Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    1306575742_rossiya-eto-zdes-ni-kogo-ne-udivit.jpg No comment

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

      захотелось нормального бизнеса т.е без откатов,подстав и всяких взяток.короче хочется работать по закону

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by Anddy_viper888
        Я хоть пока и не в Штатах, но скажу, что для ветеранов войн там даже специальные автомобильные номера делают (либо голограмма красивая, либо цвет фона другой), чтоб все знали и видели, кто за рулём.
        Это не для них делают а ветераны - хотят и делают. Кто-то делает номера с надписью "hot girl", кто-то еще что.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by Dennisimus View Post
          [ATTACH=CONFIG]10221[/ATTACH] No comment
          Плохой фотошоп ..................................

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            да почему фотошоп ? ..че сложно бумажку к холодильнику приклеить?))

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Долго решал - что-же движет мною: шкурность, жадность, безысходность?.. Но, пришел к выводу, что хотел-бы уехать - ради душевного спокойствия. Правда есть огромное "НО"-возраст... Очень жалею, что лет 20-ть назад не было возможности так близко узнать о "другой" жизни. Да, и мировосприятие разительно меняется с возрастом - в 30-ть лет мир полон красок, кажется, что он твой ! Но в 49-ть - понимаешь, что в этом "обществе" - ТЫ просто -ЛИШНИЙ... Сейчас закончил чтение этой ветки и понял, что не один я прихожу к такому выводу. Кто-то это понял раньше, а - кто-то продолжает жить в этом... Выбор, конечно есть у каждого, но есть и время для принятия решения. Есть знакомые и друзья, кто в возрасте "за сорок" уехали, кто - Германию, кто в Штаты, кто-то ещё куда... Ни о ком не могу сказать, что не устроились там. Если говорить обо мне - шансы на переезд и удачную адаптацию - минимальны ( в силу возраста ), но - всё-таки они ЕСТЬ !.. Конечно в высшие слои общества не пробиться, но дотянуться до "середнячков" ( по штатовским меркам ) - реально. Что надо мне ? Ответ прост : спокойной и размеренной жизни, уверенности в том, что государство не "кинет" меня при выходе на пенсию, что накопленное мною за долгие годы не превратится в "фантики" за одну ночь... Что не придется мне сидеть и считать : что-же мне сделать с "пенсией" - купить машину дров ( А на нашу зиму их надо 3-5-ть !..), отремонтировать что-либо во дворе ( доски и прочее стоит раза в два-три дороже дров ), купить что-либо из одежды, сделанной подпольно в Китае или оставить на еду... Пример: моя соседка-бабушка - пенсия 5.5 ты.р.,- машина дров 4.5-5 ты.р. - посчитайте, что ей остаётся на "жизнь"...
              Смешно, правда читать посты тех, кто жил и живет в Москве! Приезжайте к нам в Сибирь - увидите Как живёт средний Россиянин... Только не упоминайте, что Вы из Москвы...
              Надоело, что не работает бОльшая часть Законов, которые на бумаге выглядят красиво, но в жизни не работают ( например закон о детях-сиротах )... Только тут, можно услышать фразу: " Да- хоть президенту, хоть в ООН жалуйтесь..." И, что смешно - это правда.
              Только тут могут среди зимы у человека отключить электричество " за неуплату", когда из-за "бардака" просто не прошёл платёж...
              Только в нашей стране "... по финансовым отчётам - длинна дороги ~180 тысяч км, а по карте - ~500 км..."
              Вот от всего ЭТОГО и хочется убежать...

              P.S.: Если хотите знать настроение людей в глубинке, могу в Личные сообщения кинуть пару ссылок, где идёт обсуждение наших насущных проблем регионального характера... Узнаете много нового для себя...

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                SerValKaz, очень интересно слышать слова старшего поколения.
                Молодеж во все времена была шебутная, их мнение тоже интересно, но не репрезентативно.
                Можно узнать, почему вы решились на переезд? Вспоминая свои мысли, меня сподвигла разница между Европейскими странами и Россией, когда я первый раз побывал в Германии. Я просто был поражен, почему страны, со схожей историей, учавствующие в одних и тех же, по сути, войнах, имеют цивилизацию, по развитию отличающуюся на 100 и более лет. Естественно, это не тот срок, который я могу пережить и дождаться всех благ в нашей стране. А народ то тот же самый! Да, более терпеливый, со своей культурой и понятиями, но те же самые люди, ни капельки не странные. Пришел к выводу, что разница в управлении. С чем бороться можно только с помощью революций или погромов. Но я не воинственный по характеру, поэтому это не мой путь. Повторюсь, до этого конечно же я понимал, что у нас и дороги поганые и беспредел, но катализатором послужил визит в другую страну. А что было катализатором для вашего решения?

