Announcement

Collapse
No announcement yet.

что такое job offer и как его достать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • что такое job offer и как его достать

    ya interesuyis jo offer chto eto takoe ?

  • #2
    Re: что такое job offer и как его достать

    Рабочий контракт (job offer)

    Рабочий контракт - это договор, который заключается между работодателем и потенциальным работником (далее просто работник), который должен быть заключен до въезда на территорию США. В нем указывается место, должность, заработная плата, адрес работодателя, сроки действия контракта и возможно другая информация о работе. Он заверяется подписями с обеих сторон и должен быть оформлен на соответствующем бланке агенства.

    Comment


    • #3
      Re: что такое job offer и как его достать

      Льолик писал(а) Sat, 18 March 2006 16:58
      Рабочий контракт (job offer)

      Рабочий контракт - это договор, который заключается между работодателем и потенциальным работником (далее просто работник), который должен быть заключен до въезда на территорию США. В нем указывается место, должность, заработная плата, адрес работодателя, сроки действия контракта и возможно другая информация о работе. Он заверяется подписями с обеих сторон и должен быть оформлен на соответствующем бланке агенства.



      Job Offer - это не рабочий контракт, а всего лишь предложение работы. В то время как контракт - это уже свершившийся факт приема работника на должность.

      Job Offer - это письмо от потенциального работодателя (employer)о том, что у него есть вакансия для определенного работника. Там действительно указываются данные о работодателе, должность и предполагаемая зарплата для будущего работника и всё это заверяется нотариально.

      Даётся для предъявления в консульство США в качестве одного из видов финансовой поддержки. То есть, своего рода доказательство, что человек по приезду будет обеспечен рабочим местом.



      Comment


      • #4
        Re: что такое job offer и как его достать

        люди, может кто помочь?))) мы хотим поехать в пригороды Чикаго, но для начала нужен джоб-офер) все равно куда) лишь бы подтвердился)) хотя бы один - но в идеале 4))) может кто может оформить? хотя бы подложной?) если что в долгу не останемся

        Comment


        • #5
          Re: что такое job offer и как его достать

          привет.а как едите? по Work and Travel? если по это программе то могу чделать без вопросов.)

          Comment


          • #6
            Re: что такое job offer и как его достать

            Да по этой))) как с тобой связаться?)))

            Comment


            • #7
              Re: что такое job offer и как его достать

              vl@d7m
              я тоже еду по этой программе, срочно нужны 3 оффера! HELP!

              Comment


              • #8
                Re: что такое job offer и как его достать

                Гуглите чикаго на предмет пиццерий, ресторанов, любых работ которые вы хотите делать пишите им емэйлы, звоните и кто-нибудь да пришлёт оффер.

                пример:

                Comment


                • #9
                  Re: что такое job offer и как его достать

                  Народ, а не подскажите, где можно поискать компании, которые готовы будут вытащить из России IT-шника для работы у них? И вообще, есть реально такой опыт? Стаж - лет 12. И вообще, кто может рассказать про то, сколько жилье стоит? Сколько платят сейчас рядовому IT-шнику..
                  И вообще - стоит ли дергаться в этом направлении?

                  Comment


                  • #10
                    Re: что такое job offer и как его достать

                    Originally posted by RomanVL View Post
                    Народ, а не подскажите, где можно поискать компании, которые готовы будут вытащить из России IT-шника для работы у них? И вообще, есть реально такой опыт? Стаж - лет 12. И вообще, кто может рассказать про то, сколько жилье стоит? Сколько платят сейчас рядовому IT-шнику..
                    И вообще - стоит ли дергаться в этом направлении?
                    ищите по словам H1-B bodyshop india ... и уговаривайте их, что у Вас язык и опыт хорошие. А "рядовому айтишнику" платят по разному - в зависимости от уровня ... и жильё стоит по разному. Что совершенно точно известно это то, что при одном работающем в семье никто ещё в штатах с голода не умер и на улице не оказался ... а при двух - жизнь становится чудесной.

