Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    Соня,спасибочки большое! Успокоили. Не хочется лишний раз волновать маму. А нам два года назад в визе отказали. Посольство в Москве.

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Да , отпечатки делают в посольстве. Они там все популярно объясняют.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        irynateatro1
        да,по воссоединению,категория IR2,PD-26 Августа 2010,собеседование назначено на 16 мая,мы переносили его ещё,а так оно было назначено на конец апреля.

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Originally posted by onemore
          irynateatro1
          да,по воссоединению,категория IR2,PD-26 Августа 2010,собеседование назначено на 16 мая,мы переносили его ещё,а так оно было назначено на конец апреля.
          скажите пожалуйста, кто с кем воссоединяется? IR2 что за категория?

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Originally posted by strekoza007
            IR2 что за категория?
            Это из нелимитированных категорий виз - близкие родственники граждан США:

            Immediate Relative Immigrant Visas (Unlimited): These visa types are based on a close family relationship with a United States (U.S.) citizen described as an Immediate Relative (IR). The number of immigrants in these categories is not limited each fiscal year. Immediate relative visa types include:

            IR-1: Spouse of a U.S. Citizen - Learn More
            IR-2: Unmarried Child Under 21 Years of Age of a U.S. Citizen
            IR-3: Orphan adopted abroad by a U.S. Citizen - Learn More
            IR-4: Orphan to be adopted in the U.S. by a U.S. citizen - Learn More
            IR-5: Parent of a U.S. Citizen who is at least 21 years old
            Family-based Immigrant Visas

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Originally posted by strekoza007
              скажите пожалуйста, кто с кем воссоединяется?
              У меня отец-гражданин США,так что как было написано выше-это и есть категория IR2)

              Ещё такой вопрос-как думаете что делать если анкета "Application for immigrant visa and alien registration" испорчена,может подойти в посольство,объяснить ситуацию и выдадут новую?
              Я знаю что на официальном сайте можно скачать анкету,распечатать и заполнить но надо ли именно оригинал?

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Оригинал не нужен. Просто распишитесь заново.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Спасибо огромное тем кто отвечал на мои вопросы,вчера получил визу)
                  ещё хотел спросить-обязательно ли сопровождение гражданина Америки в поездке,или же я сам могу купить билеты на самолёт и при помощи визы и документов добраться?

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    сопровождение не нужно если вы совершеннолетний

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Originally posted by Surprise
                      сопровождение не нужно если вы совершеннолетний
                      А до скольки лет надо сопровождать на интервью? Если до 21, то надо? О-о!!

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by irynateatro1
                        А до скольки лет надо сопровождать на интервью? Если до 21, то надо? О-о!!
                        Сопровождать на интервью,те входить в посольство могут только граждане США или те,у кого есть приглашение на собеседование,например мне 17 и я был там один)

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Кто-нибудь снимался с регистрационного учета в России через посольство в США , сколько это занимает по времени. Они пишут в течение года , а на практике сколько ???.

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Ответ на мой вопрос уже был, но всю тему читать не очень хочется. Забрать родителей могут только граждане США, гринкардовцы не могут? То есть на это нужно 6 лет?

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Здравствуйте! Форум о гражданстве не отвечает,а здесь идёт оживлённая переписка.Кто знает прошу ответить. Я выиграл грин карту,находился с супругой в США 5-лет.Подали на гражданство,жена получила,а я не сдал.Сразу после получения супругой гражданства,я получил по семейным обстоятельствам и бизнесу паспорт(реентру пермит)т.е.официальное разрешение отсутствовать на территории США 2-года.Отсутствовал я в США 1год и 10мес.Учитывая,что они мне разрешили отсутствовать,могу я сейчас повторно подать на гражданство.Если нет,то сколько мне нужно прожить без выездно 2,5-года как всем или 1,5-года как уже супруг гражданки США.Темболее,что статуса постоянного жителя США я не потерял и он у меня более 7-ми лет.Спасибо.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by garachka View Post
                                Здравствуйте! Форум о гражданстве не отвечает,а здесь идёт оживлённая переписка.Кто знает прошу ответить. Я выиграл грин карту,находился с супругой в США 5-лет.Подали на гражданство,жена получила,а я не сдал.Сразу после получения супругой гражданства,я получил по семейным обстоятельствам и бизнесу паспорт(реентру пермит)т.е.официальное разрешение отсутствовать на территории США 2-года.Отсутствовал я в США 1год и 10мес.Учитывая,что они мне разрешили отсутствовать,могу я сейчас повторно подать на гражданство.Если нет,то сколько мне нужно прожить без выездно 2,5-года как всем или 1,5-года как уже супруг гражданки США.Темболее,что статуса постоянного жителя США я не потерял и он у меня более 7-ми лет.Спасибо.
                                Можете повторно подать на гражданство.

                                Comment

                                Working...
                                X