Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

    Для Юлианы.
    Вот здесь уголок кухонный (только стол не было времени отодвигать, чтоб лучше видно было )



    А это угловой диван-кровать, я за ним долго охотилась



    Comment


    • #17
      Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

      Kunny, спасибо за фотки!
      Кухонный уголок - это то, что мне нужно. Уточните, пожалуйста, где вы его покупали, а то я смотрела у 'турок', но кухонных уголков не видела. Спасибо. А за диванами-кроватями мы однозначно едем.
      [QUOTE]Еще неожиданность - лично я всегда терпеть не могла стенки.QUOTE]
      Вот-вот. И я тоже была о них тогоже мнения, но теперь, когда мы почти закончили у нас в basement family room, то встала необходимость чего-то практично-красивого или, может кому-то больше нравиться, практично-привлекательного. Я согласна, что красота - это очень относительное понятие, но очень признательна всем, кто меня понял.
      За 7 лет, что я здесь в США, я всретила лишь 3 русскоговорящих, с которыми вижусь 1-2 раза в год. Вот в таком месте мы живем. Не у кого спросить и посоветоваться о многих вещах. У американцев немного искажено понятие практичной и удобной мебели (особенно в плане цен). Я их не в коем случае не критикую, мне их немного жалко, не видели люди удобной мебели...
      Еще раз всем большое спасибо! Теперь я знаю, куда обращаться за советом.

      Comment


      • #18
        Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

        Originally posted by Yulianna View Post
        Кухонный уголок - это то, что мне нужно. Уточните, пожалуйста, где вы его покупали, а то я смотрела у 'турок', но кухонных уголков не видела.
        И уголок, и диван у меня именно от турков. Я написала выше - у них на сайте практически не отражено все то, что у них действительно есть. Если решились таки ехать в нашу сторону - искренне советую начать с турков, а потом съездить в один из магазинов Фабио (им нужно позвонить, уточнить куда конкретно можно поехать).
        (вздох) Вот это моя мечта у Фабио, но он маленький, обидно, мой телевизор туда не влазит по размеру



        Один из примеров стенок:



        Детская:

        Comment


        • #19
          Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

          Вот эта мебель мне понравилась http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...CI%2BSI&otn=12

          Из вашей ссылки. Другая мебель тоже ничего, но уж больно помпезная.

          Я за 5 лет поменял 3 дивана кровати, все выгледяли отлично (итальянская мебель), но спать на них было невозможно. Один диван кровать, я купил за 600 фунтов (а был 1200), сидеть на нем кайф, но когда я на нем поспал неделю, пружины начали ослабевать и я как мешок с г=вном скатывался в середину дивана (сама разобранная конструкция представляет собой ткань, растянутую пружинами, типо батута). Через месяц эта чудо конструкция порвалась, и я ждал новую еще месяц. Даже на полу понравилось спать к тому времени.

          Вот тепреь и живу с диваном, который создает всплеск восхищения у друзей и кучу мучений ночью.

          Самый лучший диван купленный в Англии, это тот, что родители в мою комнату купили, как мы переехали. До сих пор служит верой и правдой, немецкий вроде.

          Мебель тут есть хорошая и красивая, но она стоит от 1500 фунтов.

          Странно, что в Эстонии у нас была итальянская мебель и не было никаких проблем.

          Такой вопрос, в США можно мебель сразу купить и получить? Так как у нас надо ждать 6 недель, чтобы ее привезли с завода или склада. Это самый большой дибилизм в стране

          Comment


          • #20
            Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

            Originally posted by Kunny View Post
            Боренька, вы когда-нибудь слышали выражение "О вкусах не спорят"? Дарю

