Announcement

Collapse
No announcement yet.

финансовый кризис в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: финансовый кризис в Америке

    Originally posted by Anders68 View Post
    Господи Исусе, какие ужасы Вы говорите. Я не про человеческие говорил. Человеческие продаются на рынке. Рынке труда.
    Вот именно! И на рынке труда они по-прежнему, в большой цене...

    Comment


    • #77
      Re: финансовый кризис в Америке

      Originally posted by Magnolija
      Вот именно! И на рынке труда они по-прежнему, в большой цене...
      Чтоб всё это не показалось флудом.
      Вы сказали, что ситуация с ценами на бриллианты – просто рай для Вас и мне показалось это немного наивным. Рост цен неизбежное качество современной экономики, основанной на кредитах. Снижение цен это признак кризиса. Если Ваш муж финансист, то этот кризис до определённой поры рай и для него. Все остальные менеджеры и собственники бизнеса – хоть с мозгами, хоть без – должны ощутить кризис. Так у всех моих знакомых в США. Если у Вашего мужа всё ОК, то и слава богу. Так и передайте ему. Anders рад за него.

      Comment


      • #78
        Re: финансовый кризис в Америке

        А вот чтобы на чем-то более материальном вам обьяснить, что проиcxодит, например, в семье моих родственников - скажу так - каждый выплывает, как может... не зря говорят американцы что-то, вроде - когда закрывается десять дверей, открываются 11 других... вот один наш родственник продал из-за кризиса свой магазин, который был 100 лет в бизнесе, и купил на эти деньги ресторан и офисное здание в центре города (это было частью сделки), а остальные деньги вложил в новый банк своих знакомых... ресторан подарил дочери - она там работает непокладая рук - от клиентов отбоя нет - еда всегда в цене тоже...сын работал в этом магазине менеджером и естественно с продажей магазина потерял работу, и это было для него тяжелое время, но он стал учиться и после учебы нашел себе другую работу, не менее хорошо оплачиваемую... здание долго пустовало, но недавно он его удачно сдал под ночной клуб... сейчас там проводятся всякие реновации и модная отделка... открытие клуба будет в июле... новый банк идет в гору... дочь выходит замуж - свадьба 5 июня... они сейчас все в хлопотах по устройству свадьбы... и мы там будем гулять на свадьбе...

        Comment


        • #79
          Re: финансовый кризис в Америке

          Originally posted by Anders68
          Если Ваш муж финансист, то этот кризис до определённой поры рай и для него. Все остальные менеджеры и собственники бизнеса – хоть с мозгами, хоть без – должны ощутить кризис. Так у всех моих знакомых в США. Если у Вашего мужа всё ОК, то и слава богу. Так и передайте ему. Anders рад за него.

          Спасибо, мой муж не финансист, но у нас все ОК, спасибо, так и передам...

          Comment


          • #80
            Re: финансовый кризис в Америке

            Originally posted by Sibiryak
            Проста из наёмника превратился в контрактера. Маленький, но уже кровопийца. На самом деле выполняю ту же работу, но вдвое дороже.

            Стыдно признаться, но посещаю Пауншопы. Там много вкусного и по бросовой цене.
            Верно.
            Но сам же платишь за страховку, праздники-выходные, отпуск и больничные.
            Ну и пенсию естественно.
            Так что это вдвое больше можно смело разделить на два
            Ну и то что следующий контракт подгребёт сразу после окончания действующего тоже бабка надвое сказала.

            Comment


            • #81
              Re: финансовый кризис в Америке

              Originally posted by Magnolija View Post
              А сам-то, поди тоже чего прикупил из брюликов, народ?
              Никогда не любила американское золото оно мне простую дешевую бижутерию напоминает ,к брюликам вообще равнодушна не понимаю фразы"брюлики лучшие друзья девушки")))))))))) Я люблю платину но не злоупотребляя) Поэтому все скидки мне до фоноря мимо ювелирных отделов прохожу спокойно))

              Originally posted by Sibiryak
              Мудрое решение, по ходу скоро они будут дороже брюликов
              Муж усиленно закупает всякие не портящиеся продукты ,говорит кризис только начинается,и то что вроде КАЖЕТСЯ что он миновал,только иллюзия,незнаю прав он или нет но склонна ему верить.........

