Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мэриленд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мэриленд

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Ааааа!! Там водятся скаты??!! А я-то уже лыжи навострила, позагорать на местных пляжах среди "органик дерьма"...
    это не скат а подковный краб. размеры у него иной раз гигантские - до 60 см диаметр панциря. вот я снимал на море такого. плавает быстро - надо видеть. но абсолютно безвредный. не кусается даже если в воде наступишь на него. они в песке прячутся на дне. панцирь как камень твёрдый. и живут они по 40 лет, а иногда и больше.





    я не знаю всех подробностей, но на лекции в террариуме слышал обрывки, что подковные крабы одни из самых древних животных на земле. фактически же краб внутри под панцирем который как подкова если смотреть сверху. и за жизнь он панцирь 16-19 раз меняет так как растёт. примерно данные крабы появились в такой форме 400 миллионов лет назад

    а это с википедии под панцирем


    крабы заняты любовью

    Comment


    • Re: Мэриленд

      Originally posted by fisherman View Post

      И ещё фотка, приткну сюда, вне темы.

      Из серии "У вас продается славянский шкаф?" (с)
      Но не в шкафе дело, это обычный гараж сэйл.
      Холм засеяли травой, присыпали соломкой, и сверху накрыли сеткой. Прошел месяц, два, наступила зима. Я всё думал когда они сетку снимут?
      Так и не сняли, рассосалась сетка, растаяла. А ведь я трогал её, мочалка мочалкой

      это органическая сетка-удобрение для травы. она "тает" вот так вот около 3-4 месяцев и даёт траве дополнительные стимулы расти.

      Comment


      • Re: Мэриленд

        Внимание! Ща был слегка напуган и шокирован
        6 утра, заварганил кофейку и вышел насладиться ранним утром во двор. Сел на бордюр (поребрик ) и мирно попиваю кофейок. Рядом парковка. И тут из-за моей машины выходить лиса (или лис), в двух шагах от меня. Останавливается и смотрит на меня, я на неё. В голове сразу мысли о бешеных животных, укусах и уколах от бешенства!!! Аж сердечко заколотилось. Цыкнул на неё погромче, она лениво засеменила вокруг меня, сделала полудугу (опять же в двух шагах от меня) и с достоинством удалилась за мусорный контейнер, затем за угол дома. Пока я вышел из ступора, сбегал за фотиком, она убежала в ближайшую лесополосу.

        Пишу, а у самого всё еще ручонки дрожат
        Хоть не расставайся с фотомыльницей. Были бы уникальные кадры.

        Comment


        • Re: Мэриленд

          Ты уверен шо то была лиса, а не кривожопый енот?
          Может ты с перепугу перепутал?

          Comment


          • Re: Мэриленд

            Лиса будет не безопаснее чем волк, так что уколы от бешенства и т.д цветочки а вот рука или нога новая не выростит Весело смотрю у вас там, живете в бок о бок с животными

            Comment


            • Re: Мэриленд

              Родители дочкиной подружки купили дом в сельской местности. Целое хозяйство развели. Двух лошадей купили. Недавно я узнал, что владельцы двух и более лошадей освобождаются от уплаты определенных налогов, кажется от налога на землю (не уверен). А участок у них довольно приличный.

              вот всё что смог узнать, Я знаю, в штате Мэриленд, все что вам нужно 5 лошадей, чтобы получить кредит сельскохозяйственного налога. Он не должен быть бизнес, и нет ограничения на количество земли. В штате Мэриленд, до тех пор, как вы, по крайней мере один акр, вы можете иметь столько лошадей, сколько хотите.

              Можете, если не трудно, узнать поточнее у знакомых? А то что-то Мэриленд ну уж очень заинтересовал в плане приземления!!!

              Comment


              • Re: Мэриленд

                Originally posted by Feropont
                Ты уверен шо то была лиса, а не кривожопый енот?
                Может ты с перепугу перепутал?
                Та шо ж я лису от ракуна не отличу?!
                Originally posted by Kostya View Post
                Лиса будет не безопаснее чем волк, так что уколы от бешенства и т.д цветочки а вот рука или нога новая не выростит Весело смотрю у вас там, живете в бок о бок с животными
                Не, эта маленькая была, разве только грызнуть способна.
                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                вот всё что смог узнать, Я знаю, в штате Мэриленд, все что вам нужно 5 лошадей, чтобы получить кредит сельскохозяйственного налога. Он не должен быть бизнес, и нет ограничения на количество земли. В штате Мэриленд, до тех пор, как вы, по крайней мере один акр, вы можете иметь столько лошадей, сколько хотите.

                Можете, если не трудно, узнать поточнее у знакомых? А то что-то Мэриленд ну уж очень заинтересовал в плане приземления!!!
                Попробую спросить, хотя эта информация через третьи руки дошла.
                Вы намерены сельским хозяйством заняться? Тогда Пенсильвания более подходящее место на мой взгляд.

                Comment


                • Re: Мэриленд

                  А сейчас хотел бы перенестись с полей, лугов и лесов в город Балтимор. Длинная серия.

