Announcement

Collapse
No announcement yet.

Денвер, ехать или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Денвер, ехать или нет?

    да и репертуара у меня нет, я не народный и не заслуженный артист

    Comment


    • #17
      Re: Денвер, ехать или нет?

      Savva Protestov писал(а) Fri, 16 September 2005 13:48
      У меня есть возможность остаться в Украине...Оставаться или нет?


      О, да! У нас опыт есть! Я тут остаюсь уже почти 24 года! могу подсказать!

      Comment


      • #18
        Re: Денвер, ехать или нет?

        Цитата:
        Да мне все пофиг ...

        Просто мое мнение основывается на том, что использовать надо шанс любой, в Колорадо, в Иллинойсе, в Калифорнии... Квинсленде... Альберте... если в СНГ шансов нет
        да тема пустая , согласен

        в соседнем формуе, сколько желающих уехать, как мучаются люди, возможности нет..а этот вопрос праздный, я сразу сказал...

        Comment


        • #19
          Re: Денвер, ехать или нет?

          У меня пока тайм-аут, через 9 дней буду в США. Начнутся ягодки... Сейчас же можно расслабиться, пошутить, попытаться найти истину или примирить воюющие стороны

          Comment


          • #20
            Re: Денвер, ехать или нет?

            Ринат писал(а) Fri, 16 September 2005 02:01
            праздный вопрос...ехать не ехать..если скажу не ехать, останетесь в СНГ?

            ехать однозначно...что и думать
            А Вы, в США уже? Aldia спрашивает ехать в Денвер или нет, как там обстановка? Причём не у тех кто в Германии. А то, что уехать из СНГ, она решила без Вас. И не надо так часто цитировать(умничать)её.

            Comment


            • #21
              Re: Денвер, ехать или нет?

              думаю, все будет хорошо, приятной дороги на Новую Землю! всего лучшего и позитивного вам ! Денвер наверное клевый =)

              Comment


              • #22
                Re: Денвер, ехать или нет?

                Жил в Денвере некоторое время.

                Природа действительно сказка. Город в самом центре америки, практически весь на высоте 1 мили, т.е ураганы и наводнения не страшны по любому

                Если увлекаетесь горнолыжными видами спорта то Колорадо, одно из лучших мест катания в мире. Если не увлекаетесь, срочно начинайте, а то упустите половину прелести проживания в Денвере

                Что мне запомнилось за 3 месяца с точки зрения гостя:

                1. это столица дикого запада, настоящая америка местные этим гордяться и всячески демонстрируют. В плоть до того что на работу в ковбойском прикиде ходят. И это программеры

                2. очень спортивный город/штат. Нереально маленькое число людей с "повышенным весом", что в общем для америки не свойственно.

                3. Население примерно наполовину латиносы, наполовину белые. Афроамериканцев относительно немного.

                4. Рускоговорящих довольно много. Начиная от внуков/правнуков иммигрантов первых волн до совсем недавних. Русский район в Gleendale, на юго-восток от центра. Есть русские магазинчики с гречкой и шпротами, если ностальгия замучит

                5. Жилье вполне приличное можно за $800 снять. Можно и дешевле, но это уже на любителя и с семьей не стоит. В перспективе, дом на небольшую семью можно купить за $150000-200000.

                Comment


                • #23
                  Re: Денвер, ехать или нет?

                  Mnmal писал(а) Sun, 25 September 2005 07:32
                  Жил в Денвере некоторое время.

                  Природа действительно сказка. Город в самом центре америки, практически весь на высоте 1 мили, т.е ураганы и наводнения не страшны по любому

                  Если увлекаетесь горнолыжными видами спорта то Колорадо, одно из лучших мест катания в мире. Если не увлекаетесь, срочно начинайте, а то упустите половину прелести проживания в Денвере

                  Что мне запомнилось за 3 месяца с точки зрения гостя:

                  1. это столица дикого запада, настоящая америка местные этим гордяться и всячески демонстрируют. В плоть до того что на работу в ковбойском прикиде ходят. И это программеры

                  2. очень спортивный город/штат. Нереально маленькое число людей с "повышенным весом", что в общем для америки не свойственно.

                  3. Население примерно наполовину латиносы, наполовину белые. Афроамериканцев относительно немного.

