Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заметки об Америке и ваши пояснения!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заметки об Америке и ваши пояснения!

    Здесь я взял смелость и печатать историю одного человека из инета, который приехал еще в 2001 году. Если админ позволит, то в принципе хотелось знать мнения людей которые могут дополнить, опровергнуть либо поспорить о данной главе, которую я как дневник попробую поместить с согласия админа в этой теме.

    Надеюсь, что ни чьи права эта еденичная история не нарушит!

    <font size="5">Прошу данную главу для обсуждения[/size](те кто знает о будущем этой истории прошу не умничать, а дополнять и проиводить в пример свои истории)!

  • #2
    Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

    Глава 1. Начало



    28.07.01





    Вылет самолета назначен на 11.35. Реклама аэрофлота в инете обещала, что полечу на боинге-767. Накололи. Летел на аэробусе А-310. Когда проходил регистрацию попросил девушку, чтобы у меня было место возле окна и не над крылом. Естественно наш родимый аэрофлот не мог допустить полного удовлетворения желаний клиентов. Сидел я возле окна (что уже радует), но над крылом. Правда, повезло, что хоть у окончания крыла, так что хоть что-то можно было видеть. И спасибо, что хоть эти места оказались не с солнечной стороны. Как ни странно, но наша таможня меня выпустила вообще без всяких досмотров. Единственное, что волновало таможенника, сколько у меня с собой баксов. При сумме наличности меньше 1500 гринов не надо было заполнять таможенную декларацию. Я сказал цифру меньше этой суммы и таможенник удовлетворился моим ответом пропустил меня дальше, не посмотрев, что вообще я с собой везу в трех баулах. Однако...

    Лететь 10 часов можно. только напряжно последние два часа. Еще радует, что в полете кормили. Два раза. Хотя первый раз я чуть не накололся, когда принесли попить (я взял себе стакан томатного сока) и к нему пакетик арахиса на 10 грамм. Я подумал, что это вся еда. Но потом где-то через полчаса принесли курицу и еще всяких салатов, так что можно было жить. На душе сразу стало легче и можно было поспать. Правда через полчаса мы попали в зону турбулентности и нас немного потрясло. Минут двадцать. Из окна было видно, как классно самолет размахивает крыльями. Прямо как птица) Еще успел покататься на родных американский машинах. Причем после пива. И никаких проблем. Пока больше сил писать нету, так как не спал уже около полутора суток. Скоро будут подробности. P.S. Как потом выяснилось, при вводном инструктаже стюардессы забыли рассказать, что делать, если самол упадет вводу. В смысле, как отгонять акул. И вообще, а как же свисток? Хотя, блин, как назло, попалась бы глухая акула

    Comment


    • #3
      Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

      29.07.01





      Как ни странно, выспался я нормально, несмотря на разницу в +8 часов с Москвой. Утром, часов в 7, встал еще и брат, и мы пошли на крыльцо за домом поиграть в шахматы. Пока мы играли, вдруг откуда-то на заборе появилась белка. Так близко я их никода не видел. Причем на нас она не обращала совершенно никакого внимания. Вообще обнаглела. Сразу почему-то вспомнились наши школьники... Потом, доиграв в шахматы, поступило предложение поехать на пляж. Все согласились. Только я хотел обновить свои, только что купленные в Москве, классные плавки в нормальном российском понимании, как меня сразу "обрадовали", что такие здесь носят только голубые. Блин! А такие классные были плавки. Здесь оказывается носят то, что я дома носил как спортивные шорты. Я вообще обалдел. В шортах купаться? Оказалось, что да. Это был второй шок на сегодня, после белки. Ладно, были у меня с собой такие, хотя конечно брал я их в качестве шорт, но пришлось юзать в качестве плавок. Порулили на пляж. Ехали 1,5 часа. Когда я спросил: "а что, ближе нет?" Сказали, что этот лучше, чем все те, что ближе, так как это был открытый океан, а все остальное были заливы. Классный был на пляже песочек. Нигде у нас такого не видел. Хотя я конечно и мало где был на пляжах у нас. Конечно, отдых не бесплатный, но стоило это 7 баксов за сколько угодно времени. Хоть весь день тусуйся. Естественно, оборудованы и туалет, и душ. Даже есть душ сразу после выхода с песка на пляж, чтобы смыть прилипший песок.



