Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дыры на дорогах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дыры на дорогах

    Originally posted by Magnolija View Post
    Пожалуйста - полюбуйтесь....




    An APD officer directs traffic Friday morning around a gapping hole on Peachtree Street. The southbound lanes of Peachtree Street were shut down in Midtown early Friday after metal plates at a construction site shifted, leaving a gaping, 10-foot-deep hole in Atlanta's most famous thoroughfare. At least one vehicle was damaged when the orange plates covering the hole at the intersection of Peachtree and Spring streets shifted around midnight. No injuries were reported. Southbound traffic was funneled into a single lane and into a northbound lane around the hole.

    http://www.ajc.com/metro/content/metro/atlanta/stories/2008/06/06/89644568_HOLE_1.html


    The Atlanta Journal-Constitution
    Published on: 06/06/08

    Massive Hole Opens On Peachtree St. In Midtown Atlanta
    Posted: 5:47 am EDT June 6, 2008
    Updated: 12:29 pm EDT June 6, 2008

    ATLANTA -- Several drivers slammed into a gaping hole on Peachtree St. in Midtown Atlanta Thursday night after metal plates covering the opening shifted.

    The plates were covering a six-foot deep hole opened by a contracting crew working in the southbound lanes of Peachtree at Spring St. Once the plates shifted the hole began swallowing cars.


    "I could have been a goner," said driver Kourtney Wright after he crashed into the hole. "You're just driving down the road, minding your own business and all of a sudden I see this big hole in the road and I didn't have time to stop, so I hit it."

    Wright's car suffered front end damage, a bent rim and a flat tire. It was towed from the scene.

    "Somebody's going to pay to fix it, I'm not going to pay," said the stunned driver.

    http://www.wsbtv.com/news/16521566/detail.html

    Вот здесь можно посмотреть слайд-шоу об этой дыре:

    http://www.wsbtv.com/slideshow/news/16523810/detail.html
    А вот Российские дыры. И ничто не огорожено и никто не стоит не предупреждает людей о дыре.



    Это провал – Самые лучшие и интересные новости на развлекательном портале Fishki.net



    В Москве в Южном Бутово под ногами строителей разверзлась земля – Самые лучшие и интересные новости на развлекательном портале Fishki.net

    Comment


    • #17
      Re: Дыры на дорогах

      Они здесь на дыры кладут металлические плиты и машины по ним ездят до тех пор, пока у властей не дойдут до починки руки... иногда эти плиты раcxодятся, что и произошло в вышеописанном случае и несколько машин было повреждено, человек пишет, что он едва остался жив... так что здесь тоже все бывает...

      Comment


      • #18
        Re: Дыры на дорогах

        В сравнение не идут ваши "потертости" и "трещинки" на дорожном покрытии, с тем что, в Киеве и под Киевом этой весной делается. Такого(!) я давно не видел. Фотографировать это безобразие только по главным улицам - месяца не хватит. Как-то особенно в этом году... С чего бы это?

        А вот для ГАИ доп. заработок...

        ...на пол полосы, на дороге Я-м-А ... что бы объехать её нужно пересечь одним колесом сплошную, ... ну и догадайтесь ... за 50м от этого места стоит патруль и останавливает... и как ни странно имеет веский аргумент в доказательство нарушения ПДД на данном участке.

        Вот такие у нас слуги народа...

        Comment


        • #19
          Re: Дыры на дорогах

          Приехал я в киев зимой 2005-2006 г. Бывший мер Омельченко прославился как "строитель". Полгода проспект Победы был закрыт из-за строительства новой станции метро (вблизи м. Святошин - ст. м Вернадская(?)). Перед Новым Годом приказ: Сдать до нового года! Мёртвая стройка вдруг ожила.. работали днём и ночью - ложили асфальт поверх свежевыпавшего снежка толщиной в 2 см. ( Сам лично видел и проверил). Буквально через 2 недели пр. Победы покрылся колдоё%инами.
          Кому это выгодно? Ответ прост: Зимой строителям идёт надбавка всего - зарплаты, стройматерьялов. Ночью ещё больше надбавка. За срочность ещё. А работали они срочно, зимой и ночью.
          Мало того, через месяц пришлось ещё раз ремонтировать. "Своя" строительная контора конкретно "поднялась" за счёт города.
          Поэтому пожалуйста закройте рты про "классные дороги" на Украине. Классная дорога там только одна - Киево-Бориспольская трасса и то потому, что поней ездит Президент. Да, как-то весной её залило - 10-20 см. воды - видел сам, когда ехал на такси из Борисполя в Киев. Асфальт положили красивый, а дренаж "проиграли в карты".
          P.S. В США это бы осветили по всем телеканалом с вышвыриванием этого дурака из мерского кресла. А ну Украине его ищё считают классным, не удивительно, ведь после него в мерское кресло пришёл чувак с Марса с явным психическим заболеванием. Бедный Киев.

