Announcement

Collapse
No announcement yet.

Срок действия визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Срок действия визы

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Последние несколько дней я просто зачитывался этим форумом, настолько все увлекло

    Много для себя чего узнал и о гк и о посольстве, скажу сразу: гк я еще не получил, но хочу в этом году на dv2011 попробовать, в связи с этим есть вопрос, который не нашел здесь:

    Студент, учиться еще 3 года, до 2012 только летом диплом получу. Если я выиграю в 2011, съезжу в Москву, получу визу, насколько она может быть "действительна"? Т.е. с этой визой на руках смогу ли я въехать в США через год, через два без проблем?

  • #2
    Re: Срок действия визы

    Originally posted by And_asb View Post
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Последние несколько дней я просто зачитывался этим форумом, настолько все увлекло

    Много для себя чего узнал и о гк и о посольстве, скажу сразу: гк я еще не получил, но хочу в этом году на dv2011 попробовать, в связи с этим есть вопрос, который не нашел здесь:

    Студент, учиться еще 3 года, до 2012 только летом диплом получу. Если я выиграю в 2011, съезжу в Москву, получу визу, насколько она может быть "действительна"? Т.е. с этой визой на руках смогу ли я въехать в США через год, через два без проблем?
    виза действительна в течении 6 месяцев с момента получения. Вы можете въехать в США, получить ССН и грикарту на руки, а после этого поехать обратно, но отсутствовать в США вы можете не более 90 дней

    Comment


    • #3
      Re: Срок действия визы

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      но отсутствовать в США вы можете не более 90 дней
      Глупость. До 180 дней отсутствовать можно вообще спокойно. От 180 дней до года остутствовать можно, имея хорошее объяснение своему отсутствию и убедительные обоснования своего желания проживать именно в США. А от года до 2 лет можно отсутствовать, оформив re-entry permit. Для студентов все достаточно просто.
      Кстати, если планируется отсутствие для окончания обучения до 1 года, то можно пластиковой карточки в США не дожидаться — достаточно штампа I-551 в паспорте, а пластик могут потом передать знакомые (он же просто по почте приходит, личное присутствие для получения не требуется). Да и без пластика, по штампу вернуться можно в течение года.

      Comment


      • #4
        Re: Срок действия визы

        Originally posted by Streletz View Post
        До 180 дней отсутствовать можно вообще спокойно. От 180 дней до года остутствовать можно, имея хорошее объяснение своему отсутствию и убедительные обоснования своего желания проживать именно в США. А от года до 2 лет можно отсутствовать, оформив re-entry permit. Для студентов все достаточно просто.
        А есть ли какие-нибудь требования к периоду присутствия на территории США? Например, я прилетаю (впервые), скажем, на недельку, жду свои документы (сколько времени можно дожидаться GK и SSN?), затем отбываю на срок до 180 дней, снова прилетаю в Штаты и... сколько времени я должен там пробыть, чтобы снова иметь возможность вернуться в Россию на очередные "не более 180 дней"?

        Comment


        • #5
          Re: Срок действия визы

          Originally posted by PAYXX
          А есть ли какие-нибудь требования к периоду присутствия на территории США? Например, я прилетаю (впервые), скажем, на недельку, жду свои документы (сколько времени можно дожидаться GK и SSN?), затем отбываю на срок до 180 дней, снова прилетаю в Штаты и... сколько времени я должен там пробыть, чтобы снова иметь возможность вернуться в Россию на очередные "не более 180 дней"?
          Гастролер
          // спасибо за ответы!

          Comment


          • #6
            Re: Срок действия визы

            And_asb,

            Нет, это не гастроли, а суровая правда жизни Все намного банальней: за 6 месяцев после визового собеседования я не смогу разобраться со всеми financial matters, т.е. где-нибудь в марте-апреле следующего года все равно нужно будет решать: рисковать и оставаться в штатах "без штанов" или возвращаться в РФ и разбираться с финансами.

            Comment


            • #7
              Re: Срок действия визы

              Originally posted by PAYXX
              And_asb,

              Нет, это не гастроли, а суровая правда жизни Все намного банальней: за 6 месяцев после визового собеседования я не смогу разобраться со всеми financial matters, т.е. где-нибудь в марте-апреле следующего года все равно нужно будет решать: рисковать и оставаться в штатах "без штанов" или возвращаться в РФ и разбираться с финансами.
              Аналогично, коллега..

              Comment

              Working...
              X