Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об одеялах и пододеяльниках

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Об одеялах и пододеяльниках

    Originally posted by Виктория.Л
    Чего не стоит брать, так это постельные принадлежности......всё равно выкините....
    А вот пододеяльник я жалею, что не взял. Поеду на родину в гости - обязательно привезу. А то так неудобно укрываться этой уродской простынёй с ничем не закреплённым одеялом на ней... Хоть пришивай

  • #2
    Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

    Originally posted by Soiskatel View Post
    Уверена, что в США можно купить практически все. НО...старожилы не дадут соврать (думаю) обзаведение хозяйством по мелочам набегает на крупную сумму. Вот и не хочется тут выбрасывать то, что уже есть
    Вот пододеяльник нормальный нельзя. В нашем понимании.

    Comment


    • #3
      Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

      Да что вы мучаетесь с этими пододеяльниками? Не надо с собой их везти или шить. Привезённые всё равно не подойдут. Продают пододеяльники в американских магазинах. Называется Duvet Cover. Он и правда выглядит как 2 сшитые простыни, а с одной стороны не прошито и пуговицы есть - туда одеяло совать. Я пару месяцев назад покупала пододеяльник для пухового одеяла. Кстати живу во Флориде, но это зима очень холодная, а с пуховым одеялом так тепло.

      Вот пуховые одеяла здесь очень дорогие. Одеяло из хорошего гусиного пуха может запросто стоить от 200 до 400 долларов. Мне своё удалось найти на распродаже за 100 долларов, а так оно было 250. Так что если есть возможность и любите под пуховым, а не синтипоновым, спать, то привезите. Оно же очень компактно складывается и лёгкое.

      Comment


      • #4
        Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

        Originally posted by natashka12 View Post
        DV не тащите с Родины пододеяльники они не подходят под наши одеяла а лучше скажите жене мой способ "пошива пододеяльников" ,
        Спасибо за рецепт Может, и сошью. А так, у меня матрас "квин", и есть размеры этого матраса. Так что подобрать можно. А одеяло у меня и так не подходит по размеру, хоть тоже "квин", поэтому я его поперёк стелю, и на той стороне матраса, где я не сплю, оно сложено вдвое.

        Comment


        • #5
          Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

          Originally posted by Malina81 View Post
          Да что вы мучаетесь с этими пододеяльниками? Не надо с собой их везти или шить. Привезённые всё равно не подойдут. Продают пододеяльники в американских магазинах. Называется Duvet Cover. Он и правда выглядит как 2 сшитые простыни, а с одной стороны не прошито и пуговицы есть - туда одеяло совать. Я пару месяцев назад покупала пододеяльник для пухового одеяла. Кстати живу во Флориде, но это зима очень холодная, а с пуховым одеялом так тепло.

          Вот пуховые одеяла здесь очень дорогие. Одеяло из хорошего гусиного пуха может запросто стоить от 200 до 400 долларов. Мне своё удалось найти на распродаже за 100 долларов, а так оно было 250. Так что если есть возможность и любите под пуховым, а не синтипоновым, спать, то привезите. Оно же очень компактно складывается и лёгкое.
          Продаются не спорю ,в Айкее но цена одного пододеяльника это почти 2 комплекта белья)))
          Это так для экономных и я лично люблю когда белье одинаковое а не пододеяльник один а простыни другие.
          Насчет пуховых одеял 100% правда я тоже тут купила и подушку и одеяла пуховые,дорогие зато долговейные)))

          Comment


          • #6
            Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

            Где я живу, IKEA нет. Пододеяльник я покупала в TJ MAXX. Это был комплект из пододеяльника и 2-х наволочек (shams). 500 thread count. Я заплатила $25 за комплект. Но зато какое классное качество. На ощупь приятный, шелковистый, 100% хлопок.

            Comment


            • #7
              Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

              Originally posted by Malina81 View Post
              Да что вы мучаетесь с этими пододеяльниками? Не надо с собой их везти или шить. Привезённые всё равно не подойдут. Продают пододеяльники в американских магазинах. Называется Duvet Cover. Он и правда выглядит как 2 сшитые простыни, а с одной стороны не прошито и пуговицы есть - туда одеяло совать.
              Я писал, нету здесь НОРМАЛЬНЫХ пододеяльников. Я лучше привезу с родины нормальное изделие, где прошиты все 4 стороны, за 50 гривен, чем буду покупать этот Duvet Cover за 140 долларов здесь.