          Comment


          • #20
            Re: Дыры на дорогах

            И это было про КИЕВ - столицу в которой обращаются 70% всех денег страны. Что уже говорить про другие города...

            Comment


            • #21
              Re: Дыры на дорогах

              Originally posted by nick.leviman View Post
              P.S. В США это бы осветили по всем телеканалом с вышвыриванием этого дурака из мерского кресла. А ну Украине его ищё считают классным, не удивительно, ведь после него в мерское кресло пришёл чувак с Марса с явным психическим заболеванием. Бедный Киев.
              Касаемо Черновецкого - да он странный, но это ему не мешает многое сделать для города... То что он не вписывается в рамки среднестатистического мера (человека), не дает повода к скорым выводам.

              Comment


              • #22
                Re: Дыры на дорогах

                Originally posted by Bo®off View Post
                В сравнение не идут ваши "потертости" и "трещинки" на дорожном покрытии, с тем что, в Киеве и под Киевом этой весной делается. Такого(!) я давно не видел. Фотографировать это безобразие только по главным улицам - месяца не хватит. Как-то особенно в этом году... С чего бы это?

                А вот для ГАИ доп. заработок...

                ...на пол полосы, на дороге Я-м-А ... что бы объехать её нужно пересечь одним колесом сплошную, ... ну и догадайтесь ... за 50м от этого места стоит патруль и останавливает... и как ни странно имеет веский аргумент в доказательство нарушения ПДД на данном участке.

                Вот такие у нас слуги народа...
                Мусор - он во всем Пост СССР Мусор!

                Приятно жить в стране где менты так не беспредельничают. Но с другой стороны в Англии мента днем с огнем не сыщешь, а штрафы приходят по почте (камеры фоткают превышение скорости). А за другие нарушения очень редко штрафуют. За 10 лет жизни тут, я только 1 раз слышал, чтобы дали штраф что без ремня ездишь. И только потому, что мой дружок (из Эстонии) несся по городу 60 mph на 2 литровой БМВ. А у нас 2 литра в 20 лет это слишком мощная машина.

                Comment


                • #23
                  Re: Дыры на дорогах

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Это одна из вещей, которая меня поразила в Америке (и не перестает поражать).

                  Утром приехали рабочие, поставили ограждение, регулировщика (часто полицейского), раскопали, поработали, ближе к вечеру закопали, ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ, уехали. Утром приехали снова, поставили заграждение, поставили регулировщика... Ну, и так дальше. Да, асфальт делают временный, поганенький, часто получается или "бамп" или "ступенька", но в любом случае, на ночь дыру не оставляют. Или огораживают бетонными плитами, высотой сантиметров 70-80, так что не ошибешься.
                  У нас раньше такое тоже было, а сейчас, видимо, в связи с кризисом, дороги все хуже и хуже становятся... у нас много муниципальных работников было уволено...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дыры на дорогах

                    Originally posted by Bo®off View Post
                    Касаемо Черновецкого - да он странный, но это ему не мешает многое сделать для города... То что он не вписывается в рамки среднестатистического мера (человека), не дает повода к скорым выводам.
                    Увы не мне решать. Я бы за него не голосовал. К тому же намомент выборов он выглядел вполне нормальным и приличным. Ну и бабкам давал по 50-150 грн "мат помощи от Черновецкого" + гречку. Понятное дело, что бабульки которым просто жрать нечего на нищенскую пенсию за него проголосовали. Остальные были 50/50 и это дало ему практически неограниченную власть в Киеве.
                    Что он сделал (кроме поднятия цен на жильё, газ, проезд, разгон киосков и т.п.) всё-таки непонятно. Все стройки остановленны. Тут можно обвинить кризис конечно.. Хотя я уверен, что у него есть отклонения в психологической области. но ладно. Мне пофиг в конечном счёте.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дыры на дорогах

                      Originally posted by Venya View Post
                      И это было про КИЕВ - столицу в которой обращаются 70% всех денег страны. Что уже говорить про другие города...
                      Да-а!