      Поиграли в волейбол. Нашли на пляже свободную сетку и стали играть. Прикольно на песке пытаться достать мяч, когда при попытке прыгнуть за ним ноги уходят в песок и толчок получается совершенно другой Зато можно падать без напрягов, так как не больно. Затем пошли купаться в океан. Я сначала не врубился, как в этих волнах можно купаться? Но оказалось, что никто никуда и не собирается плыть. Все ждут большую волну и потом пытаются вместе с ней плыть к берегу. Хотя, конечно, плыть это громко сказано. Так как волна тебя подхватывает и просто несет. Причем если ты на гребне, то сначала падаешь вместе с ней, а потом она тебя подватывает вверх и... в общем такие кульбиты выдаешь, что просто труба. Один раз мне все-таки это удалось. Ух, как меня прокрутило. Я даже чувствовал, что в один момент я был вверх тормашками в этой волне. Обалдеть! Потом пошли опять поиграть в волейбол. Но эта сетка оказалась сеткой для спасателей. Сначала они сами поиграли, а потом мы против них. Первую партию мы выиграли 15:8. При счете во второй 10:1 в нашу пользу спасатели сказали, что им надо куда-то спешить и мы стали играть сами с собой. Правда, потом прибежал другой спасатель и сказал, что это только для них. Видать обиделись( Ну и фиг с ними. В общем наотдыхались и проголодались. Поступило предложение поехать в суши-бар. Ну ладно, будем пробовать. Приперлись мы туда в чем были на пляже. То есть в футболках, шлепках, шортах. (Кстати шорты здесь - это джинсы, обрезанные чуть выше колен.) Заказали эти суши. В общем-то они вкусные. но что-то мясо мне больше по душе. Хотя вкус, конечно, необычный. После всего этого дома дооформили мою комнату и я завалился спать с кучей очередных впечатлений и уставший как не знаю кто.

      Comment


      • #4
        Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

        30.07.01 - 01.08.01





        В понедельник поехали подавать заявление на social security card. Это что-то типа нашего ИНН. Без него него здесь ни вздохнуть, ни пернуть (sorry, но иначе не скажешь). То есть пока я его не получу, я не могу сдавать на местные водительские права, не говоря уже об открытии счета в банке и о работе. Зато это заняло всего 15 минут. 10 - чтобы заполнить заявление и 5 - чтобы тетя проверила правильность заполнения. И все. Карточка придет домой по почте в течении 10 рабочих дней. Клево! Даже бегать никуда не надо. Так что теперь остается только ждать пока она придет.



        О магазинах. На обратном пути до дома заехали в магазин купить арбуз. Самое интересное, что кроме арбуза было скуплено еще полмагазина, включая рыбу, виноград, йогурты и еще кучу всякой дребедени. Кстати алкогольные напитки здесь не продаются позже 8 вечера в любой день, а в воскресенье вообще весь день. Так что русская пословица "Сколько не бери, всё равно два раза бегать" здесь не сработает. Хотя вроде брат сказал, что в некоторых штатах все-таки продают алкоголь по ночам. Нашего пива здесь нет( Хреново. Придется перепробовать всё, что есть и подобрать более менее подходящее. Когда смотришь на здешние помидоры и огурцы, то кажется, что их доставляли прямо из Чернобыля. Огурец в диаметре наверное немногим меньше кампак-диска. Еще есть арбузы без косточек. Удобно Еще видел виноград размером с наши персики) Они наверное здесь всё анаболиками накачивают) На кассе тоже всё удобно. Одна кассирша пробивает весь товар по кассе, вторая тут же складывает все в пакеты. Причем, естественно, пакеты бесплатные и ОНА же складывает все эти пакеты в нашу тележку. А потом просто едешь с этой тележкой до машины, загружаешь и можешь ехать домой. Типа нашего Рамстора, только все, что надо делать на кассе - это заплатить



        Об инете. Инет здесь обалденный. Дома стоит кабельный модем скорость которого 30Mbit downstream &amp; 10 Mbit upstream. Лафа)) Еще здесь все делают деньги даже на играх. Причем деньги реальные. Например, мой брательник играет в Diablo II по инету (Хотя с такими скоростями отчего же не любить игры по инету?) Естественно, кроме него там одновременно сидит еще дофига народу (Когда я смотрел было их около 40 тыс.). Так вот он там в игре может найти какую-нибудь ерундень и продать ее через e-bay другому кексу в игре. Причем деньги реальные! Есть вещи, которые можно продать чуть ли не за сотню килобаксов! Опупеть!

