Announcement

Collapse
No announcement yet.

Карантин на кошек в 2010 году.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Карантин на кошек в 2010 году.

    Здравствуйте!
    Сразу благодарю всех, кто откликнется на мой вопрос.
    У меня два кота, я хочу поехать в Америку (Los Angeles) на неопределенное время. Не могу котов кому-то оставить или не взять с собой. Они мне как дети.
    Тут узнала, что там карантин на кошек - месячный (то бишь коты где то в непонятном месте будут в течение месяца). Это опасно и не могу на такое пойти. Потом читала, что можно как-то этот карантин и в России дома пройти.. главное справки, что коты не выезжали из России в течение месяца.
    Точно ничего не знаю. В интернете нахожу только старые форумы по поводу переездов с животными в 2003 там году. Там пишут, что нормально переезжали ... и просто справки показывали и никакого карантина. Но, возможно, раньше было проще.
    Поэтому очень прошу, если кто знает, как дело обстоит сейчас - напишите пожалуйста.
    Огромное вам спасибо!!!!!
    Я очень за всех рада, кто живёт в Америке и счастлив там!

  • #2
    Re: Карантин на кошек в 2010 году.

    Про 2010 ничего не могу сказать, но был опыт перевозки кошки в конце 2008 из Киева в Нью-Йорк. В Киеве запугивали строгими американскими правилами и в ветеринарной клинике, где выписали международный "паспорт", и в аэропорту, где сделали прививку прямо перед посадкой. Так вот в JFK никто даже не взглянул ни на паспорт, ни на справку о прививке. Прошли с клеткой через все посты и никто на нас не обратил внимания.

    Comment


    • #3
      Re: Карантин на кошек в 2010 году.

      Спасибо вам, Alex за то, что поделились опытом!!!!
      А вы не знаете, в случае, если не пройду я так, можно будет развернуться и уехать назад, или же по любому отнимут и заберут котов в карантин????
      А как ваша кошка, нормально живёт на новом месте теперь?? А полёт хорошо перенесла????

      Comment


      • #4
        Re: Карантин на кошек в 2010 году.

        Всё будет нормально с вашими котейками, они ведь живучие...

        Comment


        • #5
          Re: Карантин на кошек в 2010 году.

          А вы не знаете, в случае, если не пройду я так, можно будет развернуться и уехать назад, или же по любому отнимут и заберут котов в карантин????
          Я думаю, что когда таможенники увидят, как Вы с котами разворачиваетесь и уезжаете назад, не пересекая границу, они от удивления забудут вырвать их из Ваших рук.

          А как ваша кошка, нормально живёт на новом месте теперь??
          А чего ей грустить, она как первую половину жизни из квартиры не выходила, так и теперь не выходит. Так что у нее даже проблем с языком нет.

          А полёт хорошо перенесла????
          Теперь я вспомнил, что укол перед полетом был наркозом. Так что проспала она в клетке счастливая, без взлета/посадки, пересматривая свои кошачьи сны. Правда пару дней потом отходила, передвигаясь по аппартменту ползком. А недели через две чувствовала себя уже дома.

          А вот что я могу посоветовать, это как можно раньше позвонить в авиакомпанию и сообщить, что Вы летите с котами. На каждый рейс есть небольшой лимит на количество животных, которые могут находится в салоне с пассажирами, буквально 1-2. Все последующие отправляются в багажное отделение, что вряд-ли Вам и ему понравится.
          Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Карантин на кошек в 2010 году.

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Всё будет нормально с вашими котейками, они ведь живучие...
            Спасибо, Виктория!!!! Надеюсь... боюсь они испугаются.

            Comment


            • #7
              Re: Карантин на кошек в 2010 году.

              Originally posted by Alex 2003 View Post
              Я думаю, что когда таможенники увидят, как Вы с котами разворачиваетесь и уезжаете назад, не пересекая границу, они от удивления забудут вырвать их из Ваших рук.


              А чего ей грустить, она как первую половину жизни из квартиры не выходила, так и теперь не выходит. Так что у нее даже проблем с языком нет.


              Теперь я вспомнил, что укол перед полетом был наркозом. Так что проспала она в клетке счастливая, без взлета/посадки, пересматривая свои кошачьи сны. Правда пару дней потом отходила, передвигаясь по аппартменту ползком. А недели через две чувствовала себя уже дома.

              А вот что я могу посоветовать, это как можно раньше позвонить в авиакомпанию и сообщить, что Вы летите с котами. На каждый рейс есть небольшой лимит на количество животных, которые могут находится в салоне с пассажирами, буквально 1-2. Все последующие отправляются в багажное отделение, что вряд-ли Вам и ему понравится.
              Удачи!
              Спасибо вам!!!!!! Спасибо, Alex, что рассказали мне про авиакомпании!!!! Я и не знала, что надо их заранее предупреждать. В багажник не хочу - читала где-то, что одна собачка, летевшая в багажнике, потом оглохла! ((((
              Спасибо за советы!!!!!

              Comment


              • #8
                Re: Карантин на кошек в 2010 году.

                Originally posted by Alex 2003 View Post
                Про 2010 ничего не могу сказать, но был опыт перевозки кошки в конце 2008 из Киева в Нью-Йорк. В Киеве запугивали строгими американскими правилами и в ветеринарной клинике, где выписали международный "паспорт", и в аэропорту, где сделали прививку прямо перед посадкой. Так вот в JFK никто даже не взглянул ни на паспорт, ни на справку о прививке. Прошли с клеткой через все посты и никто на нас не обратил внимания.
                Алекс, можно интимный вопрос - сколько стоил кошачий билет?
                У нас тоже дилемма - взять кота или нет. Всё же, как родной...
                И какие требования к клеткам для перевозки?

                Comment


                • #9
                  Re: Карантин на кошек в 2010 году.

                  Можно и бесплатно котяру перевездти.
                  Программа называется "За ФОСТ и об угол дома"
                  Потом котейку закидывают на шкирки и он (котейка) прикидывается мантом или воротником.
                  Так как котяра в нессознанке, то выдать вас своим мявком не сможет

                  Comment


                  • #10
                    Re: Карантин на кошек в 2010 году.

                    Feropont, не очень то умно такие вещи писать в данной теме.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Карантин на кошек в 2010 году.

                      Originally posted by Rinna View Post
                      Feropont, не очень то умно такие вещи писать в данной теме.
                      Воть на вас

                      Comment


                      • #12
                        Re: Карантин на кошек в 2010 году.

                        Originally posted by chigrin View Post
                        Алекс, можно интимный вопрос - сколько стоил кошачий билет?
                        У нас тоже дилемма - взять кота или нет. Всё же, как родной...
                        И какие требования к клеткам для перевозки?
                        Билет был не нужен, потому что отдельное кресло не требовалось. Хотя оно случайно оказалось рядом с нами
                        Не знаю, существуют ли требования (летели Аэросвитом), мы купили обычный пластмассовый контейнер для перевозки животных по размерам кошки. При регистрации не него налепили стикер "LIVE ANIMALS".

                        Поправка: Жена все таки платила $100 прямо а в кассе Аэросвита в Борисполе. Так что свободное место было неслучайным.

                        Comment

                        Working...
                        X