Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Жизнь в Америке

    Ну да, можно. Только друзей вряд-ли, друзья остаются старые, их и так раз два и обчелся. На счет родителей - вот и езжу
    А если такой вопрос еще. У меня старый корабельный сотоварищ поинтересовался, как люди в Штаты попадают. Что, реально какую-то грин карту выиграть?

    Comment


    • #62
      Re: Жизнь в Америке

      а вообще многие возвращаются назад в страну происхождения? У всех получается хорошо устроиться или нет? И как США поддерживает граждан и резидентов, к примеру, в случае, если человек потерял работу

      Comment


      • #63
        Re: Жизнь в Америке

        Конечно реально выиграть, тут на форуме сотни отзывов об этом грандиозном событии Просто одним везёт сразу с первого раза, другие пытаются выиграть годами, на то она и лотерея А есть такие, кто выигрывает, и от неожиданости и прочих обстоятельств не знают что делать, в результате отказываются, сам таких видел. Хотя могли бы и рискнуть.

        Comment


        • #64
          Re: Жизнь в Америке

          Не понимаю, какой смысл возвращаться назад в страну? Ведь не секрет, что есть люди, которые имеют по два образования, талантливы в чём то, далеко не глупы, знают по несколько языков, и сидят, тоесть прозябают из года в год на различных фирмочках при зарплатах не соответствующих реальным расходами, а годы то уходят, родителям рано или поздно тоже будет нужна какая то материальная поддержка. Думаю, что лучше всю энергию (пока она есть) стоит вложить в страну, не обязательно в США, (кому как) где ты потом видишь плоды после своего труда, сил и потраченых нервов.

          Comment


          • #65
            Re: Жизнь в Америке

            А что это за лоторея такая? Платная? Или там могут принять участие только квалифицированные кадры? Может приятелю своему подскажу,что можно сыграть И, предположим, выиграл. Что дальше? Получаешь в консульстве специальную визу на въезд и летишь? А куда? Существуют распределения или куда поехал, туда и поехал? Как с "хатой" быть? Куда ехать? Предоставляют "перевалочный пункт"?

            Comment


            • #66
              Re: Жизнь в Америке

              Originally posted by viniamin View Post
              Не понимаю, какой смысл возвращаться назад в страну? Ведь не секрет, что есть люди, которые имеют по два образования, талантливы в чём то, далеко не глупы, знают по несколько языков, и сидят, тоесть прозябают из года в год на различных фирмочках при зарплатах не соответствующих реальным расходами, а годы то уходят, родителям рано или поздно тоже будет нужна какая то материальная поддержка. Думаю, что лучше всю энергию (пока она есть) стоит вложить в страну, не обязательно в США, (кому как) где ты потом видишь плоды после своего труда, сил и потраченых нервов.
              согласен 100 процентов, добавить нечего. У меня сестра сидит на фирмочке и не слышала такого простого понятия, как соц пакет и отпуск

              Comment


              • #67
                Re: Жизнь в Америке

                Я вот уже три месяца живу в Нью-Йорке, а так ещё и не понял нравится мне тут или нет. Короче с деньгами везде хорошо можно пристроиться всё зависит от их объёма. А по честному нет все таки рая на земле это точно кто бы что не говорил.

                Comment


                • #68
                  Re: Жизнь в Америке

                  Originally posted by pnz77 View Post
                  Я вот уже три месяца живу в Нью-Йорке, а так ещё и не понял нравится мне тут или нет. Короче с деньгами везде хорошо можно пристроиться всё зависит от их объёма. А по честному нет все таки рая на земле это точно кто бы что не говорил.
                  Не может же всё упираться в эти деньги.Надо смотреть и на экологию, климат, окружение людей, обращать внимание на моральный комфорт, спокоен ли твой мозг в конце концов, не просыпаешься ли по ночам в холодном поту, от того что завтра проверка из налоговойи т. д и т. п.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Жизнь в Америке

                    Originally posted by mrGrim View Post
                    А что это за лоторея такая? Платная? Или там могут принять участие только квалифицированные кадры? Может приятелю своему подскажу,что можно сыграть И, предположим, выиграл. Что дальше? Получаешь в консульстве специальную визу на въезд и летишь? А куда? Существуют распределения или куда поехал, туда и поехал? Как с "хатой" быть? Куда ехать? Предоставляют "перевалочный пункт"?
                    Я вам советую форум почитать... Так как на ваши вопросы уже есть ОЧЕНЬ много ответов. Я бы на вашем месте занялся поиском в интернете и если что не нашел, спрашивал тут (или искал на этом форуме).

                    Comment


                    • #70
                      Re: Жизнь в Америке

                      Originally posted by pnz77 View Post
                      Я вот уже три месяца живу в Нью-Йорке, а так ещё и не понял нравится мне тут или нет. Короче с деньгами везде хорошо можно пристроиться всё зависит от их объёма. А по честному нет все таки рая на земле это точно кто бы что не говорил.
                      Рай не в НЙ ищут

                      Америка отличнейшая страна, даже если сравнивать с любой Европейской. В каждой Европейской стране есть что-то хорошее, но в США этого "хорошего" в разы больше, так как страна размером с Европу!

