуйста,как дела обстоят в плане работы и криминала(насколько штат безопасен),насколько дорого жильё и какие районы более удобны для проживания?

                      Comment


                      • Re: Мэриленд

                        Originally posted by irsid
                        Мэриленд-это та самая Америка которую я представляла.Я,в полном восторге,очень красивые фото.Подскажите пожалуйста,как дела обстоят в плане работы и криминала(насколько штат безопасен),насколько дорого жильё и какие районы более удобны для проживания?
                        балтимор ранее был одним из центров преступности, работа понятие растяжимое, штат зелёный, от диси 2 часа до океана и два часа до гор и лыж... работа есть достаточно нормальный штат....

                        конкретизируйте воросы

                        Comment


                        • Re: Мэриленд

                          Logos , спасибо за ответ. Дело в том что у меня в последнее время возникло сильное желание переехать и жить в США,вот я пытаюсь как можно ближе ознакомиться с этой страной, на случай если все же решусь на столь ответственный шаг. Главный критерий, это наличие работы ,я слышала что практически ни кто из наших соотечественников не работает по своим специальностям, приходиться переучиваться на месте, вот я и хочу узнать какого рода специалисты требуются в данном штате.В инете все как то сухо описано , а хочется узнать конкретно у людей которые про это знают не по наслышке.

                          Comment


                          • Re: Мэриленд

                            Originally posted by irsid View Post
                            Logos, спасибо за ответ. Дело в том что у меня в последнее время возникло сильное желание переехать и жить в США, вот я пытаюсь как можно ближе ознакомиться с этой страной, на случай если все же решусь на столь ответственный шаг. Главный критерий, это наличие работы, я слышала что практически ни кто из наших соотечественников не работает по своим специальностям, приходиться переучиваться на месте, вот я и хочу узнать какого рода специалисты требуются в данном штате. В инете все как то сухо описано, а хочется узнать конкретно у людей которые про это знают не по наслышке.
                            А кто Вы по специальности?
                            Нужны медсестры, строители, врачи, IT специалисты, электрики, водители, санитары... много кто нужен. Главное быть специалистом в своем деле. Ну и язык конечно, английский.

                            А жить лучше в пригороде, это общеизвестно. Особенно семьям с детьми. Нужна машина каждому взрослому члену семьи. В пригородах лучше школы, меньше криминала, зеленее.

                            Вот, выложил прописные истины.

                            Comment


                            • Re: Мэриленд

                              Originally posted by fisherman View Post
                              А кто Вы по специальности?
                              Нужны медсестры, строители, врачи, IT специалисты, электрики, водители, санитары... много кто нужен. Главное быть специалистом в своем деле. Ну и язык конечно, английский.

                              А жить лучше в пригороде, это общеизвестно. Особенно семьям с детьми. Нужна машина каждому взрослому члену семьи. В пригородах лучше школы, меньше криминала, зеленее.

                              Вот, выложил прописные истины )
                              Для тех кто не умеет читать тексты скрытые сумраком

                              Comment


                              • Re: Мэриленд

                                Originally posted by fisherman View Post
                                А кто Вы по специальности?
                                Нужны медсестры, строители, врачи, IT специалисты, электрики, водители, санитары... много кто нужен. Главное быть специалистом в своем деле. Ну и язык конечно, английский.

                                А жить лучше в пригороде, это общеизвестно. Особенно семьям с детьми. Нужна машина каждому взрослому члену семьи. В пригородах лучше школы, меньше криминала, зеленее.

                                Вот, выложил прописные истины )
                                Да, текст выше оказался написан молоком ) Не знаю как так получилось.

                                Comment

                                Working...
                                X