                      Прошлым летом ездил 2 недели в Харьков (по делам), - - - - сочувствую Харьковчанам. А ведь красивый город, и не последний в Экономическом положении по всей стране.

                      Общался с Американцами, (приезжали в гости) так они при малейшей возможности не преминут похвастать достопримечательностями своей родины, а когда в ответ поводишь их по нашим, то как то стыдно становится за свою родину.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дыры на дорогах

                        Originally posted by Bo®off View Post
                        Да-а!

                        Прошлым летом ездил 2 недели в Харьков (по делам), - - - - сочувствую Харьковчанам. А ведь красивый город, и не последний в Экономическом положении по всей стране.

                        Общался с Американцами, (приезжали в гости) так они при малейшей возможности не преминут похвастать достопримечательностями своей родины, а когда в ответ поводишь их по нашим, то как то стыдно становится за свою родину.
                        Никуда кроме дачи иностранцев водить не надо. Но дача тоже должна быть приличная. Я с другом англичанином приезжал в Эстонию на 4 дня, жили на даче около моря, лес сосновый вокруг. Еду покупали в магазине у дачи или у моря, ели шашлыки весь день и торчали на пляже. В городе летом не так плохо, но все равно убого...(весной и осенью просто ЖЕСТЬ, все серое и грязное). Но не так убого, как может быть в России и Украине (никому не в обиду)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дыры на дорогах

                          вот такие дыры можно найти в моем городе.


                          ну а это дорога внутри квартала частного сектора

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дыры на дорогах

                            Originally posted by mister View Post
                            вот такие дыры можно найти в моем городе.
                            ну а
                            Обидно, что они ещё запрещают модифицировать автомобили. Подобные дороги так и просят переделать ходовую по типу Монстр-Трак Форд-350! Чуть приподнять ту же Таврию, поставить на неё колёса побольше и эти ямы будут нипочём. Но с подобными колёсами ты проедешь не более 100 метров (первого поста ДАИ).. друзья простите, но как говорит мой друго это "страна идиотов".

                            Comment


                            • #29
                              Re: А что в Америке?

                              Originally posted by andrey2603 View Post
                              Спасибо за совет, что такое Америка, знаю не понаслышке. Законы работают в большинстве случаев, и все представители власти считают это нормальным, и НИКТО не считает нормальным "телефонное" или "денежное" право, когда скорость на дороге стоит - 100 грн, кирпич 200 грн, а пьянка 500 дол., и это не то чтобы предлогать надо - это сколько это стоит! а в россии, когда был, мне еще с 1000 рэ 500 сдачу дали за сплошную - и это НОРМА.
                              Насчет дыр на дорогах, Вы наверное не знаете значение слова ДЫРА - это не выбоина, не трещина, а именно ДЫРА и отсудить что-либо за поломаный рычаг нереально, т.к. в правилах написано - водитель должен ориентироваться по обстановке, а доказать, что при разрешенной скорости заметить дыру невозможно - нереально. Насилие есть в америке, я не сказал, что его нету, но с этим борются, а не возводят в статус "воспитания". Вы слышали, чтобы в америке на жалобу от ребенка/учителя/соседа, что отец бьет ребенка, полисмэн отвечал "это он его воспитывает"?
                              Я согласен, Америка - не рай на земле, но Украина имхо = АД!
                              не в тему про дороги,но в тему про ад, ходила в овир, прошу сделать печать на пмж быстрее, спрашиваю, сколько? мне отвечают а вы сами подумайте, вас 3 человека, сколько это может стоить? мне пришло в голову только 300 баксов, или 3000 гривен, друзья говорят что у меня буйная фантазия, ну это же я не 300 гривен, судя по штрафу за пьянку

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дыры на дорогах

                                Originally posted by mister View Post
                                вот такие дыры можно найти в моем городе....
                                Такие, как на первом-втором снимке были у нас в этом году после серии снегопадов. Правда, истины ради, каждый раз они оставались беспризорными не больше нескольких дней, их сразу же наскоро заделывали, основной ремонт будет начиная с мая.

                                Comment

                                Working...
                                X