              Originally posted by Monikaa View Post
              Еда бысто портится, a брюлики повесили на все пальцы... но я бы лучше зарабатывала в 2 раза больше и работала меньше, как раньше, чем радовалась брюликам за пол-цены, многие из которых вложением денег не являются, как и тряпки в бутиках...
              Ага у нас таже проблема ,работы больше а денег как то не прибавляется,а работы прибавляется сокращают штат соответственно работу раскидывают на оставшийся штат((((

              Originally posted by Monikaa View Post
              Не всем так везет в эпоху кризиса...Многие сейчас работают больше и зарабатывают меньше, и это тоже работящие люди...
              100%

              Originally posted by Feropont
              А говяжи?
              Хм...
              Жаркое из гамняжих масгоф и с молодой картофычкой и укропчиком.
              Да с тёполй водочкой и потной женшыной, жють как идёть
              Как пошло))))

              Comment


              • #82
                Re: финансовый кризис в Америке

                Originally posted by Monikaa
                У нас тоже недавно дом продался, который продавался два года...Продался на 100 тысяч меньше, чем покупался 5 лет назад ,на short sale (иначе бы дом банк забрал)... Так что пока ничего здесь веселого- все можно продать, если сбросить цену до нельзя...
                я вчера родственникам показывал наш город и вокруг моего дома в радиусе одной мили насчитал 12 новых частных домов начинает строится. примерно по миллиону каждый. не знаю о чём это говорит, но год назад таковых было только два.

                Comment


                • #83
                  Re: финансовый кризис в Америке

                  Originally posted by Templar
                  я вчера родственникам показывал наш город и вокруг моего дома в радиусе одной мили насчитал 12 новых частных домов начинает строится. примерно по миллиону каждый. не знаю о чём это говорит, но год назад таковых было только два.
                  Как сказал наш знакомый финансист это значит что народ боится перемен а вложеные деньги в недвижимость всегда окупаются,ведь недвижимость лучшее вложение что не скажешь о деньгах в случае инфляции))

                  Comment


                  • #84
                    Re: финансовый кризис в Америке

                    Другие наши знакомые американцы тоже недавно сыграли свадьбу, оба уже пенсионеры, но свадьба была шикарная - они пригласили всех своих знакомых в одну из красивейших стран Латинской Америки (просто потому, что им там нравится, как туристам) и оплатили всем туда билеты...

                    Comment


                    • #85
                      Re: финансовый кризис в Америке

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Другие наши знакомые американцы тоже недавно сыграли свадьбу, оба уже пенсионеры, но свадьба была шикарная - они пригласили всех своих знакомых в одну из красивейших стран Латинской Америки (просто потому, что им там нравится, как туристам) и оплатили всем туда билеты...
                      Вам тоже?..Нас тоже на свадьбу круиз пригласили вокруг Мексики, но стоимость круиза за наш счет, как и билеты до Сан-Диего...Вообще-то к кризису все это не имеет никакого отношения- y кого-то всегда деньги есть, и билеты на самолет для пары нужных людей могут потом окупиться...

                      Comment


                      • #86
                        Re: финансовый кризис в Америке

                        Магнолия читая ваши посты делаю выводы что ваше окружение относится к верхней прослойке американского общества ,как говориться тем самым зубрам у кого уже не первое поколение в бизнессе и деньги уже сами на них работают ,своего рода уже фамильные династии конечно такие могут и рестораны покупать-продавать и их дети уже не успев родиться уже обеспечены ,таких в США не много)))
                        А если спустится хотяб на один пласт общества ниже то не думаю что рядовой работяга с з/п до 60-70 тыс может себе позволять покупать продавать рестораны или катать всех знакомых оплачивая билеты)))
                        Среди моих знакомых американцев зачастую не встретишь таких кто и отпуск проводит дома уже не говоря о поездках в Европу а это общество среднего класса в америке))
                        Так что кризис все же не по возможности богатых справлять свадьбы меряется а по общему состоянию в стране..........

