Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

    Originally posted by natashka12 View Post
    в России свои трудности,в Англии свои а в США свои
    Трудности они везде разные . Где-то их больше, а где-то их меньше!

    Comment


    • #32
      Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

      Originally posted by DeDmitry View Post
      Ну нельзя, господин Боратчева, по этому осколку старой империии, пережившей блокаду и людоедство, судить о 134 миллионах остального населения России...
      Если по культурной столице нельзя судить...

      Comment


      • #33
        Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Такая же ситуация в Университетах и детсадах.
        От тут вы допустили ошибку, тема детских садов знакома не по наслышке, ни я, ни мои знакомые не видят тех ужасов которые рекламируют "независимые" СМИ, да я могу допустить, что где нибудь на в центре есть небольшая напряженка с детсадами, но на то он и центр, в спальных проблем нет.

        Comment


        • #34
          Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

          Originally posted by Viacheslav01 View Post
          От тут вы допустили ошибку, тема детских садов знакома не по наслышке, ни я, ни мои знакомые не видят тех ужасов которые рекламируют "независимые" СМИ, да я могу допустить, что где нибудь на в центре есть небольшая напряженка с детсадами, но на то он и центр, в спальных проблем нет.
          Я могу сравнить опыт Ваш и Ваших знакомых с опытом своих родственников, у которых была противоположная ситуация. Но, мне кажется, нельзя говорить, что в России или Питере все ОК, только потому, что если у небольшой группы людей не было проблем. А вот если даже у 10 (хотя таких случаев гораздо больше) людей требовали взятку за взятие ребенка в детсад, это серьезная проблема.

          К тому же, зачем СМИ сочинять истории на эту тему? Особенно Российским СМИ.

          Comment


          • #35
            Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

            Originally posted by Borat4eva
            К тому же, зачем СМИ сочинять истории на эту тему? Особенно Российским СМИ.
            Чернушка очень хорошо идет, у нас в группе есть пара семей которые тоже давали взятки, чтобы попасть в детский сад, но дело в том, что они сами виноваты и платили только за свою лень или тупость я так и не понял.

            Дело в том, что приоритет в детсады раенный, т.е. сначала берут тех кто рядом живет, потом остальных, так вот у нас местные не записывались в садик до последнего, мол мы местные нам места будут. А когда пошли уже перед самым началом, то обнаружили, что сад уже укомплектован полностью, за счет не местных. И вот тут то им пришлось давать взятки, чтобы вопреки правилам втиснуться в уже полные группы.

            Comment


            • #36
              Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Если по культурной столице нельзя судить...
              не достаточно просто дать названию города приставку "культурная"....за красивыми фасадами зданий скрываются ужасные дворы, в которых "запахи культуры" разносятся по полной.....

              Comment


              • #37
                Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                Дело в том, что приоритет в детсады раенный, т.е. сначала берут тех кто рядом живет, потом остальных, так вот у нас местные не записывались в садик до последнего, мол мы местные нам места будут. А когда пошли уже перед самым началом, то обнаружили, что сад уже укомплектован полностью, за счет не местных. И вот тут то им пришлось давать взятки, чтобы вопреки правилам втиснуться в уже полные группы.
                Мне только непонятно, неужели нельзя автоматически зачислять новорожденных в очереди в сад??? Информация ведь открытая, неужели, регистрируя ребенка в ЗАГСе, нельзя и там его сразу поставить в очередь? Почему новоиспеченная мать должна носиться первые полгода, самых трудных полгода, по разным инстанциям и если где-то не успела - опаздала!!!??? Ведь не у всех есть бабушки под боком и мужья со свободным графиком? Да и за частую прописка не совпадает с местом жительства!!! Почему рядом с нашим домом лет 10 стоял детский сад и пустовал, а когда демография наладилась чуть-чуть, готовый сад (здание, территория), который надо было чуток подлатать, превратили в представительство правительства самарской области???? При этом хочу заметить, что денег туда, на строительство, ушло столько, что можно было построить 2 новых сада и отремонтировать этот!!!

