Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • _Ronny_
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Nikolay100
    Если мигрант из России имеющий инвалидность по зрению 2 группы и получающий пособие по инвалидности 12000 рублей в России, в связи с невозможностью работать ( почти слепой ) в едет в США по брачной грин карте и при подписанным аффидевитом своей женой, и в дальнейшем через несколько лет примерно 4 года, получит 100% гражданство США. Сможет ли он без проблем получит государственное пособие по инвалидности как в России, в связи с невозможностью трудоустройства в США, из за состояния здоровья, и каким размером будет это возможное пособие В США. В России это пособие по инвалидности 2 группы в среднем составляет 15000 рублей ( при не полном отработанном рабочем стаже ), что при переводе в килограммы чистого мяса свинины ( органик ) в моем городе Лабинск составляет 60 килограмм при сегодняшней цены на свинину за 1 килограмм 250 рублей в г. Лабинск Россия. Так что не все хорошо в США для всех категорий граждан, и так же не все хорошо в России для всех категорий граждан. Россия это прежде всего Страна, более сильней защищающая права слабозащищенных категорий граждан своей Страны, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем. А США это прежде всего Страна, защищающая бизнес, и по остаточному принципу финансирующая права слабозащищенных категорий граждан своей Страны, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем. По поводу средств информации таких как NYC или LA, SF это не Российские средства массовой информации. Я почти сутками сижу в интернете и у меня подключен весь спутниковый пакет тв НТВ+. А это самый дорогой и самый лучший провайдер спутникового телевидения в России. А такие средства информации, как NYC или LA, SF увидел только на этом сайте.
    жесть) начнем с простого ... NYC или LA, SF это города США.. и речь шла, о репортажах из этих городов, публикующихся в Различных Российских средствах массовой информации.

    инвалид приехавший в США и подтвердивший свою инвалидность... получит бесплатную мед помощь, субсидированное жилье, пенсию, еще и стемпфуд на который можно не просто себя прокормить а прокормить еще пару человек. Уж кто то, а инвалиды в США защищены в первую очередь.

    а вот этот момент "А США это прежде всего Страна, защищающая бизнес, и по остаточному принципу финансирующая права слабозащищенных категорий граждан своей Страны, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем." Это прям из передачи НТВ , глядя как тут сидят на пособиях "слабозащищенные " граждане не скажешь что их по остаточному принципу финансируют.

    Пока Вы смотрите Российские средства массовой информации у вас будет искаженная картина мира. Придите.. посмотрите сами .. Вам тут понравиться ). Тут всем нравиться. А к своей пенсии и 60 кг свинины) можно в любой момент вернуться)

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by IvanDrago1 View Post
    Ну, как же так? Как же так, мадам?
    Вам даже господинярыйантисоветчик кидает такой спасательный круг: "Но у вас не тоска по Советскому Союзу... Вы скучаете по своей юности и молодости", a Вы - бац, 35-40 прОцентов всё равно на тоску...
    Лучше было бы, конечно, обсудить это в теме "Что значит быть американцем?", где некоторые так напринимались американских ценностей, что американский флаг в их руках в разы громаднее, чем у всех остальных... Но модератор там дюже суровый...Побаиваюсь я его...Мне кажется он спит с открытыми глазами, следя за порядком...
    Да, так об ценностях. Ну, принимают некоторые, скучающие по Советам, американские ценности. Бывает...Чего уж тут, если сам Л.И.Брежнев не брезговал. Вот, кадиллак, а потом и линкольн, подаренные ему Никсоном, чем не американские ценности? Принял? Принял.
    Тужьтесь, тужьтесь, любезный... Может что и выродите.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by dama_tref View Post
    Не совсем так, ну, ладно... Процентов на 60-65 принимается.
    Ну, как же так? Как же так, мадам?
    Вам даже господинярыйантисоветчик кидает такой спасательный круг: "Но у вас не тоска по Советскому Союзу... Вы скучаете по своей юности и молодости", a Вы - бац, 35-40 прОцентов всё равно на тоску...
    Лучше было бы, конечно, обсудить это в теме "Что значит быть американцем?", где некоторые так напринимались американских ценностей, что американский флаг в их руках в разы громаднее, чем у всех остальных... Но модератор там дюже суровый...Побаиваюсь я его...Мне кажется он спит с открытыми глазами, следя за порядком...
    Да, так об ценностях. Ну, принимают некоторые, скучающие по Советам, американские ценности. Бывает...Чего уж тут, если сам Л.И.Брежнев не брезговал. Вот, кадиллак, а потом и линкольн, подаренные ему Никсоном, чем не американские ценности? Принял? Принял.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Nikolay100
    Сказать хотел я, что сегодняшнему мигранту из России с инвалидностью и не возможности работать в США, ничего лучшего, 100% не светит в США. В России люди слабозащищенных категорий, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем, намного лучше защищены в социальном плане государством. И имеют доход в России больше, чем будут иметь в США. И при попытке переезда слабозащищенных категорий граждан из России в США, лучше 100% этим категориям граждан не будет в США.
    Прошу прощения, а Вы каким боком относитесь к данной категории? И откуда Вам известно, что есть для этих людей в Штатах, а чего нет?