        О телевидении. Вчера проснулся рано и пошел посмотреть телек. Каналов здесь оказалось около 110! Чтобы их все протыкать и понять, что показывают на части из них понадобилось около 30 минут. Хотя, как выяснилось, по большей части здесь показывают ток-шоу. Что-то вроде нашей программы "Моя семья" по РТР. Только в несколько раз больше таких программ. И американцы от них прутся.



        Чтобы понять, какие проблемы здесь обсуждаются, приведу парочку, которые я слышал краем уха, пока сидел за компом:

        История 1. Есть перец, которому на вид лет 40. Он женат. Так этот кекс спит не только со своей женой, но еще с ее младшей сестрой и ее матерью. Причем сестричка уже беременна от него)) Клево) Они там все вчетвером собрались и орут друг на друга, а зрители прутся от этого.

        История два. Парень, лет 30-ти, встречается с герлой (по другому ее не назовешь). Ее вес далеко за сотню кг. И он ей все время об этом напоминает (Хотя тогда непонятно, нафига он тогда вообще с ней). Так она, чтобы доказать, что она красивая, изменяет ему. Но это в общем-то фигня. Обычное дело. Только она изменила с другой, а не с другим)

        Вот такие у них проблемы Им бы наши, у них бы этих не было Правда все-таки удалось найти один канал с фильмами и один со спортом. Жаль, что у них не любят Формулу-1, но хорошо хоть о результатах показывают с самыми интересными моментами.



        Дополнение про магазины. Вчера вечером поехал покупать мне обновки, так как все здесь ходят в шортах и кросах, которых у меня нет. Приехали в большущий (по моим меркам) магазин. Ну он в общем по площади, как Рамстор, только все с одеждой. На шорты была скидка 50% и они стоили по 12 гринов. Здесь это не кажется так дорого, как у нас. Перемерил штук 10. Причем это происходит так: берешь те, которые тебе понравились, идешь в примерочную. Берешь номерок у кадра, который там стоит на входе. На номерке число сколько ты с собой в примерочную несешь вещей. Меряешь, выходишь. Если что-то понравилось, забираешь, остальное оставляешь на стойке у этого парня вместе с номерком. Дальше они сами соберут и повесят на место. Потом мерили кросы. Оказывается, это не просто кросовки. Они есть running, cross, и еще какие-то. Всего видов штук 6 или больше. Примерка происходит так: стоят стойки с кросами. Набираешь себе те, которые понравились нужного размера и идешь мерить на рядом стоящие скамейки. Я так в процессе примерки перемерил пар 10. Это заняло около получаса или больше. В конце концов остановился на одних. Очень удобные. Остальные просто оставляешь где мерил, а работники магазина сами все уберут на места. На кросы тоже оказалась скидка, так что обошлись всего в 50 гринов.



        Нашел нормальный фотоаппарат. Скоро будут новые фото.



        P.S. Когда были на пляже на океане при виде негров появилась мысль: А нафига они загорают?



        [color="red"]Так как это начало, то решил опубликовать сразу три главы! По поводу ссылок и фоток можно опубликовать потом (есть даже видио - но это только после обсуждения и одобрения данной истории админа и конечно интереса к данной теме![/size]

        Comment


        • #5
          Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

          А что тут обсуждать? Довольно типичные впечатления.

          Во всяком случае, мои первые дни в Нью-Джерси напоминает очень сильно. Я даже полез в свой LJ и выкопал вот это:



          <font color="darkblue">Писать о впечатлениях об Америке надо было года 3-4 назад, пока они были свежи и тема: "Что бросается в глаза нашему человеку?" была актуальна. Сейчас уже "нашему человеку" в глаза ничего не бросается. Так, помнится кое-что. Вот, к примеру, первое утро в Америке:



          ... Брату нужно было улетать в командировку рано утром и я поднялся в 6-м часу, чтобы его проводить. В доме не сиделось, я вышел на улицу, еще дремлющую в тумане и полной тишине. Сбоку раздался шорох - с огромной роскошной лиственницы спустилась белка почти к моим ногам, опасливо покосилась, поискала свои орешки и попрыгала за кусты. Белый туман за поворотом улицы сгустился и из этого сгустка медленно и бесшумно выскользнул длинный белый лимузин. Сзади раздался удивленный возглас брата: "Это за мной такая ... приехала?" Он подошел к машине, переговорил с водителем, затем мы попрощались, брат сел в лимузин, и туман так же бесшумно принял своего белого посланца обратно...

