Announcement

Collapse
No announcement yet.

непонятная ситуация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: непонятная ситуация

    Originally posted by Kochev
    итак...некотрая информация к размышлению...к сожалению совсем свежей статистики у меня нет под рукой, но зато есть вся нужная статистика за 1994 год...так что придется попробывать методом экстрaполяции

    В 1994 году в США было совершено 12 милионов (12,131,873) так называемых преступлений против собственности - crimes against property (в которые входит и поджог - arson). А именно поджогов было совершенно несколько больше чем пол-милиона.

    В связи с этими преступлениями было произведено чуть более чем 2 милиона арестов.

    Итак, как видим, шанс быть арестованным за поджoг (если принять за условие что поджигатели были равномерно распеделены среди арестованных) равнялся одному к шести.

    Но далее еше интересней - на каждую тысячу арестованых за подобные преступления было осуждено всего 14 человек.

    То есть даже если бы Борат стал бы одним из шести и был бы пойман его шанс быть осужденным равнялся (чуть более) одному проценту.

    (Ради справедливости стоит заметить, что если поджог сопровождался убийством и вы были арестованы (for murder) то шанс быть осужденным равнялся примерно 45 процентам)
    Я же говорил, что такая комбинация сработае в любой стране, даже в США, где так много полицейских.

    Убивать, мы никого не собираемся Просто теоретический пример, того что можно было бы сделать с нехорошим дядей.

    Comment


    • #17
      Re: непонятная ситуация

      Originally posted by Паровоз Ильича
      только где гарантия, что он окажется одним из тех пяти оставшихся, которых не арестуют?
      Если бы мне жизнь, кто-то подпортил, и я решил ему за это отомстить, то я бы как говорится "Take my chances". Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Да и тюрьма Американская, не так страшна как российская. Единственная, серьезная проблема - лишение ГК и депортация. Читал, что если нарушаешь закон, ГК могут лешить.

      Comment


      • #18
        Re: непонятная ситуация

        всем привет. хватит уже поджигать) я тут узнал интересные факты - оказывается, тех людей, к которым я должен был поехать, куда-то вызвали и что-то вроде устроили им нагоняй. за то, что я не у них поселился. никто толком не может мне объяснить, куда и зачем. такое возможно ?

        Comment


        • #19
          Re: непонятная ситуация

          Originally posted by masta View Post
          всем привет. хватит уже поджигать) я тут узнал интересные факты - оказывается, тех людей, к которым я должен был поехать, куда-то вызвали и что-то вроде устроили им нагоняй. за то, что я не у них поселился. никто толком не может мне объяснить, куда и зачем. такое возможно ?
          Такое возможно только если ICE уже ведет расследывание по вашему делу. (Ну например, ваше настояшее имя -Осама) Да и то...не устроить нагоняй что вы дескать "не у них поселились", а деликатно выяснить где вы можете обитаться.

          (Как я уже писал в другой теме - вам могут (обычно при случае совершения вами еше и других проступков) устроить "нагоняй" в виде штрафа или тюремного заключения, но отнють не им.)

          Comment


          • #20
            Re: непонятная ситуация

            Originally posted by Borat4eva
            Если бы мне жизнь, кто-то подпортил, и я решил ему за это отомстить, то я бы как говорится "Take my chances". Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Да и тюрьма Американская, не так страшна как российская. Единственная, серьезная проблема - лишение ГК и депортация. Читал, что если нарушаешь закон, ГК могут лешить.
            обе тюрьмы не сахар. я ни в одной не был (и не собираюсь), но что-то подсказывает мне, что вкусного там мало.

            Comment


            • #21
              Re: непонятная ситуация

              Originally posted by Kochev View Post
              Такое возможно только если ICE уже ведет расследывание по вашему делу. (Ну например, ваше настояшее имя -Осама) Да и то...не устроить нагоняй что вы дескать "не у них поселились", а деликатно выяснить где вы можете обитаться.

              (Как я уже писал в другой теме - вам могут (обычно при случае совершения вами еше и других проступков) устроить "нагоняй" в виде штрафа или тюремного заключения, но отнють не им.)
              а можно ссылку на ту тему ? буду очень признателен.

              Comment


              • #22
                Re: непонятная ситуация

                Originally posted by masta View Post
                а можно ссылку на ту тему ? буду очень признателен.
                Отчего нет? Вот тут кое что...

                Comment


                • #23
                  Re: непонятная ситуация

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  обе тюрьмы не сахар. я ни в одной не был (и не собираюсь), но что-то подсказывает мне, что вкусного там мало.
                  American History X посмотри Позновательный фильм.

                  Comment


                  • #24
                    Re: непонятная ситуация

                    Originally posted by Borat4eva
                    American History X посмотри Позновательный фильм.
                    3 раза смотрел.
                    .........................

                    Comment


                    • #25
                      Re: непонятная ситуация

                      Originally posted by Kochev View Post
                      Отчего нет? Вот тут кое что...

                      http://www.ulitka.com/forums/%D0%AF_...%B5-33010.html
                      прочел пост по ссылке. и вот так понял (поправте,если я ошибся) - т.к. я во время заполнил форму AR-11, то мне по идее ничего не будет. верно ?

                      Comment


                      • #26
                        Re: непонятная ситуация

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        3 раза смотрел.
                        .........................
                        Respect! Пардон за оффтоп

                        An Innocent Man, довольно хороший фильм о жизни в Американской тюрьме.

                        Если живешь в США, надо спортом заниматься, по крайней мере качаться и бегать, чтобы если что проблем было поменьше

                        Comment


                        • #27
                          Re: непонятная ситуация

                          Originally posted by Borat4eva
                          Respect! Пардон за оффтоп

                          An Innocent Man, довольно хороший фильм о жизни в Американской тюрьме.

                          Если живешь в США, надо спортом заниматься, по крайней мере качаться и бегать, чтобы если что проблем было поменьше
                          как и в любой тюрьме мира, да и не только в тюрьме, а вообще - в обществе в целом, проблемы возникают у того, кто себя неправильно ведет, независимо, какой он комплекции и какие у него бицепсы. Если человек - ЧМО, то и мышцы не спасут.

                          Вот здесь много чего интересного на эту тему:

                          Всё о жизни в тюрьме, зоне, арестантах, понятиях, фене. Как не попасть в тюрьму, как выжить в тюрьме и как с нее выйти. Все с собственного опыта

                          Comment


                          • #28
                            Re: непонятная ситуация

                            вспомнил еще один факт - когда прилетел в НЙ - на контроле у меня почему-то не взяли отпечатки пальцев и не сделали фото. хотя остальные этой процедуре подвергались. это нормально ?

                            Comment

                            Working...
                            X