Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • IvanDrago1
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Miami Vice View Post
    Там меня больше всего раздражало общество вокруг меня, за редкими исключениями - соседи, учителя, бюрократия, их менталитет, интеллектуальный уровень, и т.п. Как вспомню так вздрогну. А теперь они все тут, на форуме, в Америчку пруцца, на Запад. Ой-вэй... ((
    Так окружающий мир начал раздражать тебя уже в роддоме или в зрелом, детсадовском, возрасте? И да, ты прав. Все эти савецкие дебильные "соседи, учителя, бюрократия" очень раздражали и детишек они, гады, не любили. Особенно еврейских. Если бы дядя Изя вызов не прислал, валил бы ты, Маями, лес в Сибири, в худшем случае. Ну, а в лучшем, торговал бы бычками на Привозе как последний шлимазл...

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Derevnya
    почему ? все должны жить по твоему закону божья ?
    Originally posted by Derevnya
    Ты, Кот, слинял из Союза и чего то не очень то свою религию защищал, защитник ты наш дорогой. предпочел свалить по тихому вместо борьбы за свободу и избавление своих братьев по вере от преследований и гонений. А теперь вот бьешь себя в грудь, вот мол какой ты американец правильный, молишься как положено, с флажком американским ходишь и марсильезу поешь по утрам прижав правую руку к груди. и слеза у тебя течет когда гимн американский и вобще когда надо пробивает. И готов ты за свободу демократий живот свой пожертвовать, дорогой ты наш Че Гевара. только с душком мораль твоя. Предав одну Родину предашь и другую и третью. К бабке не ходи. Потому президентом в штатах эмигрант в первом поколении быть не может. абсолютно верно. предателям веры не бывати. как бы в грудь себя не били и башкой об амвон не бились. потому что грешок за ними. И ладно бы мнение свое тихо высказывал, так ты еще и агрессивный, мол я бы вас, примазавшихся к моей новой родине, гадов взашей... Не будь святее папы римского, дорогой, охолони чуток.
    Букафф много, но я осилил.
    Я с такими как ты, Деревня, там набеседовался вдоволь. Почему-то таким как ты не жилось спокойно, видя меня рядом с собой.
    Теперь я сваливши уже 23 года как. От ваших. А вы меня и здесь достали.
    И нет вам покою, никак неймётся вам, когда меня слеза прошибает, и по какому поводу. Охолонул ли я, или наоборот - пылаю.

    А я во время оно избрал себе среду для проживания, где таких как ты нет. И ходу вам здесь пока не дают. И даст Бог, на мой век этого времени хватит.
    И на работе моей, и у детей в школах, и по месту жительства - людям, окружающим меня - глубоко безразлично, какому я Богу молюсь, о какой амвон головой бьюсь, защищал я что-либо или продолжаю защищать.
    А тебе где-то свербит, о моём прошлом свербит, о настоящем, и о будущем свербит. И мораль моя тебе "с душком" кажется. И грехи мои покою тебе не дают.
    Но тебе никогда не понять вещей, о которых ты пытаешься судить. По той простой причине, что ты - приспособленец по натуре.
    Безхребетное существо. При коммунистах ты приспосабливался к ситуации, и сейчас свою сущность приспособленческую под новые мерки подвёл.
    И другого ты понять даже не в силах. От того и кажется тебе, что и другие, вокруг тебя, такие же, как и ты.
    Тебе бесполезно что-то объснять, всё это - за гранью твоего восприятия.

    А ты - настоящий предатель и клятвопреступник. Я не состоял в ваших партиях, и клятв не давал. А ты - давал. А потом благополучно нарушил.
    И чем ты после этого от Власова отличаешься?

    А ничем.

    И вот кто из нас - "с душком".

    А вы ж клялись - "до последней капли крови"...
    Эх, вы...

    Leave a comment:


  • Image
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Я думаю, что те, кто родился в выгребной яме и тюрьме на Украине, уже могут туда вернуться. Сейчас там такие события...
    Трудно, наверное, любить родину издалека