              Originally posted by natashka12 View Post
              Это так для экономных и я лично люблю когда белье одинаковое а не пододеяльник один а простыни другие.
              Мне на это

              Comment


              • #8
                Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                Originally posted by Malina81 View Post
                . Продают пододеяльники в американских магазинах. Называется Duvet Cover. Он и правда выглядит как 2 сшитые простыни, а с одной стороны не прошито и пуговицы есть - туда одеяло совать.
                Разве бывают другие пододеяльники?

                Originally posted by Malina81 View Post
                Кстати живу во Флориде, но это зима очень холодная, а с пуховым одеялом так тепло.
                Это наверно, только на севере Флориды холодно, в центральной или южной, если не ошибаюсь градусов на 10 теплее?

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Я писал, нету здесь НОРМАЛЬНЫХ пододеяльников. Я лучше привезу с родины нормальное изделие, где прошиты все 4 стороны, за 50 гривен, чем буду покупать этот Duvet Cover за 140 долларов здесь.
                А одеяло куда пихать?

                Comment


                • #9
                  Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  А одеяло куда пихать?
                  Борат, у нас в России и в других странах, бывших республиках СССР, до сих выпускаются пододеяльники, где дырка не сбоку, в шве, а наверху, вернее в центре верхнего полотна.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                    Originally posted by Olesya_B View Post
                    Борат, у нас в России и в других странах, бывших республиках СССР, до сих выпускаются пододеяльники, где дырка не сбоку, в шве, а наверху, вернее в центре верхнего полотна.
                    ага точно а тут это 2е сшитые простыни с дыркой с низу или боку)))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Борат, у нас в России и в других странах, бывших республиках СССР, до сих выпускаются пододеяльники, где дырка не сбоку, в шве, а наверху, вернее в центре верхнего полотна.
                      Опаньки! Точно, вспомнил! Я, когда маленький был, в эту дырку все время залезал и от родителей прятался... Только, я таких пододеяльников в Эстонии с первого класса не видел. Не знаю, чего в них удобного? Упаришься пихать в 4 стороны одеяло. А когда оно скомкается что делать?

                      С Европейским (и насколько я понял Американским) пододеяльником, все вросто. Вывернул на изнанку, взял одеяло за уголки, встряхнул хорошенько и одеяло в пододеяльнике. Потом пуговки застегнул и спи спокойно. Скомкалось, опять встряхнул.

                      Не понимаю, чем такие пододеяльники не нравятся народу? Я, конечно, понимаю, что мы люди советские привыкли, кое к чему и стараемся некоторые вещи переделать на старый манер (например, вместо 2 кранов, ставим смеситель шариковый), но пододеяльники, по-моему в СССР были не удобные.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Опаньки! Точно, вспомнил! Я, когда маленький был, в эту дырку все время залезал и от родителей прятался... Только, я таких пододеяльников в Эстонии с первого класса не видел. Не знаю, чего в них удобного? Упаришься пихать в 4 стороны одеяло. А когда оно скомкается что делать?
                        На самом деле, я, например, привыкла к тем, у которых дырка в боку (или снизу), потому как большая часть производств теперь делают именно такие, но могу сказать, что в пододеяльнике старого образца расправлять скомканное одеяло легче, так как из центра доступ ко всем четырем углам удобнее, чем снизу или сбоку.

                        Кстати, меня очень раздражает, что когда суешь такой пододеяльник в стиральную машину вместе с другими вещами, все они, либо 70 % вещей минимум, в конце стирки окажутся внутри пододеяльника. Проверено. Иногда даже после того, как П. высыхал и был слегка проглажен, в его углах внутри обнаруживались скомканные высохшие носки или трусы.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Об одеялах и пододеяльниках

                          для меня пытка одеть на одеяло пододеяльник.. мучительно и сложно.. столько концентрации..уф.
                          так что мне и тут, в россии, без них неплохо..

                          Comment

                          Working...
                          X