Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мэриленд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Мэриленд

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Голубые, мда...




    Ну так ты принес ей пожрать или нет, fisherman???! Мне небезразлична белкина судьба!
    тут белки такие жирные до безобразия, что им похудеть не помешает. они поедают из мусорок пищевые отходы, а их ой как много. так что судьба белок вполне хорошая.

    Comment


    • #77
      Re: Мэриленд

      Originally posted by Olesya_B View Post
      Ну так ты принес ей пожрать или нет, fisherman???! Мне небезразлична белкина судьба!
      Какой пожрать!?
      Кризис в мире еще не закончился!

      Comment


      • #78
        Re: Мэриленд

        Годовщине "трагических" событий посвящается ...

        "Пожар" в апартментах.
        На самом деле ничего трагического, слава Богу, не произошло и всё закончилось хеппи эндом

        Сижу я как-то утром перед компом, кажется была суббота и кажется я "торчал" на Улитке

        Глядь, перед окном промелькнули тени. Потом ещё, в обратном направлении. Присмотрелся, пожарные, в полной аммуниции. Через минуту услышал шум и лязг в подъезде. Вышел. В нос ударил запах гари. Пожарные метнулись в прачечную на 1-м этаже, я за ними. Открыли дверь, а там всё в дыму. Ребята без лишних телодвижений, с профессиональным спокойствием занялись своим делом. Кстати, паренек, который стоит в проходе оказался вовсе не пареньком, а довольно миловидной и изящной девушкой



        Тут же подтянулась подмога



        В это же время один из пожарных начал обходить все квартиры и колотить в двери с просьбой покинуть помещение (а дело было в субботу около 8 утра).
        Без паники сонный народ потянулся к выходу



        Я разбудил свое семейство, посадили кошку в летку и мы налегке заторопились во двор. Бросил взгляд в окно, там уже техника на взводе.



        Вышли во двор, и там техника. "Окружили" - подумал я



        Соседи мирно беседовали, пили чай-кофе, а ребята в это время выявили очаг тления, именно тления, не возгорания и приступили к ликвидации задымления здания.



        Затем один из ребят со специальным приборчиком обошел все квартиры и проверил воздух на наличие угарных и прочих ядовитых газов. Вот практически и всё. На самом деле всё было сделано быстро, я этот пост дольше оформлял
        И в конце главный из пожарных собрал народ, объяснил что произошло, извинился за временные неудобства и пожелал всем удачного дня.



        Народ сонно потянулся в свои берлоги, хотя кое-кто еще досыпал на свежем воздухе. Ну и детворе конечно было весело, бегали как ошалелые с вытаращенными глазами, не каждый же день такое событие.

        Happy End!

        Comment


        • #79
          Re: Мэриленд

          Originally posted by fisherman View Post



          Народ сонно потянулся в свои берлоги, хотя кое-кто еще досыпал на свежем воздухе. Ну и детворе конечно было весело, бегали как ошалелые с вытаращенными глазами, не каждый же день такое событие.Happy End!
          Видно народ паниковал или по крайне мере тот кто выносил малыша, положил прям на тротуар (газон рядом )

          Comment


          • #80
            Re: Мэриленд

            Originally posted by fisherman View Post
            Пожарные метнулись в прачечную, я за ними.
            представляю

            Кстати, паренек, который стоит в проходе оказался вовсе не пареньком, а довольно миловидной и изящной девушкой
            там что дымовуха была?

            Comment


            • #81
              Re: Мэриленд

              Originally posted by Kostya View Post
              Видно народ паниковал или по крайне мере тот кто выносил малыша, положил прям на тротуар (газон рядом )
              Нет-нет, как раз наоборот, всё с холодным расчетом - на траве роса

              Originally posted by seven View Post
              представляю
              А то! Наша служба (фотокорреспондентов) и опасна и трудна! (с)

              Originally posted by seven View Post
              там что дымовуха была?
              Дым выедал глаза, першило в горле, кровь стучала в висках. Показалось, что это был бравый паренек. А потом как вышла во двор, как сняла с себя каску и комбез...

              Comment


              • #82
                Re: Мэриленд

                Так-с. Сегодня бассейновая тема и снова "горячая тема" - разборки по-Мэрилендски

                Как-то друг пригласил меня и детей в гости. Живет он в аппартментах, в районе где очень много ортодоксальных евреев. Суббота, отличный солнечный день. Видите, как "много" народу, кишит прям.



                Кроме нас с детьми был еще один мужик, но не выдержав наплыва ушел



                А это у отца дочкиной подруги, ну, те что в селе с лошадьми, помните?



                Не знаю, миллионер он или нет, но зажиточный мужик



                Ага, теперь разборки.
                Поехали мы с супругой в магазин, рядом буквально. Не было нас минут 30-40, дети дома остались, вернее во дворе.

