Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Жизнь в Америке

    Такая тяжелая, что назад хочется?

    Comment


    • #47
      Re: Жизнь в Америке

      Тянет то, что очень многое с Россией связывает. Все тянет. Родители, друзья, недвижимость

      Comment


      • #48
        Re: Жизнь в Америке

        Не знаю, меня с женой тянуло назад только первые полтора года, но когда спокойно можешь летать, звонить из машины по пути на работу, переписываться по электронке, то и не чувствуешь каких то расстояний. У каждого по разному.

        Comment


        • #49
          Re: Жизнь в Америке

          Originally posted by viniamin View Post
          Не знаю, меня с женой тянуло назад только первые полтора года, но когда спокойно можешь летать, звонить из машины по пути на работу, переписываться по электронке, то и не чувствуешь каких то расстояний. У каждого по разному.
          Да, это так. Звонить можно "бесконечно" и веб камерой пользоваться, но все равно съездить домой для меня нечто иное . Да отсюда съездить домой не проблема вообще ни какая

          Comment


          • #50
            Re: Жизнь в Америке

            Originally posted by mrGrim View Post
            Да отсюда съездить домой не проблема вообще ни какая
            Американка правильно выразилась "Дом уже здесь". Этим все и сказано.

            Comment


            • #51
              Re: Жизнь в Америке

              ну не думаю, что это повод забывать родителей Мне нравится, когда есть два дома

              Comment


              • #52
                Re: Жизнь в Америке

                Originally posted by mrGrim View Post
                ну не думаю, что это повод забывать родителей
                А зачем их забывать? По скайпу общаемся минимум раз в неделю, они приезжают к нам (мои свекры вот только уехали, три месяца пробыли).

                Originally posted by mrGrim View Post
                Мне нравится, когда есть два дома
                А мне нравится, когда у меня есть МОЙ дом. Это плохо?
                Два дома означает, что ни один из них не мой. Тот, в котором живешь, но при этом продолжаешь считать домом другой - легкая задачка для психолога. Тот, в котором не живешь, но продолжаешь считать его домом... Но ведь это дом других людей Да, дом родителей. МОИХ родителей. Но - родителей. Не МОЙ дом. Любой птенец однажды вылетает из гнезда и начинает строить свой дом.

                Comment


                • #53
                  Re: Жизнь в Америке

                  нет. Я как раз это и имею ввиду. У меня в РФ есть мой дом и есть дом родителей. Да и ладно об этом, это не важно. Как бы там не было, далеко все равно штаты находятся. Вы мне только не сказали, сказали,что у вас в Германии родственники живут и часто при их-то жизни ездят в РФ. А какую вы имели жизнь - для меня осталось загадкой. От какой-же все таки жизни они часто ездят в страну происхождения?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Жизнь в Америке

                    А какая стоимость квартир в Америке ? Имеется ввиду в месяц под съем. Понятное дело,что, скорее всего, зависит от города и штата, но какие-то суммы должны быть известны. Предположим В (......) стоит 2-х комнатная квартира (.....) - это самый дорогоой город. Примерно вот столько стоит квартира в (...), это средне, ну и где самые дешевые и по каким ценам. Интересно

                    Comment


                    • #55
                      Re: Жизнь в Америке

                      Originally posted by mrGrim View Post
                      А какая стоимость квартир в Америке ? Имеется ввиду в месяц под съем. Понятное дело,что, скорее всего, зависит от города и штата, но какие-то суммы должны быть известны. Предположим В (......) стоит 2-х комнатная квартира (.....) - это самый дорогоой город. Примерно вот столько стоит квартира в (...), это средне, ну и где самые дешевые и по каким ценам. Интересно
                      В настоящее время в десяти милях от Чикаго на север снимаем однобедрумную квартиру (две комнаты) с кухней естнно. Платим аж $ 670 в месяц, плюс за электричество, в среднем $22ва, а летом доходит до $50ти из-за постоянной работы кондёра, за газ и воду не платим, паркинг на обычной улице без проблем. В хорошем городе, в соседних постройках живут в основном поляки и амеры, рядом полно магазинов от дешевых овощных до по-дороже типа "Джувел Аско" и "Волгринс", на велике все можно объездить за двадцать минут.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Жизнь в Америке

                        Дешево выходит У нас тут несколько иная ситуация со стоимостью жилья

                        Comment


                        • #57
                          Re: Жизнь в Америке

                          Originally posted by mrGrim View Post
                          Дешево выходит У нас тут несколько иная ситуация со стоимостью жилья
                          Можно и дом снять за пять тысяч в месяц просто надо не лениться, да искать и предложат тысячи вариантов, обязательно подберёшь по душе, а там уже смотри: километраж до работы, и все прелести последующего прибывания в этой квартире.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Жизнь в Америке

                            Тут в любом случае сложнее. Тут не предлагают тысячу вариантов. Точнее они есть, конечно, но на каждый вариант по 40 желающих Хозяин хаты долго выбирает, кому ее сдать. И цены не такие. Слышал, что в Штатах тоже бывают проблемы со снятием хаты, некоторым, как говорили, приходилось какое-то время жить в "жилых вагончиках"

                            Comment


                            • #59
                              Re: Жизнь в Америке

                              Originally posted by mrGrim View Post
                              интересно еще все посравнивать с европой
                              Европа - * древняя история
                              * большое количество исторических памятников
                              * много красивых мест
                              * много разных нация
                              * жизнь в Европе очень разная, в зависимости от страны
                              * разнообразие погоды от холодной до теплой зимой


                              США - * молодая страна, но с интересной историей
                              * много красивых мест, которых нет в Европе (великий каньон, пляжи Флориды, пустыни)
                              * дешевая страна
                              * приятные люди, вежливые (в Европе все зависит от нации)
                              * в США легче добиться БОЛЬШОГО успеха, чем в Европе
                              * Погода - от очень холодной зимой, до 20 градусной жары в январе (это для меня самый главный + США)
                              * легко ездить по американским дорогам, все гениально просто

                              Comment


                              • #60
                                Re: Жизнь в Америке

                                Originally posted by mrGrim View Post
                                Тянет то, что очень многое с Россией связывает. Все тянет. Родители, друзья, недвижимость
                                Друзей и недвижимость можно новую завести.

                                И опять же, переехав в другую страну, узнаешь какие на самом деле твои друзья с которыми ты общался всю жизнь.

                                Родителей можно в гости пригласить или cамому к ним съездить.

                                Comment

                                Working...
                                X