Announcement

Collapse
No announcement yet.

А Вы сталкивались с хамством в Америке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

    Originally posted by Iago_I
    Вот как у нас - сдалал, сказал, посмотрел не так как хочется другому, слово за слово, вот ты уже и не знаешь чем и как отмыться
    А в Америке как, бывает такое? В магазине, на улице, в транспорте, да и просто по соседски....
    Лично я не сталкивался, но историй слышал от родственников много.
    Хамство и быдлячество есть везде, в любой стране. И соц. положение и место жительства для проявления его - не преграда. Только где-то его больше, а где-то - меньше, и способы по борьбе с ним везде разные.

    Comment


    • #17
      Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

      Нет. Я сталкивалась с хамством в основном от наших. У американцев может всего раза 2-3 за всё время. И соседи у меня замечательные! Мне грех жаловаться...

      Comment


      • #18
        Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

        Originally posted by dama_tref View Post
        Нет. Я сталкивалась с хамством в основном от наших. У американцев может всего раза 2-3 за всё время. И соседи у меня замечательные! Мне грех жаловаться...
        Как я уже говорил, от самих американцев я слышал истории о хамстве самих американцев и оно ничем не отличалось от хамства русских.
        дядя моей жены мне расскахал историю о том, как лет 10 назад один американец пытался набить ему морду, остановившись на красном свете, до этого он сидел у него на хвосте и пытался поторопить его, чтобы он увеличил скорость. В итоге этот мистер торопыга остановился на крсном свете, вышел из машины и полез драться, но получил в ухо в ответ с объяснением, что руки вообще распускать не стоит, особенно в отношении людей, которых не знаешь, а то можно реально ошибиться в выборе мишени.

        Comment


        • #19
          Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

          По моим представлениям, хамство - это то, что не наказуемо в судебном порядке. Драка - это уже хулиганство.

          Comment


          • #20
            Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

            Originally posted by D-sp View Post
            По моим представлениям, хамство - это то, что не наказуемо в судебном порядке. Драка - это уже хулиганство.
            Кстати, за хамство можно в США привлечь к ответственности. В тюрьму человек, конечно, не пойдет, но с полицией придется разбираться. Если вам нахамили в магазине, Вы имеете полное право вызвать менеджера или позвонить в полицию, если менеджер не хочет предпринимать никаких действий.

            Comment


            • #21
              Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

              Это, типа, если кассир сдачу швырнул или спиной повернулся, полицию вызвать?
              Год назад одна черная баба в справочном киоске центрального нью-йоркского автовокзала, подавая мне в окошко автобусное расписание, смотрела не на меня, а в сторону. Я тогда еще подумал, что она член профсоюза и не боится потерять работу. Надо было попробовать полицией ее шугануть

              Comment


              • #22
                Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                Было разок в Ikea. Мы ходили по магазину с тележкой и оставляли ее возле отдела, когда шли выбирать что-то конкретное, там все так делают, т.к. с тележкой в отделе маневрировать сложно. И вот после очередного захода мы не смогли найти телжку с выбранными вещами. За них мы еще не платили, но на выбор время потратили. Я стал искать, и минут через 5 увидел черного работника магазина с тележкой. Я разгреб хлам из других вещей, который тот успел набросать, и убедился что под ним лежит именно то, что мы долго выбирали. Я не собирался ругаться - мало ли он ошибся, решил что она бесхозная. Я лишь заявил, что это моя тележка. На что тот мне ответил, что это его тележка. Факт что мне врут в лицо меня взбесил, и я потребовал менеджера, схватившись за тележку. Он стал меня оттеснять, заявил что я заблокировал его личное пространство, и съехал на том, что якобы кто-то выставил все наши покупки на пол, а он мимо проезжал со своей тележкой и подобрал. Не знаю, стоило ли устраивать скандал, но я разошелся на том, что перегрузил все свое в другую тележку и уехал...

                Такое было один раз, обычно сотрудники магазинов очень доброжелательны.

                Как лучше вести себя в таких случаях? Он явно врал, что меня больше всего вывело, но доказать что он врал я бы не смог, не знаю были ли там камеры.

                Comment


                • #23
                  Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                  Очевидно, хамство - стиль и традиция российского консульства, бережно хранимые. Кстати, в белорусском консульстве такого нет, - там не поностальгируешь.
                  Ну не стоит так. Я в Екатеринбурге был а американском консульстве, дык там охрана настоящие хамло, ещё про способности говорят иногда. Правда охрана видимо наша российская, но всё равно консульство то США. А вообще вы ужасы какие-то рассказываете. Что неужели в этом долбаном мире нет места для скромного человека, который просто хочет жить честно, не давать взяток, вежливо общаться со всеми и так далее?

                  Comment


                  • #24
                    Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                    Nosferatu, никаких "ужасов", - я просто рассказываю о жизни в США тем, кому это интересно. На основе личного опыта. За 10 лет в Штатах с откровенным бытовым хамством я не сталкивался НИГДЕ, кроме российского консульства и русских ресторанов. Да, я в российском консульстве был только однажды, причем пришел туда прямиком из австралийского. Если сравнить обстановку и сервис - небо и земля. НЕБО И ЗЕМЛЯ. Возможно, так было только в тот день. И еще раз, точно в тот день, когда ходил мой брат.