          Такое вот "В гостях у сказки". Даже затейница белка тактично удержалась от пения, дабы не нарушать эту волшебную тишину.



          ... Теперь я знаю, что в нашей местности по улицам шатается много всякой живности, вплоть до оленей и медведей(медведей я, правда, сам не видел, но видел в теленовостях, как их гоняли); а белый лимузин - свадебный, - в "кар-сервисе" что-то не сложилось с обычным "Линкольном", вот и заменили белым длинным(кому он нужен в 6 утра в понедельник?).



          Единственное, к чему не могу привыкнуть - на приличных улицах кругом стоят деревянные покосившиеся столбы с проводами, как в каком-нибудь колхозе "Имени будущего 1-го урожая". Иногда столб падает. Тогда дорогу перегораживают, и ремонтная бригада устанавливает новый столб, такой же деревянный, и так же криво. Рациональное объяснение нахожу только одно - шефство над столбами "застолбила" какая-то электромафия.[/size]

          Comment


          • #6
            Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

            Да тут и много коментарий не набирется .

            Самая обыкновенная наша повседневная жизнь .

            Правда ....



            HTML Code:
            Нашего пива здесь нет


            Только , что приехал своим ходом домой . С другом в китайке выпили ящик " Балтика "

            Отмечали его здачу экзамена на гражданство .



            HTML Code:
            Жаль, что у них не любят Формулу-1


            Но по TV показывают .

            Comment


            • #7
              Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

              Мне кажется,что это просто дубликат темы,запощённой Popen'ом " Мои заметки об Америке (много)".Там уже весь расклад выложили.

              ИМХО

              Comment


              • #8
                Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                Я конечно понимаю реакцию форумчан, кому-то интересно, а кому-то нет.

                Тему я не клонировал, просто названия похожи. Да если это поместить в той теме, то получиться каша различных историй.



                Попробую кинуть еще несколько глав для "затравки"





                Comment


                • #9
                  Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                  Часть 4. Дополнение к 01.08.01 (+ первая самостоятельная вылазка в город)



                  Об Автомобилях и не только



                  Всем известно, что Америка - самая автомобильная страна. Здесь все расстояния меряются в минутах или часах езды. В принципе для москвича автомобильная Америка - это всего лишь отфильтрованная от наших машин Москва. Всеобщее мнение о том, что поворотники на всех Американских машинах красные - фигня. Очень много с "нашими" желтыми. С красными родные американские машины вроде GM, Ford. С желтыми - европейские и японки. С общественным транспортом действительно напряг. Его почти не видно.



                  Вчера зашли в Pharmacy. Это, по идее, местная аптека. Собственно сами прилавки с лекаствами занимали максимум 1/3 помещения. Остальное были парфюмерия, открытки, шампуни, мыло и всякая требуха. Купил там журнал с машинами. Классный журнал. Там всякие спорт и exotic car. Сколько же там продается Lambordgini Diablo, Hummer'ov, Dodge Viper GTS, Lotus Esprit. А всякие Porsche вообще предлагаются как наши ВАЗы. Естевенно, цена у них несколько иная от наших тазиков Есть даже, как здесь написано, Original 1997 Ferrary Formula 1 Car. Правда, цена не написана Пока читал, чуть слюной не подавился. Кстати, можете посмотреть, что могут сделать с вашим Lincoln navigator, Ferrary Testarossa, Lexus LX470, Range rover



