Announcement

Collapse
No announcement yet.

А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Например церковные псалмы (не знаю, точно как они называются). В Европе все строго, исторически. А в Америке негры пляшут, поют.

    Похороны, та же самая история...

    Примеров много, просто не могу сейчас припомнить. В США есть культуры со всего света (это думаю не плохо). Кое что остается таким как и раньше, но в большенстве своем они меняются (смешиваются), так же как поменялся Английский язык (став Американским).
    Так это и есть демократия... Смешение культур, обычаев, религий - и все стараются жить мирно...

    Comment


    • #32
      Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

      Originally posted by Magnolija
      Так это и есть демократия... Смешение культур, обычаев, религий - и все стараются жить мирно...
      Так я не про демократию говорю . Ктож спорит, что у вас там демократия .

      Я про культуру говорю... Наверняка у вас нет "Дом выской культуры быта"... А вот в Германии есть

      Я человек простой, культурой не очень озабочен. Главное, чтобы люди воспитанные были. И тепло чтобы было... Ну и дом с бассеином... И Додж Чарджер чтобы в гараже стоял. Со всем этим можно пережить песно-пения в церквях

      Comment


      • #33
        Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

        Потому что у меня там мама и папа. Очень к маме хочется.
        В Европы на экскурсию ездить интересно, а жить, я думаю, будет тесно и душно... в Канаде холодно, в Израиле опасно, я сама очень хочу, но детей жалко.
        Хочу к маме, уже 7 лет совсем без мамы.

        Comment


        • #34
          Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Так я не про демократию говорю . Ктож спорит, что у вас там демократия .

          Я про культуру говорю... Наверняка у вас нет "Дом выской культуры быта"... А вот в Германии есть

          Я человек простой, культурой не очень озабочен. Главное, чтобы люди воспитанные были. И тепло чтобы было... Ну и дом с бассеином... И Додж Чарджер чтобы в гараже стоял. Со всем этим можно пережить песно-пения в церквях
          Так это и есть демократия - когда разные культуры, разные религии и отсутствие религии уживаются рядом друг с другом без конфликтов.
          И зачем вам песнопения негров? Здесь есть разные религии, разные церкви и в них нет песнопений. И есть атеисты - пожалуйста, никто никому не запрещает им быть...

          И что значит "Дом высокой культуры быта" ? Не понимаю, что вы этим хотите сказать?

          Comment


          • #35
            Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

            [QUOTE=Borat4eva;439418]Тут немного по-подробнее, а то я не знаю, что это значит... Всего 8 классов в Эстонии закончил.

            Я не хочу обидеть никого в Западном полушарии, но культуры настоящей то в Европе побольше чем в США . Так сказать - оригинальной культуры, не американезировнной.

            Еще хотел Вас поправить о Европе:

            Тесно, сыро и дорого это в Англии, Голландии, Дании.

            Дорого и сыро - Скандинавия, Прибалтика.

            Тесно - острова в Средиземном море и Атлантическом окиане (в составе ЕВот в принципе и все...

            хехе
            да я не про памятники культуры и зодчества))
            я вот писала:
            кроме мат. претензий есть и непреодолимые культурологические противоречия
            мне абсолютно чуждо местное нац самосознание и прочая коллективная бессознательная
            я страдаю каждый день от каких-то рутинных мелочей
            если очередь, то прижимаются сзади всем телом, двигаешься чуть вперёд, не, не уйти -- стоящий сзади прижимается снова. никак не могу понять -- ну что за радость о незнакомых людей тереться, мне это неприятно до тошноты. и главное -- пока я за свои покупки (или что там ещё) не рассчитаюсь, НИЧЕГО не произойдёт, зачем жаться!!
            Бесит нормальность эвента --"завалиться без звонка" и ещё обидеться если вам не до гостей
            бесят окурки, вылетающие из окон машин. пепелка видишь ли воняет. твои проблемы -- куришь, нюхай вонь у себя в машине. я нюхаю, почему в прохожих должны бычки летать если у меня тупая аддикция
            бесят ксивы разнообразные. и даже не они, а то, что нормально ими пользоваться считается. можно тут же лезть вперёд всех, по встречке, по обочине, по потолку, потому что НАДО. полное отсутствие уважения к окружающему обществу. так и получается -- 140 млн циннично не уважают друг друга, при этом обливаясь слезами про русскую "душевность" и вечную взаимовыручку, в отличии от "этих лицемерных англосаксов и прочих европейцев" и тд

            Вы хорошо рассплитовали моё "тесно, сыро, дорого", кстати!!