                  Памятник знаменитому балтиморцу Эдгару По.



                  Как я уже повторял мое любимое время суток - утро. Утром тихо, спокойно, в городе можно найти парковку, мало народу и не жарко

                  Вот где-то здесь я оставил свою "чаечку" и отправился делать фотки.



                  Это не деловой центр, но всё же центр, недалеко от Университета.









                  Что-то андерсеновское, не правда ли?

                  Это были фасады, а если зайти "через заднее кирильцо" как говорил А.Райкин, то картина не сказочная, но вполне американская





                  Потопали дальше. Кафешка или бар. Год прошел и уже не помню что снимал



                  Очаги культурки. Зал симфонической музыки. Напоминает мне рубку подводной лодки. А мужика на афише кто-нибудь узнает?





                  Это театр, судя по расположению размерам и лестнице, малобюджетный



                  Это кажется церковь, не помню...



                  Это точно церковь. Греческая православная. Красотулька.



                  Жилой многоквартирный дом. Как ТАМ, в смысле напоминает наши города. Но думаю там лучше не селиться, особенно если принимают 8-ю программу.



                  Это снято скрытой камерой
                  Штаб пехотной и артелеристской дивизий.



                  Вот он поближе. Цитадель.



                  Продолжение следует...

                  Comment


                  • Re: Мэриленд

                    Originally posted by fisherman View Post

                    Попробую спросить, хотя эта информация через третьи руки дошла.
                    Вы намерены сельским хозяйством заняться? Тогда Пенсильвания более подходящее место на мой взгляд.
                    Ну я как-бы лошадник, да и свои лошадки есть, так что чем чёрт не шутит, может заведу и там.
                    Очень понравился Андерсеновский домик, долго разглядывал, прям как из сказки!!!

                    Comment


                    • Re: Мэриленд

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Продолжение следует...
                      далее...
                      Дома, церкви, соборы, здания.

                      Зажали.







                      Много церквей и соборов в городе. К сожалению из-за тесноты я не смог найти точку, чтобы захватить собор полностью.





                      Еще собор, кусочками







                      Архитектурка. Дух Америки





                      Зарисовки к теме "Однажды в Америке" (фильм). У меня такие ассоциации.









                      Русский ресторан "Красная площадь"



                      Рядом идут дорожные работы. Воскресенье, техника замерла до понедельника.



                      Пару зарисовок по ходу. Мебельная лавка похоже. Всё что пора выбрасывать, не выбрасывается, а продается под соусом "антик" (антиквариат)



                      Припарковался...



                      Старый дом.



                      Перерыв. Завтра закончу серию.

                      Comment


                      • Re: Мэриленд

                        Вот на что обратил внимание. Соборы не огорожены заборами в 2 метра высотой, их просто вообще нет. У нас же церкви, как крепости, осталось только ток по периметру пустить и собак на блоках. От кого огораживаются непонятно.

                        Comment


                        • Re: Мэриленд

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Перерыв. Завтра закончу серию.
                          Офицер полиции заходит в Starbucks Coffee взбодриться кофейком



                          Ближе...



                          Занесло меня на ж/д вокзал



                          Здание старое, мрачноватенькое на мой взгляд.





                          Не все окна целые, грязновато. Я чего-то предумал внутрь заходить

                          Ж/д полиция, типа нашего ЛОМа



                          А на площади перед вокзалом композиция, символизирующая.., символизирующая... (вставьте свой вариант )



                          А это уже в нашей деревушке, в тот же день. Девчата-старшекласницы зазывают народ помыть свои авто. Таким образом они подрабатывают летом на карманные расходы. Именно помыть, никакого секса, никто не будет елозить сиськами по вашему пенному капоту, это не Голливуд







                          Пока всё.

                          Comment


                          • Re: Мэриленд

                            Originally posted by fisherman
                            Офицер полиции заходит в Starbucks Coffee взбодриться кофейком

                            Ничего себе, офицер. А они что - никакие нормативы не сдают по физ-ре? Ему бы минут 10 поприседать. Ан нет, вместо этого пойдет и закажет какой-нить White Chocolate Mocha Frappuccino.

                            Comment


                            • Re: Мэриленд

                              ну всё! я так не играю. облом какой - мыть машину без сисек и натиранием оными моего капота. в Квинсе есть одна такая мойка. правда там постарше девицы и у них силиконовые буфера как раз для такого сделаны.

                              Comment


                              • Re: Мэриленд

                                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                                ну всё! я так не играю. облом какой - мыть машину без сисек и натиранием оными моего капота.
                                Сползла под стол...

                                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                                в Квинсе есть одна такая мойка. правда там постарше девицы и у них силиконовые буфера как раз для такого сделаны.
                                Интересно, а есть такие мойки, но чтобы там машины мыли какие-нибудь красавцы, ну хотя бы как на этом фото, например?



                                А то получается, что все только для мужчин, несправедливо.

                                Comment

                                Working...
                                X