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by 0x21h View Post
                  А что было катализатором для вашего решения?
                  Ответ прост, как мир - общение с друзьями, разбросанными по Миру, чтение разных форумов ( этот - к стати более дружелюбен )... Но, сам переезд - это, пока "вилами по воде писано"... Смешно, но только в этом году узнал про Green Card. А, по поводу молодёжи - они не "шебутные", а скорее - инфантильные... Многие - просто плывут по течению... Исповедуют принцип "день прошёл - и ладненько..." . Скинуть-бы годков 20-ть. В наши времена возможности были весьма ограничены.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    У нас тут конец дня (полагаю у вас уже за полночь) и настроение обычно почему то оптимистичное
                    Хочу лишь сказать, что на форуме есть немало случаев, когда выигрывали люди в возрасте и адаптировались.
                    Originally posted by SerValKaz View Post
                    P.S.: Если хотите знать настроение людей в глубинке, могу в Личные сообщения кинуть пару ссылок, где идёт обсуждение наших насущных проблем регионального характера... Узнаете много нового для себя...
                    Скиньте если не трудно.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                      Другая причина: хочу освоить разговорный английский язык.
                      Он международный, со знанием английского языка легко найти друзей со всего мира и завести деловые отношения.
                      Американский английский самый распространенные, где его лучше можно изучить, как не в США?
                      В США живет много интересных людей, с которыми хотелось бы подружиться.
                      Кроме того, на родине мне не хватает самостоятельности, так как живу с родителями.
                      Даже переехав в собственное жилище в моей родной стране, я чувствую что все равно останусь в душе ребенком.
                      Хоть мне уже и 25, но все равно так себя ощущаю. После иммиграции люди очень взрослеют, я считаю.
                      PS: почитав причины желания иммиграции других людей, понимаю что поводы бывают гораздо серьезнее, чем мои, и условия гораздо хуже. К примеру зацепило это:
                      Originally posted by tatjana2007g View Post
                      Хотим уехать, так как живем в шахтерском городке, по всему городу терреконы,некоторые из них горят. Дышать нечем,особенно летом.С работой проблемы и так далее.
                      у человека действительно невыносимые условия проживания.
                      Хотя даже в таких условиях кто то поднимается.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by SerValKaz View Post
                        Долго решал - что-же движет мною: шкурность, жадность, безысходность?.. Но, пришел к выводу, что хотел-бы уехать - ради душевного спокойствия. Правда есть огромное "НО"-возраст... Очень жалею, что лет 20-ть назад не было возможности так близко узнать о "другой" жизни. Да, и мировосприятие разительно меняется с возрастом - в 30-ть лет мир полон красок, кажется, что он твой ! Но в 49-ть - понимаешь, что в этом "обществе" - ТЫ просто -ЛИШНИЙ... Сейчас закончил чтение этой ветки и понял, что не один я прихожу к такому выводу. Кто-то это понял раньше, а - кто-то продолжает жить в этом... Выбор, конечно есть у каждого, но есть и время для принятия решения. Есть знакомые и друзья, кто в возрасте "за сорок" уехали, кто - Германию, кто в Штаты, кто-то ещё куда... Ни о ком не могу сказать, что не устроились там. Если говорить обо мне - шансы на переезд и удачную адаптацию - минимальны ( в силу возраста ), но - всё-таки они ЕСТЬ !.. Конечно в высшие слои общества не пробиться, но дотянуться до "середнячков" ( по штатовским меркам ) - реально. Что надо мне ? Ответ прост : спокойной и размеренной жизни, уверенности в том, что государство не "кинет" меня при выходе на пенсию, что накопленное мною за долгие годы не превратится в "фантики" за одну ночь... Что не придется мне сидеть и считать : что-же мне сделать с "пенсией" - купить машину дров ( А на нашу зиму их надо 3-5-ть !..), отремонтировать что-либо во дворе ( доски и прочее стоит раза в два-три дороже дров ), купить что-либо из одежды, сделанной подпольно в Китае или оставить на еду... Пример: моя соседка-бабушка - пенсия 5.5 ты.р.,- машина дров 4.5-5 ты.р. - посчитайте, что ей остаётся на "жизнь"...
                        Смешно, правда читать посты тех, кто жил и живет в Москве! Приезжайте к нам в Сибирь - увидите Как живёт средний Россиянин... Только не упоминайте, что Вы из Москвы...
                        Надоело, что не работает бОльшая часть Законов, которые на бумаге выглядят красиво, но в жизни не работают ( например закон о детях-сиротах )... Только тут, можно услышать фразу: " Да- хоть президенту, хоть в ООН жалуйтесь..." И, что смешно - это правда.
                        Только тут могут среди зимы у человека отключить электричество " за неуплату", когда из-за "бардака" просто не прошёл платёж...
                        Только в нашей стране "... по финансовым отчётам - длинна дороги ~180 тысяч км, а по карте - ~500 км..."
                        Вот от всего ЭТОГО и хочется убежать...

