Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о получении грин карты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о получении грин карты

    Здравствуйте, в случае успешного прохождения собеседования в посольстве мне дают бланк на то что я могу въехать в США, а когда и где именно я получу грин карту и могу ли я после получения обратно вернуться в другую страну, а в США изредка приезжать? Где именно мне выдадут грин карт и как быстро?Когда я только въеду в США? И могу ли я ее лешиться если долго небуду проживать в США?

  • #2
    Re: Вопрос о получении грин карты

    Originally posted by number1 View Post
    Здравствуйте, в случае успешного прохождения собеседования в посольстве мне дают бланк на то что я могу въехать в США, а когда и где именно я получу грин карту и могу ли я после получения обратно вернуться в другую страну, а в США изредка приезжать? Где именно мне выдадут грин карт и как быстро?Когда я только въеду в США? И могу ли я ее лешиться если долго небуду проживать в США?
    Саму пластиковую грин карту вы получите в Штатах. Она придет по почте на указанный вами адрес. Обычно в течении месяца получают. Но бывают и задержки.
    Вы сможете изредка выезжать в другие страны, но основную часть времени проживать в Штатах.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о получении грин карты

      Originally posted by Americanka
      Саму пластиковую грин карту вы получите в Штатах. Она придет по почте на указанный вами адрес. Обычно в течении месяца получают. Но бывают и задержки.
      Вы сможете изредка выезжать в другие страны, но основную часть времени проживать в Штатах.
      Придет по почте? То есть тудаже куда пакеты о выйграше грин карты приходили в Россию прийдет по почте Грин карта? У меня адреса в США нет... И что значит выезжать изредка?

      Смогу ли я прибыть в США и сразу уехать обратно, потом грин карта приходёт мне по почте и я иногда буду приезжать в США?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о получении грин карты

        Originally posted by number1 View Post
        Придет по почте? То есть тудаже куда пакеты о выйграше грин карты приходили в Россию прийдет по почте Грин карта? У меня адреса в США нет... И что значит выезжать изредка?
        Нет, она придёт именно на адрес в США после того, как вы въедете. До вашего въезда ничего высылаться не будет. На границе можете поменять адрес, на который вы хотите пластик.

        Выехжать изредка - это проводить в США не менее полугода и одного дня каждый год в течение 5 лет.

        Если надо уехать на период до 2 лет, то надо брать reentry permit (на территории США), но тогда стаж резидентства нужно будет начинать заново, если проотсутствуете больше года.
        Originally posted by number1 View Post
        Смогу ли я прибыть в США и сразу уехать обратно, потом грин карта приходёт мне по почте и я иногда буду приезжать в США?
        Сразу уехать сможете. Пластик вам могут переслать те, на чей адрес она придёт.

        Иногда приезжать в США вы сможете 1-2-3 раза - как повезёт. А потом могут не пустить из-за невыполнения требования резидентства.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос о получении грин карты

          Originally posted by number1 View Post
          Придет по почте? То есть тудаже куда пакеты о выйграше грин карты приходили в Россию прийдет по почте Грин карта? У меня адреса в США нет... И что значит выезжать изредка?

          Смогу ли я прибыть в США и сразу уехать обратно, потом грин карта приходёт мне по почте и я иногда буду приезжать в США?
          Грин карту высылают обычной почтой на адрес в США, который вы указывали в своих формах.
          Чтобы не потерять грин карту вы должны жить в Штатах основную часть времени. Если вы будете только иногда приезжать в Америку, то грин карту у вас могут аннулировать. Но все зависит от конкретного случая. Если у вас есть веские основания находится за пределами США - учеба например, то вы можете оформить реентер пермит.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос о получении грин карты

            Originally posted by Americanka View Post
            Грин карту высылают обычной почтой на адрес в США, который вы указывали в своих формах.
            Я там указал N/A, что в этом случаи? И что будет если я быду въездать в США в лучшем случаи раз в год? Сколько вы думаете % что оннулируют?

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос о получении грин карты

              Originally posted by number1 View Post
              Я там указал N/A, что в этом случаи? И что будет если я быду въездать в США в лучшем случаи раз в год? Сколько вы думаете % что оннулируют?
              Если вы адрес не указали, то при пересечении границы офицер вас об этом спросит. Будьте готовы предоставить реальный адрес.

              Если будете въезжать раз в год, то с вероятностью 99% вам грин карту аннулируют.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос о получении грин карты

                Добрый день.Подскажите пожалуйста,как контролируются въезд-выезд в США.Я планирую с грин-картой посещать США 2 раза в год,выезжая через Канаду.Контролируется ли выезд в Канаду из США американцами?Откуда может стать известна информация,что я быстро покидаю США после приезда.Спасибо.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос о получении грин карты

                  Originally posted by MikeS
                  Выезд, как и въезд ВСЕГДА контролируется. А сейчас, со всеобщей компьюторизацией, это делается все проще и проще. Естественно, что вы можете ездить годами туда-сюда, и ничего может не произойти. Однако будьте готовы, что в один из приездов вас могут просто не пустит.
                  А как они контролируют? Снимают отпечатки при прохождении границы всегда?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос о получении грин карты

                    Originally posted by r0ma4 View Post
                    А как они контролируют? Снимают отпечатки при прохождении границы всегда?
                    да, отпечатки снимают. В компьютере отмечается дата вашего убытия и прибытия.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос о получении грин карты

                      Originally posted by MikeS View Post
                      А им и не обязательно каждый раз сканировать ваши отпечатки пальцев. Они один раз "взмахнут" перед компьютером вашим загран паспортом и Грин Картой, и вся ваша информация пойдет в компьютер.
                      а зачем тогда отпечатки? на крайний случай чтоль, если сомнения по поводу личности? чтоб другой человек не прошел границу? вот меня и интересует, ВСЕГДА ли снимают отпечатки при пересечении границы(воздушной, морской, сухопутной, в мексику или канаду или россию) или выборочно это происходит?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос о получении грин карты

                        Открытым остаётся вопрос,как часто надо бывать в США,чтобы с вероятностью 99,9% грин-карту не отобрали.Второй вопрос,как контролируют УБЫТИЕ,если на выезде ни грин-карту не смотрят,ни пальчики не проверяют,по крайней мере на сухопутной границе с Канадой только канадские погранцы смотрят паспорт,в аэропорту все разы тоже....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос о получении грин карты

                          Originally posted by Эстон View Post
                          Открытым остаётся вопрос,как часто надо бывать в США,чтобы с вероятностью 99,9% грин-карту не отобрали.
                          ГК- это статус, которого можно лишиться не находясь в стране более 6 месяцев в году, т.е. 180 дней.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос о получении грин карты

                            Originally posted by Эстон View Post
                            Открытым остаётся вопрос,как часто надо бывать в США,чтобы с вероятностью 99,9% грин-карту не отобрали.Второй вопрос,как контролируют УБЫТИЕ,если на выезде ни грин-карту не смотрят,ни пальчики не проверяют,по крайней мере на сухопутной границе с Канадой только канадские погранцы смотрят паспорт,в аэропорту все разы тоже....
                            не поленился картинок наделал

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос о получении грин карты

                              Originally posted by Эстон View Post
                              Открытым остаётся вопрос,как часто надо бывать в США,чтобы с вероятностью 99,9% грин-карту не отобрали.Второй вопрос,как контролируют УБЫТИЕ,если на выезде ни грин-карту не смотрят,ни пальчики не проверяют,по крайней мере на сухопутной границе с Канадой только канадские погранцы смотрят паспорт,в аэропорту все разы тоже....


                              Comment

                              Working...
                              X