Announcement

Collapse
No announcement yet.

Охота в США или Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Охота в США или Канаде.

    Если есть охотники или знающие люди расскажите как проходит охота на копытных в США либо Канаде сколько стоят лицензии, какие взносы, интересен так же сам процесс оформления какие нужны разрешения охотбилеты и так далее. Еще очень интересны сроки и виды охот, с какими калибрами на кого и когда разрешено. Заранее благодарен за ответ, в свою очередь если кому интересно могу все подробно рассказать про охоту в РФ сам потомственный охотник.

  • #2
    Re: Охота в США или Канаде.

    Если есть охотники или знающие люди расскажите как проходит охота на копытных в США либо Канаде
    У меня муж заядлый охотник ,кое что знаю вот это и расскажу ,прежде чем идти на охоту самостоятельно он прошел курсы типа техники безопасности (их там учили какую одежду одевать,какие сезоны охоты на тех или иных зверей и много еще чего полезного,это должен пройти каждый кто хочет получить лицензию на охоту за исключением тех кто служил в армии США им эта программа не нужна)),потом в клубе где он имеет членство ему выделили обучающего он 6 недель с ним по выходным ездил по лесам изучал тропинки,повадки и всякие примудрости .Последние выходные они уже ездили охотится ,мой муж больше интересуется охотой на оленей ,поэтому большая часть обучения была направлена на охоту на оленей ,как его потом разделывать и куда сдавать мясо для его разделки)))
    сколько стоят лицензии, какие взносы, интересен так же сам процесс оформления какие нужны разрешения охотбилеты и так далее
    .
    Цена лицензии в каждом штате я думаю своя ,и правила тоже свои ,пишу за свой штат мой платит что то $40 за одного оленя мальчика(по одной лицензии разрешено убивать только одного самца ,самок нет ограничений но зависит от места их обитания) и дополнительно что то $12 за девочку это за лицензию на сезон ,больше никаких взносов не платит (кроме опять же годового взноса за членство в клубе но это отдельно и не для охоты а для стрельбы).
    Разрешение дается на охоту в сезон и лицензия на каждый вид охоты разная на птиц одна и расценки тоже одни на оленей другая и цена другая ,плюс играет роль сколько можно убивать как писала выше.

    Еще очень интересны сроки и виды охот
    виды охот: на птиц(разные сезоны но помоему только летом нельзя),оленей(только 10 дней и зимой),зайцев(только зимняя охота),кабанов(круглый год разрешено) ,на каждого нужна своя лицензия по срокам у каждого штата свои сроки у нас на оленей дается 10 дней зимней охоты из ружья,из лука чуть больше
    , с какими калибрами на кого и когда разрешено.
    на каждую охоту свой сезон,в основном на животных используют , с винтовкой больше 22 мм (все кроме мелкашки)
    с гладкоствольным ружьем от 28 калибра (ходят в основном 20 и 12)
    насчет пртицы незнаю
    так же практикуют охоту из лука или арбалета(но арбалет у нас разрешают только инвалидам ,остальным запрещено)

    Заранее благодарен за ответ, в свою очередь если кому интересно могу все подробно рассказать про охоту в РФ сам потомственный охотник.
    а вы из каких мест?
    если хотите что то знать поподробнее пишите спрошу у мужа))

    Comment


    • #3
      Re: Охота в США или Канаде.

      Спасибо большое за ответ, сам из Татарстана охочусь в основном тут же несколько раз выезжал в другие регионы на медведя. Мужу привет передавайте приятно с вами познакомиться Очень рад что и там есть наши охотники. А в каком штате он охотится? В интернете нашел немного информации об охоте из чего сложилось впечатление что охотников там не так много как у нас и организована она в разы лучше, да и зверя вроде там очень много. Вот какой вопрос у меня остался можно ли охотиться с грин картой? И можно ли живя в одном штате приезжать на охоту например в Аляску?
      ПС и уточните пожалуйста на счет охоты на кабана с трудом верится что разрешено круглый год, наверное с ограничениями?
      У нас кстати в этом году лицензия на лося стоила 22тысячи деревянных, кабан от 8500 до 15000 в зависимости от угодий (это себестоимость лицензий плюс как всегда в России бывает на карман кому то дать надо иначе лицензий не хватит )

      Comment


      • #4
        Re: Охота в США или Канаде.

