Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с мебелью - не спешат менять

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Проблема с мебелью - не спешат менять

    Originally posted by grey_juce View Post
    Те люди кот. готовы потратитть время на переписку в инстанции и получают возврат 15, 30 или что там долларов - это часть бизнеса для тех компаний, это убыточные дела. Но 99 из 100 (примерно!) - прибыльные. Сколько бы Вы или кто другой не жаловались, формы отписки будут идти без конца, это идёт по кругу каждый день и каждый месяц. Часть бизнеса !!
    Есть ли конец? Пока кто-нибудь не затеет судебный процесс и тогда уже крепко наступит на пятки.
    Вы совершенно правы. Только единицы обаруживают такие изъятия их денежек (Вы снова правы: официально, это не воровство, просто мы, лопухи, не обратили внимания и поставили галочку в окошке, то есть, САМИ попросили услугу\товар, а теперь спохватились), только единицы из этих единиц начинают тяжбу. Я начал: во-первых, убедился на своем опыте, что всякая переписка очень помогает в изучении языка. Так просто не кинешь слово, проверяешь его написание, так и запоминаешь лучше.
    Кроме того, страшно неприятно мне быть фраером. И потому потом очень приятно получить свои грошики, чтобы проучить ловкачей (боже упаси, не воров!). То есть, ощущение, что ты где-то победил целую систему. Хотя это победа в наперстке воды. Но ведь вся наша жизнь, это, прежде всего, психология.

    Comment


    • #32
      Re: Проблема с мебелью - не спешат менять

      Originally posted by Boris8594 View Post
      все, что я плачу ДЕБЕТНОЙ картой, это же перечисление с банковского счета ... Разве я даю им ДОСТУП к моему счету?
      Платить Дебетной картой это то же что платить Кредитной картой. Мерчант на том конце (магазин, компания) им без разницы, и они даже не знают разницы, и даже это не их дело знать разницу (за исключением когда пин-№ требуется).
      ---
      Электронный доступ - я имел в виду: дать № checking акакунта, раутинг № и название банка. Тогда мерчант приобретает право доступа в ваш банковский счёт электронно напрямую (без карточки). Вот этот метод следует избегать. Слишком много доступных прав чужому "дяде", а в жизни всё что угодно может случится!!
      --
      Для примера, у меня по бизнесу есть мёрчант акаунт чтобы снимать деньги с карточек клиентов. Мне разницы нет даёт ли мне клиент дебитную или кредитную карту, лишь бы оплата поступила. Также у меня есть право електронного снятия с банковского счёта напрямую, но я этим не пользуюсь. Нет ни одного клиента с таким доступом. Там с обеих сторон риск повышенный, как для покупателя так и для мёрчанта. Компании которые спрашивают такой доступ как правило оперируются в "серой зоне", легально, не придерёшься , но жулики разной формы, всякий там дурдом продают. Также в этой сфере хакеры и всякие схемеры любят крутится, для них это золотой клондайк.

      Comment


      • #33
        Re: Проблема с мебелью - не спешат менять

        Суд назначили на 22 января 2011. После того как "приглашение" на суд пришло мне, и вероятно продавцу, у него вдруг резко появились части для замены. Приедет на следующей неделе менять.

        Если он все поменяет нормально, как мне закрыть дело? На сайте у них не нашел, буду звонить в понедельник...

        Comment


        • #34
          Re: Проблема с мебелью - не спешат менять

          Originally posted by argentum View Post
          После того как "приглашение" на суд пришло мне, и вероятно продавцу, у него вдруг резко появились части для замены. Приедет на следующей неделе менять.
          Система похоже работает! Почти как в китайской медицине, главное нужно знать точку куда приложить давление !!

          Originally posted by argentum View Post
          Если он все поменяет нормально, как мне закрыть дело? На сайте у них не нашел, буду звонить в понедельник...
          Звонить? .. Куда и зачем?
          (Ваша тактика: не инициируйте контакты, пусть они обращаются к вам. )
          --
          Если поменяют часть, я полагаю задача сводится получить с них деньги затраченные на подачу заявки в суд (хоть и мелочь).
          В этом случае думаю, ваша тактика - сохранять "давление", не отменяйте суд (по крайней мере дло последней минуты). И пытайтесь выжать из них эти несколько долларов. Можно напр. написать письмо, типа:
          "ваш систематический отказ кооперировать по данному вопросу в течении (х=месяцев=детали) вынудил меня обратиться в суд. Как результат, я понёс потери х-долларов (приложите копию квитанции). Вы согласны "settle" или "settlement" это дело по получию от них reimbursement" на х-долларов ..." типа такого.
          Обязательно отправте письмо Certified Mail - это будет вашим "выигрышным билетом" на суде.
          --
          После получения такого письма -- они будут находится "под давлением". Предположительно инициируют контак с вами и попытаются договорится.
          --
          Как запасной вариант (психологический) - приготовтесь к потере этой суммы, ну просто как ваши издержки.
          --
          Один из путей "закрытия" дела - если вы просто не явитесь на слушание в суд - оно закрывается автоматом (не в вашу пользу, хотя в этом случае без разницы).

          Comment


          • #35
            Re: Проблема с мебелью - не спешат менять

            Все, части поменяли - все ок. Я решил все-таки деньги за суд не выбивать, на этот раз хватит этой победы. Они конечно козлы, но не хочется тратить нервы на тягомотину с ними. В следующий раз буду бороться до копейки.

            Comment

            Working...
            X