Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заметки об Америке и ваши пояснения!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

    <font size="3">Часть 23 Первое знакомство с Американской бюрократией.[/size]



    Ну что можно сказать... Эта неделька также была наполнена приключениями. Но одно большое отличие. 90% моих впечатлений за эту неделю не были хорошими. Это было связано со знакомством с местной бюрократией. А дело было вот как..



    Должен я был сдавать на права 15 ноября. Хрен наны. Мы приехали в это DMV (типа нашего МРЭО, где сдают на права), а там эти дебилы уже со свей безопасностью не знают куда ее запихать и применить. Когда я пришел, подал документы чтобы они все оформили, так как на этот день у меня был назначен экзамен.

    Комплект документов состоял из:

    - Моего русского паспорта (в смысле заграничного) с белой карточкой, которая является моей визой на год до получения грин-карты,

    - Моя social security card,

    - Счета на мое имя отправленные на адрес моего проживания.

    - Распечатки счета, которые присылает банк, на тот же адрес.

    Они смотрят на мою белую карточку как бараны на новые ворота. Смотрят в паспорт видят фигу. Тот чувак который, принимал документы явно не понимал, что он видит перед собой. Побежал советоваться с начальством. Те тоже так посмотрели как бараны на новые ворота и говорят что я не могу сдавать.

    Мы ему говорим - Да вы че? Охренели? Как это я не могу сдавать?

    - А где ваша виза?

    - Вот. Белая карточка в паспорте.

    - А на ней не написано, что она для имигрантов. Она для временных въездов.

    - Вот на белой карточке написано, что у меня иммиграционный статус.

    - Да? ну ладно. мы будем звонить в INS.

    На кой черт ему надо звонить туда было не понятно. Он наверное сам не знает чего он боится и чего ищет. Когда он пошел звонить он пропал наверное на час. Я даже на сиденьях вздремнуть успел. Когда все-таки это чудо вернулось, то сообщило что моего дела в Хардфорде нет. Хардфорд - это местный оффис INS в нашем штате. Новый диалог:

    - Вы не можете сдавать так как вас нет в системе.

    - Как так меня нет? Вот виза. Вот моя SSN.

    - Вот видите распечатку. Ваше дело не найдено.

    - А как виза? Как я по вашему получил SSN? Вы что хотите сказать что я здесь нелегально?

    - Я ничего не хочу сказать, но вас нет в системе и вы не имеет право сдавать.

    Все. Как горох об стенку. ВАС НЕТ В СИСТЕМЕ. Блин, Матрица вживую. Результат сдачи на права. До теста не допущен, Деньги не вернули. И сказали что и за следующий раз буду платить.

    Точка.



    Но это не все. Ведь было еще и продолжение. Потом Леша звонил в INS главный офис. Там мое дело нашли.

    То есть ситуевина: в США я приехал, а до Коннектикута я еще не доехал. 4 месяца прошло. Далее часть диалога в брата и сотрудника INS по телефону:

    - Когда они должны были ввести данные брата в систему?

    - Обычно это занимает 1 месяц

    - Уже прошло 4.

    - Ну в связи с событиями 11 сентября...

    Блин а какое отношение к ним имеют события 11 сентября. Я приехал в конце июля. До 11 сентября еще было почти полтора месяца. Что они все это время делали??? В офис Харфорда позвонить нельзя. Сначала потому что в главном офисе INS сказали, что там нет телефона вообще. Но мы его нашли. Правда там никто ни хотел брать трубку. Так что это как мне сказали это и есть настоящая Америка. Да ты есть, но тебя нет. Ты живой, но машина говорит что тебя нет. И все. Амба.



    Теперь надо будет ехать в этот Хардфорд и узнавать что со мной.

    Это была первая фиговая вешь за неделю. Вторая это то, что оказывается я должен был встать на военный учет в течении 30 дней после приезда. Но я об этом узнал только через 4 месяца. А это закон. Для многих иммигрантов от 18 до 26 лет. То же не есть хорошо в том смысле через сколько я об этом узнал.



    Вот так вот все запущенно... Ну еще не добавило "счастья" встреча с дверью на работе. Мои комментарии по этому поводу наверное были далеко слышны. И то что набрал цельный кг от немерянного потребления шоколадного молока при всем том что хожу в спортзал.

    Что-то все как-то неправильно.

    Я знаю что во всем этом есть что-то хорошее, только я пока не понял что.



    А те 10% хорошего... Наверное то, что шишка успеет зажить до следующей сдачи на права и я не буду на правах красоваться с шишкой. Ну и погода классная на улице. Хотя вроде это не катит на 10%. Это наверное меньше. Но почему настроение у меня не сильно испортилось. Наверное я еще не догнал всей ситуации...

    Comment


    • #47
      Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

      Белая карточка, [I-94], действильно, только для неиммигрантов, и визой она точно не может являться. Иммигрантам, как мы уже знаем, ставят либо [endorsement] на визу, либо раньше - штамп [I-551].



      в [DMV] за права платят только раз - при самом получении. За экзамен платить не надо - во всяком случае, в тех штатах, где я была.

      Comment


      • #48
        Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

        Да я обратил внимание на это!

        Продолжение следует!!!

        Comment


        • #49
          Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

          Lucy писал(а) Thu, 20 April 2006 17&#58;07
          Белая карточка, [I-94], действильно, только для неиммигрантов, и визой она точно не может являться.
          Не совсем так, Lucy. Кроме неиммигрантов, по белой карточке въезжают лица, получившие статус беженца (Admitted as a refugee under INS section 207), а также въезжающие по паролю (Paroled under section 212(d)(5)). Кроме того, белую карточку дают также и тем, кто получает здесь убежище (Asylum granted under sec. 208)...

          Comment


          • #50
            Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

            <font size="3">Часть 24 Продолжение знакомства с бюрократией. А так же немного впечатлений из текущей жизни[/size]



            Ну вот наконец нашел время написать новую главу о своей жизни тут. Естественно с новыми впечатлениями. Без них и писать было бы нечего. Ну так вот...



            Съездили в тот самый Хартфордский офис INS. Сама поездка тоже была прикольная. В смысле когда по дороге ехали. Брат когда-то жил в Хартфорде, и примерно знал город. Примерно потому, что давно там не был. Так вот распечатали с вечера путеводитель и выехали в 6 утра, чтобы быть как минимум за полчаса до открытия офиса, иначе если позже то можно чуть ли не весь день провести в очереди. Ну по дороге естественно выяснилось, что этот путеводитель остался дома. Иначе просто и быть не могло. Ну и ладно. Но когда мы подъезжали к Хардфорду, я понял что это была ошибка... При подъезде к нему пересекается наверное 4 или 5 хайвеев. Может конечно и меньше, как говориться у страха глаза велики. Потом я конечно посмотрел по инету тамошние развязки. Так вот пересекается там 6 хайвеев (по номерам) - 2,5,6,15,44 и 91. (карта развязок) (- пока не доступна - ANDREY). Соответственно, там всяких дорог для поворачивая на другие хайвеи ну очень много, и все это на скорости не меньше 80-100 км/ч... В общем на 20 минуте езды по съезда, въездам и поисках съезда с текущего хайвея уже потерял мысль где мы вообще едем. В смысле я знал, что в Харфорд но где он находится не очень. Когда мы ехали я знал, что он на севере от нас, но потом я уже потерял, где же должен быть это север. Так как в один момент мы ехали на запад (хотя надо было на восток), а мне вообще казалось едем на юг. Причем остановиться и спросить негде и не у кого.. Только проехать полмили до знака сообщающего на каком хайвее ты вообще находишься. Мда... Так что не заблудитесь

            А в самом офисе было все довольно таки быстро. Мы были может пятые или шестые. Ну мы сотруднице объяснили мою ситуацию и выяснилось вот что...

            Сначала она конечно, смотря в мой паспорт и свой комп одновременно, удивленно так спросила

            - А через какой аэропорт ты попал в страну?

            - Через Kennedy, NYC.

            А она так задумчиво говорит, смотря в комп:

            - А что тогда ваше дело делает в Калифорнии.

            Немая сцена. Я тоже не знаю, что оно там делает

            - И что мне теперь делать?

            - Пишите письмо вот по этому адресу (дает конверт с адресом)и выясняйте статус вашего дела.

            Я вот только не понял почему они сами не могут его переслать. Но с этим спорить бесполезно. Твое дело сам и выясняй. Так конечно не сказали, но подумали. Ну и последний вопрос был:

            - А как же быть с водительскими правами, если меня нет в системе?

            - В DMV должны вам разрешить. Просто они заполняют вот эту форму.

            И пишет номер формы. Мда... Ну хорошо хоть что-то прояснилось. На этом посещение закончилось..

            Обратная дорога была простая и легкая, так что домой добрались быстро



            Потом был звонок в DMV. Но был получен категоричный ответ что пока вас нет в системе Хартфорда мы не допустим вас до экзамена. И хрен их заставишь заполнить ту форму. По этому и езжу пока без американских прав, только с российскими. Они конечно уже не действительны здесь. Но лучше что-то чем ничего. Вот.



            Поменялось расписание на работе на месяц. Теперь работаю с 6 утра до 3 дня. С одной стороны даже ничего. Еще только середина дня, а я уже дома. Вот только ложиться приходиться рано. Часов в 9 - 10.



