Announcement

Collapse
No announcement yet.

Захотели бы мы вернуться обратно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Захотели бы мы вернуться обратно?

    Originally posted by KDOAO View Post
    Уменя сичас сложная ситуацыя,и я жду от вас бо-о-о-льшого совета.Уменя и моей семьи скоро собеседования в Москве.Но недавна позвонили родственики и говорят что там стало жить сложней,цены пошли в верх,а зарплаты нет,общем инфляцыя.И тут я задаюсь сам себе вопросом зачем ехать нам на собеседования и тратить деньги если мы не поедим.Я так понял что пенсионерам нету смысла ехать,то есть моим отцу и маме.А я вот и моя жена хотим ехать,у нас есть два ребенка и хотим еще два.Но не знаем что делать,как дальше быть.Помогите советом пожалуста,я на вас всех очень надеюсь.
    Уже сейчас происходит замедление спада в США и Китае.
    Экономика США может пойти на подъем уже в началале 2010 года.
    В странах СНГ кризис может продлиться еще не один год, никто не скажет точно. Лучше думать не сегодняшним днем. США - самая сильная экономика, в любом случае там лучше будет, тем более для многодетной семьи.

  • #2
    Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    В странах СНГ кризис может продлиться еще не один год
    а если не так? Если все будет в странах СНГ тип-топ, лучше чем в США? Вы вернетесь?

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      А я когда в США была около месяца, уже соскучилась по России. Не по друзьям, а именно по родным краям) Город свой очень люблю, дом, квартиру. Огромный плюс это возможность говорить на родном языке. Хотя англ. я знаю неплохо - понимаю 90% где-то, а вот когда говорю на нем, все время страх что никто не поймет меня((( хотя и произношение нормальное и переспрашивали редко.... в общем, для меня все равно проблема подойти к продавцу в магазине) мне кажется английский все равно для меня всегда будет чужим языком(((

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by mister View Post
        а если не так? Если все будет в странах СНГ тип-топ, лучше чем в США? Вы вернетесь?
        В странах СНГ не может быть лучше чем в США. Как может вдруг стать "лучше" если никогда "лучше чем в США" не было?

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by GeLLa View Post
          Огромный плюс это возможность говорить на родном языке. Хотя англ. я знаю неплохо - понимаю 90% где-то, а вот когда говорю на нем, все время страх что никто не поймет меня((( хотя и произношение нормальное и переспрашивали редко.... в общем, для меня все равно проблема подойти к продавцу в магазине) мне кажется английский все равно для меня всегда будет чужим языком(((
          Это просто детская боязнь. Со временем пройдет.

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            В странах СНГ не может быть лучше чем в США. Как может вдруг стать "лучше" если никогда "лучше чем в США" не было?
            вижу боитесь ответить прямо...... страшно?

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by mister View Post
              вижу боитесь ответить прямо...... страшно?
              Почему, отвечу! Я бы в Эстонию или СНГ не вернулся даже если бы там было лучше чем в Европе или США.

              Для меня важно не только матерьальное богатство этих стран.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Если все будет в странах СНГ тип-топ, лучше чем в США? Вы вернетесь?
                В вопросе не только экономическое благосостояние.

                и если не хотите вернуться, то в чем причина? Боитесь кого-то?

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by mister View Post
                  В вопросе не только экономическое благосостояние.

                  и если не хотите вернуться, то в чем причина? Боитесь кого-то?
                  Причины :

                  1. Менталитет людей в стране
                  2. Придется учить Гос.язык для того чтобы нормально существовать
                  3. Количество преступности, наркомании и тд.
                  4. Климат
                  5. Скучно, делать там особо не чего (в Эстонии по крайней мере)
                  6. Боюсь свою классную преподовательницу. До сих пор во сне писаюсь

                  Вот это основные причины. Но если подумать, может еще какие найду. Но мои причины, могут не быть причинами для других людей. Кому-то например эстонский климат очень нравится.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    уважительные причины. Особенно про гос.язык. и учительницу.....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      "вдруг внезапно все станет тип-топ" настолько, чтобы люди, вкусившие хорошего отношения к себе вдруг решили все бросить и поехать в СНГ.
                      а вот ведь интересный вопрос.

                      Если взглянуть на историю, хотя бы на послевоенную, ведь есть очень много примеров, когда один-два десятка лет коренным образом меняют страну. Когда страна из руин возраждается и становится экономически развитой.
                      Менталитет, про который вы пишете - на мой взгляд имеет самые прямые причины, кроющиеся в экономическом благосостоянии страны. Ведь вспомните застойные годы Брежневские. Разве там кто-то жег соседские дома? Над вами учителя измывались? (я правда и сейчас таких случаев не знаю). Хотя сказать, что в застойные годы все было отлично с экономикой страны - это просто погорячиться.

