Announcement

Collapse
No announcement yet.

А Вы сталкивались с хамством в Америке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

    Originally posted by Nosferatu View Post
    Вот и я не одарён. В итоге всё больше прихожу, что в США не так уж и много отличий от России. Всё тот же коррумпированный гос. аппарат с похожего типа чиновниками.
    Ну я бы так категорично не говорил.
    Согласен с Магнолией.
    Originally posted by Magnolija View Post
    Конечно, кумовство есть везде, и здесь тоже, но не в такой степени, как у нас.

    Comment


    • #32
      Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

      Originally posted by D-sp View Post
      Это, типа, если кассир сдачу швырнул или спиной повернулся, полицию вызвать?
      Год назад одна черная баба в справочном киоске центрального нью-йоркского автовокзала, подавая мне в окошко автобусное расписание, смотрела не на меня, а в сторону. Я тогда еще подумал, что она член профсоюза и не боится потерять работу. Надо было попробовать полицией ее шугануть
      Ну, не надо впадать в крайности, хотя, такие, которых возмущают такие мелочи, тоже бывают. Я же говорю, что, сначала требуют менеджера, а если он не реагирует, то вызывают полицию. Хотя, честно говоря, я не знаю такого менеджера, который не станет принимать меры.

      Comment


      • #33
        Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

        Originally posted by Nosferatu View Post
        Ну не стоит так. Я в Екатеринбурге был а американском консульстве, дык там охрана настоящие хамло, ещё про способности говорят иногда. Правда охрана видимо наша российская, но всё равно консульство то США. А вообще вы ужасы какие-то рассказываете. Что неужели в этом долбаном мире нет места для скромного человека, который просто хочет жить честно, не давать взяток, вежливо общаться со всеми и так далее?
        Еще только прочитав первое предложение хотел добавить, что охрана в консульстве российская, работают они по найму - им все равно: консульство, банк, склад. На меня тоже в посольстве США собак спустили. Хотел им ответить, но подумал, что не стоит оно того, тем более, что я здесь совсем не за этим.

        Comment


        • #34
          Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

          Originally posted by Iago_I View Post
          Спасибо всем за ответы и жизненные истории.... Как тут упоминули, нехорошее это слово, но факт - быдлятство есть везде.
          Просто, я того что здесь прочитала нигде не слышала, обычно Америку с этой стороны не показывают или не рассказывают об этом.
          Откровенно, я бы сказал что здесь хамство пока еще остается в пределах статистической погрешности, в отличии конечно от Беларуси и России.

          Comment


          • #35
            Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

            Originally posted by Nosferatu View Post
            Вот и я не одарён. В итоге всё больше прихожу, что в США не так уж и много отличий от России. Всё тот же коррумпированный гос. аппарат с похожего типа чиновниками. Но наверное всё-таки как-то можно выжить в этой стране оккультуренного капитализма со всё так же диким оскалом.
            Неправильный вывод

            Ну любые. Налоговая служба, суды, офисы Social security, полиция в конце концов. (уж про прокуратуры всякие вообще молчу, ибо там нужно местное юр. образование наверняка) И всё это как на федеральном, так и на муниципальном уровне. Мене лично кажется, что здесь очень трудно попасть в такую службу, как и у нас в России впрочем. (опять же кумовство решает в значительном ряде случаев)
            Все, что Вы перечислили, является госструктурами и люди там работают совершенно разные. Где то требуется образование, где то можно устроиться с улицы, где то требуется гражданство. Протекционизм есть, но не в таком объеме, как в России - значииительно меньше.

            Comment


            • #36
              Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

              Originally posted by argentum View Post
              Откровенно, я бы сказал что здесь хамство пока еще остается в пределах статистической погрешности, в отличии конечно от Беларуси и России.
              Можно так же добавить, что в России хамство если и является чем то вроде нормы жизни, то в США на это смотрят как на дикость и это не является повседневностью, скорее - исключением из правил.

              Comment


              • #37
                Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                Originally posted by Nosferatu View Post
                в США не так уж и много отличий от России. Всё тот же коррумпированный гос. аппарат с похожего типа чиновниками. Но наверное всё-таки как-то можно выжить в этой стране оккультуренного капитализма со всё так же диким оскалом.
                Да, люди отличаются мало. Больше отличается система. В Штатах она не позволяет воровать или вымогать взятки так же нагло и безудержно, как в России. А протекционизм и кумовство примерно такие же, я думаю.

                Еще об отличиях
                Пару лет назад шел я вечером по 42-й улице (от жд вокзала к автовокзалу, если кто знает Манхэттен) и, подойдя к Брайант-парку(это небольшой сквер между 5 и 6 авеню), увидел впереди отчаливающую кавалькаду: 3 машины с мигалками, пара черных машин, пара микроавтобусов. Кажется, еще была пара полицейских мотоциклистов, тоже с мигалками. Похоже, приезжал сам мэр Блумберг или кто-то вроде, потому что в одном из микроавтобусов окна были чуть приоткрыты и, поравнявшись с ним, я увидел внутри мужиков в шлемах, брониках и т.д.
                Наверное, у многих возникнет ворос, как это я догнал их пешком?
                - А вот так: был час пик и такой тугой трафик, что у каждого светофора стояла очередь, и с первого раза проехать светофор машинам не удавалось. Мэрская автоколонна с включенными мигалками исправно стояла в очереди на каждом светофоре - у 6, 7 и 8 авеню, и я их пешком не только догнал, но даже и обогнал. В Москве, говорят, такое просто нереально. А ведь, перекрыть движение и всех разогнать, чтоб чиновник в час пик проехался с ветерком - тоже своего рода хамство.

