Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите выбрать- НЙ или ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

    Одесса-L.A. писал(а) Tue, 20 June 2006 23:57
    kleopatra писал(а) Tue, 20 June 2006 13:51


    Дело в том что наличие родственников, даже если их помощь будет мизерна, согревает душу, в смысле я не одна на белом свете в чужои стране, а с другои стороны родственники помогут морально (ето тоже много) не более того, а с Израела ехать в НЙ ето "шило на ныло", тяжело конечно, очень многие за ЛА, да и я тоже, но страх одиночества велик, хотя я с семьеи, но муж мои морально не готов, я больше переживаю за него, тем-более он не плещет желанием.

    а насчет стабильности- ето его пенсия 1500$ (для Израеля ето прилично,но нет нормальнои работы для меня), язык и 16 лет прожитые в Израеле.



    Понял. То есть, раз вопрос стоит в том, куда ехать, а не ехать ли вообще, то однозначно, езжайте в НЙ. Вас же никто не будет уговаривать и брать на себя ответственность, что вам в ЛА будет лучше, тем более никаких плюсов про ЛА я не увидел. А пенсию муж будет продолжать получать в штатах или только, если живёшь в Израиле?


    пенсия живя только в Израеле

    Comment


    • #17
      Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

      kleopatra писал(а) Wed, 21 June 2006 06:32
      Одесса-L.A. писал(а) Tue, 20 June 2006 23:57




      Понял. То есть, раз вопрос стоит в том, куда ехать, а не ехать ли вообще, то однозначно, езжайте в НЙ. Вас же никто не будет уговаривать и брать на себя ответственность, что вам в ЛА будет лучше, тем более никаких плюсов про ЛА я не увидел. А пенсию муж будет продолжать получать в штатах или только, если живёшь в Израиле?


      пенсия живя только в Израеле



      Клео, положа руку на сердце, Вы уверены, что родня будет долгое время помогать вам материально? подумайте хорошенько! и, судя по отзывам, Нью-Йорк - не лучшее место для иммиграции.

      Comment


      • #18
        Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

        Одесса-L.A. писал(а) Wed, 21 June 2006 19:26
        kleopatra писал(а) Wed, 21 June 2006 06:32
        Одесса-L.A. писал(а) Tue, 20 June 2006 23:57




        Понял. То есть, раз вопрос стоит в том, куда ехать, а не ехать ли вообще, то однозначно, езжайте в НЙ. Вас же никто не будет уговаривать и брать на себя ответственность, что вам в ЛА будет лучше, тем более никаких плюсов про ЛА я не увидел. А пенсию муж будет продолжать получать в штатах или только, если живёшь в Израиле?


        пенсия живя только в Израеле



        Клео, положа руку на сердце, Вы уверены, что родня будет долгое время помогать вам материально? подумайте хорошенько! и, судя по отзывам, Нью-Йорк - не лучшее место для иммиграции.



        я уже писала-материально нет(да и я никогда не соглашусь) а вот материально да подержка мне нужна.

        Comment


        • #19
          Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

          kleopatra писал(а) Wed, 21 June 2006 11:59




          я уже писала-материально нет(да и я никогда не соглашусь) а вот материально да подержка мне нужна.



          Вы, видимо, имели ввиду что <u>моральная</u> поддержка нужна...

          ок, давайте смотреть на ситуацию с другой стороны - как случилось, что за 16 лет для Вас не нашлось работы в Израиле?

          Скорее всего, у Вас небыло возможности, так как поднимали на ноги ребёнка и необходим присмотр за мужем, так? А в Америке придётся работать. С кем будет муж?



          Вопрос ко всем: ребя, кто в курсе на счёт пособий в Нью-Йорке всё-таки? что светит этой семье в данной ситуации? то, что сказали, что нет помощи - может это отмазка? как дела обстоят на самом деле?



          Dmitry_CA, а что по этому поводу Вы можете сказать про Калифорнию? Кстати, респект за моральные устои!!! Я полностью разделяю Вашу точку зрения по-поводу пособий, кому и для чего они нужны.

          Comment


          • #20
            Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

            Одесса-L.A. писал(а) Wed, 21 June 2006 22&#58;21
            kleopatra писал(а) Wed, 21 June 2006 11&#58;59




            я уже писала-материально нет(да и я никогда не соглашусь) а вот материально да подержка мне нужна.



            Вы, видимо, имели ввиду что <u>моральная</u> поддержка нужна...

            ок, давайте смотреть на ситуацию с другой стороны - как случилось, что за 16 лет для Вас не нашлось работы в Израиле?

            Скорее всего, у Вас небыло возможности, так как поднимали на ноги ребёнка и необходим присмотр за мужем, так? А в Америке придётся работать. С кем будет муж?



            Вопрос ко всем: ребя, кто в курсе на счёт пособий в Нью-Йорке всё-таки? что светит этой семье в данной ситуации? то, что сказали, что нет помощи - может это отмазка? как дела обстоят на самом деле?



            Дмитры_ЦА, а что по этому поводу Вы можете сказать про Калифорнию? Кстати, респект за моральные устои!!! Я полностью разделяю Вашу точку зрения по-поводу пособий, кому и для чего они нужны.


            Я в Израеле чуть больше 10-лет, ето муж мои -16,он вполне самостоятельныи человек, и даже рад был бы работать(даже образование получил в Израеле), но в Израеле кризис безработицы,

            а я сначала училась,работала конечно-но ничего серьезного, рожала детеи и сново училась, все равно работу по специальности не нашла, я и сеичас работаю, но не по специальности.