            единственные страны в Европе куда бы я с удовольствием поехала -- Швеция и Норвегия. я там чувствую себя как дома. правда. даже была бы готова закрыть глаза на rip off. Мы даже лениво (лениво, конечно, ключевое) пытались с мужем в Осло присесть, но не срослось. Но эти две страны очень люблю. хотя надо учитывать, что долго не жила, не работала, ежедневной рутиной не питалась, а это важно

            а то, что Вы отнесли к Вот в принципе всё
            далеко не всё
            основная территория Европы -- Франция,Испания, Германия, Италия, Австрия
            вот к кому не хочу, так это к французам, итальянцам и испанцам
            как говорила моя пра-пра-бабка "те же штаны, только назад гашником"
            e Эдди Изарда есть прекрасный скетч на тему, когда речь идёт о WW2
            там есть прекрасная фраза "and french.. they were kind of positive and KINDA FRENCH" я конечно понимаю, что в этом куча английского национализма, но я его разделяю)
            вот http://www.youtube.com/watch?v=6omQ5JjjLsE
            7:48, довольно неплохо и про англов и про русских и про штаты, и очень смешно про итальянцев на скутерах с вечным "чаааааааааао" стереотипы, конечно, но и они из неоткуда не берутся

            Comment


            • #36
              Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

              Originally posted by happy_hippo View Post
              ... кроме мат. претензий есть и непреодолимые культурологические противоречия мне абсолютно чуждо местное нац самосознание и прочая коллективная, бессознательная я страдаю каждый день от каких-то рутинных мелочей если очередь, то прижимаются сзади всем телом, двигаешься чуть вперёд, не, не уйти -- стоящий сзади прижимается снова. никак не могу понять -- ну что за радость о незнакомых людей тереться, мне это неприятно до тошноты. и главное -- пока я за свои покупки (или что там ещё) не рассчитаюсь, НИЧЕГО не произойдёт, зачем жаться!!

              Бесит нормальность эвента --"завалиться без звонка" и ещё обидеться если вам не до гостей бесят окурки, вылетающие из окон машин. пепелка видишь ли воняет. твои проблемы -- куришь, нюхай вонь у себя в машине. я нюхаю, почему в прохожих должны бычки летать если у меня тупая аддикция бесят ксивы разнообразные. и даже не они, а то, что нормально ими пользоваться считается. можно тут же лезть вперёд всех, по встречке, по обочине, по потолку, потому что НАДО. полное отсутствие уважения к окружающему обществу. так и получается -- 140 млн циннично не уважают друг друга, при этом обливаясь слезами про русскую "душевность" и вечную взаимовыручку, в отличии от "этих лицемерных англосаксов и прочих европейцев" и тд ...
              ЗачОт. Вам в Омеригу надо, мадам.

              Cheers.

              Comment


              • #37
                Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

                Originally posted by happy_hippo View Post
                ... если очередь, то прижимаются сзади всем телом, двигаешься чуть вперёд, не, не уйти -- стоящий сзади прижимается снова. никак не могу понять -- ну что за радость о незнакомых людей тереться,..
                Кому-то радость

                Фроттери́зм (англ. frotteurism), реже тачеризм (англ. toucherism) — искажённая форма полового влечения, при котором половое возбуждение и сексуальное удовлетворение достигаются трением о тело человека противоположного пола. Человек, занимающийся фроттеризмом, называется фроттером. Обычно фроттеризм происходит в местах массового скопления людей (в очереди, в транспорте и т. д.). (с)

                Comment


                • #38
                  Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

                  Originally posted by happy_hippo View Post
                  бесят окурки, вылетающие из окон машин. пепелка видишь ли воняет. твои проблемы -- куришь, нюхай вонь у себя в машине
                  Так это есть в любой стране в определенных районах.

                  Originally posted by happy_hippo View Post
                  бесят ксивы разнообразные
                  Это тоже везде есть.

                  Originally posted by happy_hippo View Post
                  140 млн циннично не уважают друг друга, при этом обливаясь слезами про русскую "душевность" и вечную взаимовыручку, в отличии от "этих лицемерных англосаксов и прочих европейцев" и тд
                  Что правда, то правда. Отлично сказано!

                  Вы хорошо рассплитовали моё "тесно, сыро, дорого", кстати!!

                  Originally posted by happy_hippo View Post
                  единственные страны в Европе куда бы я с удовольствием поехала -- Швеция и Норвегия. я там чувствую себя как дома. правда. даже была бы готова закрыть глаза на rip off. Мы даже лениво (лениво, конечно, ключевое) пытались с мужем в Осло присесть, но не срослось. Но эти две страны очень люблю. хотя надо учитывать, что долго не жила, не работала, ежедневной рутиной не питалась, а это важно
                  Угу, Скандинавия очень красива. 3 не испорченные страны, я бы даже так сказал. Всегда и везде спокойно Мы в детстве в Финляндию часто ездили, я эту страну просто обажал!