    Заметьте, я ни словом не оспариваю Ваши утверждения об их благосостоянии в России, т.к. меня там нет и потому судить я не берусь.

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Nikolay100
    В России люди слабозащищенных категорий, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем, намного лучше защищены в социальном плане государством. И имеют доход в России больше, чем будут иметь в США. И при попытке переезда слабозащищенных категорий граждан из России в США, лучше 100% этим категориям граждан не будет в США.
    Убил!Возражать не буду, слов нет! Классика жанра!

    Leave a comment:


  • Nikolay100
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by _Ronny_
    Особенно весело читать "репортажи" c NYC или LA, SF сдобренные фотографиями бомжей, кучами мусора (обычно в пластиковых пакетах), улицами в принципе на порядок лучше чем в СНГ, в которых красочно описываться как ужасно жить в США, какие несчастные люди, как много афро латино и пр. ))
    Эти средства массовой информации как NYC или LA, SF даже поисковик https://www.google.ru/ не находит в России, это чисто Американские средства информации.

    Leave a comment:


  • Nikolay100
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by dama_tref View Post
    Ничего не поняла... А что сказать-то хотели?
    Сказать хотел я, что сегодняшнему мигранту из России с инвалидностью и не возможности работать в США, ничего лучшего, 100% не светит в США. В России люди слабозащищенных категорий, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем, намного лучше защищены в социальном плане государством. И имеют доход в России больше, чем будут иметь в США. И при попытке переезда слабозащищенных категорий граждан из России в США, лучше 100% этим категориям граждан не будет в США.

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Nikolay100
    Если мигрант из России имеющий инвалидность по зрению 2 группы и получающий пособие по инвалидности 12000 рублей в России, в связи с невозможностью работать ( почти слепой ) в едет в США по брачной грин карте и при подписанным аффидевитом своей женой, и в дальнейшем через несколько лет примерно 4 года, получит 100% гражданство США. Сможет ли он без проблем получит государственное пособие по инвалидности как в России, в связи с невозможностью трудоустройства в США и каким размером будет это возможное пособие В США. В России это пособие по инвалидности 2 группы в среднем составляет 15000 рублей что при переводе в килограммы чистого мяса свинины ( органик ) в моем городе Лабинск составляет 60 килограмм при сегодняшней цены на свинину за 1 килограмм 250 рублей в г. Лабинск Россия. Так что не все хорошо в США для всех категорий граждан, и так же не все хорошо в России для всех категорий граждан.
    Ничего не поняла... А что сказать-то хотели?

    Leave a comment:


  • Nikolay100
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by _Ronny_
    Особенно весело читать "репортажи" c NYC или LA, SF сдобренные фотографиями бомжей, кучами мусора (обычно в пластиковых пакетах), улицами в принципе на порядок лучше чем в СНГ, в которых красочно описываться как ужасно жить в США, какие несчастные люди, как много афро латино и пр. ))
    Если мигрант из России имеющий инвалидность по зрению 2 группы и получающий пособие по инвалидности 12000 рублей в России, в связи с невозможностью работать ( почти слепой ) в едет в США по брачной грин карте и при подписанным аффидевитом своей женой, и в дальнейшем через несколько лет примерно 4 года, получит 100% гражданство США. Сможет ли он без проблем получит государственное пособие по инвалидности как в России, в связи с невозможностью трудоустройства в США, из за состояния здоровья, и каким размером будет это возможное пособие В США. В России это пособие по инвалидности 2 группы в среднем составляет 15000 рублей ( при не полном отработанном рабочем стаже ), что при переводе в килограммы чистого мяса свинины ( органик ) в моем городе Лабинск составляет 60 килограмм при сегодняшней цены на свинину за 1 килограмм 250 рублей в г. Лабинск Россия. Так что не все хорошо в США для всех категорий граждан, и так же не все хорошо в России для всех категорий граждан. Россия это прежде всего Страна, более сильней защищающая права слабозащищенных категорий граждан своей Страны, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем. А США это прежде всего Страна, защищающая бизнес, и по остаточному принципу финансирующая права слабозащищенных категорий граждан своей Страны, таких как инвалиды и пенсионеры без рабочего стажа или с маленьким стажем. По поводу средств информации таких как NYC или LA, SF это не Российские средства массовой информации. Я почти сутками сижу в интернете и у меня подключен весь спутниковый пакет тв НТВ+. А это самый дорогой и самый лучший провайдер спутникового телевидения в России. А такие средства информации, как NYC или LA, SF увидел только на этом сайте.

