Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откровенно говоря....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Netsend View Post
    не понимаю что значит Россия "выдает" себя за демократическую страну
    Именно Это и значит.

    Originally posted by Netsend View Post
    а если Северная Корея "выдает" себя за тоталитарную страну то она розовая и пушистая?
    Россия и Северная Корея это совершенно разные вещи. Северную Корею очень мало вещей связывает с остальным миром. А вот в России у многих стран интересы, и "псевдо демократия" частенько негативно сказывается на туризме и бизнесе.
    Originally posted by Netsend View Post
    вот это странно
    Чего ж тут странного? Война всегда где-то идет.

    Comment


    • Re: Откровенно говоря....

      Россия и Северная Корея это совершенно разные вещи. Северную Корею очень мало вещей связывает с остальным миром. А вот в России у многих стран интересы, и "псевдо демократия" частенько негативно сказывается на туризме и бизнесе.
      думаю если бы она была совсем "псевдо" нашлось бы немного дураков деньги вкладывать. Но заскоков всяких много пока, тут я не спорю. Только с западной стороны это воспринимается как полный возврат к тоталитаризму и холодной войне, непонимание обостряется, что явно не лучшим образом отражается на настроениях внутри страны.

      Comment


      • Re: Откровенно говоря....

        Originally posted by MikeS
        Это вы, наверное, с Украиной путаете. Это из Украины произошли все люди, в том числе древние евреи. И все языки по сути дела являются модифицированным украинским. И все великие вещи были изобретены в Украине, а потом украдены. Я где-то даже видел книгу по этому поводу, где все очень обстоятельно доказывалось.
        Вы знаете, сумасшедших людей и профессоров непризнанных межгалактических академий хватает во всем мире. Не стоит на основании их бреден говорить о всей стране. Или вы в украинском учебнике истории для средней школы прочитали о происхождении евреев от украинцев и воровстве великих изобретений?
        А книги - да, разные бывают. Но было бы глупо почитав "Хроники Амбера" начинать верить в параллельные миры.

        Comment


        • Re: Откровенно говоря....

          Originally posted by MikeS
          Это вы, наверное, с Украиной путаете. Это из Украины произошли все люди, в том числе древние евреи. И все языки по сути дела являются модифицированным украинским. И все великие вещи были изобретены в Украине, а потом украдены. Я где-то даже видел книгу по этому поводу, где все очень обстоятельно доказывалось.
          Сергей Петрович Плачинда — украинский писатель.
          Словник давньоукраїнської міфології (1993 г.).

          Содержание глав:
          - Древнеукраинская федеративная держава Этрурия.
          - Все этрусские города имеют украинские названия.
          - Украинская держава Галлия (основана галичанами).
          - Возникновение культур Эллады и Рима на древнеукраинском культурном слое.
          - Аттила – киевский царь.
          - Возникновение т.н. «русских» - зверолюдей без совести.
          - Москва – древнеудмуртский город.
          - Московский террор против Украины.
          - Принятие украинцами христианства в 35 г. н.э.
          - Украинское происхождение Христа, Марии, его отца -Пандиры (Бандуры) и Андрея Первозванного.
          - 988 год – запрет язычества и установление монотеистичного христианства.
          - Развал России и утверждение идеального государства – Украины. Осуществление пророчеств Нострадамуса.

          Отдельные цитаты:
          «….древнеукраинский язык – мать всех индоевропейских языков… Древняя Украина (Оратта) – родина всех индоевропейских народов».

          «Первая человеческая цивилизация начиналась не с меча, с плуга и солнцеподобного хлеба. Эту хлеборобскую культуру основали древние украинцы-первооратели-ории, их чаще всего неправильно называют ариями».

          «сейчас мы, украинцы, имеем полное право праздновать 7 тысяч лет украинской государственности ».

          «Шумеры сами себя считали выходцами с какой-то Аратты… протошумерские надписи и изображения найдены на территории Украины…» «Именно тут, на черкасщине, дошумерская Аратта достигла своего наивысшего развития».

          «Оратта – весна цивилизации… наша гордость и наша слава. И мы ее никому не отдадим».

          «Важнейшим признаком влияния на широкие массы Оратты были периодические самосожжения волхвов, которые сжигали себя во имя «спасения своего народа»… таких людей называли «Спасителями». Последним из них был Иисус Христос, который повторил подвиг своих далеких родственников – духовных отцов Оратты».

          «..Еще факт безусловного влияния древнеукраинской культуры на духовное развитие аборигенов Индии. Корова в Индии, как известно, священное животное. А кто и когда ее освятил, кто в конце концов пригнал на берега Инда и Брахмапутры, индусы и не помнят. Про это им может напомнить старинный украинский миф».

          «Веды написаны древнеукраинским языком – санскритом… Индия и Украина – родные сестры. У них одна мать – Ориана. Точно также Иран и Украина – брат и сестра.

          «именно в это время родился Гомер. Как доказал украинский гомеровед Анатолий Золотухин, он родился, умер и похоронен на территории Украины. Очевидно Гомер был украинцем, а писал на древнегреческом подобно тому, как великий украинец Гоголь писал на русском».
          Attached Files

          Comment


          • Re: Откровенно говоря....