                  Originally posted by happy_hippo View Post
                  вот к кому не хочу, так это к французам, итальянцам и испанцам как говорила моя пра-пра-бабка "те же штаны, только назад гашником"
                  Не знаю, чем Вам так не нравятся эти страны. Вообще, с Америкой их сравнивать трудно. Так как менталитет везде разный. Природа, правда похожа, но в США, природы естественно "больше". Да и чудеса света, типо Великого Каньона нигде в мире не найдешь.

                  Мне очень нравятся США, но, я считаю, что для того чтобы сравнивать эти страны (что очень и очень трудно), надо в них побывать.

                  В США, безусловно много плюсов, больше чем в любой стране Европы, но ведь есть и минусы.

                  Я думаю что главные минусы это (опять же, все зависит от того где Вы живете, возможно Вы этого никогда не увидите в США)

                  * Количество банд и No Go Area(s) для белых (банды со всех стран мира, LA так вообще как War Zone)
                  * Города, где в основном живут черные - Детройт, Ньюарк, Балтимор, Мемфис, Вашингтон. (опять же, это можно совместить с вопросом преступности).

                  http://www.city-data.com/forum/dalla...s-houston.html (тут можно все узнать о любом городе, только город или Zip в строку поиска надо написать).

                  * Изобилие толстых людей (в Финляндии и Англии толстых тоже много, но в США они в любом штате есть. И ощущение такое, что они даже толще Европейских)

                  * Дорогие подержанные машины

                  * Достаточно высокие налоги (хотя, если сравнить все налоги, которые надо платить в Англии, наверно, не ниже чем в США. Просто расфасованы по другому).

                  Теперь главная проблема США (в моем понимании).

                  * Мед. обслуживание - стоит очень дорого и если нет хорошей работы, можно по крупному влететь.

                  Вроде ничего другого плохого о США я не могу вспомнить. О плюсах я тут писать не буду, их слишком много, да я о них и писал уже не раз.

                  Думаю залог успеха в США это:

                  * Хороший английский
                  * Хорошая работа
                  * Отсутствие снобизма (который встречается у многих наций, обычно в виде "Американцы, они же все тупые!")
                  * Упорство и желание много работать (так как в США можно многого добиться если работаешь много)
                  * Интеграция и уважение Американских традиций и ценностей.

                  Если, надо что-то добавить, пожалуйста, добавляйте.

                  Comment


                  • #39
                    Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

                    Вы знаете, мне кажется, что т.н. "тупость" американцев путают с их аполитичностью. В большей массе своей, американцы весьма аполитичые люди. Более аполитичной нации я не встречал. Это с одной стороны хорошо, с другой не очень, но не мне об этом судить. Что меня поразило в Америке - так это система воспитания и образования детей. Нам в БСССР далеко еще до этого.
                    Почему мы хотим ехать именно в Америку:
                    1. Лучшее образование в мире, достойная возможность вырастить и воспитать наших детей.
                    2. Цивилизованное общество.
                    3. Возможность развивать бизнес, без опасений за этот самый бизнес.
                    4. Практически отсутствует коррупция.

                    Comment


                    • #40
                      Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

                      Originally posted by George Gold View Post

                      Почему мы хотим ехать именно в Америку:
                      1. Лучшее образование в мире
                      Это спорный вопрос. Если имеется ввиду Гарвард, то да. А так, качество образование в США не лучшее. Зато оно акредитовано по всему миру, с дипломом из США можно работать в любой стране.

                      Originally posted by George Gold View Post
                      достойная возможность вырастить и воспитать наших детей.
                      2. Цивилизованное общество.
                      3. Возможность развивать бизнес, без опасений за этот самый бизнес.
                      4. Практически отсутствует коррупция.
                      Согласен

                      Comment


                      • #41
                        Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

                        Здравствуйте господа! Хорошенько прочитал эту и другие темы, понял, что многие на этом форуме смелые люди, хозяева своей жизни. Белая зависть почет и уважуха вам. Я сейчас нахожусь на стадии последнего сбора информации. Давно хочу слинять за бугор, а сейчас именно в штаты. Заметил, что здесь всех объеденяет (и/или) родственники знакомые провожатые встречающие в США. Я же наивный балбес решил полагаться на свои свободу и средства, как говорится в один карман бутерброд в другой билеты и вперед. Расскажите, бывалые эмигранты, потяну ли я один здоровый детина 34г, с техническим образованием инженер холодильных установок и личными накоплениями, лишения и тяготы иммигрантской жизни? Зацепиться осесть и размножиться? Есть такие? Вот хоть бы один негатив пост прочитать, а то все трудно но позитив, не объективно что то