                  Сегодня ходил за открытками и марками. С открытками было проще: зашел, выбрал, оплатил. В Postoffice сразу выяснил, какие мне нужны, но минут 15 искал, где их взять. Оказалось, есть аппарат для самообслуживания, в котором можно купить эти марки. Ладно, фигня война. Нашел ту, которая мне нужна. Ввожу её код, а она мне говорит, что эта марка стоит 4 бакса, хотя на ней написано 80 центов. Через 3 минути все-таки допёрло прочитать, что они продаются по 5 штук. Ладно, запихал в этот аппарат 20 гринов. Жаль, меньше не было, но это я понял потом. Заказал себе 2 по 5 и сдачи было 12 гринов соотв. Эта зараза выдала их железками. Хорошо хоть баксового номинала. Если бы были мельче, у меня бы шорты отвалилилсь наверное. Потом еще несколько минут искал, откуда забрать свои марки. Но все удачно нашлось. Все-таки не зря получил инженерное образование)))

                  Кстати почтовые ящики здесь сделаны так что в них можно бросить письма не выходя из машины. Классно. А ещё возле каждого правительственного здания, насколько я видел, висят флаги США. Хотя не только у правительственных, но и рядом с домами простых жителей. У нас такого нигде нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                    Часть 5. 02.08.01



                    02.08.01



                    О компах

                    Вчера вечером поехали в местный комповый магазин. Жаль что не могу здесь ругаться матом. Но это что-то. Какая-то гребаная мышка, которая у нас стоит 3$ здесь стоит 12!!! Нифига не нашел свою любимую Genius Netscroll +. Представительств этой компании, как я понял из их сайта, нет вообще в Америке. Облом

                    Но это был не самый шок. Шок был когда я узнал сколько здесь стоит память. Вы можете представить себе что 64 мега может стоить 80 гринов? Я долго не мог. И это после наших 20! Прямо натуральная шоковая терапия. Пипец полный.

                    Чуть не упал, когда увидел цены на CD-RW устройства. 160 и более гринов!!! Хорошо хоть был один на распродаже HP и стоил всего 89 гринов. Кстати у нас картриджи для лексмарка z51 стоят около 80 гринов! Я перед отъездом печатающую головку на Epson Styles Photo 700 за столько менял. Вот харды и мониторы здесь вроде в туже цену. Но все-таки такая шоковая терапия опасна для морального здоровья людей приехавших из России. Хорошо хоть можно более менее спокойно сразу проматерится в магазине. Блин



                    Первые познания о свободе Вчера же вечером с братом, когда отвозили бабушку на пляж увидел что полицейский выписывал штраф на одну их стоящих машин. Вроде и стояла не на месте для инвалидов. Поэтому у брательника и поинтересовался за что это он ту машину штрафует. Оказывается на стекле не был наклеен стикер дающий право на парковку на пляже в нашем городе. Причем такие стикеры есть в каждом городе на берегу океана. И соответственно при отсутствии оного жди штраф. Кстати для своих и для чужих жителей цена разная. Причем в некоторых городах чужим вообще нельзя парковаться на пляже! На вопрос а как же свобода о которой кричат на каждом шагу был получен ответ что ты свободен. На все четыре стороны. Вот такие мои первые сведения о свободе здесь.



                    Сегодня днем ездили в goverment center. Насколько я понял там в одном месте собраны все правительственные учереждения города. И бегать по разным краям города не надо. Хотя в общем-то и город у нас не как Москва, а поменьше Хотели узнать как мне сдавать на права, но сегодня эта контора не работала. А жаль.

                    Зато потом мы пошли в мол. Это так называется здоровенное здание с кучей магазинов. Что-то типа нашего Цума. Зайдя всего в 5 магазинов из фиг знает скольки потратили почти два часа. Кстати там же удалось померить количество жира на одном из устройств. У меня сейчас 17,5%. Как сказал аппарат для моего возраста, пола, веса и роста это нормально. И не надо покупать этот аппрат Кстати вешу я оказывается 160. Но не килограмм а pound'ов Ну так вот. Набродившись и проголодавшись решили зайти поесть. Пошли в пицерию Sbarro. В Мосве такие тоже есть. Так вот что меня больше всего там поразило так это покупка напитков. Ты платишь за стакан нужного объема и идешь наливаешь себе сам что хочешь. То есть заплатив за стакан 0.4л ты можешь хоть 5 раз подойти и налить в него попить жаль больше двух не влезло Но порадовало.



































                    Comment


                    • #11
                      Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                      Часть 6. Первый полноценный weekend in USA



                      Первый weekend in USA



                      Привет всем!