        Originally posted by Artur321 View Post
        Спасибо большое за ответ, сам из Татарстана охочусь в основном тут же несколько раз выезжал в другие регионы на медведя. Мужу привет передавайте приятно с вами познакомиться
        Передала вам тоже привет
        А в каком штате он охотится?
        В сседнем штате Висконсин, но охотятся везде - на западе с этим проще потому что штаты побольше ,лесов много и населения меньше соответственно и живности больше, но даже в NJ и RI есть возможности для охоты

        В интернете нашел немного информации об охоте из чего сложилось впечатление что охотников там не так много как у нас и организована она в разы лучше, да и зверя вроде там очень много.
        http://www.dnr.state.wi.us/ (внесите эту ссылку в строку на гугле http://www.google.com/language_tools?hl=en Translate a web page оно переведет на русский может немного коряво но сможете полистать побольше инфы получить)вот сайт где вся информация о всех цифрах Висконсина о других штатах не знаю
        Вот какой вопрос у меня остался можно ли охотиться с грин картой?
        Опять же отвечаю за наш штат в нашем можно ,с ГК ты уже можешь купить оружие))
        И можно ли живя в одном штате приезжать на охоту например в Аляску?
        можно ,покупаете лицензию штата на охту и охоттесь ,кстати на Аляске это большой бизнесс охота(но в некоторых штатах для своих резидентов будет намного дешевле чем для приезжих или с другого штата ,этот вопрос надо уточнять в том штате куда собираетесь ехать на охоту)
        ПС и уточните пожалуйста на счет охоты на кабана с трудом верится что разрешено круглый год, наверное с ограничениями?
        Кабаны сейчас разрешены круглый год из за их дикой популяции они превышают дозволенную цифру по штату ,поэтому на них открыли охоту круглый год,пока они не уменьшатся в цифрах))


        ПС все записала со слов мужа))

        Comment


        • #5
          Re: Охота в США или Канаде.

          Еще раз спасибо большое за ответ, раньше боялся иммигрировать из за боязни остаться без охоты. Теперь всеми руками ногами за иммиграцию Думаю в конце года начну уже предпринимать первые шаги к переезду

          Comment


          • #6
            Re: Охота в США или Канаде.

            Удачи вам
            Будут еще вопросы пишите ))

            Comment


            • #7
              Re: Охота в США или Канаде.

              Сколько стоит лицензия на кабана если на оленя стоит 40??? ( не могу найти смалика, показывающего, что я в шоке )
              А чтобы охотится на уток, то сколько надо платить за сезон?
              Почём у вас патроны 12 калибра?
              Я ещё больше хочу в Америку

              Comment


              • #8
                Re: Охота в США или Канаде.

                И не жалко вам на бедных животных охотиться? Лучше бы в Армию шли, или полицию...

                Comment


                • #9
                  Re: Охота в США или Канаде.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  И не жалко вам на бедных животных охотиться? Лучше бы в Армию шли, или полицию...
                  На эту тему можно бесконечно дискутировать.
                  На охоте у дичи есть шанс - если не попал, то она ушла жить, либо ещё и тебе люлей наваляет . А какой шанс у коровы на скотобойне??? А мясо то ведь наверняка кушаете и не задумываетесь, как жалко корову, которую обухом по голове огрели... Просто, когда убиваешь её не сам, а кто-то вместо тебя, то можно кушать шашлык и рассуждать о жалости к животным... Я же добываю эту дичь сам в равных условиях(выследить, выждать, попасть в конце-концов)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Охота в США или Канаде.

