Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

    Originally posted by natashka12 View Post
    Нашла но мне не нравится ,никогда не сравнимо с настоящими итальянскими,а покупать с интернета я не люблю,надо мерить .
    А Dillard's у вас, например, нет?

    Comment


    • #62
      Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

      Originally posted by mamasha View Post
      А я вот тоже запереживала насчет дисков со всякой всячиной. Оказывается формально ввозить в Штаты нельзя. http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/va...ightedArticles
      .
      меньше знаешь - лучше спишь

      Comment


      • #63
        Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

        блин читаю посты тех кто уже живёт в сша и думаю .а ведь что к вам попаду совсем маленькая вероятность(((

        Comment


        • #64
          Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

          Originally posted by Уссуриец
          блин читаю посты тех кто уже живёт в сша и думаю .а ведь что к вам попаду совсем маленькая вероятность(((
          А вы думаете, когда мы жили "там" у нас эта вероятность была больше?

          Comment


          • #65
            Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

            Originally posted by Americanka View Post
            А вы думаете, когда мы жили "там" у нас эта вероятность была больше?
            ну больше не больше ,а вы уже в сша .у меня всё только впереди дай то бог

            Comment


            • #66
              Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

              Originally posted by mamasha View Post
              А кто-нибудь знает, если я делаю пересадку в Москве с рейса из Армении на рейс до НЙ, багаж в Москве будут проверять? Багаж я буду сдавать до конечного пункта.
              Чего не знаю того не знаю, единственное, что скажу, так то, что кроме таможенников США, пиратские диски мало кому интересны. Так что бояться стоит только Американской таможни.

              С одной стороны вероятнасть того, что проверят мала.

              А с другой стороны, если человек везет диски, то почему бы таможеннику не проверить, что на них. Иначе зачем столько дисков везти.

              И самое главное, зачем что-то везти, если все можно скачать на месте? Так же можно все записать на лэптоп, если таковой есть, или послать по почте, посылочку.

              Стоят ли диски, этого риска, пусть даже маленького? Ведь, если Вы хотите получать ГК, то выйдет, что жизнь в США вы начали с нарушения, в прямом смысле слова.

              Comment


              • #67
                Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                Блин придеться ехать в трусах и майке.

                Comment


                • #68
                  Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Чего не знаю того не знаю, единственное, что скажу, так то, что кроме таможенников США, пиратские диски мало кому интересны. Так что бояться стоит только Американской таможни.
                  Пиратские диски - проблема правообладателей, то есть, неких частных компаний. С какой стати гос.таможня будет тратить свое время и средства на анализ каких-то дисков из багажа какого-то пассажира, когда нет ни судебного иска, ни даже запроса на экспертизу? Представьте себя автором софта, который воруют. Вы, что - пошлете на таможню инструкцию, как отличать купленную версию от взломанной? И какова должна быть квалификация (и зарплата) специалиста, который будет этим заниматься?

                  Comment


                  • #69
                    Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Пиратские диски - проблема правообладателей, то есть, неких частных компаний. С какой стати гос.таможня будет тратить свое время и средства на анализ каких-то дисков из багажа какого-то пассажира, когда нет ни судебного иска, ни даже запроса на экспертизу?
                    Откуда я знаю, как? Но делают. Если закон есть, о Авторских правах, то государство его должно исполнять.

                    Проверяют не только на таможне, но и в дома приходят и компьютеры конфисковывают!

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Представьте себя автором софта, который воруют. Вы, что - пошлете на таможню инструкцию, как отличать купленную версию от взломанной? И какова должна быть квалификация (и зарплата) специалиста, который будет этим заниматься?
                    Тут вообще проблем нет, диск лицензионный от пиратского отличить можно легко.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Откуда я знаю, как? Но делают. Если закон есть, о Авторских правах, то государство его должно исполнять.
                      Проверяют не только на таможне, но и в дома приходят и компьютеры конфисковывают!
                      За 10 лет в штатах не знаю ни одного случая. Ни на таможне, ни в домах. Главное - не делать пиратство бизнесом. Если прилететь из Тайланда с полным чемоданом маек от Шанель и Прада, никто не будет к ним докапываться, если майки не одинаковые.

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Тут вообще проблем нет, диск лицензионный от пиратского отличить можно легко.
                      Попробуйте, если это какая-нибудь африканская или корейская версия. Откуда таможеннику знать, в какой стране в каком виде что продается?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                        Originally posted by D-sp View Post
                        За 10 лет в штатах не знаю ни одного случая. Ни на таможне, ни в домах. Главное - не делать пиратство бизнесом.


                        Попробуйте, если это какая-нибудь африканская или корейская версия. Откуда таможеннику знать, в какой стране в каком виде что продается?
                        Я не думаю, что они будут особо париться с этим вопросам. Если захотят, то скажут выкинуть.

                        Я ведь тоже в США, когда ездил, таможню без проблем проходил. А вот мой друг, который поехал туда учиться на пол года, на таможне долго торчал. И вещи его перерыли и лэптоп осмотрели. Так что как повезет...

                        Comment


                        • #72
                          Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          И вещи его перерыли и лэптоп осмотрели.
                          А что они там смотрели? И на внутренних рейсах лэптопы всегда выборочно досматривают на предмет нахождения там адской машинки. И в вещах роются. Если во исполнения закона об авторских правах искать контрафакт, так на внутренних рейсах даже удобнее

                          Comment


                          • #73
                            Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            А Dillard's у вас, например, нет?
                            ну почему же нет 3 Dillard's Stores in Illinois))))))))))))

                            Originally posted by Уссуриец
                            блин читаю посты тех кто уже живёт в сша и думаю .а ведь что к вам попаду совсем маленькая вероятность(((
                            а я совсем не думала а попала,так что главное верить(с)

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Чего не знаю того не знаю, единственное, что скажу, так то, что кроме таможенников США, пиратские диски мало кому интересны. Так что бояться стоит только Американской таможни.
                            нет как раз таки американскх и не надо они не совсем понимают где диск копия где лицинзионка(если из чужой страны) а вот российские вот где собака зарыта))
                            Originally posted by PREDATOR View Post
                            Блин придеться ехать в трусах и майке.
                            н лучше вообще нагишом)))
                            Originally posted by D-sp View Post
                            Пиратские диски - проблема правообладателей, то есть, неких частных компаний. С какой стати гос.таможня будет тратить свое время и средства на анализ каких-то дисков из багажа какого-то пассажира,
                            а никто и не тратит а если офицер скажет выкинуть,над выкинуть а не спорить ,спор бесполезен)))

                            Comment


                            • #74
                              Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                              Originally posted by natashka12

                              нет как раз таки американскх и не надо они не совсем понимают где диск копия где лицинзионка(если из чужой страны) а вот российские вот где собака зарыта))
                              На вывозе у Вас никто, ничего проверять не будет.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Что вы забыли взять и что выкинули по приезду?

                                Originally posted by natashka12
                                ну почему же нет 3 Dillard's Stores in Illinois))))))))))))


                                )))
                                Ну вот - там же есть несколько брендов итальянской обуви, я там покупаю, обычно...

                                Comment

                                Working...
                                X