            Кстати на работе тоже есть прикольные моменты. Я и раньше конечно видел, что генеральная директриса нашего магазина больная на голову, но я не думал что настолько. Раньше, например, надо было сменить вешалки одного типа на другой. Это правда я тоже не понимаю. Были стойки для вывешивания одежды с квадратным основанием внизу, стали менять на такие же но с крестообразным основанием. Зачем? я этот вопрос до сих не смог себе объяснить. Да и Миша (мой начальник) тоже. О этого что, продаваться лучше будет? По европейской логике нет. Может по американской да. Ну так вот, я видел как она сама бегала и меняла их. Вытаскивала старые и заменяла их на новые. Ей конечно еще и другие менеджеры (которые работают в этом отделе) помогали, но фигли она сама носилась? Ненормальная. Как будто у нее других забот нет.

            Кстати насчет американской логики. У нас сейчас скоро будет рождество. В это время здесь самые большие распродажи. Ну и наш магазин работает часто с 8 утра, иногда с 7 утра. То что работать с 7 или даже 6 утра это одно. Работа она и в Африке работа. Но вы можете себе представить поход в магазин за вещами в 7 утра? не за водкой или пивом! А за свитером, штанами и т.п? Я нет! Что бы я поперся за джинсами в 7 утра! да ни в жисть! надо же перед этим выспаться. Часиков до 12 Так что когда я это первый раз увидел я был, мягко говоря, очень удивлен. Не сказать еще хуже. Из соображений культуры не могу сказать как называлось мое удивление, когда я это увидел. Но думаю вы меня поняли . Так. что-то я отклонился от начальной мыли.

            Ну так вот про директрису. Приезжала тут какая-то шишка и устроила небольшой разгон по поводу того что в соответствии с его письмом не поменяли вешалки и стойки в отделении подарков, типа так продаваться лучше будет. Ну так вот на следующий день сразу перечитали письмо и давай двигать их. Кстати в нашем магазине менеджеров мужчин, насколько я видел, всего два. Ну так вот. Давай их передвигать. Я не видел как директриса с другими менеджерами сначала корячились, до того как нас позвали. Так вот там одна стойка есть... Блин, такой огроменный шкаф из дерева. Мы его втроем (в смысле три мужика) наклоняли чтобы под него лыжи специальные подложить. Так вот она сначала сама рвалась.. Ну точно ненормальная... Но меня добил момент когда мы одну вешалку отвозили. Вешалка конечно была не маленькая, но и не супер здоровенная. И ехала она на двух небольших квадратных тележках по 4 колеса на каждом. У одной тележки колесико не ехало. Ну по логике из 8 если одно не едет, то на 7 доехать можно. Ну а теперь представьте картину. Стоим я, Миша, один парень, который housekeeper, и еще четыре женщины менеджера. И тут эта директриса падает на колени и давай выправлять это колесико. Я бы наверное ее после этого на лечение отправил. Я был шоке. Наверное со стороны было заметно как у меня глаза округлились от удивления Вот. У нас такого никогда не увидишь... Хотя наверное увидишь. Но только в психушке. Вот



            Также начал я публиковаться в рассылке Правда я там публикую свои впечатление так как они здесь выложены, только немного обработав ) То что опубликовано в том выпуске скорее всего большинство людей здесь уже читало, но подписчики той рассылки еще нет. Рассылка называется "Все о США". http://www.america.al.ru/ Очень полезная и толковая. Перед приездом сюда немало полезной инфы там нашел. Ну а сам выпуск с мои рассказом можете посмотреть тута. (нет ссылки).Кстати как-то один раз возвращаем после спортзала домой. По дороге купили воды и выпили всю бутылку. А ехали вечером и перед нами ехал джип и перед ним Ford CrownVictoria. Кстати маленькое отклонение. правда наверное актуально только для нашего штата. Так вот если видишь Ford CrowVictoria (и еще каких-то два типа фордов, только не помню каких), даже без полицейской раскраски, то все равно можно сказать на 95% это полицейский, только скрытого наблюдения. Ну в общем когда брат выбросил бутылку через окно и увидев после этого ту машину, говорит:

            - Вот то скорее всего полицейский, а штраф за ту бутылку будет $200

            - Да это все фигня. Я без прав еду

            Но нам повезло относительно штрафа, да еще небольшое шоу посмотрели. У нас по дороге домой есть один замечательный перекресток. С одной стороны дорога с двумя полосами, а с другой сразу начинается с одной. То есть как ни крути, а кто-то должен уступить дорогу. Так вот на том перекрестке становятся рядом этот форд и джип. Пока стоят на красном брат присматривается и говорит, что это 100% полицейский скрытого наблюдения. У него на водительской двери была фара искатель. Загорается зеленый и тот джип пытается обогнать этот форд, а он ему не уступает. Разогнались они неплохо, так как мы ехали 40 миль в час, а они уже неплохо от нас уехали. Но! Через метров 500 дорога поворачивает и кто-то должен был уступить. Уступил форд. Но тут же включил скрытые мигалки ) Тот парень в джипе попал конкретно. За превышение скорости (посоревновался с полицейским), за обгон там где нельзя. В общем ему этот старт обошелся наверное в баксов 400. Так что будте внимательны на дорогах



            Так что вот такие пока впечатления[color="red"]Слава Лысенко[/size]



            Для информации::::



            Для сведения - УГОНЫ В США









            За 2000 год в США угнано более миллиона автомобилей: это означает, что каждый день своих авто недосчитывалось в среднем 2740 владельцев - 114 ежечасно. Одну из причин столь удручающей статистики удалось установить в ходе опроса на сайте progressive.com. Более 30% респондентов признались, что уходя оставляют окна машины открытыми; половина опрошенных не запирает двери, а 6% автомобилистов и вовсе периодически забывают ключ в замке зажигания!



            Немного об авторе - вы это уже читали, но здесь более подробнее -



            Слава Лысенко - ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ



            Здравствуйте, уважаемые читатели. Всем известно, что первые впечатления самые что ни на есть запоминающиеся, и в последствии, когда начинаешь все переосмысливать, все эпизоды жизни выглядят несколько по-другому. Поэтому я решил сразу после приезда записывать свои впечатления об Америке. И хочу поделиться ими с вами. Может, кому-то описания моих приключений помогут в жизни, когда вы приедете сюда.



            Для начала немного о себе. Мне сейчас 22. Я выехал сюда по "паролю", часть эмиграционной программы для беженцев. Так что о грин-карте имею очень маленькое представление. Уехал я сравнительно недавно. Хотя конечно можно и сказать только-только, всего 1,5 месяца назад. Уехал я моему родному дяде, а мои родители и брат остались в Москве, поэтому сборы были недолгими и многое можно было оставить дома. Улетел я из России всего через месяц после окончания вуза, и после окончания празднования защиты диплома было всего неделя на сборы, и неделя, чтобы со всеми попрощаться. Кстати, лететь летом не самое выгодное занятие, но мне повезло. Я смог оформить себе международную карту студента перед сдачей студенческого билета, и мне билет до Нью-Йорка стоил всего 290$ у родного аэрофлота. Вылет самолета был назначен на 11.35. Реклама аэрофлота в инете обещала, что полечу на боинге-767. Накололи. Летел на аэробусе А-310. Когда проходил регистрацию попросил девушку, чтобы у меня было место возле окна и не над крылом. Естественно наш родимый аэрофлот не мог допустить полного удовлетворения желаний клиентов. Сидел я возле окна (что уже радует), но над крылом. Правда повезло, что хоть у окончания крыла, так что хоть что-то можно было видеть. И спасибо, что хоть эти места оказались не с солнечной стороны, так как все время в полете солнце было в зените, но с другой стороны самолета. Как ни странно, но наша таможня меня выпустила вообще без всяких досмотров. Единственное, что волновало таможенника - сколько у меня с собой баксов. При сумме наличности меньше 1500$ не надо было заполнять таможенную декларацию. Я сказал цифру меньше этой суммы, и таможенник удовлетворился моим ответом, пропустил меня дальше, не посмотрев, что вообще я с собой везу в трех баулах. Про то, что я везу кучу компактов, книг вообще никто ничего не спросил. Даже на рентген не отправили. Хотя рентген был, но после прохождения таможни, перед самой посадкой в самолет. Однако...



            Лететь 10 часов можно. Только напряжно последние два часа. Еще радует, что в полете кормили. Два раза. Хотя первый раз я чуть не накололся, когда принести попить (я взял себе стакан томатного сока) и к нему пакетик арахиса на 10 грамм. Я подумал, что это вся еда. Но потом, где-то через полчаса принесли курицу и еще всяких салатов, так что можно было жить. На душе сразу стало легче и можно было поспать. Правда через полчаса мы попали в зону турбулентности и нас немного потрясло. Минут двадцать. Из окна было видно как классно самолет размахивает крыльями. Прямо как птица) Как потом выяснилось при вводном инструктаже стюардессы забыли рассказать что делать если самолет упадет в воду. В том смысле как отгонять акул. И вообще, а как же свисток? Хотя, блин, как назло попалась бы глухая акула После прилета я быстро прошел пограничный контроль, так как весь пакет документов был мне выдан еще в Москве.



            Затем меня пограничник направил в находящийся тут же отдел INS (Служба миграции и натурализации). Там мне сразу же вклеили в паспорт белую карточку (самый важный документ для иммигранта до получения грин-карты). Затем забрал свой багаж и на выходе таможенник только удивился - сколько у меня вещей и спросил: "Что это?". На что я резонно ответил "Это мое" (диалог был естественно на английском). На этом разговор глухого со слепым закончился, и я спокойно прошел дальше. Все! Я в Америке. Потом родные меня забрали и отвезли домой. Теперь мой дом находится в штате Коннектикут. В общем, в день прилета я лег спать в нормальное время - американское. Не спал я, наверное, при этом почти сутки, а то и больше, но еще успел покататься на родных американский машинах. Причем после пива. И никаких проблем. В этом штате это разрешается.






