Announcement

Collapse
No announcement yet.

А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

    А что, американцы ищут себе жен с огроменными зарплатами?
    Американцев очень много. Между прочим, больше чем русских. Это огромная масса народу, очень-очень разного, очень разношерстная, кого там только нет. И жен себе тоже ищут очень по-разному, по разным критериям. Разношерстность среди американцев тоже, кстати, гораздо больше, чем среди русских, потому что здесь гораздо больше разных языковых и рассовых групп, и религиозных, и даже профессиональных групп больше.

    Насколько я знаю мужчин, "по зарплатам" мало кто ищет жен. Что в России, что в Америке. По "семейному уюту" - побольше, но это тоже не очень типичный случай. Также важно, что "уюту" обычно склонны придавать значение мужчины в возрасте, молодой парень, как правило, наличия или отсутствия уюта вообще не замечает. Особенно, если он сильно сконцентрирован на своей карьере. А если не сильно сконцентрирован, то откуда у него еще в молодости возьмется "хорошая работа"?

    "Хорошей работой" в Москве я ничего не считаю. Я употребил ваше словосочетание в надежде, что раз вы его написали, значит для вас оно что-то означает. "Хорошая работа" - это российское, или даже скорее, советское понятие, которое имеет мало смысла в системе ценностей США. Здесь людей оценивают в основном по зарплате, и только. Исключения бывают, но это именно отдельные исключения. В частности, пресловутый автослесать может зарабатывать $30 000 в год, а может и $130 000. Первая зарплата считается средненькой, вторая - очень высокой. А "работу", саму по себе, американцы обычно как плохую или хорошую не оценивают.

    Таких смешных деталей в вашем описании "желательного" американца много. Например, если вы пишете, что Канзас-сити вам не подходит, потому что это деревня, то вам годятся только Нью-Йорк и Чикаго. Все остальное вам тоже деревней покажется. Смешно здесь то, что Нью-Йорк и Чикаго часто даже и за Америку-то не считают. Это именно Нью-Йорк и Чикаго, такое особенное исключение из общеамериканской действительности.

    Насчет агрессии вы не правы. Перечитав еще несколько раз то, что я написал, я нашел ни одной агрессивной фразы. Возможно, кое-что читать было обидно, однако это не значит, что с моей стороны была агрессия.

    Подумав еще, я вижу, что моя аналогия про Белоруссию и Москву была не правильна. Я там ситуацию перевернул. Надо взять белорусскую девушку, которая мечтает жить в Москве, и соответственно "нормальных мужиков" среди ваших знакомых москвичей, и подумать, как белорусске в такой ситуации искать себе мужа.

    Comment


    • #17
      Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

      Originally posted by WearyAtlas
      Скорее, профессионалов. Домохозяйки тут не котируются...
      Ну, почему же, я домохозяйка, но живу не в хибарке ем органическую еду, имею новую красивую машину, муж не лузер, вполне приличный и зарабатывает хорошо, я бы даже сказала, что именно такого я и не могла найти в Москве... Многое зависит от личных качеств и совместных интересов... мы с мужем во-многом похожи, хотя и раcxодимся в мелочах, и порой спорим, но у нас есть основа - взаимоуважение и понимание...

      Comment


      • #18
        Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

        Ну, почему же, я домохозяйка, но живу не в хибарке ем органическую еду, имею новую красивую машину, муж не лузер
        Наверное, у всех по-разному. Мне работа нужна для себя,и не только работа, а и рост по карьерной лестнице. Я уже напланировала за 10 лет в плане работы. Я очень амбициозна. А дома сидеть щи варить - не для меня.
        (муж мой получает очень приличные деньги, детей нет, так что моя работа - это не необходимость.
        Но опять же, у каждого по-своему. Надо на себя рассчитывать, вдруг муж заболеет или еше чего.

        Comment


        • #19
          Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

          Ну, это понятно, только я в своей жизни уже наработалась и карьеру сделала, сына вырастила, я тоже без дела не сижу, пора собой заняться, вот теперь учиться собралась... хотя готовить я люблю, а щи американский муж не любит...

          А почему у вас детей нет?

          Comment


          • #20
            Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

            А почему у вас детей нет?
            Не люблю детей. Да я и людей не очень-то. ЛОЛ.