                        P.S.: Если хотите знать настроение людей в глубинке, могу в Личные сообщения кинуть пару ссылок, где идёт обсуждение наших насущных проблем регионального характера... Узнаете много нового для себя...
                        В Америке пенсионеры разные бывают. Если люди откласывали на пенсию по 401К - программе, то все ОК. Если нет, то пенсия мизерная 800-900 долларов. Так что пенсионерам которые не откладывали ничего не так уж сладко.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          В Америке пенсионеры разные бывают. Если люди откласывали на пенсию по 401К - программе, то все ОК. Если нет, то пенсия мизерная 800-900 долларов. Так что пенсионерам которые не откладывали ничего не так уж сладко.
                          На эту тему мне нравится книга Роберта Кийосаки "Пророчество богатого папы".
                          Как раз об этих проблемах. Как я понял, в пожилом возрасте прийдется расчитывать только на себя.
                          Поэтому, как в той басни Крылова про стрекозу и муравья, нужно трудиться и делать заготовки летом (в молодом возрасте), пока не пришла суровая зима (старость).

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
                            На эту тему мне нравится книга Роберта Кийосаки "Пророчество богатого папы".
                            Как раз об этих проблемах. Как я понял, в пожилом возрасте прийдется расчитывать только на себя.
                            Поэтому, как в той басни Крылова про стрекозу и муравья, нужно трудиться и делать заготовки летом (в молодом возрасте), пока не пришла суровая зима (старость).
                            Да при том эту пенсию платить будут только после получения гражданства. И если ты не платил налоги, то пенсия будет самая минимальная, выжить сможно если двое, но жизнь будет айяйяй суровая. Это теже 5500 в России

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Да при том эту пенсию платить будут только после получения гражданства. И если ты не платил налоги, то пенсия будет самая минимальная, выжить сможно если двое, но жизнь будет айяйяй суровая. Это теже 5500 в России
                              Общаясь со своим дедом, я понимаю почему пенсионеры так рьяно обсуждают политиков.
                              Ведь от них зависит пенсия пожилых людей, добавит ли новая власть пару рублей/гривен к пенсии или нет.
                              Хотя мой дед очень даже хорошо живет. Он бывший военный (стаж 30 лет).
                              В 45 лет, после демобилизации он осел в своем родном городе Киеве на выделенной правительством квартире.
                              После этого он устроился на работу на инженерную должность и проработал до 80 лет.
                              Сейчас ему 82, и его и моей бабушки пенсии хватает им на очень даже сытную жизнь.
                              К тому же кое что удалось накопить в после-армейское рабочее время.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by Evgeniy Gusar
                                Общаясь со своим дедом, я понимаю почему пенсионеры так рьяно обсуждают политиков.
                                Ведь от них зависит пенсия пожилых людей, добавит ли новая власть пару рублей/гривен к пенсии или нет.
                                Журнал демократического экстремиста - Государственная дума. Отчет по практике. Неделя первая

                                "Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... Авот***! В стране все решает толстенькая тетенька в красном. По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать. А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном, по указке которой все поправки на повышение были завалены."

                                Comment

                                Working...
                                X