            Как ни странно, выспался я нормально, несмотря на разницу в +8 часов с Москвой. Утром, часов в 7, встал еще и брат, и мы пошли на крыльцо за домом поиграть в шахматы. Пока мы играли, вдруг откуда-то на заборе появилась белка. Так близко я их никогда не видел. Причем на нас она не обращала совершенно никакого внимания. Вообще обнаглела. Сразу почему-то вспомнились наши школьники... Потом, доиграв в шахматы, поступило предложение поехать на пляж. Все согласились. Только я хотел обновить свои, только что купленные в Москве, классные плавки в нормальном российском понимании, как меня сразу "обрадовали", что такие здесь носят только голубые. Блин! А такие классные были плавки. Здесь, оказывается, носят то, что я дома носил как спортивные шорты. Я вообще обалдел. В шортах купаться? Оказалось что да. Это был второй шок на сегодня, после белки. Ладно, были у меня с собой такие, хотя конечно брал я их в качестве шорт, но пришлось юзать в качестве плавок. Порулили на пляж. Ехали 1,5 часа. Когда я спросил: "А что ближе нет?" Сказали, что этот лучше, чем все те, что ближе, так как это был открытый океан, а все остальное были заливы. Классный был на пляже песочек. Нигде у нас такого не видел. Хотя я конечно и мало где был на пляжах у нас. Конечно, отдых не бесплатный, но стоило это 7 баксов за сколько угодно времени, оплата при въезде на парковку. Хоть весь день тусуйся. Естественно, оборудованы и туалет и душ. Даже есть душ сразу после выхода с песка на пляж, чтобы смыть прилипший песок.





            Поиграли в волейбол. Нашли на пляже свободную сетку и стали играть. Прикольно на песке пытаться достать мяч, когда при попытке прыгнуть за ним ноги уходят в песок, и толчок получается совершенно другой Зато можно падать без напрягов, так как не больно. Потом пошли купаться в океан. Я сначала не врубился: как в этих волнах можно купаться? Но оказалось, что никто никуда и не собирается плыть. Все ждут большую волну и потом пытаются вместе с ней плыть к берегу. Хотя конечно плыть - это громко сказано. Так как волна тебя подхватывает и несет просто. Причем если ты на гребне, то сначала падаешь вместе с ним, а потом она тебя подхватывает вверх и... в общем такие кульбиты выдаешь, что просто труба. Один раз мне все-таки это удалось. Ух меня прокрутило. Я даже чувствовал, что в один момент я был вверх тормашками в этой волне. Обалдеть. Потом пошли опять поиграть в волейбол. Но эта сетка оказалась сеткой для спасателей. Сначала они сами поиграли, а потом мы против них. Первую партию мы выиграли 15:8. При счете во второй 10:1 спасатели сказали, что им надо куда-то спешить, и мы стали играть сами с собой. Правда, потом прибежал другой спасатель и сказал что это только для них. Видать обиделись Ну и фиг с ними. В общем наодыхались и проголодались. Поступило предложение поехать в суши-бар. Ладно, будем пробовать. Приперлись мы туда в чем были на пляже. То есть в футболках, шлепках, шортах. (Кстати шорты здесь - это джинсы обрезанные чуть выше или чуть ниже колен.) Заказали эти суши. В общем-то они вкусные, но что-то мясо мне больше по душе. Хотя вкус, конечно, необычный. После всего этого дома дооформили мою комнату, и я завалился спать с кучей очередных впечатлений и уставший как не знаю кто. На этом пока все.









            <u>etc</u>

            Comment


            • #51
              Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

              Цитата&#58;
              Lucy писал(а) Thu, 20 April 2006 17&#58;07
              Белая карточка, [I-94], действильно, только для неиммигрантов, и визой она точно не может являться.
              Не совсем так, Луцы. Кроме неиммигрантов, по белой карточке въезжают лица, получившие статус беженца, а также въезжающие по паролю. Кроме того, белую карточку дают также и тем, кто получает здесь убежище
              я думала, он тоже в лотерею выиграл, вот и удивилась... На наших двух форумах как-то забываешь, что люди получают ГК и другими методами, помимо лотереи.... Только уже в самой последней части прочла, что приехал-таки по паролю.



              Родителям своим я сказала, что им [I-94] не нужна при вьезде (ДВ), но некоторые в самолете, кто тоже летел с иммигр. визой, все равно их заполняли - на всякий случай.... Вот и подумала - вдруг и он себе что-то не то заполнил.

              Comment


              • #52
                Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                Lucy писал(а) Fri, 21 April 2006 05&#58;29
                Dmitry_CA писал(а) Thu, 20 April 2006 20&#58;43
                Lucy писал(а) Thu, 20 April 2006 17&#58;07
                Белая карточка, [I-94], действильно, только для неиммигрантов, и визой она точно не может являться.
                Не совсем так, Луцы. Кроме неиммигрантов, по белой карточке въезжают лица, получившие статус беженца (Адмиттед ас а рефугее ундер ИНС сецтион 207), а также въезжающие по паролю (Паролед ундер сецтион 212(д)(5)). Кроме того, белую карточку дают также и тем, кто получает здесь убежище (Асылум грантед ундер сец. 208)...

                я думала, он тоже в лотерею выиграл...
                Нет! Он приехал не по GC!

                Comment


                • #53
                  Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                  <font size="3">Часть 25 Окончание истории знакомства с бюрократией. Ну и немного вестей из будней простого эмигранта [/size]



                  Мда... что-то опять не удалось выдержать график выхода глав о приключениях тута.. Прям какая-то напряженка со временем...



                  Ну ладно, теперь зато придется рассказывать о том, что было за прошедшие две недели. Было много всего и всякого. Постараюсь вспомнить как можно больше...



                  Ну сначала о главном Процессе получения мною американских водительских прав. Ну что можно сказать. Процесс затянулся до.. я не знаю до когда. Кстати вот как выглядело продолжение эпопеи:

                  Написали мы это письмо с желанием выяснить где же мое дело. Ответ пришел быстро и был кратким:"Отдел расформирован, по всем вопросам обращаться в Московское отделение Международной организации по Миграции (МОМ) (через него я оформлял все бумаги). Круто да? Один отдел организации не знает о том, что другой уже расформировали... Причем организация государственная. Стало совсем "весело". Я когда об этом прочитал вслух не сказал ничего. Из соображений культуры Но вот подумал много и долго.

                  Тогда мы снова позвонили в главный офис INS и уже рассказали историю с самого начала, до этих новых подробностей. Теперь нам сказали, что надо звонить в офис NVS (National Visa Center) нашего штата. И дали номер телефона. На том телефоне оказался только автоответчик с офигенным меню, но мы нашли в его глубинах другой номер, по которому была вероятность, что ответят живые люди. Позвонили. Рассказали свою историю, уже в который раз, и знаете что нам сказали? А никогда не догадаетесь Нас отослали со всеми вопросам в этот самый DMV Norwalk'a



                  На домашнем совете было решено попробовать попробовать обойти препятствия врага с тыла.

                  А именно: получить Non-driver ID, и прийти с ним записываться на экзамен. Тогда точно не будет эксцессов.

                  Но враг оказался не менее хитрым. В нашем городе теперь эти ID не выдают и я был послан все в тот же Norwalk. Где я уже пытался сдавать на права.

                  Я в свой выходной во вторник поехал опять в этот DMV. Подошел к тому же самому офицеру. Теперь уже диалог был такой (действующие лица Я и Офицер (оф) ):

                  (Я) - Здравствуйте! У меня есть вопрос.

                  (оф) - Слушаю.

                  (Я) - ... Краткое описание истории...

                  (Я) - У меня такой вопрос можете ли вы, когда я буду сдавать на Diver Licence, проверить мои данные не в Hartford'ском INS, а в главной базе INS?

                  (Оф) - Ну я не знаю что было в прошлый раз (У него наверное память еще хуже чем у меня), но (смотря в опять в мою карточку) вы здесь временно и не можете сдавать.

                  (Я) - Почему я не могу сдавать? Все кто приехал по программе беженцев могут.

                  (Оф) - У вас в белой карточке написано что у вас пароль до 28 июля 2002 года. То есть вы здесь временно и пока у вас не будет карточки резидента не можете сдавать.

                  (Я)- А что это вообще такое? Как она выглядит?

                  - Внимание! Ответ офицера!

                  (Оф) - Green Card.

                  (Я в тихом шоке) - Как это? Я ее получу только летом.

                  (Оф) - Пока у вас ее не будет вы не можете сдавать на US Driver Licence.

                  (Я) - То есть теперь даже не важно будет мое дело загружено в Hartford'ский INS?

                  (Оф) - Да.

                  Опа! приплыли!

                  Разгадка выяснилась после нескольких звонков моих родных по знакомым. Оказывается законы здесь все имеют свой срок годности и когда они истекают закон автоматически продлевают.

                  Но! это все когда не происходит 11 сентября. Так вот срок закона по которому раньше все сдавали на права истек как раз в это время и закон не продлили. Так что как выяснилось не один я такой. Хотя мне от этого не легче. Но все же. Если таких много, то уже что-то должны будут сделать. Это в Нью-Йорке без машины можно до работы все равно добраться, а, например, в моем городе нет. Из-за очень фиговой инфраструктуры общественного транспорта. Так что может все-таки что-то измениться.

                  Вот такие были приключения Славика с водительскими правами

                  Так что на время я успокоился с получением прав до выяснения полной картины. Если будет нельзя и никаких изменений не будет видно до получения грин-карты, то тогда можно будет получить International Driver Licence, с которыми при наличии моих российский прав и паспорта можно спокойно ездить. Правда я еще не знаю, что надо для их получения.