                      Это первый мой weekend здесь, что закончилось получением очередной порции впечатлений как хороших так и не очень. Правда описывать буду все вперемешку. Ну так вот. В субботу ходили на rush our 2. Первая часть была прикольная и соответственно вторая обещала быть такой же. Билет здесь в кино стоит 5 гринов, что вроде не так уж дорого. Правда ко времени нашего прихода все задние места уже были заняты, а нас было 6 человек. Только на третьем ряду нашлось 5 мест рядом. На 6-м сидело одно чмо. Чмо потому, что когда его культурно попросили подвинуться на одно из 3-х мест за ним, что бы нам еще одно освободить, он не захотел отрывать свою ээээ.. пятую точку. Кстати смотреть на большой экран с третьего ряда не фонтан. Хорошо, что это был в принципе небольшой экран. Что-то вроде малого зала в Киноцентре на Малой Пресне в Москве. Если бы был большой экран, то хрен его знает как это выглядело бы. Общий вывод: фильм веселый. Это я понял из реакции американцев, так как я половину фильма диалоги вообще не успевал понимать. Хотя как мне сказал брательник, что это уже хорошо что ты понял другую половину Но мне он тоже понравился. Вот только интересно каков будет перевод его у нас.

                      На следующий день пошли на знаменитое американское барбекю. Кстати чтобы оно проходило по нашему пришлось в субботу до 8 вечера купить пива, так как в воскресенье его вообще фиг найдешь, о чем я уже писал. Приехали в парк. Все клево, пострижено и правильно. вот только народу дофига. Хотя, кстати, с другой стороны оборудовано много мест под то самое барбекю. Очень смахивает на наш выход на шашлыки. Только мангал круглый и нет шампуров. Оборудованность мест заключается в том, что есть стол человек на 10 с лавочками, мангал, и бочка для мусора и так каждое место. Удобно очень. Пришел разложился, подготовил, отдохнул, убрал и как будто тебя и не было. Никаких следов. А то как у нас сходят в поход так потом вокруг поляны чего только не бывает, вроде недоеденной еды, бутылок и т.д. Кстати все время ездят на велосипедах работники парка и следят за порядком. Теперь надо сделать небольшое отступление.



                      Второе познание о свободе Про пиво предупреждали все. Но размеры бедствия стали понятны только на месте. Пиво пить в парках типа того что мы были нельзя. Но если хочется то можно. Только если тебя застукают с бутылкой работники парка выпишут штраф, из-за чего надо было достать бутылку, открыть ее, разлить и тут же выбросить в бочку чтобы не светить ею. А из стаканчика можешь пить сколько душе угодно, никто не станет проверять что у тебя там налито.

                      Фигня №2: Оказывается у парков есть время работы. Наш работал до 9 вечера. Потом всех выгоняют. То есть даже если удастся раздобыть пива, то посидеть в парке попить его из стаканчиков на берегу залива вечерком часиков в 11 что называется устроив романтический вечер хрен дадут. Гады! Обалдеть! Вся романтика может быть на крыльце дома с пивом в холодильнике. Блин. Но как оказалось это зависит еще и от штата. Здесь есть какой-то в котором можно пить хоть днем хоть ночью. Правда там строже, например, если ты пьяный за рулем. Так что вот такая вот фигня.

                      Вот в таких условиях приходилось отдыхать. Но шашлыки так называемые были классные. Потом была еще кукуруза и много еще чего вкусного поесть. Кстати белки в парке еще наглее чем рядом с нашим домом. Парковые вообще как домашние. Они с рук едят. Классно. Хожу и обалдеваю.



                      P.S. Недавно привезли русскую газету. В смысле ее делают здесь, но на русском языке. Не... Её читать это что-то. Лучше комиксов. Классно смотрятся фразы написанные по русски: делаем иншуренсы; или американские лайсенсы за 1 день) Прямо так дословно и было написано. Кстати вот здесь сайт моего города.([url="http&#58;&#47;&#47;www.cityofstamford.org/"] http://www.cityofstamford.org/ ) Естественно он на английском, но можете почитать если интересно.