            Кроме того, вы из другого поколения и из другой среды, вы совершенно не представляете, что Юлиана имела в виду. Имеется в виду ведь не только внешний вид, но и назначение, да и привычки наши играют немалую роль. Когда Юлиана спросила про диваны-кровати, мне сразу же стало понятно, что человек ищет, сама искала до опупения. Потому что в Америке раскладные диваны есть, но спать на них нельзя ни самому, ни уж тем более гостей положить, смысла этих раскладушек я просто не понимаю. Зато стоит это добро какие-то ненормальные деньги. А у меня, к примеру, была задача - любой диван в доме должен быть раскладным и готовым к приему неожиданных гостей, которых у меня бывает много
            Про кухонный уголок я тоже Юлиану хорошо поняла, сама увидела когда такой у турков - не устояла

            Еще неожиданность - лично я всегда терпеть не могла стенки. Знаете, были в Союзе такие популярные шкафы по всю стену, там и телевизор ставили, и для посуды место было, в некоторых - бар... Через нн-ное количество лет в Америке я неожиданно пришла к выводу, что мне нужно нечто подобное. Вот хочу я, к примеру, чтобы телевизор стоял у меня не у голой стены, а с каким-нибудь оформлением. Картины или фотографии вешать вокруг телевизора мне как-то не нравится. Хочу, чтобы вокруг были цветы, к примеру. Вкрапления красивой посуды. Бронзовые статуэтки. А куда??? Кучу полочек навешать на стену? Во-первых, стену жалко долбить, а во-вторых, красивый шкаф-стенка будет смотреться лучше. Да еще и очень много места внутри шкафчиков мне предоставит, при размерах моей семьи для меня это очень актуально. К чему все это? К тому, что нет в Америке подобных шкафов... Либо за какие-то опять-таки безумные деньги.

            С одним здесь очень хорошо - детская мебель в США замечательно классная, на любой вкус, миллион модификаций и т.д. При ма-а-а-аленьком недостатке - (шепотом) это совершенно неприлично дорого!!!!!
            Да, видимо я еще молодой. Пока живу скромно

            В детстве у нас в Эстонии была стенка в кажой комнате, тонны книг. В Англии папаня, тоже продолжил свое хобби покупания книг, но стенки к счастью в гостиную не поставил. Теперь они у меня вызывают очень сильные негативные чувста.

            В доме где я жил с друзьями в гостиной висел ТВ, на стене (большой плоскоэкранный), было 2 кресла и один диван 3 местный. Посерединке газетный столик стеклянный. Вот это моя идеальная гостиная

            Но, как вы и сами сказали, на вкус и цвет товарищей нет

            Comment


            • #21
              Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

              Originally posted by Kunny View Post
              Детская:

              Вот такой тип комнаты по-моему очень удобен. Ничего лишнего. Только я не совсем понял зачем посреди комнаты папки,

              Comment


              • #22
                Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Вот такой тип комнаты по-моему очень удобен. Ничего лишнего. Только я не совсем понял зачем посреди комнаты папки,
                А-а-а-а........ Так вы не знаете, что такое американский школьник? Нормальный американский школьник НИКОГДА не делает уроки за столом. Он их делает на полу. На коврике В самом высокодуховном случае - на кровати

                Comment


                • #23
                  Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

                  Originally posted by Kunny View Post
                  А-а-а-а........ Так вы не знаете, что такое американский школьник? Нормальный американский школьник НИКОГДА не делает уроки за столом. Он их делает на полу. На коврике В самом высокодуховном случае - на кровати
                  Путём долгих экспериментов было выяснено, что если на кухне на стол поставить яблоки, то иногда школьники делают уроки за столом

                  Comment


                  • #24
                    Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

                    Originally posted by Kunny View Post
                    А-а-а-а........ Так вы не знаете, что такое американский школьни
                    к? Нормальный американский школьник НИКОГДА не делает уроки за столом. Он их делает на полу. На коврике В самом высокодуховном случае - на кровати
                    Пофлудю немного, надеюсь не накажите

                    Что такое Американский школьник, я не имею понятия (в смысле учебы), зато размеры школьников иногда очень впечатляют, здоровенные детины совсем не похожие на школьников(видимо из-за содержания гормонов в мясе).