                Comment


                • #38
                  Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                  Originally posted by Lunik View Post
                  не достаточно просто дать названию города приставку "культурная"....за красивыми фасадами зданий скрываются ужасные дворы, в которых "запахи культуры" разносятся по полной.....
                  Вот-вот, и я о том-же!
                  Об этом городе скинхедов, есть показательный анекдот:

                  Приехал москвич в Питер к другу.
                  Пробрался сквозь заваленый мусором двор дома-колодца, в подъезде ни одной лампочки, заходит в вонючий лифт - там тоже лампочки нет.
                  Зажигает спичку, чтобы кнопку найти - а в лифте сидит и серет абориген, и назидательно так замечает:
                  " У нас в Питере, в лифтах не курят!"

                  Comment


                  • #39
                    Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                    Originally posted by Viacheslav01 View Post
                    Кстати например, если верить западной прессе то в питере на каждом углу стоят шайки скинов и мочат всех черных без разбора, я видел скинов раза два не больше и то не шайки, а отдельные экземпляры.
                    Недолго ждали новостей -

                    Милиционеры Санкт-Петербурга задержали 17-летнего старшеклассника, который причастен к недавнему убийству африканца. Подростка подозревают в том, что он сделал видеокадры преступления, попавшие потом в интернет. Остальное читать здесь http://newsru.com/crime/05mar2010/na...torarrspb.html

                    Comment


                    • #40
                      Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Недолго ждали новостей -

                      Милиционеры Санкт-Петербурга задержали 17-летнего старшеклассника, который причастен к недавнему убийству африканца. Подростка подозревают в том, что он сделал видеокадры преступления, попавшие потом в интернет. Остальное читать здесь http://newsru.com/crime/05mar2010/na...torarrspb.html
                      Немного не в то русло, молодежь от безнаказанности озверевшая, просто эпизод про негра, а так у них больше пользуются спросом бомжи, синяки и случайные прохожие, вне зависимости от цвета крови.

                      Проблема в законе, до 14 лет по российским законам НИЧЕГО с ними сделать нельзя, за любые преступления их только ругают и отпускают!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                        Originally posted by Viacheslav01 View Post
                        просто эпизод про негра
                        Ну раз просто, то чего тогда говорить...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                          Может здесь или на другом форуме была ссылка на фотосессию американца который побывал в России. На его выставке была представлена Россия только с плохой стороны, зэки, грязь, мрак.... Борат мне этого американца напоминает, время идет все меняется, но у людей которые уехали давно остается старое мнение о России или то которое формирует Западное СМИ, или то в которое они верят.
                          Да скины есть, да грязь есть (была и будет), взятки были (есть и будут). Так же как и заграницей. Там тоже есть скины, грязь, взятки. Как и у нас.
                          А Питер.... Питер уже не тот что был, изменился. В лучшую сторону... ну, не знаю, хуже не стал.
                          Почему у Ваших знакомых-родственников ТАКИЕ проблемы в России? Почему у нас таких нет? В детсад устроиться не проблема, просто надо заранее занять очередь, знаете о взятках, так сообщите куда следует, эти вопросы сейчас очень быстро решаются. Я лично устроила ребенка в сад КРУГЛОСУТОЧНЫЙ легко и быстро.
                          Грязь в подъездах... Ребята где живут Ваши родственники\знакомые? У меня двор был закрытый, в подъезде цветочки стояли, вокруг люди порядочные жили.
                          Здесь мы движемся в сторону запада, разделяется город на районы в которых жить не надо и не хочется.
                          Вообще, много чего поменялось в лучшую сторону, но этого не достаточно, конечно. Мне нравиться уровень на который выходят общественные-социальные службы, по уровню обслуживания. Не нравиться, то что делают в сфере здравоохранения, вроде стараются получше, а выходит все наоборот.
                          В Англии тоже не любят иностранцев и им тоже достается, насчет эпизода про негра. У меня подруга замужем за негром, сейчас ребенок родился.... Отношение окружающих - нормальное отношение, живут в коммуналке. И самое главное из России уезжать не хотят. (Правда здесь я с ними не согласна).

