Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Borat4eva
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by AlteredApproach View Post
    Боратчева, похоже, жуткий тролль, которому нефиг делать.
    Originally posted by AlteredApproach View Post
    Я не устаю повторять, что почти 90% населения сегодняшней рАССеи, поддерживающих мафиозного пахана в Кремле и надрывающих глотки криками "крымнаш",-они никакие не жертвы беззжалостного диХтатора. Они не пассивные наблюдатели и не поддерживают пахана, потому что это помогает их карьере...Они соучастники, они сделали возможным бандитский, корумпированный нео-фашистский режим в Кремле. Они кричат "пиндосы" и "америкосы"( очень многие при этом удобно живут в Америке-это вообще 5-я колонна, подлежащая депортаци)...Почему меня должно интересовать, что мой родственник-еврей решил стать КГБистом в 80х, а потом, когда все развалилось вдруг захотел в Америку?
    Вы не сильно отличаетесь от россиян, заявляющих о том, что в Украине 90% населения бандеровцы...

    Originally posted by AlteredApproach View Post
    Они соучастники, они сделали возможным бандитский, корумпированный нео-фашистский режим в Кремле.
    Это улыбнуло! Предыдущего, сверженного президента вора в Украине выбрал кто? Или он сам пришел и стал царствовать?

    Вы, видимо, ненавидите Россию так, что даже не можете подумать о том, что в России, как и в СССР президентов (кроме Ельцина), никто не выбирал. Там, они сами приходят и властвуют... Вы видели, хотя бы на Youtube, как разгоняют митинги в России и как там работает полиция и суды? В отличие от Украины, россияне не получают поддержку Запада и демонстрации в России очень опасны для личного здоровья и благополучия родственничков. Президент (который, кстати бывший КГБшник) держит народ в узде и вякать особо никому не разрешает.

    Кстати, откуда такая цифра 90% поддерживающих Путина? Даже на этом форуме его не поддерживает такой процент россиян.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by AlteredApproach
    Это каким же нужно быть идиотом, чтобы быть идейным членом КПСС в 80х или еще хуже 90х, но, приехав на Запад, резко поменять свое мнение?
    D-sp, вроде всё ясно разъяснил, почему некоторые становились коммунистами. Для примера подумайте о бедных слоях населения в России, которые нигде не были и ненавидят Америку, потому что её ненавидят все остальные и потому, что её ненавидели издревле. И вот появилась у человека возможность съездить в США и он, возможно, поменяет своё мнение благодаря поездке.

    Но, поскольку вы ярый русофоб, я приведу более приятный для вас пример. Англичане, причем многие, не любят США и dumb, fat, arrogant Аmericans. Но съездив в США (к примеру потому, что им надоело слушать, то как дети клянчат поездку в Дисней Лэнд), частенько меняют своё мнение, за исключением того, что американцы толстые.

    Leave a comment:


  • AlteredApproach
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Solo379
    Коммунистами не рождаются. И хотя я с вами где то согласен, понять американцев могу. Ну на хрена им заморачиваться с причинами? Опять же по аналогии с гитлеровской Германией- ну какая мне разница, по какой причине Ганс вступил в национал- социалистическую партию? Бог простит.....
    Я не устаю повторять, что почти 90% населения сегодняшней рАССеи, поддерживающих мафиозного пахана в Кремле и надрывающих глотки криками "крымнаш",-они никакие не жертвы беззжалостного диХтатора. Они не пассивные наблюдатели и не поддерживают пахана, потому что это помогает их карьере...Они соучастники, они сделали возможным бандитский, корумпированный нео-фашистский режим в Кремле. Они кричат "пиндосы" и "америкосы"( очень многие при этом удобно живут в Америке-это вообще 5-я колонна, подлежащая депортаци)...Почему меня должно интересовать, что мой родственник-еврей решил стать КГБистом в 80х, а потом, когда все развалилось вдруг захотел в Америку?

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Borat4eva
    это попахивает нацистской Германией и её отношением к евреям.
    Коммунистами не рождаются. И хотя я с вами где то согласен, понять американцев могу. Ну на хрена им заморачиваться с причинами? Опять же по аналогии с гитлеровской Германией- ну какая мне разница, по какой причине Ганс вступил в национал- социалистическую партию? Бог простит.....

    Leave a comment:


  • AlteredApproach
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Боратчева, похоже, жуткий тролль, которому нефиг делать.

    Leave a comment:


  • AlteredApproach
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Borat4eva
    Мне вот интересно стало, что плохого в том, что человек был членом кпСС во времена Союза? Во времена Союза, как в принципе и во времена России начала 90х у людей были определенные взгляды на жизнь, которые поменялись из-за разных обстоятельств. Не забывайте о том, что живя в СССР у большенства людей не было выбора - они не бывали в Европе или в США, поэтому они и верили в то, что СССР это рай на Земле, а США это "загнивающая" страна.