                  Но все таки выход есть



                  Зато хоть мог расслабиться за это время Побывал на концерте Элтона Джона. Билеты стоили $70, а в первом ряду $130. Но там уже были не сидячие, а стоячие места. В том смысле те кто должны были сидеть на первом ряду не сидели, а почему-то стояли все время. Как-будто что-то им мешало сидеть. Соответственно и все остальные ряды за ними тоже вставали. Вот так они и смотрели большую часть времени Но было очень даже весело. А под конец почти 70% зала слушали стоя возле своих мест и танцевали. В общем это было классно.



                  Этот weekend тоже выдался прикольный. В эту субботу ходили в кино на фильм. Но так как приехали заранее, то пошли с братом погулять по молу. Ну а где гулять? Естественно не в магазине одежды, а в компьютерном. Вот туда и направились. Поход закончился тем, что купили игрушку. Хотя в общем-то и не планировали это делать. А потом пошли на фильм. Назывался "Ocean's Eleven". О том как команда из 11 человек ограбили три казино в Лас-Вегасе. Прикольное кино. Но сам прикол был не в этом. В общем когда пришли и расположились, к началу фильма возле меня оказалось одно свободное мест. Правда пустовало оно не долго. Вскоре его заняла какая-то девушка. Ну заняла и заняла. А по ходу фильма я иногда спрашиваю у брата что значила та или иная фраза. Ну а когда он отвечал он видел и меня и ее. После второго моего вопроса стало понятно что эта девушка русская Прикольно. Это все равно как в Москве встретить своего одноклассника в необычном месте. Например в метро Когда живете на разных концах Москвы. Вот блин даже такое бывает Вроде Америка а все равно кино смотришь с русскими



                  Ну а на следующий день выяснилось, что наши компы не тянут ту игрушку, и пока я был на работе брат купил себе неплохую видеокарту с 64 метрами ОЗУ. Но! прикол был не в этом. А в том, что когда я разбирал его комп он вспомнил что когда покупал этот комп на нем была надпись Non-upgradeble. Это выразилось в физическом отсутствии AGP порта. Поиграли Ну и поехали сдавать все что накупили за два дня начиная от игры и заканчивая видео картой. Знаете чем все закончилось? мы опять пошли в кино. Ну просто оно оказалось по дороге со второго магазина. Фильм назывался Behind Enemy Line. Фильм ничего так. Посмотреть можно. Там в общем рассказ идет о том, что во время Боснийского конфликта американский самолет падает на недружественную территорию и потом спасают его пилотов. Так вот мне он запомнился несколькими моментами.

                  1. Там был один боевик. Типа вражеский. Я весь фильм перся, как кот по стекловате, от того как точно подобрали актера и его грим. Он действительно выглядел как боевик. Короткая стрижка, спортивный костюм. И лицо, взгляд. Это просто надо видеть чтобы понять как точно его подобрали.

                  Ну и пара смешных моментов из этого фильма

                  2. У этого боевика была все время с собой снайперская винтовка. СВД кажется. Из нее легче попасть, чем промахнуться. Так вот он промахнулся по неподвижной мишени. Я конечно понимаю, что тогда бы фильм закончился, но все же.

                  3. В конце фильм в главной перестрелке участвовали с американской стороны три вертолета, с вражеской около 30 солдат и 8-9 БМД. Как ни странно победили вертолеты.

                  Да и вообще весь фильм сидел и думал за кого же все-таки болеть



                  И, наконец, нашел парикмахера, который стрижет так как мне нравиться, причем можно сказать что читает мои мысли Это тот самый, у которого я был недели две назад. И что самое интересное он меня помнит. Так что теперь проблемы с прической теперь отпали. Но не потому, что исчезли волосы, а потому что я нашел человека, который может о них заботиться так как я хочу. и стоит это всего 14 баксов + 2 на чаевые. Вот.



                  Ну и на последок вести о погоде. Только чур тухлыми помидорами не кидаться.

                  Так вот по расписанию у нас конечно тоже декабрь... Но температура +10. Днем светит солнышко. Класс. О том что скоро Новый год, можно догадаться только при взгляде на календарь. Эдакое бабье лето затянувшееся. Очень затянувшееся.



                  А пока это все мои приключения на сегодняшний день



                  <font size="3"><div align="center">to be continued...</div>[/size]

                  Comment


                  • #54
                    Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                    <font size="3">Часть 26 Мой день рождения, Новый Год и все остальное что было в этот период с середины декабря по начало января 2002 года[/size]



                    Привет всем, уважаемые читатели! Вы все конечно знаете, что вы уважаемые, просто иногда судя по моему отношению к обновлению странички думаете что нифига я не ценю вас и не уважаю. Естественно я вас всех ценю, только последний месяц вечно что-то мешало (но не то, что вы могли подумать. я же не танцор) найти время и записать новые впечатления. А было много чего... но обо все по порядку. В том смысле что будет не в хронологическом порядке, а в том в котором я вспомню! Да и по важности тоже.



                    Естественно для меня самым важным был мой День рождения Спасибо всем, кто поздравил. Я был очень рад получать ваши открытки и сообщения Они конечно начали поступать за два дня до даты, но тоже хорошо Классное настроение с самого утра. Хоть и пришлось поработать в свой день рождения, но всего 4 часа. Отмечал скромно, что называется в кругу семьи. Хорошо посидели. Я чувствовал себя совершенно нормально и можно сказать в легком подпитии. Почему-то на следующий день все утверждали, что я был хаароший. Но было классно. Хотя и чувствовалось, что чего-то не хватает. Дома что-ли. Словами это сложно передать. Подарок я себе купил потом. Один. Большой. В смысле по размерам маленький, но по цене не очень. Купил я себе, как и хотел, цифровой фотоаппарат Canon PowerShot S30 http://consumer.usa.canon.com/ ir/controller?act=ProductCatIn dexAct&amp;fcategoryid=113

                    Это камера конечно не Hi-End, Но и не самая дешевая. Описывать характеристики думаю нудное дело. Кто захочет узнать поподробнее может сам найти инфу о ней. Скажу только что вышла она месяца 3-4 назад вроде. Естественно я еще не читал инструкцию, но уже пытался применить сей аппарат по назначению. Правда потом все-таки пришлось прочитать этот самый manual, что бы знать чего я вообще делаю. Пытался по всякому изменять разрешения и качество сжатия, но пока добиться размера фотографии меньше 200-300 кб не удалось. Я конечно не пробовал фотографировать с разрешением 640х480 или делать максимальное сжатие. В ней еще много конечно всяких прибамбасов, включая возможности делать панорамные фотографии. Одну такую я уже сделал. Кстати все что я натренировался можно будет посмотреть в моем альбоме. Панорамная сделана из 5 фотографий. Вот. И еще с помощью брата мне удалось купить ее в кредит. Он просто поручился за меня и мне выдали кредитную карточку для покупок в том магазине с кредитом до 3 тыс долларов. А камеру я купил на с кредитом на год. Так что она мне обошлась в районе 60 баксов в месяц на год. Я ее конечно мог купить сразу заплатив все, но так это будет начало моей кредитной истории.

                    А еще большим впечатлением на мой день рождения было отсутствие снега. Полное. Его даже не выпадало. Я кстати пишу эту главу 4 января, а снегом здесь и не пахнет. Днем солнечная теплая погода. Вот такой он тут новый год. Я конечно понимаю что такой же можно встретить съездив на юг в район Сочей. Но для меня такое впервые в жизни, что зима бывает без снега.



                    25 декабря (Рождество) намного круче считается праздник чем Новый Год. Вследствие чего на 25 почти никто не работает. даже не все дежурные магазины работают, которые обычно открыты 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А работать в 31 декабря до вечера или 1 января с утра это обычно дело и считается нормальным. Так что сильно отмечают новый год здесь только те кто привык его до этого отмечать. То есть европейцы. И еще подумалось. Прикольно смотрится новогодняя елка без снега... Да и вообще что-то было как-то непонятно. То есть не было такого предновогоднего настроения какое создается в России. Был просто праздник. Как какой-то обычный и ничего сверхъестественного. Единственно, что отличало его от обычного праздника это конечно подарки.



                    Кстати о покупках и подарках. Большую часть времени наш магазин, например, работал с 8 утра. Иногда с 7. И вы не поверите, но в это время были покупатели. Я себе такого представить не могу. Чтобы я пошел в магазин за кофтой/носками/рубашкой в 7 утра. Только наверное если чистые кончатся внезапно

                    А это не понимаю. Кстати со мной работает одна гречанка, которая здесь прожила дофига лет уже. Так вот когда я с ней делился своими впечатлениями по этому поводу. Она, прожив здесь уже лет 20 или более, тоже этого не понимает. Работать с 6-7 утра это одно. Работа она и в Африке работа. А вот что-то идти покупать в такое время... Нормальный русский человек в это время покупает вторую/третью бутылку водки, которой как всегда не хватило для окончания застолья

                    . Но никак не рубашку.



                    Две недели назад ко все прочему впал в детство. А может и не выпадал еще из него. В общем взяли на прокат на неделю сначала Nintendo GameCube + 3 игры ($40 в неделю), а затем MS XBOX + 2 игры. ($50 в неделю, но она у нас уже почти две). Никогда не думал что в приставку можно играть до 4 утра. Играли в Halo. Типа спасение вселенной от всякой нечисти. Стрелялка от первого лиц. Но прикольно. Один раз играли до 4 утра. После того как столько поиграли я еще во сне бегал и все убивал. Давененько я так над собой не издевался. Потом на работе думал усну на ходу и упаду куда-нибудь.. Мда.. столько времени угрохано было просто так. Для удовольствия, конечно. но все же.



                    Ура! Сегодня выпал первый снег! Его конечно мало, но это снег!



