Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите выбрать- НЙ или ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите выбрать- НЙ или ЛА

    дорогие форумчане помогите с выбором.

    Мы(муж+2детей-3-х и 7-ми лет) живем в Израеле- в 2004 выиграли Грин Карт. Получили ее в НЙ, т.к. там живут мои родственники, соответственно были еше раз, чтобы не потерять ГК. не могли там пока остаться жить потому-что у меня сложная ситуация, мой муж инвалид 75% (порализован на правию часть тела) в связи с етим не хотел менять стабильность которую имеет,но понял что жить в израеле станобиться все тяжелеи вот наконец все вместе решили, но куда? в НЙ есть родственники, но как мне обьяснили нет гос. помоши моему мужу(ССА), потому-что мы не беженцы, но как я думаю у нас такие-же права как и у всех остальных, только мы не можем участвовать в выборах пока не получим гражданство,

    и есть еше один вариант ето Калифорния, насколько я знаю там есть все бенефиты,велфер,сса и даже гос.квартира в Сан Диего(как я слышала), но там у нас нету никого, ни друзеи ни родственников.

    Хотелось бы знать, насколько правдо все, и выслушать мнения других нащет выбора НЙ или все же Калифорния.

    спасибо зарание.Г

  • #2
    Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

    Бегите из Нью-Йорка, пока не застряли там навеки. Хуже места не наити. Ни школ хороших, ни работы. Плюс русский акцент, провоцирующий всех работодателеи ущемить ваши права (хотя может у вас какои-то специфический, с учетом израильского этапа).



    Как вспомню всех этих суперов с помоечными днями,жуть...



    У вас, судя по сему, особо крупных доходов не предвидится, а жизнь в НЮ "удовольствие" весьма дорогое. Будете платить $800 минимум за какои-нибудь задрипаный сарайчик. Еще и супер на вас минимум $500 наварит. В другом штате за эти денги сняли бы приличную квартиру.



    Да и жизнь в НЮ людеи меняет в корне. Все русскоговорящие традиционно любят ковыряться в свежевыброшенных вещах и потом хвастаться друг перед другом какои классныи диван они притащили с мусорки.

    Comment


    • #3
      Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

      Olebon писал(а) Thu, 15 June 2006 18:13
      Бегите из Нью-Йорка, пока не застряли там навеки. Хуже места не наити. Ни школ хороших, ни работы. Плюс русский акцент, провоцирующий всех работодателеи ущемить ваши права (хотя может у вас какои-то специфический, с учетом израильского этапа).



      Как вспомню всех этих суперов с помоечными днями,жуть...



      У вас, судя по сему, особо крупных доходов не предвидится, а жизнь в НЮ "удовольствие" весьма дорогое. Будете платить $800 минимум за какои-нибудь задрипаный сарайчик. Еще и супер на вас минимум $500 наварит. В другом штате за эти денги сняли бы приличную квартиру.



      Да и жизнь в НЮ людеи меняет в корне. Все русскоговорящие традиционно любят ковыряться в свежевыброшенных вещах и потом хвастаться друг перед другом какои классныи диван они притащили с мусорки.



      Полная чушь!

      Из серии Омерзительная Америка.

      Опасайтесь таких советчиков.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Comment


      • #4
        Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

        Человек спросил не "Куда ехать/не ехать?" а "Куда ехать с инвалидом?", вот и давайте советы по делу.

        Здесь говорили что в Пенсилвании поддерживают новичков с disability, если это так может Вам, Гуля, туда и надо. Недалеко NYC с родственниками, дешевле проживание.

        Comment


        • #5
          Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

          Зря человеку голову морочите. НЮ деиствительно не Америка.

          Читал до прибытия, попробовал сам и могу сравнить с другими штатами. Во всех отношениях уступает любому штату.



          И никакая это не баика из разряда "омерзительная Америка".

          Хотя, многое, о чем там упоминалось деиствително относится к НЮ.



          Поселятся в какои-нибудь Бенсонхерст и будут искать работу бебиситтера...

          Comment


          • #6
            Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

            kleopatra писал(а) Wed, 14 June 2006 17:33
            дорогие форумчане помогите с выбором.

            Мы(муж+2детей-3-х и 7-ми лет) живем в Израеле- в 2004 выиграли Грин Карт. Получили ее в НЙ, т.к. там живут мои родственники, соответственно были еше раз, чтобы не потерять ГК. не могли там пока остаться жить потому-что у меня сложная ситуация, мой муж инвалид 75% (порализован на правию часть тела) в связи с етим не хотел менять стабильность которую имеет,но понял что жить в израеле станобиться все тяжелеи вот наконец все вместе решили, но куда? в НЙ есть родственники, но как мне обьяснили нет гос. помоши моему мужу(ССА), потому-что мы не беженцы, но как я думаю у нас такие-же права как и у всех остальных, только мы не можем участвовать в выборах пока не получим гражданство,

            и есть еше один вариант ето Калифорния, насколько я знаю там есть все бенефиты,велфер,сса и даже гос.квартира в Сан Диего(как я слышала), но там у нас нету никого, ни друзеи ни родственников.

