Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • serj7777777
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Один из моих друзей сейчас в NY. Уезжал в 2000 ых . В России ничего у него не было ни жилья своего ни работы нормальной. А в сша ему подфартило. Срубил денег и сейчас и дом многомиллионный и работа нормальная. Хотя в России он бы если не уехал то бомжевал бы. Так что кому как. Кот Пушок а что же ты уехал? Попробовал бы себя в чем нибудь. А вдруг и тебе удача бы улыбнулась как многим в 90. А ты банально испугался чего то и уехал

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Да- раньше все ходили под крышей воровской а сейчас ментовской. Живой пример АРБАТ ПРЕСТИЖ. Ведь многие помнят сеть парфюмерных магазинов. Очень крупная сеть была. Говорят приглянулась дочери кого-то с верху и решили отжать но не вышло вот и развалили
    И это пример того насколько прогрессировала Россия? Раньше ведь «могли бы и бритвой по горлу» а теперь всего лишь обанкротили в Баумановском. Так что ли?

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by desert View Post
    Получается Вас родили в дерьме?? Мне Вас искренне жаль, что вы не могли гордо стоять и смотреть как стекает с Вас дерьмо, значит Вы впитывали его как губка... Вот откуда столько злобы и ненависти...
    Одно из 2х. Или у вас до сих пор забит нос и вы то дерьмо не чувствуете или вам повезло и вы научились будучи в утробе контролировать место вашего рождения.

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Miami Vice View Post
    Так в том то и дело что корме обвертки фантика мало что изменилось. Мы об этом. У меня среди знакомых вагон и тележка жалобных историй когда люди начиная ещё с начала 90х поверив в то что «совок умер» начали вести там бизнесы, покупать квартиры на сдачу, импорт-экспорт и т.п. И большинство из них оказалось не у дел. При чем не по вине неудачного ведения бизнеса а как бы наоборот. Чем лучше у них шли дела тем выше был шанс что их отожмут и выставят из дела. Сегодня там структура такая же мафиозная как и была в Совке. С той только разницей что правят ею под другими лозунгами но методы похожие - отобрать чужое если оно доходное. И это работает на всех уровнях - от нефтянных проэктов и до уличного ларька или бытового магазина.
    Да- раньше все ходили под крышей воровской а сейчас ментовской. Живой пример АРБАТ ПРЕСТИЖ. Ведь многие помнят сеть парфюмерных магазинов. Очень крупная сеть была. Говорят приглянулась дочери кого-то с верху и решили отжать но не вышло вот и развалили. А недавно помните парня владеющего сетью вроде ЕВРОСЕТЬ телефоны а вспомнил Чичваркин вроде . Вот тоже отжали и вовремя свалил

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Nab1234 View Post
    а, ну тогда другое дело. Думаю, теперь все должны полюбить Союз, и нежно ностальгировать по твоему детству с чёрной икрой и видеомагнитофоном.
    Блин, "это просто праздник какой-то" (с)
    И небось ещё слушал Битлов на том магнитофоне. И Кобзона.

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by serj7777777
    Может еще времена Ленина вспомним. Мы говорим про настоящее время. СССР -это другой раздел вроде.
    Я, уважаемый, вспоминаю то время, когда я от таких как ты и твои "родоки" уехал - тогда был 1991-ый год.

    Leave a comment:


  • desert
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Nab1234
    Т.е если тебя родили, скажем, в тюрьме, или в выгребной яме, и там ты бы провёл своё детство и юность - ты бы продолжал тепло вспоминать о тюрьме и выгребной яме? Имеешь право. Только не заставляй других разделять твои тёплые чувства в дерьму.
    Получается Вас родили в дерьме?? Мне Вас искренне жаль, что вы не могли гордо стоять и смотреть как стекает с Вас дерьмо, значит Вы впитывали его как губка... Вот откуда столько злобы и ненависти...

