Announcement

Collapse
No announcement yet.

А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

    * Количество банд и No Go Area(s) для белых (банды со всех стран мира, LA так вообще как War Zone)
    * Города, где в основном живут черные - Детройт, Ньюарк, Балтимор, Мемфис, Вашингтон. (опять же, это можно совместить с вопросом преступности).
    * Изобилие толстых людей (в Финляндии и Англии толстых тоже много, но в США они в любом штате есть. И ощущение такое, что они даже толще Европейских)
    * Дорогие подержанные машины
    * Достаточно высокие налоги (хотя, если сравнить все налоги, которые надо платить в Англии, наверно, не ниже чем в США. Просто расфасованы по другому).
    * Мед. обслуживание - стоит очень дорого и если нет хорошей работы, можно по крупному влететь.
    я могу продолжить ваш список но не буду так как те кто хочет в Америку с этим сами столкнутся а писать чтоб опять собрать все помидоры ,не хочется)))

    * Упорство и желание много работать (так как в США можно многого добиться если работаешь много)
    ага и заодно нажить кучу болячек ,и проблем )) это так мысли в слух...

    Почему мы хотим ехать именно в Америку:
    1. Лучшее образование в мире, достойная возможность вырастить и воспитать наших детей.
    Это спорный вопрос. Если имеется ввиду Гарвард, то да. А так, качество образование в США не лучшее. .
    О это моя любимая тема ,говорите образование хорошее,ню-ню я согласна с Боратом если это Гарвард,Юмасс или Беркли где один семестр стоит как годовая з/п какого нибудь работяги то такую роскошь не все могут себе позволить а некоторые если не сказать единицы а потом пол жизни платишь эти кредиты то да такое образование 100% там лучшие профессора .А что касается рядового обучения не смешите меня я уже насмеялась за 10 лет что в совокупности я учусь ,более несовершенной и неорганизованной системы обучения я не видела.
    Не хочу даваться в полный разбор но скажу вам в многих колледжах и универах учат люди даже не имея никакого отношения к педогогике а просто опыт в той или иной профессии ,и согласна с теми кто писал если человек хочет учится он будет учиться везде будь то Россия будь Зимбабве ,а если нет то пусть это будет самая крутая школа он дубом и выйдет от туда с чем я сталкиваюсь сейчас часто ,народ учится в колледже и на конец учебы не может сдать клиникал ревью потому что НИФИГА ГОД НЕ ДЕЛАЛ а просто сидел и мух гонял)))
    Зато оно акредитовано по всему миру, с дипломом из США можно работать в любой стране
    Борат тут поправочка если оно акредитованно в США тогда оно и по всему миру а если нет то и в других странах оно требуе подтверждения ,тоесть того же самого экзамена что и требуется для акредитации в США для получения лайсенса))))
    2. Цивилизованное общество.
    3. Возможность развивать бизнес, без опасений за этот самый бизнес.
    4. Практически отсутствует коррупция.
    спорные вопросы ,но раз человек видит Америку именно такой зачем снимать с него очки

    я никогда не питала иллюзий насчет Америке и считаю хорошо всегда там где нас нет ,а где мы есть всегда есть и плохие и хорошие стороны нет однобокой страны ни одной в мире

    Comment


    • #62
      Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в ам

      natashka12

      Всегда обращал внимание на то как Вы пишите и как излагаете свою точку зрения и заметил очень интересное для себя, а именно, ВЫ не защищаете и не поливаете США, а стараетесь говорить то что есть ли то что точно знаете или слышали из проверенных источников, удивительно с одной стороны, что человек проживает в Штатах и не идеализирует эту страну(хотя для многих это идеал),человеку хорошо в этой стране, но так же видит и минусы этой страны, спорит на форумах, но без типа "да шашел ты лесом", а есть всегда аргумент и факты, одним словом приятно знать, что переехав в США, Вы сохранили свое мнение, а именно иметь свое мнение на все и даже там где Вам хорошо, но местами бывает не приятно

      ПС ......не льстил (лизать) , говорю что думаю!

      Comment


      • #63
        Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в ам

        Originally posted by Magnolija View Post
        А что вы считаете настоящей культурой? И что американизированной?
        А мона, мона я отвечу?
        /тяну лапку/

        Общиифрапейская культюра это када в сартире сидят с томиком Дастаефскафа, а мириканцы с Плэй Боем

        Comment


        • #64
          Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

          Originally posted by natashka12
          я могу продолжить ваш список но не буду так как те кто хочет в Америку с этим сами столкнутся а писать чтоб опять собрать все помидоры ,не хочется)))

          спорные вопросы ,но раз человек видит Америку именно такой зачем снимать с него очки
          Наташа, извините, вы бы не могли рассказать про последние 3 пункта, с чем вы конкретно столкнулись что не так. Особенно коррупция и бизнес. Неужели так все плохо. Так же есть возможность прихода налоговой или ОБОПа и отбора всего? И что в Американском обществе не так? То что черные чудят, то понятно. Интересует Ваша точка зрения.

          2. Цивилизованное общество.
          3. Возможность развивать бизнес, без опасений за этот самый бизнес.
          4. Практически отсутствует коррупция.