                  4. Рускоговорящих довольно много. Начиная от внуков/правнуков иммигрантов первых волн до совсем недавних. Русский район в Gleendale, на юго-восток от центра. Есть русские магазинчики с гречкой и шпротами, если ностальгия замучит

                  5. Жилье вполне приличное можно за $800 снять. Можно и дешевле, но это уже на любителя и с семьей не стоит. В перспективе, дом на небольшую семью можно купить за $150000-200000.



                  Большое-пребольшое Спасибо за ответ. Очень полезная инфа, коротко и ясно. Вы меня очень обрадовали по поводу отсутствия ураганов и т.п. Мы, кстати об этом думали, особенно после последних событий в США. Спасибо.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Денвер, ехать или нет?

                    Город довольно большой. Практически любые виды работ там имеются. Стоит на равнине, но равнина эта сама довольно высоко расположена, это чувствуется по разряженности воздуха. На восток - сплошная степь с полями, и полями, и полями.



                    На запад через полчаса начинаются холмы, быстро переходящие в гоы, причем весьма крутые и скалистые. Очень красивые ущелья, каньоны. Там же горнолыжные курорты от недорогих, до заоблачно дорогих вроде Аспена или Брекенриджа.



                    Недвижимость в самом городе (не на курортах) относительно доступная, хотя преимущественно вид имеет довольно задрипаный.



                    Абсолютно очаровательный даунтаун.



                    Оторвано от остальной страны на всю катушку. До ближайших центров цивилизации будете летать самолетом.



                    Рынок труда мало колеблется в период рецессии или в период бума. Намного стабильнее, чем во многих других местах.



                    Вообще, Колорадо много десятилетий был заброшенной глухоманью, но лет 15 назад там власти начали активно привлекать бизнес, создавать условия. Пошел вверх туризм, много банков, телекоммуникационных компаний. Экономика в целом на подъеме. Много людей туда перехало во время прошлой рецессии из Калифорнии. Да и сейчас народ туда едет из дорогих регионов.



                    Плохо Вам там не будет. Если есть друзья или родственники - тогда вообще просто мечта.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Денвер, ехать или нет?

                      Ну вот! Наконец то! Спасибо большое Mnmal и Mikhail Pokrov. На общем фоне всех сообщений самое, что ни на есть по существу. Сразу видно серьёзные люди. Mnmal, первое сообщение и такое полезное. Побольше бы на форум таких. А ещё говорят «первый блин комом». Ошибаются!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Денвер, ехать или нет?

                        Veтer писал(а) Mon, 26 September 2005 12:40
                        На общем фоне всех сообщений ...
                        Изначальный пост было сложно понять. Я тоже думал, что речь идет не о выборе между разными городами США, а о выборе между Денвером и чем-то за пределами США.



                        Вообще, невозможно знать заранее на 100% кто и как твои слова интерпретирует. Точнее, чем больше слушателей, тем выше шанс, что будет проблема того или иного сорта.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Денвер, ехать или нет?

                          Вопрос надо правильно формулировать и не будет никаких непоняток

                          ВСЕ участники пытались вам помочь!!!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Денвер, ехать или нет?

                            sobiralas' kak-to v Denver pereezhat' (davno), i uznala ot teh, kto tam zhivet, chto gorod postojanno nahoditsja pod smogom. Tak chto esli est' respiratornye zabolevanija, ne ed'te tuda i ne ed'te v Indianapolis.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Денвер, ехать или нет?

                              Originally posted by Aldia View Post
                              У моей семьи есть возможность устроиться в Денвере. Если кто-нибудь может посоветовать или отсоветовать ехать туда, напишите, пожалуйста. Очень интересно.
                              Привет!
                              Я так понял, что ты уже несколько лет в Денвере?
                              И что думаешь? не пожалели, что туда переехали?
                              Просто я тоже буду туда переезжать к друзьям...

                              Может есть мысли о переезде в другой город или штат?

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Денвер, ехать или нет?

                                Colorado. Sovetuyu poehat ochen miliy states raboty polno priroda zamechatelnoye , krasiviye kanyeni, ochen mnogo veruyushih ruskih kak ne stranno. a chto samoye glavnoye v etom shate u vas ne poyavitsa jelaniye vstupit v rassistkuyu organizatsiyu i vi ne budete rassistom i vi ne budete nenvidit afro amerikanskoye naseleniye.

                                a takih durapomeshanih kak rinat sovetuyu ne slushat tut takih bykov navalom aldia !

                                ejayte slovom ne pojeleyete !

                                Comment

                                Working...
                                X