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    И не жалко вам на бедных животных охотиться? Лучше бы в Армию шли, или полицию...
                    Ну да, лучше людей убивать....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Охота в США или Канаде.

                      Originally posted by krosbi
                      На эту тему можно бесконечно дискутировать.
                      На охоте у дичи есть шанс - если не попал, то она ушла жить, либо ещё и тебе люлей наваляет . А какой шанс у коровы на скотобойне??? А мясо то ведь наверняка кушаете и не задумываетесь, как жалко корову, которую обухом по голове огрели... Просто, когда убиваешь её не сам, а кто-то вместо тебя, то можно кушать шашлык и рассуждать о жалости к животным... Я же добываю эту дичь сам в равных условиях(выследить, выждать, попасть в конце-концов)
                      Рогатый скот, мы вообще то едим и не бессмысленно его убиваем .

                      Коровам головы рубят на скотобойне, специальной машиной.

                      Originally posted by Beliy View Post
                      Ну да, лучше людей убивать....
                      Да, лучше. Гуманнее, я бы сказал. Например, если ты военный или полицейский. У бандитов тоже есть оружие, так что все на равных условиях. Да и толку больше, чем животных убивать - все таки защита миролюбивых и законопослушных граждан. Ну и маленький + для уменьшения CO2 в атмосфере

                      Comment


                      • #12
                        Re: Охота в США или Канаде.

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Рогатый скот, мы вообще то едим и не бессмысленно его убиваем .

                        Коровам головы рубят на скотобойне, специальной машиной.
                        Не на всех скотобойнях все так гуманно как бы Вам хотелось)
                        А еще коровок электрошоком балуют, зрелище я Вам скажу.....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Охота в США или Канаде.

                          Borat4eva, на хорошо, пусть им головы рубят специальной машиной. Вам не жалко??? Жалко только, когда охотники "специальными" ружьями туже дичь добывают?
                          Почему Вы решили, что дичь убивают бессмысленно???
                          Просто, мне кажется, что под охотой Вы понимаете только сам факт убийства ради убийства. Для меня же это совсем другое! Это красота работы собаки в поле(можно даже не стрелять), это ни с чем несравнимый адреналин при ожидании самого факта взлёта утки или при ожидании выхода кабана.
                          Т.е. для меня, к примеру, просто пострелять по тарелкам не приносит никакого удовольствия. Во всяком случае пачки патронов, максимум двух, хватает, чтобы "сбить аскому", но одного выстрела на охоте не заменит.
                          Ну а за людей вы явно перегибаете палку! Это не может быть "лучше" охоты, т.к. это абсолютно другое. Общим в этом только факт наличия оружия в обоих случаях, а вот его применение абсолютно несопоставимо... Мне не хочется убивать ради убийства, а тем более людей, кем бы они не были, мне хочется только охотиться(если Вы понимаете, о чём я)!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Охота в США или Канаде.

                            Originally posted by krosbi View Post
                            Сколько стоит лицензия на кабана если на оленя стоит 40??? ( не могу найти смалика, показывающего, что я в шоке )
                            А чтобы охотится на уток, то сколько надо платить за сезон?
                            Почём у вас патроны 12 калибра?
                            Я ещё больше хочу в Америку
                            Вот смотрите сами Cabela's Official Website - Quality Hunting, Fishing, Camping and Outdoor Gear at competitive prices.. Только сначала валерьянки схопните и смотрите осторожно, ато жаба может придушить. Я до сих пор не верю, что здесь такие цены. Покупаю и не верю

                            Comment


                            • #15
                              Re: Охота в США или Канаде.

                              Alex_Kiev, по ссылке попадаю на сайт Кабелас, а вот дальше не могу там найти цены - что-то туплю Подскажите, где именно смотреть цены?
                              Пока морально готовлюсь к ценам ))

                              Comment

                              Working...
                              X