                    Нда... эта глава была труднее всех. Я ее писал 4 дня и так толком ни о чем не написал. Наверное муза ушла в отпуск. Но в любом случае буду стараться все-таки поддерживать страничку в нормальном состоянии.



                    Кстати эпопея с INS не закончилась. Продолжение напишу потом







                    7 января 2002 года

                    Comment


                    • #55
                      Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                      <font size="3">Часть 27 Посещение музея мадам Тюссо. Мой первый опыт катания на сноуборде.[/size]

                      Ну вот пролетело еще пара неделек Очень даже запоминающихся.



                      Во-первых на работе мне дали Full-time. Это значит что работаю на полную ставку. То есть это будет и оплачиваемый отпуск и еще другие компенсации... Какие точно пока не изучил. Но я сделал себе медицинскую страховку, включающуу зубную и на зрение. Все это мне пока будет стоить в районе $55 в неделю, а через два месяца $25 в неделю. Да и график работы вернулся в нормальный режим, с 8 утра до 5 дня. Вот. А основных изменений там никаких...



                      Но. На прошлых выходных я ездил в музей мадам Тюссо. С собой взял свой фотик и вы можете не только почитать как оно было, но и посмотреть. А было очень классно. Я понимаю, многие могут спросить как это он может быть NYC, когда он в Лондоне. Но после изучения мною инета и нахождения http://www.madame-tussauds.com /site/frameset.htm музея мадам Тюссо, стало ясно как это может быть. Оказывается он есть в 5-ти городах: Лондоне, Амстердаме, Гонг-Конге, Нью-Йорке и Лас-Вегасе. Я побывал всего в одном из них... Так что еще много чего остается там посмотреть... Кстати рядом с ним было Инет-кафе с 800 компами. Причем все с LCD дисплеями. Стоимость $1, вот только за какое время я не выяснил. Я просто хотел наделать фотографий, загрузить их в инет и снова можно было бы фотографировать. Не повезло. Я забыл провод для камеры дома. Но даже моих 16 мегов в камере хватило на много снимков. Самое первое впечатление было это когда приехали наверх и вышли на балкон, а внизу была большая сцена и много народу на ней. Но, при ближайшем рассмотрении половина из них были восковые фигуры. Они так натурально сделаны, что просто иногда не отличишь кто живой, а кто нет. Может быть в это сложно поверить, но это так. Там все часто путают людей и фигуры. Многие фигуры стоят парами. Так вот один раз когда я стоял и рассматривал Николаса Кейджа, спиной ко мне стоял неподвижная фигура в такой же клетчатой рубашке и джинсах. Я думаю вот этого я знаю, это про Кейджа, а это что за кекс в таком прикиде. Только когда он пошевелился, я понял что это был живой человек. Так легко спутать. Кстати когда фотографировался третьим с Линкольном и Вашингтоном тоже было забавно. Сцена смотрелась как Вашингтон, Линкольн и Славик. Когда рядом проходила одна женщина, она не видела что меня фотографируют, а я замер для того чтобы фотка получилась хорошая. Она стоит и вслух спрашивает у дочки:"Этого знаю, этого тоже, а это (на меня показывая) кто такой?" И тут я начинаю идти к брату. Она вся в шоке "Он живой!" ) И такая фигня со всеми . С кем я только не перефотографировался. Конечно лучше всего получилась фотка с Мерлин Монро. В смысле такого мое мнение. А еще я нашел в инете несколько сервисов, которые распечатывают цифровые фотографии и потом снимки присылают по почте. Так что отдельные наверное себе распечатаю. Ну так вот, многих знаменитостей видел. Просто часть фотографиий еще сделали на обычную камеру, так что тех придеться подождать. Там я точно помню есть фотография с Битлз. Это было классно, посмотреть, как выглядят или выглядели вживую многие знаменитости. Кого там только не было.. Многих даже не помню. Или не знаю, к своему стыду. Была там и принцесса Диана (но почему, с ней я не захотел фотографироваться), Чарли Чаплин (действительно маленький), Дракула, Американские астронавты, гулявшие по Луне (хотя вопрос спорный)...Потрясно в общем. Так что будете в любом из пяти городов, где есть этот музей, сходите. Не пожалеете. На выходе естественно был магазин со всякими сувенирами. Там могли даже сделать восковую фигурку вашей руки Ну а мы развлекались примеряя парики и всячески меняя свой облик. Всегда мечтал покрасить волосы, так что мог прикинуть как бы я выглядел. О смене пола я конечно не задумывался, но тоже можно было бы прикинуть как бы я мог выглядеть ) Правда я красива? Ну а потом мы пошли вспоминать детство с братом. Хотя чего это я. Мы же его еще не забыли ) Напротив музея был игровой центр на двух этажах. Каких только там игровых аппаратов не было. Меня правда больше прикололи гонки. Когда сидишь за рулем, рядом коробка передач а внизу педали газа и тормоза. Когда едешь то вся констукция кокпита трясется и качается, соответственно езде. Можно играть вдвоем, на соседних машинах. Забавно. В общем от такой кучи впечатлений за один день очень захотелось есть. Рядом была какой-то большой ресторан. А может и не ресторан. Точно не знаю. Даже названия не помню. Так вот, извиняюсь заранее, но из песни слов не выкинешь, приспичило мне "подумать" по маленькому. Когда я зашел все это обдумать и начался процесс, я понимаю голову и я вижу перед собой на стене разворот свежей газеты. Я аж офигел. Я нигде такого не видел. Обычно стоишь и стены рассматриваешь. А тут можно сразу и газетку почитать. Да... Я был в шоке.

                      В общем было столько впечатлений, что сложно все выразить. Но...



                      На этих выходных, 19 января, мы поехали кататься на сноуборде. Я ни разу в жизни не катался и видел это только по телеку. УУУ... сколько же было впечатлений. Но обо всем по порядку.. Если можно упорядочить ту кучу эмоций, что я получил. В общем горы эти находятся недалеко от нас.Называются http://www.mountaincreek.com/i ndex.htm Всего час езды на машине. И находятся в штате New Jersey, который по соседству со штатом NY. Впринципе все что мы взяли с собой было одето на нас. Только один теплый спортивный костюм и один легкий непромокаемый. Остальное можно брать напрокат прямо там. Цены нормальные. Плата за использование подъемника на 8 часов нам обошлась в $35, так как мы рентовали еще доску и ботинки ($45). Поначалу в ботинках было непривычно ходить. Кто катался, тот знает. Они просто немного сгибают ноги вперед и ходишь на полусогнутых ногах. Ходить конечно неудобно, но вот ездить очень помогает. Когда мы брали доски, многие размеры были разобраны ранее и мне досталась длиной всего 135 см. Это было для меня еще то испытание. Кстати перед тем как начать кататься надо выяснить какой ногой вперед ехать будете. Я выснил неправильно и около часа пытался научиться ездить левой ногой вперед. Ну не получалось. А потом вспомнил что давно у меня был скейтборд и на нем я ездил правой ногой вперед. Когда я переделал крепления стало все намного лучше. Кстати начинали мы учиться вообще с очень маленькой горки. Точнее с холмика Как раз то что надо. Ехать недалеко и сильно не разгонишься. Я конечно пытался ездить на своем обрубке и даже неплохоло получалось через часа 2. В один из моментов пока мы там тренировались брат чуть не сбил машину. А было это вот как. Он едет себе с этой небольшой горочки и смотрит на ноги, как он правильно ими поворачивает. Проехав уже прилично, далеко за куда обычно доезжают все начинающие, поднимает голову, а перед ним машина на постаменте. Она разыгрывалась в лотерею. Он так прикинул, что на той скорости что он ехал и с его весом (220 pounds, примерно 100 кг) если он в нее врежется, то она просто упадет с этого постамента. А если не упадет, то вмятина будет приличная. Вследствии чего было принято быстрое решение упасть . Ну а потом уже более менее научившись, поехали на горку побольше. Кстати, тут можете посмотреть карты спусков и вообще места, чтобы видеть пути по каким я спускался. Если конечно интересно. Мы в основном катались на самой левой части карты. Не в том смысле, что она была левая, а в том что находилась слева. Горка для начинающих называется Sugar Slope. Первый раз я туда залез не зная, что ждет меня. И даже умудрился проехать всего три раза упав. Одно из падений было прикольное. Я упал и катился вниз при этом одновременно крутясь вокруг своей оси, параллельно земле. Ну и доска соответственно тоже. Зрелище было еще то. Я летел как в снежном буране. Когда я наконец остановился вокруг меня и на мне был немаленьких сугроб ) Это было до обеда. Сходив подкрепившишь (примерно $20 на человека) и поменяв доску на более пристойную длиной 164 см пошли кататься по новой. На туже горку для начинающих. Первый раз на новой доске дался для меня тяжко. Я упал раз 10 и в конце спуска уже думал, а пошло оно все далеко и надолго. Я успел к тому моменту немног отбить кисть и поставить пару синяков на коленях. Правда сейчас я уже не помню когда и где из-за случившегося далее. Переборов себя и немного отдохнув поехали с братом еще раз. Кстати длина это горки небольшая. Ее можно проехать всего за минуту-две. Без падений. Или даже меньше. Ну так вот второй раз у меня был удачнее. Упал всего один раз и то по своей инициативе, так как в середине спуска уже была страшная скорость. Для меня страшная. И было принято решение упать, так как даже затормозить доской я уже боялся. За то следующий раз был... Ой!. Я съехал весь этот спуск ни разу не упав, постоянно притормаживая. Ну а внизу думаю, притомаживать не буду и поеду по длинной прямой уходящей вбок от спуска к подъемнику. Еду себе, классно так. Но постепенно начинаю понимать, что скорость уже великовата и надо тормозить... Я поставил доску поперек чтобы затормозить, так чтобы тормозилось нижней стороной... Буквально через секунду доска немного подскакивает на маленьком бугорке и втыкается в снег передним краем и становиться колом. Ну а мое тело-то еще не затормозило и я на всей скорости лечу рыбкой вперед... Полет был конечно красивый, наверное. Я не видел его со стороны, так как был главным действующим лицом в этом полете. Но вот падение... Я сначала просто лежал и мысленно прощупывал все ли цело. Потом еще минут 10 просто лежал собрав руки, так как локти очень болели. Сразу вспомнилось детство и полеты на санках... Да... Больно, но прикольно. А брат мой примерно в тоже время спускается с этой горки, тоже немного притормаживая, и в конце спуска видит снежный холмик, об который можно так удачно притормозить. Что соответственно и начинает притворять в жизнь. Но! Доска приехав на холм не захотела тормозить а использовала его как трамплин. А вот тело.. В общем его пятая точка ударилась об этот холмик и тут же отпружинила вперед. Протелев еще пару метров уже он окончательно приземлился на эту многострадальную пятую точку Это наверное уже был 5 или 6 час нашего катания... И мы решили поехать на самый верх. Высота пика кстати не очень большая - всего 1 км. На длинную зеленую трассу Lower Horizont. Когда приехали наверх стало немного не по себе от того сколько вниз лететь... Или ехать. Кумо как удается. Перед тем как поехать поинтересовались у одного парня, где здесь это зеленая трасса. Ответ был приколен... "Старайтесь держаться правой стороный все время. Если проскочите поворот и попадете на другую трассу, то поцелуйте свою задницу и скажите ей прощай ". Но очень хотелось. И мы поехали... Блин как же классно! Это сложно словами описать. Это надо прочувствовать! Можно конечно ее проехать тормозя большую часть, так как там наклона хватает даже для того чтобы доска стоящая поперек всеравно ехала. Но если разгоняться и притормаживать то это такое удовольствие! УУУ... А еще в тот день с самого утра был снег. Я чувствовал себя вообще как дома. Второй раз уже было веселее, так как знали трассу. Договорились не ждать другу друга если падаешь. Но мы не падали. Только в самом низу получилось так, что я обогнал брата. Но! Я больше него притормаживал на поворотах и в последнем крутом повороте я притомаживаю и получается так что мой курс прямо на забор, но я вижу что я успеваю сбросить скорость еще задолго до нашей с ним встречи и уеду в другу сторону от него далее вниз по трассе. В тот же момент слышу крик "ААА". Я спиной почувствовал что это мой брат и очень близко от меня. Сразу прикинув что может быть если такая тушка на его скорости врежется в меня, я перестал тормозить. И только услышав как он упал, пытаясь предотвратить наше столкновение, я упал тоже так как забор был уже рядом. Уже прошли сутки, а я все еще под впечатлением от того как мы накатались... Когда ехали назад, уже было за 9 вечера, я пытался уснуть. Каждый раз закрывая глаза, я все еще продолжал ехать и все время падал. На коленки. Которые очень сильно болели. Ревизия дома показала что на коленках синяков пять. И периодически возникало ощущение что ноги еще в ботинках. Приходилось раз в 20-30 минут проверять что они все-таки в кросовках. А дома, перед тем как пойти спать сел ненадолго за комп. Так у ног были иногда рефлексы как-будто я поворачиваю на сноуборде