                Приезжаем, а возле дома



                Первая мысль была - что-то натворили!

                Куча детей, два полицейских, чьи-то родители. Сразу же выяснили, что наши детки никакой шкоды не наделали, уже легче.



                Как вскоре выяснилось гуляли наши дворовые пацаны на площадке. Тут подкатили несколько тинейджеров, не наши, залетные. Да еще и смуглые сильно за версту видно. Начали задираться к одному малому. Тот взял и позвонил в полицию. Приехали очень оперативно!!! Деньги налогоплательщиков "хавают" не зря, уважуха!



                Вобщем всё опять закончилось хэппи ендом! Думаю тот черный подросток получил дома пару оплеух от своей мамаши, а у мамаши рука тяжелая, я видел!

                Comment


                • #83
                  Re: Мэриленд

                  Originally posted by fisherman View Post
                  а у мамаши рука тяжелая, я видел!
                  видел он.. у папаши еще тяжелее

                  Comment


                  • #84
                    Re: Мэриленд

                    Originally posted by seven View Post
                    видел он.. у папаши еще тяжелее
                    Не знаю, не знаю, но маманя - бой-баба!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Мэриленд

                      Originally posted by fisherman
                      В этом же парке есть лесное озеро, искуственное.
                      ...
                      Бывший карьер, глубокий
                      История карьера-озера. Во второй половине XIX века, добывали там железную руду. Была плавильная печь, был небольшой поселок, всё конечно примитивно по нынешним меркам. Вот что осталось



                      Печь разрушили, осталась только обсыпавшаяся и заросшая яма. От поселка куски забора.



                      Американцы очень любят и лелеют, всё что связано с историей освоения Америки. Надпись на этой "будке" гласит, что эта археологическая экспедиция. Во как!



                      Думаю, что это местные школяры тут копались, и судя по зарослям вокруг последний раз были на раскопках несколько лет назад. Но что еще интересно, не охраняется, ограждений нет. Вокруг домика масса инструмента (лопаты, кирки, тележки, ведра и т.п.). И всё ЦЕЛОЕ!!!

                      Небольшой ручей протекает рядом



                      И мост через ручей, возведенный скаутом-мостостроителем Джимми Бентоном



                      И ещё пару фото в довесок. Стрижка газонов на склонах



                      Диорамка, где-то в окрестностях

                      Comment


                      • #86
                        Re: Мэриленд

                        Просмотрела все фото и поняла, Мэриленд это штат где мне понравиться жить, не зря я так боролась за приказ в Bethesda, а ведь нас чуть во Флориде не оставили. По фотографиям узнавала что-то от Сиэтла(природа, леса, реки), что-то от Флориды(тропические ливни и голубые цапли), и даже что-то от Англии (архитектура, старые развалины). Месяца через полтора будем обзаводится новыми друзьями, всегда рады новым знакомствам. Да и до вас не далеко, часик какой-то, может и встретимся, кто знает.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Мэриленд

                          Originally posted by MVik View Post
                          Да и до вас не далеко, часик какой-то, может и встретимся, кто знает.
                          Слышал что Bethesda неплохой городок, сам правда не был там. Практически в столице жить будете.

                          Может и встретимся, маякните как причалите.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Мэриленд

                            Gunpowder River, небольшая река протекающая в Балтимор каунти и впадающая в залив Чесапик. В верховьях мелкая, ближе к заливу поглубже.

                            Одна из забав местного населения сплав по реке на автомобильных камерах. Целыми компаниями "уходят в рейс"



                            У кого нет своих камер можно взять напрокат у мужика, за доллары.



                            А вокруг лес потрясный, лиственный. И много впадающих речушек помельче и ручьев.



                            Местами вдоль реки имеются выступы скальных пород, высокие, крутые. Надо быть осторожным!



                            Народ релаксует. Несколько часов тишины, красоты и безмятежности.



                            И ещё фотка, приткну сюда, вне темы.

                            Из серии "У вас продается славянский шкаф?" (с)
                            Но не в шкафе дело, это обычный гараж сэйл.
                            Холм засеяли травой, присыпали соломкой, и сверху накрыли сеткой. Прошел месяц, два, наступила зима. Я всё думал когда они сетку снимут?
                            Так и не сняли, рассосалась сетка, растаяла. А ведь я трогал её, мочалка мочалкой

                            Comment


                            • #89
                              Re: Мэриленд

                              Originally posted by fisherman View Post
                              кого нет своих камер можно взять напрокат у мужика, за доллары.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Мэриленд

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Из серии "У вас продается славянский шкаф?" (с)
                                а точнее шкафчик типа "Гей, славяне!"

                                Comment

                                Working...
                                X