                      Так что впечатления продолжают поступать и удивлять меня



                      Comment


                      • #12
                        Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                        ANDREY писал(а) Sat, 08 April 2006 10&#58;21
                        02.08.01

                        О компах



                        Вчера вечером поехали в местный комповый магазин. Жаль что не могу здесь ругаться матом. Но это что-то. Какая-то гребаная мышка, которая у нас стоит 3$ здесь стоит 12!!! Нифига не нашел свою любимую Genius Netscroll +. Представительств этой компании, как я понял из их сайта, нет вообще в Америке. Облом

                        Но это был не самый шок. Шок был когда я узнал сколько здесь стоит память. Вы можете представить себе что 64 мега может стоить 80 гринов? Я долго не мог. И это после наших 20! Прямо натуральная шоковая терапия. Пипец полный.

                        Чуть не упал, когда увидел цены на CD-RW устройства. 160 и более гринов!!! Хорошо хоть был один на распродаже HP и стоил всего 89 гринов. Кстати у нас картриджи для лексмарка z51 стоят около 80 гринов! Я перед отъездом печатающую головку на Epson Styles Photo 700 за столько менял. Вот харды и мониторы здесь вроде в туже цену. Но все-таки такая шоковая терапия опасна для морального здоровья людей приехавших из России. Хорошо хоть можно более менее спокойно сразу проматерится в магазине. Блин
                        Для излечения от шока идем сюда:

                        http://www.pricewatch.com/

                        И видим (с поправкой на год 2006), что реальная цена на память в 512Мб колеблется в интервале $29-$300 в зависимости от типа памяти, бренда и продавца. Думаю, для большинства компьютеров можно найти 512Мб за $40-$50. Но каждый может проверить сам, если не лень.

                        О ценах на новые компьютеры ведущих брендов уже писали в других топиках.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                          Цитата:
                          И видим (с поправкой на год 2006), что реальная цена на память в 512Мб колеблется в интервале $29-$300 в зависимости от типа памяти, бренда и продавца. Думаю, для большинства компьютеров можно найти 512Мб за $40-$50. Но каждый может проверить сам, если не лень.

                          О ценах на новые компьютеры ведущих брендов уже писали в других топиках.


                          Да вы совершенно правы, конечно в инет-магазинах стоимость в несколько раз ниже. Но тут человек собирался брать в обычном комп. магазине. (где цены очень высоки). Вывод: что лучше приобретать через инет-магазины). В следующей главе автор истории подметит данную закономерность по покупке компьютера.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                            В магазинах тоже можно купить дешево, но это отдельная тема.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Заметки об Америке и ваши пояснения!

                              Часть 7. Новые мысли. В смысле только оформившиеся



                              Пошла вторая неделя



                              Сейчас вроде такого интересного ничего не происходит, так что появилось время спокойно дописать некоторые мысли появившиеся за предыдущие дни.

                              Вчера ходили подавать заявления на сдачу экзамена на права. Свободно было только на 15 ноября. "Классная" очередь. Правда есть еще шанс что кто-то отменит свою заявку и я вовремя позвонив смогу пойти вместо него. Пока придется ездить со своими российскими правами и этой бумажкой в которой написана дата сдачи. Кстати заявка стоит 36 гринов. И эта контора работает с 8 утра. Тоже сделано для людей. Так как большинство работают с 10 утра то можно успеть заехать и подать заявление, выбрав удобное по дате и местоположению в нашем штате место сдачи.



                              Про общественный транспорт. Без машины здесь совсем никуда. Общественный транспорт конечно есть. Клевые такие автобусы. Они на каждой остановке приседают набок, чтобы не надо было бабульке задирать ногу на первую ступеньку как это у нас делают в Икарусах. Кстати все остановки по требованию, так как там ездит одновременно не больше 10 человек насколько я видел. Правда я и ездил на нем один раз. Чтобы сообщить водителю, что ты хочешь выйти на следующей остановке то нужно потянуть за веревку протянутую с двух сторон по всей длине автобуса. Кстати на входе стоит кассовый аппaрат в который закидываешь мелочи на 1 бакс и он выдает тебе билет. Что-то вроде Зеленоградских автобусов только нет турникета и давки. А еще в каждом автобусе за водителем есть полка в которой лежат бесплатные расписания движения автобусов. Причем не только на этот рейс но и все другие. В этой книжке расписаны все типы билетов которые ты можешь купить, а также расписание его движения по всем остановкам на весь день. Клево. Допустим надо тебе пересесть на другой автобус. Можно сразу посмотреть расписание твоего и того который нужен и состыковать их.