            Comment


            • #21
              Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

              понял, сочувствую! Клео, киньте Дмитрию в личку письмецо. Кажется, в Калифорнии вам было бы комфортнее....... а моральную поддержку можно и по тел. получить от родни и от людей, которые будут вас окружать.

              Comment


              • #22
                Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

                Одесса-L.A. писал(а) Wed, 21 June 2006 12&#58;21


                Dmitry_CA, а что по этому поводу Вы можете сказать про Калифорнию? Кстати, респект за моральные устои!!! Я полностью разделяю Вашу точку зрения по-поводу пособий, кому и для чего они нужны.
                Юра, спасибо за поддержку, я рад что не один я так считаю



                Гуля, пишу Вам одновременно сюда и на e-mail. Извините что сразу не ответил Вам, я готовлюсь к отъезду в отпуск на Украину и поэтому мало сейчас проверяю почту. Могу сказать, что Вам надо ехать в Калифорнию, т.к. с малыми детками Вы будете получать вэлфер (в Сакраменто, например, на семью из 4-х это $821 а также ещё $419 на питание). Кроме того, у всех вас будет гос. мед. страховка Medi-Cal. К сожалению, так как вам подписали Аффидевит, пенсию от штата (CAPI) Вашему мужу не дадут. По правилам этой программы, спонсорство (по любому Аффидевиту I-134 или I-864) сохраняется до принятия гражданства (так же, как и на федеральной программе SSI). На программу CalWORKs (вэлфер) наличие Аффидавита I-134 в Калифорнии не имеет значения. Засчитывают только I-864. Возможно что Вы как жена инвалида сможете также получать ещё и пособие по уходу за мужем. Да, ещё, по программе CalWORKs вы можете иметь оплачиваемый садик, если Вы работаете или учитесь, а Ваш супруг по состоянию здоровья (или если он тоже одновременно с Вами учится или работает) не может смотреть за детьми. Так что мне кажется что есть смысл ехать в Калифорнию, а не Нью-Йорк. Здесь всё-таки пакет соц. подержки побольше...



                Надеюсь, моя информация будет полезной. Правда, на Вашем месте я бы не ехал в такие дорогие места как Сан Диего, Сан Франциско или Лос Анджелес. Даже если Вы будете получать вэлфер, этих денег не будет хватать даже на оплату жилья. Сакраменто например остаётся ещё одним из немногих доступных мест в Калифорнии.



                P.S. Я ещё буду в Америке 3 дня (до субботы), потом меня 3 недели не будет.



                Comment


                • #23
                  Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

                  Dmitry_CA писал(а) Thu, 22 June 2006 10&#58;05
                  Одесса-L.A. писал(а) Wed, 21 June 2006 12&#58;21


                  Дмитры_ЦА, а что по этому поводу Вы можете сказать про Калифорнию? Кстати, респект за моральные устои!!! Я полностью разделяю Вашу точку зрения по-поводу пособий, кому и для чего они нужны.
                  Юра, спасибо за поддержку, я рад что не один я так считаю :тхумбдовн:



                  Гуля, пишу Вам одновременно сюда и на е-маил. Извините что сразу не ответил Вам, я готовлюсь к отъезду в отпуск на Украину и поэтому мало сейчас проверяю почту. Могу сказать, что Вам надо ехать в Калифорнию, т.к. с малыми детками Вы будете получать вэлфер (в Сакраменто, например, на семью из 4-х это $821 а также ещё $419 на питание). Кроме того, у всех вас будет гос. мед. страховка Меди-Цал. К сожалению, так как вам подписали Аффидевит, пенсию от штата (ЦАПИ) Вашему мужу не дадут. По правилам этой программы, спонсорство (по любому Аффидевиту И-134 или И-864) сохраняется до принятия гражданства (так же, как и на федеральной программе ССИ). На программу ЦалВОРКс (вэлфер) наличие Аффидавита И-134 в Калифорнии не имеет значения. Засчитывают только И-864. Возможно что Вы как жена инвалида сможете также получать ещё и пособие по уходу за мужем. Да, ещё, по программе ЦалВОРКс вы можете иметь оплачиваемый садик, если Вы работаете или учитесь, а Ваш супруг по состоянию здоровья (или если он тоже одновременно с Вами учится или работает) не может смотреть за детьми. Так что мне кажется что есть смысл ехать в Калифорнию, а не Нью-Йорк. Здесь всё-таки пакет соц. подержки побольше...



                  Надеюсь, моя информация будет полезной. Правда, на Вашем месте я бы не ехал в такие дорогие места как Сан Диего, Сан Франциско или Лос Анджелес. Даже если Вы будете получать вэлфер, этих денег не будет хватать даже на оплату жилья. Сакраменто например остаётся ещё одним из немногих доступных мест в Калифорнии.



                  П.С. Я ещё буду в Америке 3 дня (до субботы), потом меня 3 недели не будет.





                  Спасибо большое, Дима за информацию,хотя она меня немного огорчила.Пенсия, после того как мы получим гражданство, будет уже не нужна т.к. я надеюсь встать на ноги(для етого мы и едем) быть самостоятельной и не зависить от государства.

                  и еше если человек которыи подписал i-134 живет в НЙ, то как он может спонсировать меня из штата в штат (ето возможно?).

                  Я как-то разговаривала по тел. в НЙ с лоером- так она мне сказала что i-134 не юридический документ и ценности не имеет- ето возможно или нет?

                  И насколько реально учиться и работать одновременно, чтоб содержать семью.

                  Хотя я наверно сама себя успокаиваю, незнаю насколько ето реально и по силам мне.

                  Но все равно большое Вам спасибо, ребята, Юра был очень активным-спасибо.

                  Comment

                  Working...
                  X