                Comment


                • #38
                  Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                  Originally posted by Nosferatu View Post
                  Ну любые. Налоговая служба, суды, офисы Social security, полиция в конце концов. (уж про прокуратуры всякие вообще молчу, ибо там нужно местное юр. образование наверняка) И всё это как на федеральном, так и на муниципальном уровне. Мене лично кажется, что здесь очень трудно попасть в такую службу, как и у нас в России впрочем. (опять же кумовство решает в значительном ряде случаев)
                  Нет. Не кумовство. А элементарные результаты Ваших тестов. Это я о полиции. Тоже в своё время пыталась туда устроиться. Но это очень сложно -- там достаточно высокий конкурс и наши просто не проходят даже по знанию языка. А кроме того там требуется вполне определённый профессиональный опыт определённое количество лет, который можно получить на работе сначала простых секьюрити, а потом вооружённых. Или в армии. Если Вам удасться наработать эти годы с нужными характеристиками, плюс определённый трейнинг и результаты тестов -- вперёд за Родину. Вас примут с растпростёртыми объятиями.

                  Суды -- это диплом колледжа по адвокатской линии около 10 лет, плюс так же определённое количество лет работы по профилю, плюс работа в прокуратуре и, наверное, ещё какие-то наработки в этой же сфере -- тут я не смогу сказать точно.

                  Налоговая служба и офисы Social security -- 4 года колледжа. У меня подруга работает в Social security офисе.

                  Так что никаких особых закулисных игр. Во всяком случае, я не слышала.

                  Comment


                  • #39
                    Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                    Тут еще много зависит от образования в престижном вузе. Поэтому очень важно с самого детства и юности стремиться туда попасть. Мой муж поступил в такой университет без протекции, потому что у него всегда были хорошие отметки и он всегда был очень упорным и трудолюбивым. Сейчас он и практически все его друзья по этому университету имеют очень хорошие работы и положение в обществе.

                    Comment


                    • #40
                      Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                      Когда моей дочери что то не нравиться в поведении других американцев она бёт их по больному месту .
                      Она не ругается , ставит их на место . Причем очень красиво .
                      Не придержали двери в магазине когда идет с ребенком куда то , не понравлися ответ , толкнули и не извенились . Не обращают внимание в магазине etc - у нее одна фраза
                      Excuse you?
                      На 95 % американцев это действует .

                      Comment


                      • #41
                        Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                        Originally posted by D-sp
                        Мэрская автоколонна с включенными мигалками исправно стояла в очереди на каждом светофоре - у 6, 7 и 8 авеню, и я их пешком не только догнал, но даже и обогнал. В Москве, говорят, такое просто нереально. А ведь, перекрыть движение и всех разогнать, чтоб чиновник в час пик проехался с ветерком - тоже своего рода хамство.
                        Это нормальная картина для Америки . Сам не раз сталкивался с этим . На перекресте помахал рукой Клинтону .Когда кавалькада машин остановилась на красный свет на перекрестке . Приоткрылось стекло и Бил помахал нам в ответ.
                        А в Трентоне накапал хозяину ресторана "Марселас"
                        Что водитель мэра Трентона заблокировал выезд .
                        Окончилось тем , что водитель лимузина выскочил из ресторана , извенился и убрал машину с драй вея .
                        Как догадался что это лимузин мэра ?
                        На заднем стекле была медная табличка , что это мэр города.
                        На 95- дороге обогнал колонну машин с мигалками , ехал мэр , но скорость была менее 70 миль .

                        Comment


                        • #42
                          Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                          Везет вам,я в ростове почти каждый день с хамством встречаюсь.
                          Последний раз 31 в ИФНС меня так "поздравили" с новым годом,что появилось желание тут же покинуть гондурас.

                          Comment


                          • #43
                            Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                            Originally posted by klava
                            Когда моей дочери что то не нравиться в поведении других американцев она бёт их по больному месту .
                            Ну, с мужиками понятно - резкий удар в пах и возмездие торжествует!
                            А вот где у женщин больное место?

                            Comment


                            • #44
                              Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                              Я сама в реале не видела, но на Ютубе можно найти интересные сцены драчек в Волмарте, например, особенно на Блек Фрайдей. Там даже одного молодого парня толпа раздавила несколько лет назад.

                              Comment


                              • #45
                                Re: А Вы сталкивались с хамством в Америке?

                                А по-моему, в том посте имелось в виду несколько иное... Или это только мне так показалось?

                                Comment

                                Working...
                                X