                      Comment


                      • #71
                        Re: Жизнь в Америке

                        Вот уж тут сто процентов можно спорить, на сколько США лучше любой Европейской страны. Мне так думается, что все совершенно наоборот, любая Европейская страна лучше (конечно, если не брать Восточную Европу и Румынию) США. Европа, она компактная и все "хорошее", как вы говорите, с легкостью может быть достигнуто и его тут не меньше, а, думается, больше

                        Comment


                        • #72
                          Re: Жизнь в Америке

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Рай не в НЙ ищут

                          Америка отличнейшая страна, даже если сравнивать с любой Европейской. В каждой Европейской стране есть что-то хорошее, но в США этого "хорошего" в разы больше, так как страна размером с Европу!
                          А я и не ищу рай, тем более в НЙ Так, мысли в слух.
                          А то что тут всё такое замечательное и пушистое это Вы погорячились явно. Есть конечно свои плюсы, но и есть свои минусы, как и везде.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Жизнь в Америке

                            Originally posted by mrGrim View Post
                            Вот уж тут сто процентов можно спорить, на сколько США лучше любой Европейской страны. Мне так думается, что все совершенно наоборот, любая Европейская страна лучше (конечно, если не брать Восточную Европу и Румынию) США. Европа, она компактная и все "хорошее", как вы говорите, с легкостью может быть достигнуто и его тут не меньше, а, думается, больше
                            Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

                            Я был почти во всех странах Европы. Везде по своему красиво. Юг Франции мне больше всего понравился, там бы я не отказался жить.

                            Сейчас я живу в Англии. Сравним ее с США.

                            Плюсы Англии
                            : * близко от Европы
                            * фунт - очень удобная валюта
                            * если ты преступник или террорист то тебе тут будет очень хорошо
                            * здесь не обязательно работать, можно сидеть ВСЮ жизнь на безработице и хорошо жить (многие при этом подрабатывают)
                            * из Англии довольно дешево путешествовать
                            * машины дешевые по сравнению с Европой

                            Плюсы США: * большая страна
                            * хороший климат
                            * хорошие дороги
                            * дешевая жизнь
                            * ДЕШЕВЫЕ ДОМА
                            * полиция хорошо работает
                            * зарплаты высокие (у опытных рабочих), налоги довольно низкие
                            * есть много хороших развлекательных парков, в РАЗЫ больше чем в Европе


                            Originally posted by pnz77 View Post
                            А я и не ищу рай, тем более в НЙ Так, мысли в слух.
                            А то что тут всё такое замечательное и пушистое это Вы погорячились явно. Есть конечно свои плюсы, но и есть свои минусы, как и везде.
                            Да, в США, как и в любой стране есть свои минусы. Я никогда не говорил что ВСЕ замечательное и пушистое. Но мне кажется плюсов там больше чем в других станах.

                            Во всяком случае в США проще добиться успеха. Проще купить дом, чем скажем в Англии и вообще уровень жизни там выше чем в большенстве Европейских стран.

                            В США 50 штатов и у каждого есть свои особенности, так что можно сказать, что это 50 разных стран.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Жизнь в Америке

                              Купить дом проще, вы имеете ввиду, взяв кредит на 100 лет? В германии дороги получше, чем в Штатах (сам не видел, люди рассказывали,которые там были). Кстати, по протяженности автобана Германия стоит на втором месте в Мире после США. Но при размерах Германии -сообщение, качество автобанов лучше. Чего не могу сказать о Италии. Имел я честь недавно съездить на море на машине. Дорог, мягко говоря - нет. На Альпийском перевале (ехал через горы) снег итальянская сторона не чистит, опасно и высоко Когда вернулся - гонял машину на сервис, чтоб "ходовье" на всякий случай посмотрели

                              Comment


                              • #75
                                Re: Жизнь в Америке

                                Originally posted by mrGrim
                                Купить дом проще, вы имеете ввиду, взяв кредит на 100 лет? В германии дороги получше, чем в Штатах (сам не видел, люди рассказывали,которые там были). Кстати, по протяженности автобана Германия стоит на втором месте в Мире после США. Но при размерах Германии -сообщение, качество автобанов лучше. Чего не могу сказать о Италии. Имел я честь недавно съездить на море на машине. Дорог, мягко говоря - нет. На Альпийском перевале (ехал через горы) снег итальянская сторона не чистит, опасно и высоко Когда вернулся - гонял машину на сервис, чтоб "ходовье" на всякий случай посмотрели
                                Дом в США можно большой купить большой тысяч за 200, в Европе такого размера дом за такие деньги не купишь. Кредиты берут во всем мире, это нормальная практика, и не на 100 лет на на 10-30 лет, в зависимости от зарплаты.

                                Или вы считаете что лучше всю жизнь жить в комуналке, копить деньги, а потом на старости лет купить дом, пожить в нем год-два, а потом копыта откинуть? Это еще хороший вариант! А что если деньги обесценятся, как в России было не раз?

                                Дороги в Германии хорошие, может даже лучше чем в США. Я в Германии не водил, меня там возили.

                                Про Италию я с вами не соглашусь. Быть может мы в разных местах были, но дороги на севере Италии у Вероны, Турина, на границе со Францией отличные. В Южной Италии похуже, но такого, чтобы дорог "Нет" я представить не могу. Быть может на границе с Албанией, чтобы оттуда поменьше ездили?

                                Comment

                                Working...
                                X