    Возможно, вы не встречались с типом людей, которые говорят "Крым Наш, Гейропа, Пендостан", а приехав в Европу или США, резко меняют свое мнение, говоря "Я остаюсь, я буду здесь жить!" и потом удивляются, как они могли что-то так сильно ненавидеть, а теперь так сильно любить. Частенько, такие люди за несколько лет об-американеваются или европезируются и вырабатывают резкую аллергию к своей Родине. Времена меняются и люди тоже меняются!



    Если человек поменял свои взгляды на жизнь, то это его личное дело. И если человек хочет жить в Европе, Америке, Австралии или где-то ещё, соблюдая местные законы, платя налоги, то пусть живет - communism is water under the bridge. Если человека не пускают в страну из-за того, что он был членом единственной партии в СССР, то это попахивает нацистской Германией и её отношением к евреям.
    Это каким же нужно быть идиотом, чтобы быть идейным членом КПСС в 80х или еще хуже 90х, но, приехав на Запад, резко поменять свое мнение?

    Leave a comment:


  • AlteredApproach
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by dama_tref
    И не надо. Я, например, тоже не понимаю этой полуэмиграции, когда и тут всё обрыгло и туда возвращаться не желают. Но зато изо всех сил орут "Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!!"
    Каждому своё. Мне -- тоска по Союзу, по тем и по таким моим друзьям, которые были только там, по моей юности и молодости и благодарность Штатам, что впустили, проявили заботу, хотя вовсе не были обязаны, не дали сдохнуть. А кому-то -- "Крым наш!" сидя перед компом в НЙ, поиски и ярая борьба с фошизтами в инете и старые лозунги на новый лад, когда "крыс, сбежавших с тонущего корабля" заменяют на "колбасников". А по сути новые песни о старом...

    Ну здесь, я согласен...Русские педриоты имеют тенденцию жить вдали от берегов своей любимой родины...Но у вас не тоска по Советскому Союзу. Это было полу-фашистское тоталитарное государство, бряцавшее оружием и промывавшее мозги своим бедным гражданам. Вы скучаете по своей юности и молодости с кучей поклонников и пьянками в общаге. "Вано, кого любишь Брежнева или Хрущева? КАнЭшна, Хрущева. Почему? А знаешь, какой у меня тогда эрекций бил".

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by IvanDrago1 View Post
    ... я делаю вывод - "идейных" здесь нет. Все - "колбасники".
    Неправда ваша. Мы с женой колбасу не едим уже давно и дети наши не едят.

    Originally posted by Borat4eva
    Мне вот интересно стало, что плохого в том, что человек был членом кпСС во времена Союза? Во времена Союза, как в принципе и во времена России начала 90х у людей были определенные взгляды на жизнь, которые поменялись из-за разных обстоятельств.
    Дело даже не в этом. В очень многих областях невозможно было продвинуться в работе, не будучи членом партии. Например, на заводе, где работал мой отец, даже чтобы претендовать на должность зам.начальника отдела, нужно было состоять в партии. Многие люди относились к членству в КПСС, как к противному, но вынужденному ритуалу. Американцы этого просто не догоняют. Поэтому у меня нет никаких претензий к тем, кто скрывал свое членство в КПСС, пытаясь получитЬ визу.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Мда. Видать не судьба мне получить от "идейных" ответа на вопрос...
    Из чего я делаю вывод - "идейных" здесь нет. Все - "колбасники". Идя далее и руководствуясь теорией о происхождении видов, взятой на вооружение псевдо-"идейными", позволю себе сделать следующий вывод:
    Вид "колбасники" включает в себя множество подвидов, таких, например, как:
    1. "Kолбасник" обыкновенный. Доминирующий подвид.
    2. "Kолбасник"-ярый патриот. Некоторые особи данного подвида нередко ошибочно считают и выдают себя за "идейных".
    3. "Kолбасник"-крыса, ярый враг "колбасника"-ярого патриота.

    "Kолбасники" могут принадлежать к различным социальным группам, религиозным конфессиям, иметь различные политические взгляды и убеждения и даже различную сексуальную ориентацию.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Кот Пушок View Post
    Предайтесь воспоминаниям, как вы врали о своём членстве в кпСС, получая гражданство.
    Мне вот интересно стало, что плохого в том, что человек был членом кпСС во времена Союза? Во времена Союза, как в принципе и во времена России начала 90х у людей были определенные взгляды на жизнь, которые поменялись из-за разных обстоятельств. Не забывайте о том, что живя в СССР у большенства людей не было выбора - они не бывали в Европе или в США, поэтому они и верили в то, что СССР это рай на Земле, а США это "загнивающая" страна.