          Comment


          • #65
            Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в ам

            Originally posted by Ида_Богорад View Post
            Потому что у меня там мама и папа. Очень к маме хочется.
            В Европы на экскурсию ездить интересно, а жить, я думаю, будет тесно и душно... в Канаде холодно, в Израиле опасно, я сама очень хочу, но детей жалко.
            Хочу к маме, уже 7 лет совсем без мамы.
            Юг канады по с равнению с Великим новгородом просто знойная пустыня

            Comment


            • #66
              Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

              Originally posted by MrWhite View Post
              Наташа, извините, вы бы не могли рассказать про последние 3 пункта, с чем вы конкретно столкнулись что не так. Особенно коррупция и бизнес. Неужели так все плохо. Так же есть возможность прихода налоговой или ОБОПа и отбора всего? И что в Американском обществе не так? То что черные чудят, то понятно. Интересует Ваша точка зрения.
              Если не платите налоги, то налоговая там придет быстрее российской, и рейдерство там, да все там есть

              ПС: А что такое ОБОП?

              Comment


              • #67
                Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                ПС: А что такое ОБОП?
                Отдела по борьбе с организованной преступностью? Я предполагаю...

                Comment


                • #68
                  Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

                  Originally posted by Olesya_B View Post
                  Отдела по борьбе с организованной преступностью? Я предполагаю...
                  А он что приходит к бизнесменам? Помоему все начмнается с ОБЭП

                  Comment


                  • #69
                    Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

                    Originally posted by Viacheslav01
                    А он что приходит к бизнесменам? Помоему все начмнается с ОБЭП
                    да, все таки сначала эти приходят

                    Если налоги не платишь и прибегут - это и дураку понятно. Американское правительство не даст себя обмануть


                    По поводу рейдерства можно поподробней? с фактами желательно

                    Comment


                    • #70
                      Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

                      Originally posted by MrWhite View Post
                      да, все таки сначала эти приходят

                      Если налоги не платишь и прибегут - это и дураку понятно. Американское правительство не даст себя обмануть

                      По поводу рейдерства можно поподробней? с фактами желательно
                      да запросто некий депутатишка-бизнесмен кавказских корней зарегистрировал ТЗ ufarabota.ru и теперь отдирает у людей сайты, а сними фактически бизнес и его поддерживают суды, ведь понимете какое дело они используют названия похожие до степени смешения: rabota-ufa.ru, ufa.rabotavgorode.ru и т.п.

                      Comment


                      • #71
                        Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

                        Originally posted by Viacheslav01 View Post
                        да запросто некий депутатишка-бизнесмен кавказских корней зарегистрировал ТЗ ufarabota.ru и теперь отдирает у людей сайты, а сними фактически бизнес и его поддерживают суды, ведь понимете какое дело они используют названия похожие до степени смешения: rabota-ufa.ru, ufa.rabotavgorode.ru и т.п.
                        Про рейдерство в странах СНГ я конечно же осведомлен. Спасибо.
                        Имелось в виду рейдерство в США. Вы упомянули что оно там существует, хотелось бы узнать тонкости...

                        Comment


                        • #72
                          Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

                          Originally posted by MrWhite View Post
                          Имелось в виду рейдерство в США. Вы упомянули что оно там существует, хотелось бы узнать тонкости...
                          Рейдерство в США?! У меня сейчас такое чувство, как у шестилетки, которому сказали, что Санта-Клауса не существует.

                          Comment


                          • #73
                            Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

                            Originally posted by MrWhite View Post
                            Про рейдерство в странах СНГ я конечно же осведомлен. Спасибо.
                            Имелось в виду рейдерство в США. Вы упомянули что оно там существует, хотелось бы узнать тонкости...
                            Я не в курсе деталей, но насколько я знаю, недружественные поглощения никто не отменял, естественно это не так дико как в России но по большому счету одно и тоже.

                            Comment


                            • #74
                              Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

                              Originally posted by Viacheslav01 View Post
                              Я не в курсе деталей, но насколько я знаю, недружественные поглощения никто не отменял, естественно это не так дико как в России но по большому счету одно и тоже.
                              Не одно и то же, потому что так называемые hostile takeovers, на которые Вы ссылаетесь, не противоречат законодательству. Да, Вы наверняка сейчас скажете, что у нас рейдерский захват вроде тоже на бумажке иногда так проходит, что не придерешься, но это совершенно разные вещи, не надо их смешивать. Многие на Западе за то, чтобы запретить такие поглощения, но это не значит, что они незаконны.

                              Comment


                              • #75
                                Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО

                                Originally posted by Olesya_B
                                Не одно и то же, потому что так называемые hostile takeovers, на которые Вы ссылаетесь, не противоречат законодательству. Да, Вы наверняка сейчас скажете, что у нас рейдерский захват вроде тоже на бумажке иногда так проходит, что не придерешься, но это совершенно разные вещи, не надо их смешивать. Многие на Западе за то, чтобы запретить такие поглощения, но это не значит, что они незаконны.
                                тоже самое, за то разницей что используются разные законы, я тут не говорю про банальный бандитский захват, я про современное рейдерство, которое использует лазейки в законах.
                                а вот вероятность выжить у американского бизнесмена на многие порядки выше!

                                Comment

                                Working...
                                X