            Хотелось бы знать, насколько правдо все, и выслушать мнения других нащет выбора НЙ или все же Калифорния.

            спасибо зарание.Г


            Chesno govorja nichego konkretno skazat o NY, ne mogy tam ne bula, no po naslishkam mnogogo kolichestva ljudej kotorue sejchas v Chicago i priezgali imenno v NY vpervoi, tam ochen trydno nachinat i srabotoi ochen tygo, a y vas esho i s mygom takaja beda, dymaju tyda ne stoit.

            Comment


            • #7
              Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

              А что насчет Калифорнии, хотя без родственников трудно будет, елементарная помошь куда пойти-даже тот садик для малого,показать,об"снить некому, хотя очень многие уезжали на пустое место без родственников и ничего сами вставали на ноги.

              Comment


              • #8
                Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

                Olebon писал(а) Fri, 16 June 2006 13:13
                Зря человеку голову морочите. НЮ деиствительно не Америка.

                Читал до прибытия, попробовал сам и могу сравнить с другими штатами. Во всех отношениях уступает любому штату.



                И никакая это не баика из разряда "омерзительная Америка".

                Хотя, многое, о чем там упоминалось деиствително относится к НЮ.



                Поселятся в какои-нибудь Бенсонхерст и будут искать работу бебиситтера...


                Всё с точностью до наоборот, складывается впечатление, что Вы о NYC

                знаете именно по наслышке. Согласен, NYC не совсем Америка, но мне интересно, почему именно Бенсонхерст?

                И с работой здесь нормально, да жильё дорогое, ноэто всё относительно, за то зарплаты выше.



                Olebon писал(а) Thu, 15 June 2006 18:13
                Да и жизнь в НЮ людеи меняет в корне. [color="red"]<font size="3">[color="blue"]Все русскоговорящие [/size]<font face="Courier"><font size="5">[color="orangered"][color="red"]традиционно[/size][/size][/size][/size][/size][/size] любят ковыряться в свежевыброшенных вещах и потом хвастаться друг перед другом какои классныи диван они притащили с мусорки.


                Очень похоже на цитату из газеты "Правда" времён холодной войны!

                <font size="3">[/size]

                Comment


                • #9
                  Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

                  Цитата:
                  Очень похоже на цитату из газеты "Правда" времён холодной войны!


                  Эта мысль мне самому не раз приходила в голову. Взгляды многих американцев очень часто похожи на передовицы из "Правды". Среди таких теорий, например, я не раз слышал о том, что якобы качество автомобилей преднамеренно снижается для уменьшения срока службы (т.е. чтобы покупали не раз в 20, а раз в 5 лет), взгляд на медобслуживание (хорошие врачи только в клиниках, доступных upper middle class, остальных лечат ветеринары), плюс жизнь основной массы народонаселения в долг...

                  Мне кажется нелепым надевать розовые очки и рычать на каждого, кто у видит недостатки в здешнем обустройстве. Лично я нисколько не жалею о переезде, в основном потому, что здесь я в месяц получаю столько, сколько на Украине получал за год ну и плюс общее качество жизни, разумеется, получше.

                  Не знаю, может это потому, что я уехал очень недавно и те, кто переехал в Америку больше, чем лет 5 назад продолжают сравнивать штаты с СССР образца 1988г и им преимущества жизни в в США кажутся очевидными. По-моему, минимум процентов 50 киевлян, например, только потеряют если переберутся сюда.

                  Comment


                  • #10
                    Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

                    Olebon писал(а) Sat, 17 June 2006 12&#58;45
                    Цитата&#58;
                    Очень похоже на цитату из газеты "Правда" времён холодной войны!
                    По-моему, минимум процентов 50 киевлян, например, только потеряют если переберутся сюда.
                    Я приехал из Киева менее,чем год назад без всяких родственников.Поехал сразу в Калифорнию,хотя много читал о том,что в Калифорнии ох как дорого жить!Да бред это всё!!!!Дорого жить в Москве и Токио!

                    Скажу так-если есть голова на плечах и не лениться-можно нормально себе жить и на Гаваях!

                    Comment


                    • #11
                      Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

                      Filimon писал(а) Mon, 19 June 2006 15&#58;35
                      Olebon писал(а) Sat, 17 June 2006 12&#58;45
                      Цитата&#58;
                      Очень похоже на цитату из газеты "Правда" времён холодной войны!
                      По-моему, минимум процентов 50 киевлян, например, только потеряют если переберутся сюда.
                      Я приехал из Киева менее,чем год назад без всяких родственников.Поехал сразу в Калифорнию,хотя много читал о том,что в Калифорнии ох как дорого жить!Да бред это всё!!!!Дорого жить в Москве и Токио!