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

              Originally posted by WearyAtlas
              Не люблю детей. Да я и людей не очень-то. ЛОЛ.
              Меня называют капуцином. Я за это, кому следует, уши оборву, а пока что
              не даёт мне покоя слава Жан-Жака Руссо. Почему он всё знал? И как детей
              пеленать, и как девиц замуж выдавать! Я бы тоже хотел так всё знать. Да я
              уже всё знаю, но только в знаниях своих не уверен. О детях я точно знаю, что
              их не надо вовсе пеленать, их надо уничтожать. Для этого я бы устроил в
              городе центральную яму и бросал бы туда детей. А чтобы из ямы не шла вонь
              разложения, её можно каждую неделю заливать негашеной известью. В ту же яму
              я столкнул бы всех немецких овчарок.

              Теперь о том, как выдавать девиц замуж.
              Это, по-моему, ещё проще. Я бы устроил общественный зал, где бы, скажем, раз
              в месяц собиралась вся молодёжь. Все, от 17 до 35 лет, должны раздеться
              голыми и прохаживаться по залу. Если кто кому понравился, то такая пара
              уходит в уголок и там рассматривает себя уже детально. Я забыл сказать, что
              у всех на шее должна висеть карточка с именем, фамилией и адресом. Потом
              тому, кто пришёлся по вкусу, можно послать письмо и завязать более тесное
              знакомство. Если же в эти дела вмешивается старик или старуха, то предлагаю
              зарубать их топором и волочить туда же, куда и детей, в центральную яму.

              Я бы написал ещё об имеющихся во мне знаниях, но, к сожалению, должен
              идти в магазин за махоркой. Идя на улицу, я всегда беру с собой толстую,
              сучковатую палку. Беру я её с собой, чтобы колотить ею детей, которые
              подворачиваются мне под ноги. Должно быть, за это прозвали меня капуцином.
              Но подождите, сволочи, я вам обдеру ещё уши!

              Даниил Хармс 12 октября 1938

              Comment


              • #22
                Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

                Вполне возможно найти хорошего мужа, если снизить планку своих запросов, подумайте, что для вас важнее в мужчине - внешность или ум? Попробуйте заглянуть в душу человеку и посмотреть, так ли он красив внутри, как и внешне?

                Comment


                • #23
                  Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

                  Вот и меня интересует реально ли познакомится с богатым американцем через брачное агенство?
                  Агенство само по себе не дает никаких гарантий.Подскажите,есть ли такое агенство в России.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

                    Originally posted by Татьяна View Post
                    Спасибо вам всем за отзывчивость, за то, что меня так культурно опустили(!!!), а может быть наоборот, стараетесь открыть мне глаза. Да, вы попали в точку я - блондинка, но не красавица, и абсолютно не считаю себя дурой: свободно владею английским, имею 2 высших образования, работаю в Москве, правда с з\п только в $1000…
                    А что, американцы ищут себе жен с огроменными зарплатами? Ведь именно мужчин оценивают работой и заработком, потому что мужчина должен обеспечивать семью, у женщины немного другая роль…Ну, есть конечно и категория бизнес леди, которая и зарабатывает по $5000. Да, у этой москвички «которую надо взять» в Москве есть хорошая работа, а когда приедет в Америку будет у нее эта хорошая работа? Год она вообще не сможет работать, а потом где уверенность в том, что на карьерной лестнице она будет на том же уровне, что в Москве?
                    И вообще, уважаемый eccentric, что вы считаете «хорошей работой» в Москве? Я не поняла, вы пишите "смогу лия получить такую же работу в Америке. что и здесь" - конечно нет, но ведь разве жену ищут , чтобы она загребала бабки, батрачилась, а не для семейного уюта и т.д...
                    Если честно, я не думала, что вызову такую волну агрессии с вашей стороны, просто ждала советов.
                    Значит, мне нужно совершенствоваться, совершенствоваться и еще раз совершенствоваться?)))
                    Нет, надо иметь мораль. "Что бы любил, что-ли.." ваша фраза попахивает "товар-купец" или demand-supply...

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

                      Originally posted by Magnolija
                      Вполне возможно найти хорошего мужа, если снизить планку своих запросов, подумайте, что для вас важнее в мужчине - внешность или ум? Попробуйте заглянуть в душу человеку и посмотреть, так ли он красив внутри, как и внешне?
                      Никто не красив особо внутри (мясо там всякое, кишки -шутка ) но надо видеть потенциал по развитию. Хорошими людьми не рождаются а становятся как это не странно...