                        Comment


                        • #42
                          Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

                          Originally posted by unoccupied View Post
                          Здравствуйте господа! Хорошенько прочитал эту и другие темы, понял, что многие на этом форуме смелые люди, хозяева своей жизни. Белая зависть почет и уважуха вам. Я сейчас нахожусь на стадии последнего сбора информации. Давно хочу слинять за бугор, а сейчас именно в штаты. Заметил, что здесь всех объеденяет (и/или) родственники знакомые провожатые встречающие в США. Я же наивный балбес решил полагаться на свои свободу и средства, как говорится в один карман бутерброд в другой билеты и вперед. Расскажите, бывалые эмигранты, потяну ли я один здоровый детина 34г, с техническим образованием инженер холодильных установок и личными накоплениями, лишения и тяготы иммигрантской жизни? Зацепиться осесть и размножиться? Есть такие? Вот хоть бы один негатив пост прочитать, а то все трудно но позитив, не объективно что то
                          Дык, в США еще попасть надо. Если у вас на руках Зеленая Карта, то естественно у Вас будет один позитив. Ведь самое сложное уже есть. А если таковой нет, то о каком позитиве идет речь? Надо закатать губу обратно и играть в лоттерею или искать работодателя в США.

                          Comment


                          • #43
                            Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

                            [QUOTE=Borat4eva;442610]
                            Это спорный вопрос. Если имеется ввиду Гарвард, то да. А так, качество образование в США не лучшее. Зато оно акредитовано по всему миру, с дипломом из США можно работать в любой стране.

                            Ну, собственно говоря, это и имелось ввиду. И когда я говорю о коррупции - то имею ввиду коррупцию на бытовом уровне. ЗДОЛБАЛИ ЧИНУШИ В РАШШЕ!!!!!!

                            Comment


                            • #44
                              Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

                              Originally posted by unoccupied View Post
                              Здравствуйте господа! Хорошенько прочитал эту и другие темы, понял, что многие на этом форуме смелые люди, хозяева своей жизни. Белая зависть почет и уважуха вам. Я сейчас нахожусь на стадии последнего сбора информации. Давно хочу слинять за бугор, а сейчас именно в штаты. Заметил, что здесь всех объеденяет (и/или) родственники знакомые провожатые встречающие в США. Я же наивный балбес решил полагаться на свои свободу и средства, как говорится в один карман бутерброд в другой билеты и вперед. Расскажите, бывалые эмигранты, потяну ли я один здоровый детина 34г, с техническим образованием инженер холодильных установок и личными накоплениями, лишения и тяготы иммигрантской жизни? Зацепиться осесть и размножиться? Есть такие? Вот хоть бы один негатив пост прочитать, а то все трудно но позитив, не объективно что то
                              За бугор слинять - не такое уж и простое дело, как оказалось! Особенно в Штаты попасть. Нет статуса - нет нормальной жизни. Я процессом иммиграции занимаюсь уже 2 год. Вот что у меня получилось: куда хочется - не пускают (тяжелое иммиграционное законодательство, долгий срок процесс США, Канада, Великобритания), куда можно уехать - не хочется (Испания, Чехия,Франция, Германия).
                              Попасть в Штаты быстро (1-1,5 года) и легально можно только 2 способами: или выйграть Грин Кард в лоттерею или вложить 1 млн. $US в экономику США. H1B и L1 визы даже не рассматриваю - долгий и практически нереальный (для меня и моей семьи) процесс.

                              Comment


                              • #45
                                Re: А почему мы уехали или собираемся уехать ИМЕННО в америку

                                Originally posted by unoccupied View Post
                                Здравствуйте господа! Хорошенько прочитал эту и другие темы, понял, что многие на этом форуме смелые люди, хозяева своей жизни. Белая зависть почет и уважуха вам. Я сейчас нахожусь на стадии последнего сбора информации. Давно хочу слинять за бугор, а сейчас именно в штаты. Заметил, что здесь всех объеденяет (и/или) родственники знакомые провожатые встречающие в США. Я же наивный балбес решил полагаться на свои свободу и средства, как говорится в один карман бутерброд в другой билеты и вперед. Расскажите, бывалые эмигранты, потяну ли я один здоровый детина 34г, с техническим образованием инженер холодильных установок и личными накоплениями, лишения и тяготы иммигрантской жизни? Зацепиться осесть и размножиться? Есть такие? Вот хоть бы один негатив пост прочитать, а то все трудно но позитив, не объективно что то
                                Кроме выигрыша гринкарты в лотерею и остальных описанных выше способов есть еще возможность жениться на гражданке США.

                                Comment

                                Working...
                                X