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Кот Пушок
    Таких, как ты, сюда на еврейских горбах въехавших, я лично с удовольствием бы отправлял обратно.
    Ты, Кот, слинял из Союза и чего то не очень то свою религию защищал, защитник ты наш дорогой. предпочел свалить по тихому вместо борьбы за свободу и избавление своих братьев по вере от преследований и гонений. А теперь вот бьешь себя в грудь, вот мол какой ты американец правильный, молишься как положено, с флажком американским ходишь и марсильезу поешь по утрам прижав правую руку к груди. и слеза у тебя течет когда гимн американский и вобще когда надо пробивает. И готов ты за свободу демократий живот свой пожертвовать, дорогой ты наш Че Гевара. только с душком мораль твоя. Предав одну Родину предашь и другую и третью. К бабке не ходи. Потому президентом в штатах эмигрант в первом поколении быть не может. абсолютно верно. предателям веры не бывати. как бы в грудь себя не били и башкой об амвон не бились. потому что грешок за ними. И ладно бы мнение свое тихо высказывал, так ты еще и агрессивный, мол я бы вас, примазавшихся к моей новой родине, гадов взашей... Не будь святее папы римского, дорогой, охолони чуток.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by _Ronny_
    не знаю у кого как.. но мои друзья из Питера из Москвы... те которых можно назвать предприниматели ) хотят продать все, к годам 40 ка, и переехать в штаты ) спокойно жить где то во Флориде.. хотя и квартиры, дома, дачи .. заработали и бизнес отличный.
    Когда мне некоторые начинают гнать мол а почему ты никогда не вложил в бизнес там и т.п. я их всегда спрашиваю а вы бы вложили живя там в бизнес скажем в Южном Бронксе или в Вост. ЛА не зная местных блатных, не имея связей с полицией и т.п. И всегда народ задумывается и начинает понимать о чем я.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by serj7777777
    Ведь сказали -уйди с ДНР и ЛНР и все нормализуется. Ан нет уперся. А страдает простой народ и еще врут что санкции типа не работают
    А назовите мне время когда правители России или СССР по настоящему заботились о простом народе а не о своих кланах, идеологиях, интересах, амбициях и т.п. Я не могу ни одного вспомнить. Нет, вру, был один, Керенский, но его со свистом и воплями прогнали хотя он мог и продержаться но не хотел человеческих жертв как цену его власти.

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by serj7777777
    а вот то что сейчас творится это естественно большая ошибка. Россия катится вниз из за упрямства Президента. На ножах со всем миром. Цены растут, по телеку одна лож и пропаганда. Бензин везде падает а в России дорожает. И естественно у кого есть деньги считает лучшим послать все к черту и уехать на пмж куда нибудь. $ уже 48
    не знаю у кого как.. но мои друзья из Питера из Москвы... те которых можно назвать предприниматели ) хотят продать все, к годам 40 ка, и переехать в штаты ) спокойно жить где то во Флориде.. хотя и квартиры, дома, дачи .. заработали и бизнес отличный.

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Ведь сказали -уйди с ДНР и ЛНР и все нормализуется. Ан нет уперся. А страдает простой народ и еще врут что санкции типа не работают

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Nab1234
    Не дрейф, паренёк. Похоже вы семимильными шагами обратно, в СССР шагаете, строем. Так что будет тебе и икра ложками, и видеомагниофон, шапка пыжиковая - сможешь себе позволить.
    а вот то что сейчас творится это естественно большая ошибка. Россия катится вниз из за упрямства Президента. На ножах со всем миром. Цены растут, по телеку одна лож и пропаганда. Бензин везде падает а в России дорожает. И естественно у кого есть деньги считает лучшим послать все к черту и уехать на пмж куда нибудь. $ уже 48

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by serj7777777
    Да вот подфартило потому что он не любитель ПАХАТЬ. пусть мужики пашут его девиз. И в сша можно срубать хоть иногда и с риском. Ну об этом родина умалчивает
    Так и скажи тогда «украл выпил в тюрьму - романтика». А то икра, видеомагнитофоны, то сё.

    Leave a comment:


  • Nab1234
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Да вот понимаешь как раз таки раньше икру мы ели ложками а сейчас вынуждены мазать на хлеб ее тонким слоем. Вот чем отличается нынешняя Россия от тогдашнего СССР. Тогда тоже многое можно было себе позволить
    Не дрейф, паренёк. Похоже вы семимильными шагами обратно, в СССР шагаете, строем. Так что будет тебе и икра ложками, и видеомагниофон, шапка пыжиковая - сможешь себе позволить.

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Nab1234
    я тихо млею....подфартило
    Да вот подфартило потому что он не любитель ПАХАТЬ. пусть мужики пашут его девиз. И в сша можно срубать хоть иногда и с риском. Ну об этом родина умалчивает

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Да вот понимаешь как раз таки раньше икру мы ели ложками а сейчас вынуждены мазать на хлеб ее тонким слоем. Вот чем отличается нынешняя Россия от тогдашнего СССР. Тогда тоже многое можно было себе позволить

    Leave a comment:


  • Nab1234
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Один из моих друзей сейчас в NY. Уезжал в 2000 ых . В России ничего у него не было ни жилья своего ни работы нормальной. А в сша ему подфартило. Срубил денег и сейчас и дом многомиллионный и работа нормальная. Хотя в России он бы если не уехал то бомжевал бы. Так что кому как. Кот Пушок а что же ты уехал? Попробовал бы себя в чем нибудь. А вдруг и тебе удача бы улыбнулась как многим в 90. А ты банально испугался чего то и уехал
    я тихо млею....подфартило

    Leave a comment:


  • Nab1234
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Кот Пушок View Post
    Нда-с.
    И "при совке" они жили хорошо, и "в 90-х поднялись".

    Есть ещё вопросы на тему - кто "развалил совок"?

    ы, судя по всему просто чёрную икру не ел в детстве, и видеомагнитофона у тебя не было. Вот ты и недоволен Союзом.
    А вот у сергея7777777777 всё это было (икра, видеомагнитофон). Он доволен.

    Вот такая дилемма, понимаешь.

    Leave a comment:

Working...
X