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by D-sp

    ....................

    Предполагать, что проплаченных эмиссаров могли засылать для чего-либо, кроме разведки - очень смелые фантазии.
    Неразбериха среди колеблющихся по поводу отъезда сеется гораздо более дешевым способом: в рунете и прочих российских масс-медиа массированно публикуются материалы о будущем крахе доллара и американской экономики, и распаде Штатов вследствие этого, а также природных суперкатаклизмов - вот именно на американской территории.
    Особенно весело читать "репортажи" c NYC или LA, SF сдобренные фотографиями бомжей, кучами мусора (обычно в пластиковых пакетах), улицами в принципе на порядок лучше чем в СНГ, в которых красочно описываться как ужасно жить в США, какие несчастные люди, как много афро латино и пр. ))

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by IvanDrago1
    Определение "колбасник" было дано иммигрантами первых волн, считающих себя "идейными" по отношению к последующей иммиграции, причинами выезда которых были причины, в основном, чисто материальные/экономические. То есть , "колбасник", по определению, не имеет ничего общего с нынешней политикой Путина.
    Насколько я помню, термин "колбасная эмиграция" был запущен в брежневские времена. Пропагандистам советского образа жизни важно было подчеркнуть, что в стране на самом деле нет ни антисемитизма, ни ущемления свобод. Есть самое лучшее общественное устройство и мелкие временные трудности, вроде нехватки колбасы, - ну, типа, еще немножко недостроили. А уезжают тот, кто вместо созидательного труда просто норовит сожрать побольше.

    А нынешние политические баталии - это вообще в другой плоскости.

    Originally posted by Кот Пушок
    В срдине 90-х состав эмиграции несколько изменился. И в этой уже волне в эмигрантскую среду влились и по-просту холуи, и проплаченные эмиссары. В их задачу входило хаять эмигрантскую жизнь, организовывать "шумные" - иногда - "возвращения на Родину", и в общем, сеять неразбериху среди тех, кто ещё, находясь в России, колебался - ехать, или не ехать.
    Предполагать, что проплаченных эмиссаров могли засылать для чего-либо, кроме разведки - очень смелые фантазии.
    Неразбериха среди колеблющихся по поводу отъезда сеется гораздо более дешевым способом: в рунете и прочих российских масс-медиа массированно публикуются материалы о будущем крахе доллара и американской экономики, и распаде Штатов вследствие этого, а также природных суперкатаклизмов - вот именно на американской территории.

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by IvanDrago1
    Mною был задан вопрос некоторым людям, уехавшим в 90-е (читай до-Путинские времена) и презрительно относящимся к "колбасникам", какова реальная причина их отъезда.
    Я очень надеюсь, что объяснил доходчиво.
    Все мы хотим лучше жить, мягче спать и слаще пить. Ничто человеческое никому не чуждо.
    Мне, откровенно говоря, "колбасничество" не нравится, как само по себе выражение даже, а не явление. И ничего плохого лично я не вижу в человеке в связи с тем, что использовав предоставившуюся ему возможность он перебрался в среду более комфортного обитания.
    "Колбасным ярлыком" я никогда не пользовался, но.
    В конце 80-х из СССР выезжали евреи и диссиденты. Многие получали статус политических или религиозных беженцев. Это были люди, которые в основной массе своей подвергались тем или иным преследованиям при советском режиме, а некоторые даже жертвовали свободой, а срока за такие вещи порой давали не шуточные.

    Это ли - "колбасые эмигранты"?

    В срдине 90-х состав эмиграции несколько изменился. И в этой уже волне в эмигрантскую среду влились и по-просту холуи, и проплаченные эмиссары. В их задачу входило хаять эмигрантскую жизнь, организовывать "шумные" - иногда - "возвращения на Родину", и в общем, сеять неразбериху среди тех, кто ещё, находясь в России, колебался - ехать, или не ехать.
    Некоторые из них, впрочем, возвращаться не захотели, но осев, и, кстати, не дурно устроившись, продолжают ныть об ущербности американской жизни, восхваляя Путина, устраивая день-победные шабаши на Брайтонах; в этом году, кстати, "люди из посольства" там раздавали георгиевские ленточки, ставшие за неделю до этого на Украине символом сепаратистов.

    Это ли не "крысы"?