                          ПС забыла добавить, автор темы - тролль

                          Comment


                          • #43
                            Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                            Тема немного съехала в другое русло.

                            Originally posted by Iago_I View Post
                            Может здесь или на другом форуме была ссылка на фотосессию американца который побывал в России. На его выставке была представлена Россия только с плохой стороны, зэки, грязь, мрак.... Борат мне этого американца напоминает, время идет все меняется, но у людей которые уехали давно остается старое мнение о России или то которое формирует Западное СМИ, или то в которое они верят.
                            Да скины есть, да грязь есть (была и будет), взятки были (есть и будут). Так же как и заграницей. Там тоже есть скины, грязь, взятки.
                            Ну видимо мои знакомые и родственники Питерцы, которые выбираются в Европу, каждый месяц (а некоторые каждые 2 недели), похожи на меня и на Американцев.

                            Пожалуйста, расскажите мне о взятках за границей. О грязи и скинах, тоже можем поговорить (эти есть в любой стране, не отрицаю, только вот убивают ли они кого-то, вот в чем вопрос).

                            Originally posted by Iago_I View Post
                            А Питер.... Питер уже не тот что был, изменился. В лучшую сторону... ну, не знаю, хуже не стал.
                            Интереса ради съездите в Эстонию, всего-то 2 часа езды. Воздухом подышите, может разницу заметите.

                            Да, изминился, кто спорит. Но в лучшую ли сторону? Да, понастроили новых зданий, братвы стало поменьше. А отморозков и наркоманов стало меньше? Стали ли дороги лучше? Даже белорусы ругаются о питерских дорогах. А ведь это второй, по значению город в России. Вот когда, Питер дойдет до уровня того же Хельсинки или даже Лондона, то можно будет говорить о серьезных улучшениях.

                            А так, из видят только те, кто живет в Питере и к ним присматриваются.

                            Замечу - иностранцам нравится Питер, очень красивый город. Но если спросить их о деталях, то много чего неприятного открывается.

                            Originally posted by Iago_I View Post
                            В Англии тоже не любят иностранцев и им тоже достается
                            Достается, кое кому. Но редко, так как в большенстве случаев иностранцы подают в суд и их дела слушают и принимают действия. Особенно, если иностранец негр или мусульманин.

                            Originally posted by Iago_I View Post
                            насчет эпизода про негра. У меня подруга замужем за негром, сейчас ребенок родился.... Отношение окружающих - нормальное отношение, живут в коммуналке. И самое главное из России уезжать не хотят. (Правда здесь я с ними не согласна).
                            Ну так, в России, наверняка безопасней, чем во многих странах Африки, типо Конго, Мали или даже Нигерии - http://newsru.com/world/08mar2010/nigeria_blood.html

                            Comment


                            • #44
                              Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                              Originally posted by Borat4eva
                              Тема немного съехала в другое русло.
                              Очень точно подмечено!


                              Ну видимо мои знакомые и родственники Питерцы, которые выбираются в Европу, каждый месяц (а некоторые каждые 2 недели), похожи на меня и на Американцев.
                              А мои знакомые каждые 4 месяца покупают новые машины, каждый месяц ездят на отдых заграницу, имеют одну квартиру в центре с евроремонтом 130 м и еще 3 в спальных районах. и при этом честно зарабатывают свои деньги - не торгуют, и не имеют отношение к властям.

                              Пожалуйста, расскажите мне о взятках за границей. О грязи и скинах, тоже можем поговорить (эти есть в любой стране, не отрицаю, только вот убивают ли они кого-то, вот в чем вопрос).
                              Интереса ради съездите в Эстонию, всего-то 2 часа езды. Воздухом подышите, может разницу заметите.

                              Я равно год отработала в эстонской фирме в Питере. Универсал Индастриз, которая занимается производством глушителей, и состояла в
                              эстонском обществе в Питере.
                              Поэтому не надо мне расказывать сказки про Эстонию. Каждый день звонки-письма и переговоры, не только по делу, но и за жизнь были.