                      . В общем предварительный итог после 8 часов катания и дня отходняка: 5 синяков на коленках, опухшая кисть, болящие мышцы шеи, пресса (даже смеяться трудно), ног, уйма радостных впечатлений и огромное желание ехать снова. Наверное на следующих выходных. Если тело пройдет. Вы наверное все слышали про сотрясение мозга. Так вот у меня было сотрясение тела ) Может к следующему разу куплю себе чего-нибудь из обмундирования. Почему-то в первую очередь хочется купить каску... Шлем в смысле

                      Но было супер. Если у вас будет возможность покататься используйте ее. Это просто море впечатлений. Главное после падений суметь подняться и пересилив себя снова залезть на гору. Не пожалеете!



                      Таковы были мои приключения за последние две недели...





                      20 января 2002 года

                      Comment


                      • #56
                        Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                        Потратить аж $20 на человека за обед там можно только в баре. Отсюда становится понятным, почему гора в 317м высотой показалась километровой

                        Comment


                        • #57
                          Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                          <font size="3">Часть 28 Февраль 2002 года. Месяц 7-й жизни в забугорье[/size]



                          Нда... Прошел цельный месяц с моего последнего обновления... В общем ща буду лепить левые отмазки, почему я не писал столько времени.



                          Ситуевина была такова: первые дне недели ничего особо интересного не было. Так работа, колледж, ну и иногда подготовка к сдаче на CCNA (хотя мне кажется это будет еще не скоро) Потом ездили в Бостон на денек (я там успел немного фотографий сделать). Хотел об этом написать, но лень взяла свое и заломало писать об этом. Ну а на 16 февраля ездили кататься на сноуборде и не написал об этом раньше, потому как отходил от полученных впечатлений до сих пор. Вот. Ну а теперь обо все по порядку и поподробнее



                          Естественно на первом месте это сноубординг. Че-то меня он заразил. Сильно. Ну так вот сидим мы в субботу дома, обедаем, и подумалось тут, что погодка на улице обалденная. А если она такая хорошая ну какой смысл дома сидеть, надо идти на улицу. Тут же приходит мысль, что надо ехать кататься. На сборы ушло буквально 30 минут и мы были уже в пути. Откатались просто супер. В этот раз было намного меньше падений и скорось была больше Нам даже один раз сказали чтобы мы ехали первыми, когда одевали сноуборны наверху горы. На вопрос почему, был ответ что мы выглядем как опытные сноубордисты. Да уж. Мы потом ездили кататься на новых сколонах. Причем прикольно так, когда падаешь уже сразу встешь и едешь дальше. А иногда упав, едешь дальше вниз по склону на спине. Причем у брата была в этот момент такая скорость что он лыжников обгонял ) На спине с поднятым вверх сноубрдом. Еще мы умудрились с братом столкнуться вдвоем на абсолютно пустой трассе. Это надо уметь. Упал я всего два раза. Зато как... один раз уже съехав с горы, еду себе внизу рассматриваю окрестности. В общем замечтался. И тут потерял контроль над доской и кааак упаду. Это я культурно назвал, то что произошло на самом деле. Ну в общем я немного отбил себе ребро. А в следующий раз упал на руку. В смысле на кисть. Отбил сильно (мама, когда ты будешь это читать она уже прошла, и не наезжай на дядю Леню, что он не сказал, я его просил). Так вот теперь я на собственном опыте выяснил, что первая медицинская помошь оказывается бесплатно. Правда у меня и масштабы бедствия маленькие были. В обшем пришли мы в оделение EMS (Emergency Medical Servis), и там обследовали что все кости цели и все пальцы двигаются, сказали что это просто сильный ушиб, забинтовали руку и отправили домой. При этом ничего не спрашивая кроме того где болит и как это произошло. Но самое прикольное даже эти падения не отбили желание снова кататься на сноуборде. Причем оно достигло такой силы, что я купил себе весь комплект. Доску, крепления, боты, сумку для доски, шлем, и зашиту на колени, кисти, локти. Все это обошлось мне в раойне 600-700 гринов с доставкой. Самое прикольное, что желание снова кататься намного больше чем все еще немного побаливающая кисть и ребро. Правда с этиим сноубордингом я не был в спортзале уже месяц. Один раз съездишь - две недели отходняк и зализывание ран, потом опять одна поездка и по новой... Может с окончанием зимнего сезона попаду туда )) Хотя конечно еще есть мысля в середине лета смотаться в штат Колорадо. Там говорят офигенные горы...



                          Кстати, я так прикинул, за последнее время все что я покупал, кроме еды и некоторой одежды, большая часть покупалась через инет. Скоро наверное забуду что такое вообще гулять по магазинам ). Сел за комп, нашел что надо, заказал и через несколько дней доставили. Все.



                          И еще мне понравилось что за эту зиму снег было ВСЕГО три раза. Я правда когда ехал сюда всем кричал и плакался что как я тут буду жить без него. Очень даже хорошо как оказалось. Я его видел три раза и мне этого достаточно. А так всю зиму проходил в утепленной ветровке.



                          По поводу Олимпиады ничего говрить не буду, так как это куча лишнего флейма. Все все видели. Никаких коментариев не надо. Вот только одно меня прикололо. Сборные по хоккею России, Канады и США, полностью состоят из игроков NHL. Причем многие игроки сборной Канады, например, играют с игроками из сборной США в одной команде. А тренер сборной США, является тренером игроков из сборной Канады в одном из клубов NHL. Очень забавно. Правда меня еще приколол Скелетон. Веселый все-таки вид спорта, с уклоном в черный юмор. Там же они несутся с такой скоростью, что если что не так, то спортсмен полностью соберется в шлем в гармошку )



                          А про Бостон что написать сам не знаю. Я его видел-то не больше часа. В смысле его центральную улицу. Красивый старинный город. Один из старых городов. Он основан где-то 1800 году (плюс/минус 100 сто лет, точно не помню). Чем-то похож на старую Москву или Питер. Те же маленькие дома, маленькие улочки. А потом урулили в казино. Приехали в него часов в 11 вечера, пока поужинали (у оного парня было день рождения), поиграли... В общем вышли мы оттуда часа в три ночи. Кстати ехать ночью на машине с круиз-контролем очень удобно. Особенно мне. Так как на братова тачке вообще не замечаешь как она разгоняется и поддерживать скорость с нужном интревале очень сложно. А так поставил с какой скоростью надо ехать и пили себе сложив ноги под сиденье (не понимать буквально, ноги не отстегиваются) Хотя есть и другая сторона медали. Можно запросто уснуть. Вот.