                    Ну и так, к слову, мелкий штришок: была как-то передача по местному ТВ о наглости дипработников, которые, пользуясь своим статусом, паркуют машины в местах запрещенных. Среди прочих сюжетов была и машина российского консульства, блокирующая подьезд у какого-то госпиталя. Телевизионщики дождались водилу, тот вообще по-английски не говорил, потом пришел его старшой - тот тоже только мычал, а потом пришел их начальник. Рожи были тупые у всех троих, - может быть, специально таких набирали, чтоб обмануть бдительность контрразведки, - не знаю. Но почему пришедший начальник не извинился, не попытался хоть как-то объясниться, чтоб сохранить честь мундира? Хоть бы удивление какое попытался изобразить, типа: как же ты мог, Вася? Так нет же - повернулся спиной и смылся, разведчик хренов. У меня возникло стойкое ощущение, что вся эта компашка попала в Нью-Йорк по большому блату.

                    Comment


                    • #25
                      Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                      Спасибо всем за ответы и жизненные истории.... Как тут упоминули, нехорошее это слово, но факт - быдлятство есть везде.
                      Просто, я того что здесь прочитала нигде не слышала, обычно Америку с этой стороны не показывают или не рассказывают об этом.

                      Comment


                      • #26
                        Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                        Рожи были тупые у всех троих, - может быть, специально таких набирали, чтоб обмануть бдительность контрразведки, - не знаю. Но почему пришедший начальник не извинился, не попытался хоть как-то объясниться, чтоб сохранить честь мундира? Хоть бы удивление какое попытался изобразить, типа: как же ты мог, Вася? Так нет же - повернулся спиной и смылся, разведчик хренов. У меня возникло стойкое ощущение, что вся эта компашка попала в Нью-Йорк по большому блату.
                        Какой позор! И самое обидное, что людей, которые действительно хотят работать в этой системе и способны к этому отшвыривают, а пихают вместо них всяких сынков шишек и прочей мрази. Результат мы видим из вашего примера. А ещё одна тема, которая меня в общем-то волнует и косвенно связана с хамством да и культурой вообще это вопрос кумовства. Скажите в США практикуется такое, что пихают в гос.органы детей их начальников, да и вообще всех сватьёв, зятьёв до третьего колена? То есть есть ли такое, что человек с улицы, пускай он даже полностью подходит не сможет устроиться в гос.орган, из-за того что какой-нить начальник отдела туда своего сына запихал? (брата, свата как вариант или ещё кого)

                        Comment


                        • #27
                          Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                          Originally posted by Nosferatu View Post
                          А ещё одна тема, которая меня в общем-то волнует и косвенно связана с хамством да и культурой вообще это вопрос кумовства. Скажите в США практикуется такое, что пихают в гос.органы детей их начальников, да и вообще всех сватьёв, зятьёв до третьего колена? То есть есть ли такое, что человек с улицы, пускай он даже полностью подходит не сможет устроиться в гос.орган, из-за того что какой-нить начальник отдела туда своего сына запихал? (брата, свата как вариант или ещё кого)
                          Конечно, кумовство есть везде, и здесь тоже, но не в такой степени, как у нас.

                          Comment


                          • #28
                            Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                            Чем больше связей тем лучше. Здесь это называется нетворк (сеть личных связей). "Замолвить словечко" это дать или получить референс, можно по телефону. Всё это есть и в Америке и умение заводить полезные и нужные связи и знакомства здесь так же важно как и на бывшей Родине. Увы, мы не были одарены такими талантами ни там ни здесь

                            Comment


                            • #29
                              Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                              Originally posted by Nosferatu View Post
                              А ещё одна тема, которая меня в общем-то волнует и косвенно связана с хамством да и культурой вообще это вопрос кумовства. Скажите в США практикуется такое, что пихают в гос.органы детей их начальников, да и вообще всех сватьёв, зятьёв до третьего колена? То есть есть ли такое, что человек с улицы, пускай он даже полностью подходит не сможет устроиться в гос.орган, из-за того что какой-нить начальник отдела туда своего сына запихал? (брата, свата как вариант или ещё кого)
                              Гос.органы? Это какие органы имеются в виду? City job, federal job? Лично я о таком не слышала...

                              Здесь другое есть. Здесь есть такая вещь, как рассовая или национальная мафия. Например, в госпиталях и в nursing home на позиции медсестёр и младшего обслуживающего персонала практически все позиции держат чёрные. Причём открывшиеся позиции даже до доски объявлений в Personel Department не доходят -- расходятся тут же по своим и знакомым. Откуда я это знаю? Волонтёрила в госпитале и у меня были очень хорошие отношения с нашими чёрными -- вот они мне и говорили, что освободилась такая-то позиция -- пойди, мол, и оплайся. Но я тогда совсем зелёная была -- даже анкету не умела заполнить.

                              А уличные эти машины, которые подбирают домашний мусор, который народ выставляет в определённые дни около своих домов в контейнерах -- это итальянская мафия. Туда тоже хрен с два пробьёшься просто так! Там, говорят, очень нехилые бенефиты.

                              Comment


                              • #30
                                Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                                Увы, мы не были одарены такими талантами ни там ни здесь
                                Вот и я не одарён. В итоге всё больше прихожу, что в США не так уж и много отличий от России. Всё тот же коррумпированный гос. аппарат с похожего типа чиновниками. Но наверное всё-таки как-то можно выжить в этой стране оккультуренного капитализма со всё так же диким оскалом.

                                Гос.органы? Это какие органы имеются в виду? City job, federal job? Лично я о таком не слышала...
                                Ну любые. Налоговая служба, суды, офисы Social security, полиция в конце концов. (уж про прокуратуры всякие вообще молчу, ибо там нужно местное юр. образование наверняка) И всё это как на федеральном, так и на муниципальном уровне. Мене лично кажется, что здесь очень трудно попасть в такую службу, как и у нас в России впрочем. (опять же кумовство решает в значительном ряде случаев)

                                Comment

                                Working...
                                X