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

                        вот такую интересную статейку нашла на одном из форумов:



                        Каждый год сотни интернетных брачных фирм набирают тысячи невест, в основном, из стран Восточной Европы и Юго-Восточной Азии, невест, готовых выйти замуж за американца только потому, что он американец. А клиент фирмы платит 1,850 долларов за знакомство и брак с иностранкой, готовой, как обещает фирма, <подчиняться мужу и быть верной браку даже в трудные времена>. Каково вероятное будущее таких браков?
                        Ян Рунов: Как сообщает в февральском номере американский еженедельник <Ньюсвик>, по данным опросов, проведённых русско-американской интернетной службой знакомств , которой руководит Наташа Спивак, 86% международных браков, заключённых при посредничестве этой фирмы, вполне удачны. Всего 35 разводов на 257 браков. Но у организации , защищающей права женщин, совсем иные данные: более половины женщин, вышедших замуж при посредничестве службы знакомств, подвергаются издевательствам и физическому насилию со стороны супругов.
                        Президент вашингтонского Центра исследования политики в отношении женщин Лесли Вулф не верит цифрам, приведённым обеими организациями, потому что надёжной, объективной статистики о жизни женщин в таких браках ни у кого пока нет.
                        А почему вообще американский мужчина так хочет взять в жёны иностранку?
                        Лесли Вулф: Я думаю, что американский мужчина, стремящийся к этому, страдает, как я это называю, <половым расизмом>. Он надеется, что женщины из Южной Америки, из Азии, из Восточной Европы будут покорными исполнительницами воли мужа, а не такими независимыми, эмансипированными, как американки. И ужасно то, что в исполнении таких желаний мужчинам помогают международные службы знакомств. Мне стыдно за них.
                        Ян Рунов: Обязаны ли службы знакомств предупреждать иностранных невест об их правах в Америке?
                        Лесли Вулф: Службы знакомств, зарегистрированные в таких штатах, как Вашингтон, Техас, Гавайи, обязаны сообщать женщинам, что у них есть право требовать проверки биографических данных потенциального жениха: состоял ли он в браке, был ли судим, есть ли у него психические заболевания и так далее. К сожалению, нет практики, когда сама служба знакомств сообщает клиенту: <Как мы выяснили, у вас уголовное прошлое, и мы не можем с вами работать>. Если бы такое практиковалось, может, удалось бы избежать случаев, когда, как в Вашингтоне, несколько женщин были убиты их мужьями. Ян Рунов: Американский еженедельник <Ньюсвик>, поднявший эту тему, приводит в качестве примера историю молодой киевлянки Натальи Деркач, вышедшей замуж за американца с помощью интернетной службы знакомств . Несколько лет она покорно терпела побои мужа, родила девочку, но однажды попала в больницу со следами сильных побоев и даже укусов мужа. Ушла с ребёнком и подала в суд на службу знакомств и на мужа. И вот суд присяжных постановил, чтобы фирма выплатила пострадавшей компенсацию в 433 тысячи 500 долларов. Источник Радио "Свобода"


                        неужели правда? КАШМАРРРРРР

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

                          Originally posted by noyabrina View Post
                          вот такую интересную статейку нашла на одном из форумов:
                          .................................................. .....
                          неужели правда? КАШМАРРРРРР
                          Правда.
                          Физическое насилие конечно(вероятно) редкость, а вот моральное- да.
                          Из того, что я вижу.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

                            Originally posted by WearyAtlas
                            Не люблю детей. Да я и людей не очень-то. ЛОЛ.
                            Ничего себе! Вот уж право, каждому своё

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

                              что для вас важнее в мужчине - внешность или ум
                              Умный мужчина всегда красив.
                              К сожалению, не скажешь этого о женшине.
                              Мне всегда нравились некрасивые умные мужчины, высокие, бесплотные, худые, с горящим взором.
                              А толстенькие блондины с румянцем не в моем вкусе.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: А есть здесь женщины, которые вышли за американцев?Откликнитесь))

                                Originally posted by vladimir555 View Post
                                Никто не красив особо внутри (мясо там всякое, кишки -шутка ) но надо видеть потенциал по развитию. Хорошими людьми не рождаются а становятся как это не странно...
                                Я предложила заглянуть внутрь души, а не тела, а это две большие разницы...

                                Comment

                                Working...
                                X