                          Так что вот такие пироги были за это время. Глава конечно получилась не очень большая, но это все что было за это время...





                          22 февраля 2002 года

                          Comment


                          • #58
                            Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                            <font size="3">Часть 29 Всякая текучка жизни и немного философских мыслей[/size]



                            Привет всем читателям, старым и впервые забредшим сюда почитать все эти мои записки. Время написания новых записок даже немного подсократилось... Хотя конечно оно уже скорее всего не достигнет первоначальной частоты, так как все новые впечатления требуют времени на путешествие и денег на его осуществление.



                            За это время произошло немного вобщем-то событий, но они были. Первое для меня это то, что я нашел (с помощью брата) здесь недалеко один универ. Называется Faifield [url="University.http://www.fairfield.edu.И"] University.http://www.fairfiel d.edu.И нашел там программу на местные Master Degree похожую на то чему меня учили в моем универе (о чем пока еще не улетучилось впечатление). И мне даже очень понравилось чему меня учили, но это я понял после сдачи диплома. Да и все равно я хотел получать второе высшее. Ну так вот. В этом универе отделение по инженерному master degree образовалось недавно, всего 3-4 года назад. Поэтому, все что надо сдать из экзаменов это пройти собеседование с, так сказать, деканом. А обычно надо сдасть один из нескольких экзменов, в зависимости на что собираешся учиться. Если Инженерная программа то это будет GRE, если Бизнес программа, то GMAT. Собеседование я в общем-то уже прошел и он сказал, что я могу начинать готовить документы. Вот теперь сижу и думаю когда начать учиться летом или осенью. Конечно осенью меня больше пока что прикалывает, так как есть ряд причин по которым пока не хочел начинать летом учиться. Это отсутсвие водительских прав, а ездить надо будет часто и минут 30-40 от нашего дома только в одну сторону. Потом мое знание аглийского конечно хватает для простого общения, но вот технического... даже на уровне простой арифметики.. Вот и будет это для меня как третий язык, со знакомыми элементами обычного английского. Хотя конечно сейчас взял обычный учебник по математике для колледжа и сижу изчуаю его. В смысле терминов. Да и хоть чуток повторить что сам-то проходил



                            Потом еще наконец обзавелся мобилкой. Халявной Сладкое слово правда? Хотя я конечно еще не получил свой первый счет, но все же. Получается это так: подписываешь контракт на обслуживание на год или два и как подарок некоторые модели телефонов бесплатные. Хотя они конечно включены уже в сумму, но все же. Я конечно как "самый умный" вибирал не по сервису или еще каким важным критериям, а по тому где дешевле достанется Нокия или 3300 или 8200. Сама по себе функциональность обоих телефонов как я понял одинаковая и разница лишь в дизайне. И поэтому я остановился на 3360. Кстати в офисе диллера AT&amp;T и на сайте самой Nokia можно было купить телефон 8260 за.. не поверите.. .180 гринов. А заходишь на [url]www.amazom.com http://www.amazon.com/gp/homep age. там ЭТОТ же телефон 60. Вот такая вот рыночная экономика. У моей игрушки, которой я обзавелся изначальная цена была 130. Но часто можно было ее найти со скидкой за 60-70. Или может чуть дороже. Не суть важно. А сначала все ходил и думал ну нафига он мне нужен даже если куплю.. Но так как становиться знакомых все больше, то все таки решил обзавестись собственным. Немного пришлось конечно повозиться и поискать по инету, но кто ищет тот всегда найдет. И я нашел одну фирму продавца, которая предлагала этот телефон бесплатно и еще с бесплатной доставкой. Так что теперь у меня есть мобилка (номер публиковать не буду, но кому нужен то могу сообщить). Кстати очень прикольно что с нее можно посылать сообщения не только на другую мобилу, но и на е-мыло. Я о такой функции раньше не подозревал, так как в Москве юзал самую обычную Мотороллу. Ну а весь фикус в том что я с этим телефоном подписался на годичный контракт. Стоимость 40 гринов в месяц и в это включено 400 минут в любое время и 3000 ночью (с 8 вечера до 7 утра) и в выходные (с 8 вечера пятницы до 7 утра понедельника). Правда как мне сказали у AT&amp;T покрытие не самое лучшее что предлагается (я потом сам в этом убедился смотря на частоту попадания в зону руоминга и расширенной зоны), но как я и сказал в начале абзаца мне очень понравилось возможность заиметь именно этот телефон бесплатно. Ну значит так тому и быть.



                            Вот такая вот фигня. А вообще если посидеть и подумать о том как оно мне тут... Знаете, мой опыт и мои впечатления можно только читать, но никак нельзя на него ориентироваться. С момента моего приезда у меня была поддержка. Мне не надо было задумываться где жить, что есть и как добираться до работы. И вообще куда бежать случись чего. Многие кто едут сюда по выигранной грин карте, насколько я понимаю, знают все эти проблемы не понаслышке. Да, я конечно скучаю по Москве и друзьям (кстати, пользуясь случаем передаю всем привет ))). Ну так вот, я понимаю что многие не любят Москву из-за ее метро в котом все время давка или общественного транспорта... Но попробуйте просто идя по улице (круто я об этом пишу, когда сам последние три года на машине по Москве ездил )) просто оглядеться. Это ведь такой разный город зимой или летом, ночью или днем. Просто когда видишь это каждый день (или не видешь из метро) как-то не понимаешь всей красоты.К чему это все я. Я не говорю что меня типа мучает ностальгия. Я бы не сказал что ностальгия это желание увидеть всех друзей и поболтать с ними за кружкой пива. Или просто прокатиться по Москве на машине, чтобы просто еще раз все увидеть. Но для этого всего мне хватит и максимум двух недель. Так что на вопрос вернусь ли я жить я скорее всего отвечу что нет. Но я бы приехал на неделюку другую просто навестить. Так что пиплы, че я тут хотел сказать этим абзаце сам не понял. В кратце наверное суть такова: цените жизню где бы вы не были. Каждый ее миг. Ведь жизнь одна. Просто оглянитесь вокруг. Мы ведь так много не замечаем пока несемся куда-то. Я понял красоту Москвы только когда она стала далека от меня. Правда здесь я тоже нашел красоты, хоть и несколько другие. Каждая страна красива по своему. Так что пиплы жинь есть жизнь, весна есть весна. Смотрите чтобы крыши гормонами не посносило. Вот.



                            Ну а я буду стараться продолжать писать свои записки, делать фотки и снимать видео, на радость себе и вам.





                            19 марта 2002 года

                            Comment


                            • #59
                              Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                              <font size="3">Часть 30 Апрель 2002. NY car show, очередная попытка сдачи на права и так.. текучка жизни.[/size]



                              Привет всем



                              Ну вот пролетел еще один месяц моей жизни тут... Жизнь в принципе интересна и даже очень.. Конечно многое стало довольно постоянным.. Например походы в кино и поедание попкорна при просмотре ентого кина. И как то фильм уже не так смотрится при отсутствии этого самого попкорна с колой. А что-то нет. Как например поездка на car show в Нью-Йорк. Описывать все будут так как вспомню. Хотя конечно для меня задача че-то вспомнить еще та задача. Типа "Вспомнить все. Часть Вторая". Кажется я об этом уже упоминал...



                              Ну что ж. Будем вспоминать. Точнее я вспоминать а вы читать весь этот процесс. В общем был я тут на NY car show, кстати для особо интересующих можете заодно и на официальный сайт http://www.autoshowny.com/ слазить. Там тоже можно много чего посмотреть. Насколько я помню там даже веб-камеры есть. Это для тек кто не могёт быть тута и видеть все в реале так хоть одним глазком веб-камеры подсмотреть можно. Но а мне все-таки посчатстливилось это все самому посмотреть и что интересно пощупать. Ну так вот. Приехали мы туда вечерком и пошли осматривать что там есть. Билет стоил 10 гринов. Машин там было ну очень много. Но отношение к ним всем уже было какое-то другое. Конечно многие из них я уже видел в Москве и привык к ним. Но! Когда такие выставки проводились в Москве я пытался посидеть почти в каждой иномарке. Почувствовать как оно. А тут... Я просто шел и рассматривал машины. И многие особо ажиотажного моего интереса не вызывали, так как я знал что если захочу то могу взять на тест-драйв многие из этих машин у диллеров. Ну а в те которые не пускали, типа Порше или Мазератти, так их наверное и на тест-драйв не дают. Но вот что я заметил в себе за последнее время так это изменяющееся отношение к машинам. Это выражается в том, что если я буду покупать себе первую машину, то это будет джип. А ноги этого всего расстут от цен. Хотя конечно я понимаю что многие сказут, что все мужики хотят себе большую игрушку, но какой смысл например покупать ту же самую Toyota Selica or Toyota MR2 Spider http://www.toyota.com/ за 23-25 тысяч зеленых, когда за эти деньги можно купить или новый Jeep Liberty или б/у Land Rover Dicovery. Вот такая арифметика. Естественно, что я взял с собой свой фотоаппарат и можете скоро посмотреть фотки с выставки, кстати и несколько видюшек тоже есть. Я понимаю что скачивать видео с narod.ru неблагодарное дело, но я все никак не могу решиться и переехать на платный хостинг. Так что я извиняюсь, но ничего пока с этим поделать не могу. Вот. Кстати я узнал что с декабря будут и в США продавать Mitsubishi Lancer EVO VII. Эх... Вот это машинка... Почти 300 лошадей под капотом... Но и стоимость. 32 штуки. За эти деньги новый Land Rover можно купить. Или даже Shevy Tahoe. Ну ее пока нафиг. Хотя конечно еще та штучка...