                    Comment


                    • #11
                      Re: что такое job offer и как его достать

                      Originally posted by Pochemychker View Post
                      ищите по словам H1-B bodyshop india ... и уговаривайте их, что у Вас язык и опыт хорошие. А "рядовому айтишнику" платят по разному - в зависимости от уровня ... и жильё стоит по разному. Что совершенно точно известно это то, что при одном работающем в семье никто ещё в штатах с голода не умер и на улице не оказался ... а при двух - жизнь становится чудесной.
                      да, почитал уже немного.
                      А почему india ? ))

                      з.ы. я действительно хочу понять - надо оно мне, или нет.
                      В москве я 80 т.р. имею, работаю в нефтяной компании.... Английский усиленно изучаю.
                      Разговаривать уже могу (на счет хорошего английского пока рано говорить) .
                      Я в Москве лет 9 прожил и скучно просто стало в Москве почему-то. Ничего особо не менятся.
                      Мне 28 лет, пока не женат. Квартиру снимаю... Вроде так все устраивает.
                      С другой стороны - типа кризис... и не понятно - с чего начать можно в US и как сложно будет на первом этапе...
                      Даже больше хочется сменить обстановку. А в US всегда почуму-то тянуло....

                      Comment


                      • #12
                        Re: что такое job offer и как его достать

                        Originally posted by RomanVL View Post
                        да, почитал уже немного.
                        А почему india ? ))

                        з.ы. я действительно не могу понять - надо оно мне, или нет.
                        В москве я 80 т.р. имею, работаю в нефтяной компании.... Английский усиленно изучаю.
                        Говорить уже могу (на счет хорошего английского пока рано говорить) .
                        Я в Москве лет 9 прожил и скучно просто стало в Москве почему-то. Ничего особо не менятся.
                        Мне 28 лет, пока не женат. Квартиру снимаю... Вроде так все устраивает.
                        С другой стороны - типа кризис... и не понятно - с чего начать можно в US и как сложно будет на первом этапе...
                        Даже больше хочется сменить обстановку. А в US всегда почуму-то тянуло....
                        Пока не женаты и работа есть - учите английский, копите деньги и скучайте ... из москвы имеет смысл уезжать когда появляется семья или начинает исчезать здоровье

                        Comment


                        • #13
                          Re: что такое job offer и как его достать

                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          Пока не женаты и работа есть - учите английский, копите деньги и скучайте ... из москвы имеет смысл уезжать когда появляется семья или начинает исчезать здоровье
                          вот и хочется понять, хотя бы сколько жилье стоит... я бы снимал с удовольствием, что бы сильно не привязываться к месту
                          Скока копить? Могу джип свой новый продать. А вот толк будет ли... Вообще не проще ли сразу в US жениться? Я бы не сказал, что меня кто-то в Москве сильно держит. Так, только от скуки только если... мог бы и в Москве семью заводить.... но боюсь, что потом уже сложнее будет переехать. практика знакомых показывает.

                          Comment


                          • #14
                            Re: что такое job offer и как его достать

                            Originally posted by RomanVL View Post
                            вот и хочется понять, хотя бы сколько жилье стоит... я бы снимал с удовольствием, что бы сильно не привязываться к месту
                            Скока копить? Могу джип свой новый продать. А вот толк будет ли... Вообще не проще ли сразу в US жениться? Я бы не сказал, что меня кто-то в Москве сильно держит. Так, только от скуки только если... мог бы и в Москве семью заводить.... но боюсь, что потом уже сложнее будет переехать. практика знакомых показывает.
                            Практика показывает, что переезжать тяжелее с детьми, а семью лучше заводить с человеком, который воспитан в похожей культуре (нет, я конечно знаю удачные примеры из самых разных культур ... вплоть до русско-японских пар ... но _как правило_ жизнь проще когда культура одна). А копить - если решаете переехать - чем больше, тем лучше - восстановление уровня доходов занимает некоторое время (особенно если надо подтягивать английский)

                            Жильё на одного стоит ~ также как в Москве на съём ... или дешевле .

                            Comment


                            • #15
                              Re: что такое job offer и как его достать

                              Originally posted by Pochemychker View Post
                              Практика показывает, что переезжать тяжелее с детьми, а семью лучше заводить с человеком, который воспитан в похожей культуре (нет, я конечно знаю удачные примеры из самых разных культур ... вплоть до русско-японских пар ... но _как правило_ жизнь проще когда культура одна). А копить - если решаете переехать - чем больше, тем лучше - восстановление уровня доходов занимает некоторое время (особенно если надо подтягивать английский)

                              Жильё на одного стоит ~ также как в Москве на съём ... или дешевле .
                              Спасибо большое за ответы. Теперь есть о чем думать

                              Comment

                              Working...
                              X