    Возможно, вы не встречались с типом людей, которые говорят "Крым Наш, Гейропа, Пендостан", а приехав в Европу или США, резко меняют свое мнение, говоря "Я остаюсь, я буду здесь жить!" и потом удивляются, как они могли что-то так сильно ненавидеть, а теперь так сильно любить. Частенько, такие люди за несколько лет об-американеваются или европезируются и вырабатывают резкую аллергию к своей Родине. Времена меняются и люди тоже меняются!



    Если человек поменял свои взгляды на жизнь, то это его личное дело. И если человек хочет жить в Европе, Америке, Австралии или где-то ещё, соблюдая местные законы, платя налоги, то пусть живет - communism is water under the bridge. Если человека не пускают в страну из-за того, что он был членом единственной партии в СССР, то это попахивает нацистской Германией и её отношением к евреям.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by AlteredApproach View Post
    То есть, в тоталитарном бандитстском коммунячем Советском Союзе все было хорошо, а потом пришел злой дядя Горбачев( который, наверное, раньше всех понял, что система не работала и попытался спустить ее на тормозах), и все развалил...Надо же....It's the same cUntry that had 10 000 nukes but struggled to feed its people?
    Почтенный пользователь Николай не едиственный, который вас здесь не понимает...
    И не надо. Я, например, тоже не понимаю этой полуэмиграции, когда и тут всё обрыгло и туда возвращаться не желают. Но зато изо всех сил орут "Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!!"
    Каждому своё. Мне -- тоска по Союзу, по тем и по таким моим друзьям, которые были только там, по моей юности и молодости и благодарность Штатам, что впустили, проявили заботу, хотя вовсе не были обязаны, не дали сдохнуть. А кому-то -- "Крым наш!" сидя перед компом в НЙ, поиски и ярая борьба с фошизтами в инете и старые лозунги на новый лад, когда "крыс, сбежавших с тонущего корабля" заменяют на "колбасников". А по сути новые песни о старом...

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Bacchus View Post
    Пожалуй, да. А вот если он при всём этом ещё и клеймит на русскоязычных форумах «колбасников» за недостаток патриотизма, то нет, не "колбасник".
    Пожалуй, да. Он автоматически становится "идейным".

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Solo379 View Post
    Но я не клоун
    Нет, я не Байрон...Я другой...

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Кот Пушок View Post
    А вы со своими и обговорите все интересующе Вас нюансы.. Предайтесь воспоминаниям, как вы врали о своём членстве в кпСС, получая гражданство. Вам, надеюсь, есть что вспомнить.
    Поделитесь последними новостями из "Новороссии", дружненько прокричите слабеющими голосами "Крымнаш".
    Что вы сопли развозите, ЛЮДЕЙ из себя строeте?
    Вы, любезный, забываете о моей Вам рекомендации прочищать фильтр.
    Наберитесь смелости и укажите хотя бы один факт, подтверждающий Ваши инсинуации.
    И, покорнейше прошу Вас, не отвлекайтесь от темы. Был задан вполне конкретный вопрос. Вот Вы, лично, "идейный" или "колбасник"?

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by dama_tref View Post
    Немного. Знала, что это другая страна, которая нас не шибко любит -- вот и всё.
    В 80-е могла бы знать больше, если бы очень сильно захотела, т.к. у меня в то время здесь уже жила тётушка со своей семьёй и моей бабушкой по отцу. Но мне было не до Штатов -- у меня была своя жизнь. Как мне казалось, достаточно насыщенная и в общем-то неплохая... С влюблённостями, с парнями-друзьями и поклонниками, с походами и стройотрядами, с экзаменами в техникуме и потом в институте, с работой на заводах, с туристическими поездками по Волге на теплоходе и на Украину по турпутёвке -- в Киев, в Донбас, в Крым...
    А в 70-х я ещё в школу ходила. Как раз в 79-м закончила 8-й класс и поступила в техникум. Зачем мне были нужны Штаты? У них там была своя жизнь, у меня -- своя. И она меня вполне устраивала.
    Хорошее теплое воспоминание у Вас ) .
    У приехавших в США по грин кард в последние годы .. желание аналогичное. Просто жить, работать, ходить в парки, музеи, вести потребительский образ жизни .. не заморачиваться Путином , или Обамой политикой и пр. . Просто Жить. Ездить на Родину покушать фруктов, в Европу посмотреть на старину ).

    Leave a comment:

Working...
X