                              Потом была еще одна попытка сдачи на права. Точнее две. Но попорядку. По счету это были третья и четвертая. Так вот на третьей я поехал в другой отдел DMV. Приехали туда и меня там парень стал убеждать что у меня типа вообще нет визы. Я ему говорю "ты че в натуре офигел? как это у меня нет визы? Вот она". Конечно я ему сказал не так, так как такие фразы на английском я заворачивать еще не умею. Так что пришлось на культуром английском объясняться и успокаивать свои русские мысли носящиеся в голове. А он мне "Не. Это не то. Должна быть карточка на которой написано Visa". У меня конечно есть такая банковская, но этоказалась не та ) Так что даже показывать ее я ему не стал. Но в общем я его убедил что виза у меня все-таки есть. И меня неожиданно допустили сдавать экзамент. Я этого вообще не ожидал и не готовился к экзамену. А как оказалось напрасно. Последующие события показали что если есть шанс то его надо использовать на полную катушку. Второго не будет. Ну так вот я свой прошляпил. Ну откуда я мог знать, например, какова процентное доля аварий со смертельным исходом из-за пьянства за рулем. И ответы 40, 50, 60, 70. Я даже приблизительно не знал и ткнул наугад 70. Оказался неправ. 40. Еще один вопрос был: скольки банкам пива равен один шат виски (это такая малеьнкая рюмка). Правда его я угадал правильно. Одной. Ну еще пару по своей виден сделал ошибок. Всего в билете 16 вопросов. А у меня на 14м вопросе уже было 5 ошибок, что соотвественно означало что я провалил тест. Жаль. Но потом чтобы не терять возможности сделал пока себе Identification Card. Выглядит точно как права, только надпись другая. Теперь мне не надо таскать с собой свой паспорт и всем объяснять что это такое. Правда я заметил одну очень не радостгную картину на этом ID. Че-то у меня уже не личико становиться а харя. Еще бы посильнее улыбнулся так и вообще ушей видно бы не было . Ну да ладно. В общем с того отделения мы уехали с карточкой ентой и я заказл себе пересдачу на через неделю в пятницу в своем отделение, которое близко ко мне и в котором меня уже два раза просто не допускали. А этом произошла такая фигня. Меня допустили до сдачи экзамена. Тест на компе я сдал вообще за минут 5. Еще бы. В этот раз я готовился. Лучше бы я готовился в прошлый раз. Но знал бы прикуп жил бы в Сочи. Хотя нет. Наверное лучше в Калифорнии. И ошибок было всего две. В прошлый раз я завалился на незнании особенностей водки здесь. Теперь на марихуане. Вопрос отвеченный мною неправильно был: Как влияет марихуана на водителя: Два ответа точно были ерунда. Один был "Теряет контроль над машиной" а черветный "Делает больше ошибок" Так вот правильный был делает больше ошибок. Типа покурил и можно ехать. только осторожне.. Ну а так как я в этом опыта не имею то и понятия не имею как это водить машину обкуренным. Вот. Ну а потом был тест на дороге. Сели мы с копом в машину и поехали. Я даже не забыл пристегнуться и настроить зеркала. Ну поехали. Сначала я держал руль как положено и описано в правилах. Кстати располоджение рук здесь по правилам соответствует когда стрелки на 3 и 9 часах. А в России немного по другому. На 2 и 10 соотв. Но постепенно, пока мы ехали разговорились. Типа откуда я, долго я здесь, как оно мне тут и не скучаешь ли по родине и все такое. Ну а пока болтали я уже вел машину так как мне удобно и так как я всегда веду, на подсознательном уровне. То есть одна рука на коробке передач (правда не понятно зачем, так как КПП автомат, наверное привычка оставшаяся от ручной КПП) а вторая ровно на 12. Хорошо хоть еще не забывал постматривать на спидометр и ехать как положено, а не Speed Limit + 10 Mph. В общем сдал я тест. Но! При проверке моих документов через INS, DMV опять не может найти мои документы вследствие чего они говорят: "Тест ты прошел но права мы тебе не выдадим так как непонятен твой статус" Короче опять двадцать пять. Звоним в INS там мои документы есть и они их видят, а DMV нет. Звонить из DMV в INS никто не хочет. То есть замкнутый круг. Кстати смешно было слышать про компьютеризацию этой DMV. Оказывается эти запросы по поводу проверки через INS делаются знаете как? Ни в жисть не догадаетесь. DMV вводит запрашиваемую информацию у себя на компе и эта инфа появляется на компе в отделе INS. На основе этой инфы сотрудник INS ищет необходимую инфу используя другой комп, а потом вводит что нашлось обратно в тот комп на котором висит запрос DMV. ДА... вот это клево )) У меня даже мысль не появлялась что оказывается так можно автоматизировать работу )) Это наверное выглядит как чат Ну да ладно. Короче получается замкнутый круг и я думаю что на след. неделе все-таки пойду к адвокату. Может он что-то сможет сделать, а то че-то устал биться головой об глухую стенку.



                              Во вторник поеду в универ ничинать готовить документы. Если удасться получить права до лета, что пока сомнительно, то начну учиться уже летом, если нет то осенью. Но учиться я там буду.



                              Еще на этой неделе успел побывать в китайском (или японском... фиг знает все они на одно лицо) ресторане. Я конечно за время моего пребывания бывал в таких заведениях.. Но в этот раз мне как ни странно понравилось. И я даже научился есть палочками. Но прикол был в том что я там еще и попробовал енто ихнее сакэ. Сначала когда его принесли я подумал ну как его пить. Блииин. Оно же горячее. Ну кто кроме японцев пьет спиртые напитки горячими! Извращенцы. Так мало того, к этому маленькому графинчику принесли маленькие чашеки, грам на 25. не больше. Хорошо что я спросил перед тем как выпить как это вообще делается. Оказывается надо пить маленькими глотками и не спеша. А то бы блин у всех там присутствующий наверное глаза бы на лоб полезли если бы я эту чашечку залпом как обычно выпил. Все таки спрашивать про обычаи иногда полезно. Главное было бы у кого.



                              Ну и наконец, под конец месяца я получил первый счет за мобилу. Интересного было на него смотреть. Оно конечно радует что даже те телефонные звонки в Россию были включены в те минуты, что у меня уже есть а не требовали доп. платы. Порадовало еще то что нет у меня activation fee. Как никак 35 гринов. И еще в счете есть полная распечатка всех номеров телефонов с которых были получены звонки или на которые я звонил. У меня получилось почти два листа. Интересно, а как счет выглядит когда телефоном пользуются интенсивно? Кстати сумма была 45 баксов Самое прикольное что я из 3000 минут ночных и выходных использовал только 300, а из 400 дневных только 180. Да... Так что можно еще разговаривать и разговаривать...



                              В общем вот такая вот она жизнь... Бюрократия она конечно немного огорчает, но она есть везде... Так что это принимается мною как должное. Баранчики в госслужбах они всегда были есть, жаль правда что все равно будут такими же. И это не важно где. Здесь или в России. Хотя конечно да что в России я бы давно это уже все решил с помошью денег... Но вот вопрос в том хорошо это или плохо что если есть деньги то ты можешь решить все проблемы, а если нету денюжнок то и вопросы не решаются. Философский вопрос..много пова к нему надо. И даже после выпитого пива ночи проведенной в обсуждениях каждый останется при своем мнении. Так что зачем заморачивать себе голову этой ерундой? незачем. Еще много чего есть интересного на этом свете чего мы все не успели повидать... Например я так и не успел побывать в Грановитой палате Московского Кремля. Но это может я еще успею сделать... И еще тут недавно появилась одна мысль, а может уже и давно, но только недавно оформилась... Почему боьшинство людей молчат о своих чувствах к кому-то? Все бежим куда-то. Пытаемся кого найти такого особенного... И порой так часто не замечаем что этот человек давно рядом... Или замечаем на сами боимся себе в этом признаться... А даже если и признаемся, то молчим об этом. А зачем, чего бояться?. Жизнь-то одна. Почему так сложно иногда просто сказать другому человеку как он дорог для тебя...Ведь мы не экстрасенсы и не умеем читать чужие мысли. Ведь можно очень просто взять и высказать что есть на душе и пусть уже другой человек решает что ему делать с этим знанием. Зато не надо будет ночами мучаться и думать а что было бы если я тогда сказал ему об этом. Или ну почему я опять этого не сделал. Зачем так много времени на это тратить... Это время потрачено вникуда. Его можно с большей пользой потратить на многие другие вещи. Все эти мысли с приставкой "бы".. Это уже прошлое и его не изменить.. Да что-то могло БЫ быть иначе но не получилось. Может в другой жизни.. следующей или параллельной... Лучшу думать о том что будет, что может быть и что очень хочется осуществить... ОЙ! ну меня и понесло.. Только не спрашивайте где я такую клевую травку взял... Как ни странно все это я написал на трезвую голову с утреца (утро кстати было в час дня).



                              <font size="3">P.S.[/size] Купил себе игрушку Might &amp; Magic IX. И очень даже удивился что по прошествии уже целой недели еще все еще с трудом можно достать в Москве.



                              <font size="3">7 апреля 2002 года

                              to be continued...[/size]




                              Немного фоток -

                              MY Town (31.08.03)







































                              Comment


                              • #60
                                Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                                Классные фотки. И вобще мне очень нравиться читать эти заметки!

                                Андрей - молодец

                                Comment

                                Working...
                                X