            Я и не подвергал сомнению существование книги.
            Главный вопрос - ну и что? Это в школьную программу входит? Это президент с трибуны цитирует? Человек написал и издал книгу, - его личные проблемы. Просто не надо ассоциировать одного человека со всей страной.

            Comment


            • Re: Откровенно говоря....

              Originally posted by Bacchus View Post
              Сергей Петрович Плачинда — украинский писатель.
              Словник давньоукраїнської міфології (1993 г.).
              А мне понравилось))) вроде Задорнова с его "Ра"))))))
              Пойду поищу в интернете перевод)))

              Comment


              • Re: Откровенно говоря....

                Originally posted by rowen View Post
                Я и не подвергал сомнению существование книги.
                Главный вопрос - ну и что? Это в школьную программу входит? Это президент с трибуны цитирует? Человек написал и издал книгу, - его личные проблемы. Просто не надо ассоциировать одного человека со всей страной.
                Кстати надо на него обидеться - он эту идею почти наверняка у "родноверов" украл (приблизительно всё тоже самое только про славян вообще .. а уж оттуда про русских )

                Comment


                • Re: Откровенно говоря....

                  занятная тема ) жаль что Strukture, сокол селигерский, рано улетел

                  А вообще, то что происходит с российским обществом за последние годы - печальное зрелище. Все, что озвучивается по СМИ, подчиняется порой не законам здравого смысла, а лишь соображениям государственной целесообразности. Топикстартер - типичный представитель поколения, выращенного новым агитпропом. Я думал, после путча и штурма белого дома такое никогда не повторится, но ... люди сознательно выбрали прошлое вместо будущего...

                  Comment


                  • Re: Откровенно говоря....

                    Глубоко извиняюсь что так не ожиданно врываюсь в тему, но всё же хочется подилится своим мнением вставить свои "пять копеек"

                    1. По поводу автомоблия...В истории принято считать что первый автомобиль а именно трёхколёсное транспортное средство изобрёл Даймлер с Бенсом(в разных источниках информация разные) так вот а первый серийно выпускаемый автомобиль Генри Форд.ДУмаю всем понятно что то что изобрели немцы намного отличалось от Форда, поэтому и принято считать что первый автомобиль изобрёл Форд.

                    А теперь хочется в общем описать странны лично я родился и вырос в Украине и любил эту страну но как вырос понял что жить сдесь просто невозможно.А мне только 18 лет.Просто надоело этот беспредел во власти да и в жизни в общем, каждый живёт как хочет не обращая на закон и понятие морали и это страшно.Тут прав тот кто имеет больше денег в кармане, или связи.Отдельное слово это наша доблесная милиция это настоящие бандиты надевшие форму, творят что хотят.

                    Это всего лишь капля от всех моих мыслей соображений и мнений.Что бы высказать всё просто не хватит места.Так что автор темы задумайся где ты живёшь и кто тебя окружает.

                    зЫ за ошибки в тексте заранее извеняюсь.

                    Comment


                    • Re: Откровенно говоря....

                      Originally posted by Strukture View Post

                      [B].. Что касается числа Pi <....>Ну это понятно что не 3,14 а если не изменяет память то оно равно 3,14159.......................... и до фига цифр....
                      Канун Октябрьской революции. Встреча школьников с ветераном гражданской войны.
                      Пионеский голос из зала:
                      - Дедушка, расскажите, как белых били!
                      - Ну... помнится... пробивались мы из окружения. Посмотрел я направо - ё.. твою мать!!! Посмотрел налево - ё... твою мать по самые уши!!!!!
                      Голос из зала:
                      - Во бл... память!!!!

                      Comment


                      • Re: Откровенно говоря....

                        Originally posted by Bacchus View Post
                        Сергей Петрович Плачинда — украинский писатель.
                        Словник давньоукраїнської міфології (1993 г.).

                        Содержание глав:
                        - Древнеукраинская федеративная держава Этрурия.
                        - Все этрусские города имеют украинские названия.
                        - Украинская держава Галлия (основана галичанами).
                        - Возникновение культур Эллады и Рима на древнеукраинском культурном слое.
                        - Аттила – киевский царь.
                        - Возникновение т.н. «русских» - зверолюдей без совести.
                        - Москва – древнеудмуртский город.
                        <...>
                        Я когда-то Носова и Фоменко читала. С тех пор на вопрос о национальности всегда отвечаю "монголо-славяне мы". Интересно было бы сравнить мифотворчество разных авторов. Ушла качать файл.

                        (проверила ссылку для закачки - книга в формате DjVu, всё ОК)

                        Comment


                        • Re: Откровенно говоря....

                          я вот что подумала на эту тему
                          у нас тут по официальной историографии и общебытовому стереотипу принято считать, что вторую мировую мы единолично выиграли, а американцы типа подтянулись на финише и всё такое
                          если почитать документы по лендлизу
                          мамочка родная, страшно становится, где б мы были если бы не американцы
                          и как мы их опрокинули с аэродромами и варшавским восстанием в последствии
                          когда стабилизировались
                          но об этом в России принято не помнить

                          Comment

                          Working...
                          X