                              Да, изминился, кто спорит. Но в лучшую ли сторону? Да, понастроили новых зданий, братвы стало поменьше. А отморозков и наркоманов стало меньше? Стали ли дороги лучше? Даже белорусы ругаются о питерских дорогах. А ведь это второй, по значению город в России. Вот когда, Питер дойдет до уровня того же Хельсинки или даже Лондона, то можно будет говорить о серьезных улучшениях.
                              А так, из видят только те, кто живет в Питере и к ним присматриваются.
                              Замечу - иностранцам нравится Питер, очень красивый город. Но если спросить их о деталях, то много чего неприятного открывается.
                              Достается, кое кому. Но редко, так как в большенстве случаев иностранцы подают в суд и их дела слушают и принимают действия. Особенно, если иностранец негр или мусульманин.
                              Да, изменился и в лучшую сторону. Отморозков и наркомонов меньше не стало, и больше тоже. Дороги лучше стали, местами. Вот сейчас контракт заключает Матквиенко с китайцами на строительство дорог, сказала что с русскими подрядчикми дело иметь нельзя. Вы не можете судить о том как стало в Питере, т.к. живете не здесь. Я вот тоже могу сейчас говорить, ой, как в Англии плохо, основываясь на фактах интернета или друзей-знакомых которые там побывали на отдыхе. Но я этого не делаю. Т.к. доверяй, но проверяй. Верить никому нельзя, мне можно (с)


                              Ну так, в России, наверняка безопасней, чем во многих странах Африки, типо Конго, Мали или даже Нигерии - http://newsru.com/world/08mar2010/nigeria_blood.html[/QUOTE]


                              а теперь давайте расскажу как в Хельсинки, Финляндии живут. Раз уж Вы упоминули эту замечательную страну. Которая оказывает на первом месте по комфартабельности для проживания, это здесь на Улитке пост был. Англия вроде на 4 месте.
                              вопрос о переезде в Финляндию встал для моей семьи в 1991 году, отчим этнический финн. Но т.к. я училась в школе, вопрос остался открытым. Отчим уехал 1992, мама постоянно ездила начиная с 1993, хорошо что им хватило ума не выдернуть меня из школы в 1994 и уехать вместе со мной.
                              Вообщем, в школе мне строго настрого запрещено было говорить где я провела лето , да и где провожу выходные, благо 400 км не большая дорога
                              За время 10-11 класса, я поняла что перспектив для меня ТАМ нет. И осталась в России
                              1. Дискриминация. Не знаю как сейчас а тогда, мои друзья, ходили с побоями из школы, которые прятали от родителей. избивали финские школьники, т.к. русских не любили. Когда все открылось, дело замяли очень быстро, но русских больше не трогали.
                              2. Криминал. Есть и там. просто в масштабах маленького государства. По пятницам на телевидини показывают программу, типа полицейского вестника. Сколько изнасиловали, убили, оргабили на всей территории Финляндии. Меня больше всего пугало когда говорили пропало без вести, за неделю например 3 человека. Мало, но факт есть.
                              3. Мой брат, эммигрировал в Финляндию. Ему пришлось поменять профессию, пойти учиться в колледж на сварщика. 3 месяца назад, когда он возвращался вечером из колледжа, его избили финские скинхеды. За что - не понимаю, он огромный, добрый, как мишка косолапый, притом не плохо говрит по фински, сам этнический финн. Не убили конечно, но ему крепко досталось. Полиция до сих пор ищет - и кто же это мог сделать в 20 000 городке где все друг друга знают.
                              4. Мои друзья и родители живут в небольшом городке около 4 000 жителей. Но и там тоже есть криминал. Подруге взломали машину и украли мп3. Полиция приехала посмотрела, потосковала с ней вместе и уехала. У моего отчима пытались угнать его новую Хонду СРВ. Он съездил в Питер и поставли новороченную сигнализацию. Пытались ограбить ювелирный магазин. а по соседству с моими родителями живет педофил, который уже отсидел свой срок. Когда он приходит на детскую площадку посмотреть на детишек, все бегут бегом оттуда. Но стоит оговриться что все это происходило в течении 5 лет, а не так что все разом на одной недели. А сколько раз я видела, подвыпивших граждан финской национальности Один раз я бежала с курсов, и за мной увязался подвыпивший гражданин, когда он понял что я русская, его настойчивые ухаживания стали более агрессивны, спасло то что я бегаю быстрее пьяного и то что я добежала до вокзала где было много народа.
                              Год назад, я пожаловалась маме, что мужу уже 2 месяца не дают зарплату. Она рассказала как делают в Финляндии. Завод на котором она работает дышит наладом, но чтоб народ не увольнять и не давать им пособие, скоратили рабочие часы, да так что получается зарплата на 50 евро больше прожиточного минимума, т.е. жаловаться нельзя, хочешь уходи, но пособие не получишь и жить на такие копейки не каждый сможет, у всех висят лайны за жилье-машины. А налоги..... могут дойти и до 50% от зарплаты.
                              Про медобслуживание... но здесь как везде. Долго не могли привыкнуть к докторам, которые и ушко и брюшко лечат Медицина так себе.
                              Я к чему это говорю, я не хочу сказать вот Финляндия - плохая, Россия - плохая, Англия - плохая. Везде, люди живут практически одинаково, проблем хватает и там и тут. Просто не надо говрить вот в России плохо, а вот я поеду в Англию, Эстонию, Америку, и вот там вот мне будет очень хорошо. Нет, не будет, можно достойно жить везде.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Про кризис и ситуацию в Соединенных Штатах

