Announcement

Collapse
No announcement yet.

А Вы сталкивались с хамством в Америке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

    Originally posted by dama_tref View Post
    А по-моему, в том посте имелось в виду несколько иное... Или это только мне так показалось?
    Где? О чем? По-моему, в первом посте именно об этом и спрашивается. Слово за слово, а там уже и до драчки недалеко.

    Originally posted by Iago_I
    Вот как у нас - сдалал, сказал, посмотрел не так как хочется другому, слово за слово, вот ты уже и не знаешь чем и как отмыться
    А в Америке как, бывает такое? В магазине, на улице, в транспорте, да и просто по соседски....

    Comment


    • #47
      Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

      Сорри, значит, мы отвечали на разные посты.

      Comment


      • #48
        Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

        Я посмотрел по ссылке несколько "валмартовских" роликов - это, в-основном, постановочный стеб или хулиганство.

        Да, давки на black Friday случаются, но это не совсем хамство, - там действуют более сложные законы психологии толпы.

        Comment


        • #49
          Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

          Не знаю, где вы там увидели постановочные ролики... А хулиганство и хамство разве не одно и то же?

          На днях в новостях рассказывали, что кто-то стал палить из пистолетов в воздух на Новый год на улице рядом с церковью, одна шальная пуля прошла через крышу или окно и убила наповал 4-х летнего ребенка в церкви...

          Comment


          • #50
            Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

            Originally posted by Magnolija View Post
            Не знаю, где вы там увидели постановочные ролики... А хулиганство и хамство разве не одно и то же?

            На днях в новостях рассказывали, что кто-то стал палить из пистолетов в воздух на Новый год на улице рядом с церковью, одна шальная пуля прошла через крышу или окно и убила наповал 4-х летнего ребенка в церкви...
            нет, это уже не хамство это преступление!
            Я имело в виду Хамство — это одно из орудий традиционализма в борьбе с большим обществом, с либерализмом, то есть злополучное использование результатов высших этажей культуры, продуктов элитарного творчества для достижения целей низших этажей культуры, направленных на подрыв, нанесение осмысленного ущерба высшей культуре.

            ХАМ, а, м.
            1. В языке дворян: человек, принадлежащий к низшим классам и лишенныйпотому всякого человеческого достоинства (презрит. дореволюц.). — Он там дворовых людей по-французски учить выдумал! Это, дескать, ему полезно! Хаму-то, слуге-то! Достоевский. 2. перен. Грубый, наглый и невоспитанный человек, готовый на подлости (разг. презрит, бран.). Секретари его все хамы, все продажны, людишки, пишущая тварь, все вышли в знать, все ныне важны. Грибоедов. [По имени Хама, сына библейского Ноя, проклятого отцом за непочтение.]

            Comment


            • #51
              Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

              Вы привели каие-то устаревшие определения хамства...

              Comment


              • #52
                Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                Originally posted by Magnolija View Post
                Не знаю, где вы там увидели постановочные ролики...
                Да хотя бы первый по выборке - самореклама каких-то хулиганствующих хип-хоперов. Оператор заранее знал, что произойдет и зашел спереди, чтоб лучше было видно. Драчун бил своего товарища по голове ладонью и в-основном по касательной.

                А хулиганство и хамство разве не одно и то же?
                Еще раз популярно объясняю. Хамство - то, что НЕнаказуемо в судебном порядке, вследствие чего может встречаться гораздо чаще. Например, хулиган, ежедневно избивающий соседей, рискует быстро оказаться за решеткой, а персонал учреждения может говорить посетителям:"Выметайтесь, мы закрываемся на обед!" совершенно безнаказанно.

                Comment


                • #53
                  Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Вы привели каие-то устаревшие определения хамства...
                  это из яндекса, по-моему что-то нужное есть

                  Comment


                  • #54
                    Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                    Хам (разг.)
                    1. Грубый, наглый, невоспитанный человек, готовый на подлости.
                    2. Употребляется как бранное слово, которым обзывают такого человека.[1]
                    Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.
                    Название возникло по имени библейского персонажа Хам

                    Comment


                    • #55
                      Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                      Originally posted by D-sp

                      Еще раз популярно объясняю. Хамство - то, что НЕнаказуемо в судебном порядке, вследствие чего может встречаться гораздо чаще. Например, хулиган, ежедневно избивающий соседей, рискует быстро оказаться за решеткой, а персонал учреждения может говорить посетителям:"Выметайтесь, мы закрываемся на обед!" совершенно безнаказанно.
                      Хамство и оскорбление
                      В некоторых случаях не так просто провести различие между хамством и оскорблением. С примером «экспертного заключения» по делу «Ароян против Киркорова» (2004) можно познакомиться в статье Оскорбление.

                      Да хотя бы первый по выборке - самореклама каких-то хулиганствующих хип-хоперов. Оператор заранее знал, что произойдет и зашел спереди, чтоб лучше было видно. Драчун бил своего товарища по голове ладонью и в-основном по касательной.
                      Ну, пропустите первый, если сомневаетесь, но там достаточно и таких, которые случайно сняты свидетелями и дают некоторое представление, как они проиcxодят и что такие случаи имеют место...

                      Comment


                      • #56
                        Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                        Originally posted by D-sp
                        Например, хулиган, ежедневно избивающий соседей, рискует быстро оказаться за решеткой, а персонал учреждения может говорить посетителям:"Выметайтесь, мы закрываемся на обед!" совершенно безнаказанно.

                        Если же говорить про Америку, то здесь я с таким "магазинным" хамством практически не встречалась, за редкими исключениями, если вспомню, расскажу позже...

                        Comment


                        • #57
                          Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                          C хамством я сталкивался несколько раз.

                          Самый наверное обидный случай был несколько месяцев спустя, как я приехал в Америку. Дело был так: я около полудня поехал в молл с друзьями, а перед этим отработал смену в кофе-шопе с 6 утра. Можете представить, что организм был немного взвинченым и усталым. В молле, поели - все было впорядке, но решил я зайти в магазин чая. И в этом магазине, идиот-парень стал говорить со мной по русски, причем обращаясь со мной на ТЫ и вообще невежливо.
                          Честно сказать, после рашки с ее гопничками, такое фамильярдное отношении было очень неприятно. просто outrageous.

                          В кофе-шопе, клиенты иногда хамили, но это просто издержки. А так вроде бы и все.

                          Кстати, мне кажется, что некоторые русские, свыкшись с You, иногда тыкают.

                          Comment


                          • #58
                            Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                            Originally posted by Petit_lapin View Post
                            Кстати, мне кажется, что некоторые русские, свыкшись с You, иногда тыкают.
                            "You" - это "вы", а не "ты".

                            Comment


                            • #59
                              Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              "You" - это "вы", а не "ты".
                              Ну, справедливости ради - это и "вы", и "ты", в зависимости от ситуации.

                              Comment


                              • #60
                                Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                                Originally posted by Olesya_B
                                Ну, справедливости ради - это и "вы", и "ты", в зависимости от ситуации.
                                Неа, был у меня профессор русского языка (Англичанин), и вот именно этот вопрос был поставлен на первом уроке. В Англоязычном обществе всегда обращаются на "Вы".

                                Comment

                                Working...
                                X