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Вопрос "развала СССР" довольно сложен. Много было задействованно процессов как внутри, так и извне государства. Какие из них в конце концов взяли верх - сказать даже сейчас, почти четверть века спустя, сложно.
    Волею судьбы Горбачёв оказался, если так можно выразиться, right in the middle of this process. Поэтому я считаю, он не менее виноват, чем не виновен.
    В одно рыло трудно испить подобную чашу, и его одного ни винить, не благодарить особо не стоит.
    Я уже много раз и в различных местах выражал своё мнение, заключающееся в следующем.
    СССР развалила гебня. Будучи ущемленной в период Хрущёвской оттепели и раннего Брежневского застоя, не смевшая более претендовать на прежнее могущество и полноту власти, организация сия искала реванша, чего и достигла продвижением в высший эшелон власти Андропова. Закулисная подковёрная возня, не прикращающаяся ни на минуту в Политбюро, явилась следствием оттеснения и на этот раз смертельно опасного конкурента, подменив его бездарным, выживающим из ума Черненко. Но после небольшой передышки, спровадив в мир иной и этого столпа застоя, на вершину вновь поднялся "их человек", найденый в своё время Андроповым в степях Ставрополья и сильною его рукoю внедрённый в московские партийные элиты.
    Это они развязали кровавый беспредел 90-х, скупив за бесценок приватизуемое, устранили или запугали всех остальных своих конкурентов, заставивь жить в изгнании, впоследствии опоив полонием или накинув на шею шарфик.
    Это они привели в действие план кооператива Озера, а сейчас запустили свои кровавые лапы в бедную Украину, досиживающие свой век, и досасывающие последние жизненные соки России, крича на углах и перекрёстках дорог: "жизнь посвятил России"...

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    ************************************************** *********

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Кот Пушок
    Ну-с, это, пожалуй, уже теплее.

    Членство в КПСС, -ладно, так и быть, отставим. Много, в конце концов, воды с тех пор утекло.
    В "диванный батальон" записываться не надо. Не к чему. Впрочем, пожалуй, на сегодняшний день там уже и ваканций, поди, нет.
    Но есть вещи, с которых некоторые, в наше непростое время, взяли обычай хихикать, переодически ошмётками кровавых тел кидаясь, и вот тут уже, голубчик, честному человеку нужно дать ответ, потому как речь идёт не об отвлечённых понятиях, не о "глобальной" и отвлечённой борьбе "добра" со "злом", а о кровавой, на сегодняшний день, конкретике, когда одни льют кровь за свободу и независимость своей земли, а другие, спровоцировав, вооружив и сподвигнув на неправую войну террористов, бандюг и мародёров, стоят за их спинами, жирея на дармовых нефтедолларах, отобранных у народа, потакая их беззакониям, и время от времени вторгаясь на территорию истекающего кровью государства.
    И здесь, знаете ли, молчать нельзя, надо называть вещи своими именами.

    А о политике Путина...

    Поддержка политики Путина на сегодняшний день и есть та лакмусова бумажка, которая отличает, с Вашего позволения, "колбасника", по Вашей же классификации, от другого, который не.
    Я ещё могу понять современное население России, поднявшее до заоблачных высот рейтинг Путина, - у них, некоторым образом, просто выбора нет. Да и тех, кто бы им разъяснить мог, с каждым годом становится всё менее. Кто на Запад слиняет, а кто и волею Божией помре.
    Но те из бывших соотечественников, которые волею судьбы вырвались из порочного круга едросни Селигера, осели на благословенном Западе, и отсюда продолжают поддержку преступного режима враждебного Западу государства, вот те, на мой взгляд, и есть те самые, которые, по Вашей классификации, с позволения сказать, и так далее.
    Вас же, господин Барон, с ними именно это обстоятельство и разделяет, не поддержание политики Путина, я имею ввиду, если это Вами высказанно искренне, а не так - затроллить Кота чтобы ради.
    Но а там - Вам виднее.
    В конце концов - я Вам не указчик, где стоять.
    Ознакомился. В целом поддерживаю. Но! Как бы Вам подоходчивее объяснить... Тема о ПРИЧИНАХ ОТЪЕЗДА. Не более. Не важно, что представляет собой человек на данный момент. Поддерживает он политику Путина, не поддерживает, посещает ли он тайно синагогу или любовницу, бывший ли он член КПСС или латентный педераст...РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ! ПРИ-ЧИ-НА О-ТЪЕЗ-ДА!
    Далее. Определение "колбасник" было дано иммигрантами первых волн, считающих себя "идейными" по отношению к последующей иммиграции, причинами выезда которых были причины, в основном, чисто материальные/экономические. То есть , "колбасник", по определению, не имеет ничего общего с нынешней политикой Путина. Вы же к "колбасникам" определяете всех пророссийски настроенных, с чем я не согласен.

    Mною был задан вопрос некоторым людям, уехавшим в 90-е (читай до-Путинские времена) и презрительно относящимся к "колбасникам", какова реальная причина их отъезда.
    Я очень надеюсь, что объяснил доходчиво.

    Leave a comment:

Working...
X