                              Дополнение про компы После того как улеглись мои эмоции по поводу цен залез все таки в инет. Ура! К моей большой радости можно купить 128 мегов всего за 25 гринов или чуть более. Да и цены на матери, процы и все такое на нормальном уровне. Уф! Остается только маленькая мелочь. Нужна карточка. Так как заказывать можно через инет с доставкой и причем даже в фирме расположенной в совершенно другом штате, то для оплаты нужна эта самая карточка Когда она будет и будут деньги то можно заняться апгрэйдом.



                              О Погоде Здесь стоит просто убийственная жара. Я конечно понимаю что это не Африка, но что-то очень ее напоминает. Так как на улице все время не ниже +85 по фаренгейту (+28 по цельсию) Но это сначала кажется что немного. Так как мы рядом с океаном то еще и влажность офигенная. Труба. Как говорят в телеке будет казаться что все 100 и более градусов (36 по Цельсию). По этому все спасаются использованием кондиционеров. Для организма это точно испытание на прочность. Так как дома работает кондишен постоянно и вроде ничего. Прохладно. Только выходишь на улицу как тебя тут же обдает жаром, как будто засунул голову в духовку. Потом садишься в машину и опять кондишен. Вылазишь в магизин жара. В магазине опять же кондишен. И так весь день. То жара то холод. Как при натуральном гриппе. В общем мой организм сдался через 4 дня что выразилось в неплохом таком насморке. Но вроде сейчас он прошел. Кстати вчера дома, когда прокладывал кабель нашел баню. На чердаке. Ведь там нет кондиционера и такая классная получается натуральная сухая баня. А если пойдет дождичек то парилка Веника только не хватало. Пропотел по самые нехочу, потом слазил в душ и как в баньке побывал

                              Кстати когда были на пляже на океане я умудрился сгореть. В смысле сгорели ноги, так как я их забыл помазать кремом. О том что они сгорели понял только дома. Ладно намазали их кремом что все это снять. Так это зараза когда высыхает, то все волосы на ногах прилипают к коже и каждое движение каждого волоска при ходьбе вызывало боль. Поэтому ходил как на костылях, еле передвигая ноги. Зато теперь начал облазить. Линяю как змея



                              Про черных Скажу по секрету неграми их здесь называть нельзя, а можно использовать слова черный или афроамериканец. Хотя так хочется. Самое прикольное что сколько их вижу, то кажется что быть белыми у них просто мания какая-то. Клево видеть когда идет такая вся черная девушка и на ней просто ослепительно белая кофта интересная игра красок Хотя конечно я сам люблю темную или больше черную одежду. К чему бы это...

                              Ну так вот когда были на барбекю рядом с нами были большие компании черных. Почему-то смотря на тех что были в парке сразу начинал соглашаться с Дарвином что мы произошли от обезьян и возникала мысль почему я забыл бананы дома. Так как с одной стороны сидела большая компания под деревом и один парень (лет 17-ти) залез на дерево и сидел на ветке. А так как ветка была невысоко над столом, то другой парень залез на стол и пытался рукой ухватиться за ногу того который на ветке. Издалека очень походило на игру шимпанзе в зоопарке

                              С другой стороны собралась большая тусовка на человек 50 и естественно большая часть стульчики с собой не принесла. Так они уселись на камни и все это зрелище напоминало картинку из фильма Discovery про пингвинов на скалах

                              Кстати во второй компании было очень много баскетбольных мячей. Наверное они с ними рождаются. Или скорее это подарок новорожденному. Так как я видел сидели два паренька лет по 4-6 и играли баскетбольным мячом перекидывая его друг другу. Вот такие первые впечатления о них глядя на них издалека. Хотя первое впечатление говорят обманчиво. Поживем увидим.





                              P.S. Сделал свой комп. Теперь я всегда онлайн. Только когда сплю стоит DND.

                              P.P.S Один раз возле дома пробегал скунс. Сфотографировать я его не успел. Правда пока еще не знаю кому из нас больше повезло. Но потом все-таки постараюсь получить его фотку с минимальными для меня потерями

                              Comment

                              Working...
                              X