                        Comment


                        • #87
                          Re: финансовый кризис в Америке

                          Originally posted by natashka12
                          Как сказал наш знакомый финансист это значит что народ боится перемен а вложеные деньги в недвижимость всегда окупаются,ведь недвижимость лучшее вложение что не скажешь о деньгах в случае инфляции))
                          Да да.
                          Особенно когда рииль истеть накрылся медным тазом.
                          Наташа, у меня близкая знакомая продаёт дома (агент риэлистета).
                          Так вот дофига и больше домов продаётся только з ате деньги, которые хозяева должны банкам, а много домов и дешевле.
                          Я уже не говорю об отторгнутых банками домах.
                          Да... классное вложение денюх.

                          Вот во время падения цен, скорее всего и имеет смысл покупать.
                          Но огромное количество народу купили как раз тогда, когда цены росли как на дрожжах.
                          Тоже видать думали "выгодно" вложились.

                          Comment


                          • #88
                            Re: финансовый кризис в Америке

                            Originally posted by natashka12
                            Как сказал наш знакомый финансист это значит что народ боится перемен а вложеные деньги в недвижимость всегда окупаются,ведь недвижимость лучшее вложение что не скажешь о деньгах в случае инфляции))
                            а может всё ещё проще и народ решил, что всё уже достаточно спокойно и можно дом приобрести так как самим нужно и детей решили завести? дом это всегда, в кризисе или нет, вложение денег. но когда совсем плохо то дома покупают меньше тем более за цены предкризисные. когда же дела идут относительно хорошо, то рынок оживляется. в любом случае строители сейчас не будут под 10% депозит дом на миллион строить сейчас. я думаю требуют задаток не меньше 50% стоимости. и если ты уже выкладываешь 1/2 лимона на стол, значит ты не сидишь на велфере.

                            финансовый кризис кризисом, а вот есть интересное исследование которое утверждает, что за эти два года будет всплеск рождаемости в Америке. многие женщины в браке когда остались без работы решили, что пока у них есть как бы свободное время нужно обзаводится детьми, а тем временем рынок труда наладится. можно пока и на мужа зарплату пожить.

                            Comment


                            • #89
                              Re: финансовый кризис в Америке

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Магнолия читая ваши посты делаю выводы что ваше окружение относится к верхней прослойке американского общества ,как говориться тем самым зубрам у кого уже не первое поколение в бизнессе и деньги уже сами на них работают ,своего рода уже фамильные династии конечно такие могут и рестораны покупать-продавать и их дети уже не успев родиться уже обеспечены ,таких в США не много)))
                              ......

                              Среди моих знакомых есть разные прослойки общества, но все они, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке... никто зубы на полку не кладет, хотя конечно же, вкалывают больше, чем обычно, даже и те, кто в высшей прослойке... а родственники наши относятся к среднему классу и живут довольно скромно, и особо не шикуют... народ трудолюбивый и работящий, жилистый... ни войны их не берут, ни инфляция... на таких людях и держится Америка...

                              Comment


                              • #90
                                Re: финансовый кризис в Америке

                                A от у меня нет никакой жалости к тем, кто потерял деньги, вложенные в real estate. Таких предпринимателей, как грязи. Хотели нагреть руки, накупили домов а теперь сидят банкротами. У нас очень много домов на побережье продаются по 5-8 лет уже!!!
                                Те, кто потерял дом - основное жилье - тем конечно, сочувствую.

                                Comment

                                Working...
                                X