                      Так что вероятность того, что в какой либо стране, особенно в стране, как Россия, где есть и вполне приемлемый уровень образования, и есть (пусть и полуразвалившаяся) промышленность возрождение может оказаться стремительным. Очень даже вполне реально, что при ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ страна за 5-10-15 лет может стать экономически сильной и привлекательной для проживания.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by mister View Post
                        а вот ведь интересный вопрос.

                        Если взглянуть на историю, хотя бы на послевоенную, ведь есть очень много примеров, когда один-два десятка лет коренным образом меняют страну. Когда страна из руин возраждается и становится экономически развитой.
                        Менталитет, про который вы пишете - на мой взгляд имеет самые прямые причины, кроющиеся в экономическом благосостоянии страны. Ведь вспомните застойные годы Брежневские. Разве там кто-то жег соседские дома? Над вами учителя измывались? (я правда и сейчас таких случаев не знаю). Хотя сказать, что в застойные годы все было отлично с экономикой страны - это просто погорячиться.

                        Так что вероятность того, что в какой либо стране, особенно в стране, как Россия, где есть и вполне приемлемый уровень образования, и есть (пусть и полуразвалившаяся) промышленность возрождение может оказаться стремительным. Очень даже вполне реально, что при ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ страна за 5-10-15 лет может стать экономически сильной и привлекательной для проживания.
                        К сожалению менталитет у большенства Россиян не такой, который позволит сделать страну цивилизованной, где ВСЕ будут жить по законам.

                        При СССР были времена хорошие, не спорю, мне даже родители об этом рассказывали. Но то был СССР, не демократия. Даже в 80ые при сухом законе жилось не плохо (во всяком случае Эстония в те года процветала). Учителей дети слушались, так как были воспитанными. Если что с ними общалась милиция. А теперь у всех права и никаких обязанностей.

                        Что за 20 лет изменится? Через 20 лет население страны сократится на несколько миллионов. Население стареет и вымирает. Рост населения происходит за счет иммиграции из СНГ и Азии.

                        Вы посмотрите, какое сейчас обучение в школах? Очень похоже на западное, с той лишь разницей, что на западе оно всегда таким было, а в России недавно началось и дети просто с ума от этого сходят (на учителей наезжают, учиться не хотят. Не все, но многие).

                        А сколько отморозков сейчас в России? Как раз из тюрем "братки" начали выходить, которые сроки получили в 90х. Такие люди не будут строить цивилизованный мир, они будут заниматься чем умеют. И у таких людей дети...

                        Сколько в России наркоманов? В стране эпидемия. А ведь у них тоже есть дети. И кем эти дети становятся?

                        Я таких (русских) и в Англии знаю. Подумаешь - все дано, живи не хочу, будь человеком. Нет, им главное бухнуть, подраться и поворовать.

                        Если воруют в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, то какая может быть речь о том, чтобы не воровали в обществе? Не думаю, что даже через 20 лет, в правительстве никто воровать не будет.

                        Я совсем не против того, чтобы Россия стала хорошим и процветающим государством. Но не думаю, что это возможно

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Правда ваш пример не совсем корректный. Возможно у страны и было "экономическое развитие" в послевоенные годы
                          с самого начала вы не так поняли. Я приводил примерЫ, что были странЫ и я ссылался вовсе не на СССР. Возьмите германию, японию после 2 мировой, возьмите китай после перестройки.
                          Да просто возьмите Эмираты хотя бы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Borat4eva
                            кина не будет!

                            вы попробуйте читать и СЛЫШАТЬ то что читаете. Вы как на китайском общаетесь и не видете все что тут пишется, кроме того что вы хотите видеть.

                            И вообще прекращайте. Наркоманы, отморозки. Вы их видели? Я не видел. только в кино. Хотя не отрицаю, что они есть. Но вы опять судите по стране на основе СМИ. "Посмотрите-посмотрите". Вот возьмите и посмотрите. Денег на билет хватит?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by mister View Post
                              с самого начала вы не так поняли. Я приводил примерЫ, что были странЫ и я ссылался вовсе не на СССР. Возьмите германию, японию после 2 мировой, возьмите китай после перестройки.
                              Да просто возьмите Эмираты хотя бы.
                              Дык, там же не русские живут. И как вы знаете "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить".

                              Ведь немцы и до войны хорошо жили.

                              Эмираты - там ислам, там за воровство руки рубят. Пьянство запрещено. Да и много других заморочек.

                              Китай - в Китае, не намного лучше чем в России. Если лучше. Это туристу там может показаться хорошо, а коренные китайцы еще те истории вам могут рассказать.

                              Япония - тоже страна самураев. Япошки люди чести. Один из моих лучших друзей Японец. Как не смешно другой очень хороший друг Китаец. Вообщем у меня много друзей интернационала.

                              Comment

                              Working...
                              X