                      Скажу так-если есть голова на плечах и не лениться-можно нормально себе жить и на Гаваях!

                      голова есть, но не забываите, я с 2-мя маленькими деtьми и мужем инвалидом, пока я "встану на ноги" и выучу достаточто ксорошо язык для моеи профессии пройдет время.

                      Comment


                      • #12
                        Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

                        kleopatra писал(а) Mon, 19 June 2006 08&#58;36


                        голова есть, но не забываите, я с 2-мя маленькими деtьми и мужем инвалидом, пока я "встану на ноги" и выучу достаточто ксорошо язык для моеи профессии пройдет время.


                        Клео, а давайте выпишем все плюсы и минусы...

                        Какие плюсы и минусы будут вас ожидать при разных раскладах?

                        Проанализируйте то, что можете проанализировать.

                        Начнём с того, смогут ли вам родственники помогать постоянно или только первые две недели? То есть расчитывать вообще на них или нет? Если нет, то второй вопрос - климат. Судя по тому, что вы жили в Израеле, вас больше устроит ЛА.

                        В остальном, думаю, везде приблизительно похоже, но не уверен.

                        Форумчане, поактивнее плз! Давайте выпишем преимущества и недостатки обоих вариантов для Клео!

                        да, вопрос ещё, Клео: о какой стабильности мужа в Израиле идёт речь?

                        Comment


                        • #13
                          Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

                          Одесса-L.A. писал(а) Mon, 19 June 2006 23&#58;47
                          kleopatra писал(а) Mon, 19 June 2006 08&#58;36


                          голова есть, но не забываите, я с 2-мя маленькими детьми и мужем инвалидом, пока я "встану на ноги" и выучу достаточто ксорошо язык для моеи профессии пройдет время.


                          Клео, а давайте выпишем все плюсы и минусы...

                          Какие плюсы и минусы будут вас ожидать при разных раскладах?

                          Проанализируйте то, что можете проанализировать.

                          Начнём с того, смогут ли вам родственники помогать постоянно или только первые две недели? То есть расчитывать вообще на них или нет? Если нет, то второй вопрос - климат. Судя по тому, что вы жили в Израеле, вас больше устроит ЛА.

                          В остальном, думаю, везде приблизительно похоже, но не уверен.

                          Форумчане, поактивнее плз! Давайте выпишем преимущества и недостатки обоих вариантов для Клео!

                          да, вопрос ещё, Клео: о какой стабильности мужа в Израиле идёт речь?


                          Дело в том что наличие родственников, даже если их помощь будет мизерна, согревает душу, в смысле я не одна на белом свете в чужои стране, а с другои стороны родственники помогут морально (ето тоже много) не более того, а с Израела ехать в НЙ ето "шило на ныло", тяжело конечно, очень многие за ЛА, да и я тоже, но страх одиночества велик, хотя я с семьеи, но муж мои морально не готов, я больше переживаю за него, тем-более он не плещет желанием.

                          а насчет стабильности- ето его пенсия 1500$ (для Израеля ето прилично,но нет нормальнои работы для меня), язык и 16 лет прожитые в Израеле.

                          Comment


                          • #14
                            Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

                            kleopatra писал(а) Tue, 20 June 2006 13&#58;51


                            Дело в том что наличие родственников, даже если их помощь будет мизерна, согревает душу, в смысле я не одна на белом свете в чужои стране, а с другои стороны родственники помогут морально (ето тоже много) не более того, а с Израела ехать в НЙ ето "шило на ныло", тяжело конечно, очень многие за ЛА, да и я тоже, но страх одиночества велик, хотя я с семьеи, но муж мои морально не готов, я больше переживаю за него, тем-более он не плещет желанием.

                            а насчет стабильности- ето его пенсия 1500$ (для Израеля ето прилично,но нет нормальнои работы для меня), язык и 16 лет прожитые в Израеле.



                            Понял. То есть, раз вопрос стоит в том, куда ехать, а не ехать ли вообще, то однозначно, езжайте в НЙ. Вас же никто не будет уговаривать и брать на себя ответственность, что вам в ЛА будет лучше, тем более никаких плюсов про ЛА я не увидел. А пенсию муж будет продолжать получать в штатах или только, если живёшь в Израиле?

                            Comment


                            • #15
                              Re: помогите выбрать- НЙ или ЛА

                              New York.... Почувствуйте себя как дома .......

                              Вчера знакомый жаловался: в Бруклине на свадьбе у бухарских евреев (Странно - обычно эта коммюнити кучкуется в Квинсе) ресторан подавал свинину с гречкой, у кого-то сперли камеру, на паркинге обчистили две машины, разбив при этом стекла (ну по-другому ведь никак ее не открыть: где вы купите настоящие металлические линейки в Нью-Иорке?)

                              И зачем вам этот экстрим ?

                              Comment

                              Working...
                              X