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by serj7777777 View Post
    да что ж Вы все прицепились к СССР. Вот кто в нынешние года переезжает поделитесь. Ведь в основном не от хорошей жизни верно
    Так в том то и дело что корме обвертки фантика мало что изменилось. Мы об этом. У меня среди знакомых вагон и тележка жалобных историй когда люди начиная ещё с начала 90х поверив в то что «совок умер» начали вести там бизнесы, покупать квартиры на сдачу, импорт-экспорт и т.п. И большинство из них оказалось не у дел. При чем не по вине неудачного ведения бизнеса а как бы наоборот. Чем лучше у них шли дела тем выше был шанс что их отожмут и выставят из дела. Сегодня там структура такая же мафиозная как и была в Совке. С той только разницей что правят ею под другими лозунгами но методы похожие - отобрать чужое если оно доходное. И это работает на всех уровнях - от нефтянных проэктов и до уличного ларька или бытового магазина.

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Нда-с.
    И "при совке" они жили хорошо, и "в 90-х поднялись".

    Есть ещё вопросы на тему - кто "развалил совок"?

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Да почему любить то. Ведь было много и плохого. просто у каждого свои ассоциации совка

    Leave a comment:


  • Nab1234
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by serj7777777 View Post
    это тоже самое что сказать- Меня вчера укусила собака и давайте всех собак уничтожим.Тюрьма и яма не тот пример. Многие и в совке жили хорошо. Я лично хоть и маленький был но помню все хорошее. Во всяком случае ел черную икру и у нас был видеомагнитофон и 2 квартиры. И почему я должен ругать совок. И родоки зарабатывали неплохо.А у кого тогда ничего не было естественно ругает все и всех подряд. Вот такие и сейчас уезжают
    а, ну тогда другое дело. Думаю, теперь все должны полюбить Союз, и нежно ностальгировать по твоему детству с чёрной икрой и видеомагнитофоном.
    Блин, "это просто праздник какой-то" (с)

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    да что ж Вы все прицепились к СССР. Вот кто в нынешние года переезжает поделитесь. Ведь в основном не от хорошей жизни верно

    Leave a comment:


  • Nab1234
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Т.е если тебя родили, скажем, в тюрьме, или в выгребной яме, и там ты бы провёл своё детство и юность - ты бы продолжал тепло вспоминать о тюрьме и выгребной яме? Имеешь право. Только не заставляй других разделять твои тёплые чувства в дерьму.
    это тоже самое что сказать- Меня вчера укусила собака и давайте всех собак уничтожим.Тюрьма и яма не тот пример
    чё? я так понимаю, что ты ещё школьник? лет ми гесс - 6-ой или 7-ой класс?
    Тогда извини.

    Leave a comment:


  • desert
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Кот Пушок
    Ну так и скатертью дорога, что ж Вы сюда припёрлись-то, а?
    Никак чтобы в наш колодец наплевать?
    Так от брызг Ваших ядовитых слюней нас надёжно экраны мониторов защищают.
    Вот у кого брызжет ядовитая слюна, так это у Вас милейший! Сколько злобы и сколько агрессии, просто ужас! Это Вас Америка сделала таким грубияном?? Убедительно прошу
    оставьте свои профонации при себе!

    Leave a comment:


  • Nab1234
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by serj7777777
    Может еще времена Ленина вспомним. Мы говорим про настоящее время. СССР -это другой раздел вроде.А обсудим хотя бы годов так с 2000. Есть кто выехал после 2000 года??Вот много моих друзей поднявшись в 90 выехали на так скажем незаконно нажитое в сша но через год вернулись обратно. Потому что на черт нужны эти сша где нужно пахать а тут можно сказать с неба падало в те года. И ездят до сих пор в сша ток отдыхать. И кстати у многих были грин карты но они плюнули на них.А остались там те у кого и в тех годах были проблемы или с законом или банально нищенствовали. Так что не надо говорить о высоких материях и о том что им не хватало типа духовной пищи и свободы.
    Ты уж определись, паренёк...

    Leave a comment:

Working...
X