                                Ну и что, я тоже могу покупать каждые 4 месяца по новой машине, а смысл? Мне 2 вполне хватает. Ну квартир только 2, не 4 конечно, а куда больше-то? Одной задницей на 2-х стульях ещё как-то можно расположиться, но на 3-х или 4-х это какая задница должна быть? Для меня лично количество квартир не показатель офигительного успеха.
                                По поводу звонков, если телефон безлимит, то почему и не поболтать за жизнь с кем-то из близких или знакомых? Или количеством машин мы будем хвастаться на форуме, а за телефон 100р.жаба давит заплатить?
                                Ну да, дороги стали лучше, соглашусь, что только те по которым ездит Матвиенко, остальные дороги желают лучшего. Конечно, договорилась с китайцами которые сделают всё за полцены, а расходники закроются по полной, как думаете куда разница пойдёт? В чьи карманы? Или Вы думаете что Матвиенко живёт на одну зарплату? Интересно, а Матвиенко ездит на Жигулях или на Лексусе или на китайском Грет Воле? Ах ну да, с русскими дел иметь нельзя, её слова. Может ей пора на историческую родину? А уж как она отожгла этой зимой, так это вообще песня!!!! Снегоуборочной техники не было, якобы не закупили как потом выяснилось, за-то рапортовали громко и во всеуслышание что к зиме все готовы. А когда из-за снега Питер встал, то сразу нашлись крайние, как Вы думаете кто это был? Конечно же владельцы своих машин, типа, а вот если-бы вы на них не ездили то и город бы не встал из-за пробок.
                                По поводу финнов, о-о-о это вообще отморозки, даже во время ВОВ, немецкие карательные отряды заходя в деревни предупреждали местных, люди, берите еды на несколько дней, детей и бегом в леса, финские отряды идут. Даже у немцев был шок от того что творили эти отморозки и им было искренне жаль людей которые попадали в лапы этих недолюдей. Может это национальное? Когда нас пятеро и ни один финн не выйдет 1-1 с кем либо, а когда я один а их 5, о да, тут они герои.
                                Я таки дико извиняюсь что пишу в столь резкой форме, ну вот такой я вредный, а ещё могу в тапки напрудить!!!!!
                                А по поводу Кали, может на самом деле, актёр должен быть на сцене и в кино и пусть там упражняется в укрощении бандитов, террористов и прочих роботов, а не пытается совладать с бюджетом штата.

                                Comment

                                Working...
                                X