                    Интересно, в США в школе НАДО делать уроки? Я спрашиваю, потому, что в Англии уроки хоть и задают, но делают их только те, кто хочет дальше учиться (колледж, универ). Я по своему опыту помню. Если не сделаешь, то ничего страшного, ничего не скажут.

                    Как на коврике можно что-то писать? Или у вас, как и у нас все на компьютере делают?

                    Моя девушка сейчас стажировку в школе проходит (14 дней), так домой приходит как будто поезд тянула. Говорит дети такие дураки, что слов нет. На уроках кричат, ничего не делают, в ПРЯМОМ смысле 25+15 не могут сложить. (есть 1 нормальный класс, где учатся А - graders).

                    По этой причине, практически все мои друзья (англичане) хотят уехать из Англии, чтобы дети могли получить хорошее образование.

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    Путём долгих экспериментов было выяснено, что если на кухне на стол поставить яблоки, то иногда школьники делают уроки за столом
                    Я так понимаю во всей северной Америке дети за столом не сидят? Мне кажется это для зрения, спины и шеи плохо...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Я так понимаю во всей северной Америке дети за столом не сидят? Мне кажется это для зрения, спины и шеи плохо...
                      Для зрения спины и шеи _очень_ полезно лежать ...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        Для зрения спины и шеи _очень_ полезно лежать ...
                        Не соглашусь, глубоко-уважаемый тов. Почемучкер . Если лежишь и читаешь или пишешь, то это наоборот вредно, позвоночник искривляется!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

                          Originally posted by Borat4eva
                          Не соглашусь, глубоко-уважаемый тов. Почемучкер . Если лежишь и читаешь или пишешь, то это наоборот вредно, позвоночник искривляется!

                          http://www.wheatfieldsinfants.herts....thyposture.pdf

                          А кто сказал что лёжа надо читать или писать

                          Comment


                          • #28
                            Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            А кто сказал что лёжа надо читать или писать
                            Ну, дед !!!
                            Я с тебя чуть не померла
                            Подловил на мякине воробышка

                            Comment


                            • #29
                              Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              ..Странно, что в Эстонии у нас была итальянская мебель и не было никаких проблем.
                              ..Наверно это зависит от самой страны.. какую они мебель заказывают, такую и продают...
                              Вот например как Kunny пишет -
                              Originally posted by Kunny View Post
                              ..в Америке раскладные диваны есть, но спать на них нельзя ни самому, ни уж тем более гостей положить, смысла этих раскладушек я просто не понимаю. Зато стоит это добро какие-то ненормальные деньги.
                              ..Я таких раскладушек в Германии в жизни не видела... На них действительно невозможно спать...

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Такой вопрос, в США можно мебель сразу купить и получить? Так как у нас надо ждать 6 недель, чтобы ее привезли с завода или склада. Это самый большой дибилизм в стране
                              Как с этим делом в USA.... - покупали диван, кровать, шкаф..... увезли сразу домой. В Германии например - смотря в каком магазине купишь.... Но в основном мебель можно сразу увезти домой..

                              Comment


                              • #30
                                Re: Где В США можно купить мебель из России/Беларуси

                                Originally posted by Lasto4ka View Post
                                Как с этим делом в USA.... - покупали диван, кровать, шкаф..... увезли сразу домой. В Германии например - смотря в каком магазине купишь.... Но в основном мебель можно сразу увезти домой..
                                Если мебель есть сразу на складе, то либо сами увезете, либо доставят в ближайшие пару дней. Но иногда покупаешь что-то, что закончилось, нужно ждать следующей доставки, тогда ожидание может затянуться. Но это случается либо с мелкими магазинами, либо с какой-то особо эксклюзивной мебелью.
                                Еще вариант - задержка в несколько недель может быть с особо популярной мебелью, которая быстро расходится. Я на такой вариант наткнулась в IKEA: в поисках того самого углового дивана-кровати на фотке в какой-то момент сдалась и решила купить вариант попроще из IKEA, мне все равно их нужно было минимум два, один бы стоял либо в бейсменте, либо на веранде.

                                Comment

                                Working...
                                X